Где продать раритетное пианино?

leon4891

Есть пианино (в Москве) J.Becker времен Александра II, хотелось бы его продать. Куда с этим добром идти? Пианино не в самом лучшем виде с косметической точки зрения (чуть потерто, пара сколов небольших, потеряны штук 5 пластинок белых на клавишах, канделябры не дожили до наших дней). Куда с таким добром обычно идут? Написала одному дядьке, покупающему на Авито (на Новокузнецкой где-то фирма по продаже таких монстров). Может еще есть варианты? Спасибо.

stm5641203

реальность его продать, а не отдать сильно зависит от того, насколько рабочий инструмент- не в смысле издавания звуков, а в смысле качества работы.
можно загуглить о настройке старых пианин- и там как раз это все подробно описано, почему старое пианино это обычно дрова.
вкратце: пианино весь период с момента изготовления должно было быть настроено и храниться в надлежащих условиях- в т.ч. помимо настройки не подвергаться недопустимым условиям по влажности-сухости и температурам.это очень важное условия для того, чтобы пианино можно было реанимировать до реально концертного инструмента. один апериод, скажем, в революционный или военный период, где 3 месфца хотя б пианино было НЕ в надлежащем условии- этого достаточно для его непоправимой порчи, перечеркивающей все плюсы высококлассного инструмента.
реставрация декора пианина-достаточно дорогое дело, и если оно нужно для декору- то скорее всего более менее можно бесплатно за самовывоз найти аналогичное .
поддержание на момент продажи инструмента уже в готовом реставрированном виде , где реставрация проведена в деталях-это обычно показатель большой вероятности, что и инструмент концертный или легко настраивается до концертного. если оценить предложения, то к-во предложений нереставрированных составит 99% или 100%.
настройщик настроит любое пианино, но только в меру того, насколько оно действительно может быть настроено. поэтмоу уже настроенное до максимально возможного уровня пианино и поможет специалисту найти товар нужного качества. на слово тут верить не принято. на глаз определить невозможно, пока не настроишь. ну и настройка должна быть регулярная!
ненастроенное нереставрированное пианино-это кот в мешке с 99% вероятностью получить декоративный шкафчик с декой внутри для специалиста или лакомый кусочек для тех, кто хочетп олучить такое пианино заоченьдешево-бесплатно.
так что имхо оставьте его себе до лучших времен если не сильно жить мешает- или продавайте в вялотекущем режиме. просто продать его шансы невелики.
я давно посматриваю на такое дело и хочу время от времени взять такое старинное красивое пианино- например на дачу. ну забесплатно-то че ж не взять. и все время меня подначивает,что во-вот они закончатся в халяве и наконец обретут свою истинную стоимость. но НИ РАЗУ за это время мне не попалось хотя бы объявление о качественном инструменте ( хотя мне качественный не нужен- просто хотела старинный красивый( требующий реставрации и даже большой реставрации я вполне рассматриваю как возможный вариант для бряцания иногда-а не в консерваторию). и все время есть инструменты бесплатные за самовывоз. отслеживаю с 1995 года есличе. не каждый день , разумеется, но живо интересуюсь, но даже за абсолютную халяву пока не решилась переть этот кирпич на дачу , оплатив толкьо переезд и грузчиков.
мне известен только один случай, когда люди, коотрых реально знаю, инструмент старинный взяли, запарились с реставрацией и испльзуют. но тоже брали кота в мешке нахаляву. у них же стоит обычная лирика , которая по звучанию лучше, потому что не пподвергалась тем самым ненадлежащим условиям хранения. это единственный раз, где я смогла вживую услышать разницу немного попорченного дорогого инструмента и простого непопорченного.

Oleg4534

а ты не видела случайно пианино под ЦФА?
оно гОдное?

stm5641203

?

leon4891

Круто, спасибо большое за столь развернутый ответ! В общем-то, вот ответ того продавца с Авито:

Можно было бы много написать но я решил прислать Вам ссылку
на объявление "Пианино J. Becker отдам бесплатно"
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/pianino_j... http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/pianino_j...
Думаю это будет гораздо убедительнее моих слов(обратите внимание у него 4эт.а не 8-й как у Вас).
Кстати струны у Вашего пианино рвались из-за того что настройщик заколачивал колки что бы хоть как-то настроить пианино, я сам так делал очень много раз еще при СССР, но это так для справки.

Если присматриваешься - может этот вариант из ссылки присланной подойдет?

olg534

los-c

Старьевщику Вернику. Думаю, купит.

stm5641203

спасибо за ссылку, подумаю в очередной раз может, решусь наконец

Aleks150284

это опять ты :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: