перелет по просроченному паспорту

Pantisuv

Ситуация: по внутреннему паспорту заранее был куплен билет на самолет, перелет внутри России из Москвы. В промежуток времени между покупкой и вылетом человеку исполнилось 20 лет, то есть, паспорт стал недействительным Вылет еще через 13 дней после даты ДР. Как правильно поступать в этом случае:
- лететь с этим паспортом, апеллируя, что на замену дается 30 дней (при этом, как я понимаю, паспорт все равно уже недействителен);
- получить временное удостоверение личности и пробовать лететь с ним (но в билете указаны паспортные данные, по идее, пассажир предъявит не тот документ, по которому билет приобретался)?
Вносить изменения не вариант, это "Победа", штрафы за изменения больше стоимости билета (плюс звонок 60 руб./мин). Но и новая стоимость на это направление уже существенно выше и сравнима с Аэрофлотом. Может, у кого-то был подобный опыт? Стоит ли рисковать лететь с таким паспортом, или по-любому придется брать новый билет?

sergur

Для начала лучше написать им на pobeda.aero

los-c

ение личности и пробовать лететь с ним (но в билете указаны паспортные данные, по идее, пас
Во временном удостоверении личности указаны реквизиты паспорта?
В общем, думаю надо лететь и не париться.
Я тут билет купил по старым паспортным данным. А полетел уже с новым паспортом (внутренние рейсы).
Никто ничего не сказал.
Три раза.
Еще до этого Киев-Москва летал по внутреннему, а покупал по заграну. Тоже никто ничего не сказал.
Главное чтобы то, что ты показываешь было с фотографией и как-то соотносилось с тобой. Думаю, такое неписаное правило.

andrey8712

Друг летел в такой же ситуации, тоже на 20 лет с просроченным паспортом. В результате сам перелет осуществил, но на месте прилета его отловила полиция и оформили какое-то нарушение. Хотя в его случае обошлось без штрафа в результате.
Но могу сказать, что в его случае это была задержка больше 1 месяца.

rbee1983

Внесение изменений вида "поменялся номер паспорта" с большой вероятностью бесплатно.
Либо можно тупо внести правильные данные при регистрации на рейс.

Pantisuv

Пару лет назад изменяли данные паспорта РФ на данные заграна такому же 20-летнему в "Ютейр". Взяли 600 руб., сам билет стоил более 11 тыс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: