Мужик у метро попросил набрать его номер

klen1

Сейчас мужик в метро подошел какого то тюремного вида. Говорит телефон в метро только что украли. Попросил меня набрать его номер и посмотреть идут ли гудки. Я зачем то набрал - гудки шли, номер похоже рабочий был. Трубку на том конце никто не взял, но мой номер получается у них определился. В чем подвох?

bitle

Вычислит по IP и обчистит квартиру

klen1

Не ну серьезно в чем смысл был? Даже если его действительно украли?

antru

вдруг ты его украл

Ammon

Может познакомиться хотел?

fass965

Сейчас мужик в метро подошел какого то тюремного вида. Говорит телефон в метро только что украли. Попросил меня набрать его номер и посмотреть идут ли гудки. Я зачем то набрал - гудки шли, номер похоже рабочий был. Трубку на том конце никто не взял, но мой номер получается у них определился. В чем подвох?

Часто террористы используют мобильники в качестве детонатора. Следи за новостями.

klen1

Единственно логичное предположение - хотел посмотреть на мой аппарат. Он вовсе не выглядел каким то потерянным, как обычно выглядят люди когда попадают во всякие нештатные ситуации.

Asmodeus

Номер обоссан, не?

digitalrus

больше он тебя ниочем не просил? :grin:

Jamez_Bender

возможно тебе в какой-то момент позвонят с незнакомого номера за твой счет

pit89

Метро лучше не пользуйся ближайшую неделю, да и симку старую выкинь.

demiurg

Не знаю где шарик, но он точно обоссан!111

asseevdm

Механика какова? Или ты пальцем в небо?

vlaskov

Мне и без таких приключений несколько раз пытались позвонить таким образом. Не пойму только, а в чём смысл? Как только слышала: "разговор будет за ваш счёт, если согласны, нажмите что-то там", сбрасывала звонок.

sobol_polo

Вариант что человек реально продолбал телефон и имел слабую надежду, что на другом конце ответит, не рассматривается совсем?

galka1

В чем подвох?
Может просто хотел посмотреть как фон у тебя.. дорогой? Может хотел по башке стукнуть и отобрать.. хотя для метро странно

Asmodeus

Нет! :mad:

kaygorod

Не в том мире живем. Всегда нужно быть бдительным. Перед благим действием следует подумать чем ты рискуешь, помогая человеку. С одной стороны ты можешь оказать помощь. С другой стороны можно стать жертвой мошенничества, развода или того хуже подставы, в результате которой окажешься под следствием и будешь доказывать, что всего лишь хотел помочь незнакомцу.

sabur08

Однажды я пошла на встречу, но забыла телефон дома.
Поняла, что нет телефона, только уже придя куда надо. Долго себя уговаривала, потом подошла к первому встречному молодому человеку и рискнула попросить его, чтоб он позвонил, все объяснила подробно. Он долго думал, потом отказал мне. Ну и чето постремалась дальше людей просить. В результате встреча сорвалась.
(это я к тому, что все-тке иногда надо доверять людям -)

antru

иногда надо доверять людям
лучше телефон не забывать.

kaygorod

все-тке иногда надо доверять людям
Это не отрицается. Но риск есть и о нем следует помнить.

pit89

Однажды я пошла на встречу, но забыла телефон дома.
Поняла, что нет телефона, только уже придя куда надо. Долго себя уговаривала, потом подошла к первому встречному молодому человеку и рискнула попросить его, чтоб он позвонил, все объяснила подробно. Он долго думал, потом отказал мне. Ну и чето постремалась дальше людей просить. В результате встреча сорвалась.
(это я к тому, что все-тке иногда надо доверять людям -)
Ко мне пару раз так подходили. Всегда доставал телефон, спрашивал какой номер набрать, набирал сам, а затем передавал телефон просившему. Даже если бы это был секс по телефону или дикий межгород по России, минута разговора меня бы не разорила, а матожидание совершения добра превышает возможные негативные последствия.

patkharl

тема по громкой связи дать поговорить, т.е. не выпуская телефон из рук =)

pit89

тема по громкой связи дать поговорить, т.е. не выпуская телефон из рук =)
В чем тема то? Как можно быть настолько перепуганным по жизни?

patkharl

сам додумал, само осудил...

kaygorod

Как можно быть настолько перепуганным по жизни?
Очень просто. Попасть 1 раз как следует вполне достаточно.
Вообще ты странно переводишь бдительность человека в страх.

pit89

Очень просто. Попасть 1 раз как следует вполне достаточно.
Ты уже попадал или теоретизируешь?

Ancifa

Ну и чето постремалась дальше людей просить. В результате встреча сорвалась.
ну и зря, все люди разные же, другие могли бы быть и добрее.

Ancifa

Всегда доставал телефон, спрашивал какой номер набрать, набирал сам, а затем передавал телефон просившему. Даже если бы это был секс по телефону или дикий межгород по России, минута разговора меня бы не разорила,
чисто теоретически интересуюсь: а что ты сделаешь, если человек убежит с твоим телефоном, а потом отправит пару смс на короткий номер 900?

antru

В чем тема то? Как можно быть настолько перепуганным по жизни?
Жизнь она сука коварная, если ты еще не попадал, то все бывает в первый раз. И после первого раза уже 100 раз подумаешь.

Asmodeus

sweettydo

Нет!
Однажды я бухой в говно, еле разговаривая, в час ночи пытался у кого-нибудь стрельнуть мобилу позвонить, так как моя разрядилась. И вот из-за таких как ты, мне никто позвонить не дал :(

102938

Однажды я бухой в говно, еле разговаривая, в час ночи пытался у кого-нибудь стрельнуть мобилу позвонить, так как моя разрядилась. И вот из-за таких как ты, мне никто позвонить не дал
Я тоже как-то в гавно, еле разговаривая, пытался стрельнуть телефончик .. ну вообщем мне тоже никто тогда не дал.
Короче, бабы все тоже суки!

pit89

чисто теоретически интересуюсь: а что ты сделаешь, если человек убежит с твоим телефоном, а потом отправит пару смс на короткий номер 900?
Вам бы фильмы ужасов писать. Если человек слабее тебя, то он никуда не побежит. Если сильнее, то от того дашь ты ему телефон сам или нет, твоя судьба не изменится - пара смс на номер 900 будет отправлено все-равно.

myrka88

Если человек слабее тебя, то он никуда не побежит.
это почему?

pit89

это почему?
1) Не очевидно, что у тебя на счете деньги есть вообще.
2) Не очевидно, что ты бегаешь хуже.
3) Очевидно, что ты можешь навалять при желании.

patkharl

Если сильнее, то от того дашь ты ему телефон сам или нет
т.е. применять силу в метро чтобы тебе дали позвонить - это обыкновенная ситуация?

myrka88

1) Не очевидно, что у тебя на счете деньги есть вообще.
2) Не очевидно, что ты бегаешь хуже.
3) Очевидно, что ты можешь навалять при желании.
да, но из этого не следует
Если человек слабее тебя, то он никуда не побежит.

Ancifa

Не очевидно, что у тебя на счете деньги есть вообще.
практика показывает, что у тех, у кого нет денег, обычно есть кредитка. :)

pit89

Ты меня тролишь или вам действительно так страшно жить? Неужели ваш баланс мобильного телефона или даже гипотетическая "отправка на 900" стоит того, чтобы вести себя по жизни как говно?

antcatt77

Если человек слабее тебя, то он никуда не побежит. Если сильнее, то от того дашь ты ему телефон сам
Если отдал телефон сам, то это грабеж - обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов;
если забрал телефон силой, то это разбой - принудительные работы на срок до пяти лет

Ancifa

вай, зачем сразу такие слова говоришь? я вот давал свой телефон позвонить случайному прохожему. это не мешает мне переживать за баланс! и мне интересно, как к этому относятся другие люди.

Dimon12

причем тут баланс? у тебя тупо телефон спиздят
сильный, сильный - он может быстрый: взял и побежал
у меня вот на телефон куча всего настроена - нафига рисковать?

myrka88

ты о чем вообще? :D
я просто показал, что ты написал херню
чел может быть слабый, но быстрый

pit89

Конечно не рискуй. Да и вообще разводов кругом полно - то бабки на перекрестке лохов ловят, типа их через дорогу перевести нужно, то женщины беременные в метро рядом встают, чтобы заставить тебя с места встать (а там тебя в толпе щипачи дожидаются). Короче, будь мудаком - так безопаснее.

pit89

ы о чем вообще?
я просто показал, что ты написал херню
чел может быть слабый, но быстрый
Давай я тебе страшилок подкину: чел слабый, медленный, берет у тебя телефон и бежит за ближайший угол, а там тебя принимают два амбала. Береги себя и свой телефон!

myrka88

:facepalm:
ты упоролся.
я вообще тред не читал, считай "придрался к формулировке"

Azorskij

Плюсуюсь к тем кто дает позвонить)
Как-то летом на стоянке к нам подошел байкер и попросил позвонить, так как у него телефон сел, бензин закончился( а может мопед сломался, я уже не помню) а ближайшая заправка далеко. Самое интересное, что все кому он пытался позвонить были вне доступа и он оставлял сообщения машинально добавляя call me back. Я еще тогда подумала, что в России ему сложно пришлось)

polyphage

Он видимо не понимал, что потом вы расстанетесь с ним и тебе на телефон будут все перезванивать.

Azorskij

Хз, мне потом никто не звонил

Nefertyty

я читал недавно, что в сша телефоны раздают бесплатно, и соотв. даже у тех кто живёт на пособие часто телефонов столько, что они сами не помнят :)

polyphage

Ну значит он на*уй никому не нужный был

Azorskij

Я в этом не разбираюсь, но судя по рекламе есть некоторые социальные мобилы, которые могут получить некоторые категории людей (типо как фуд стемпы на еду)

kolyan

Вариант что человек реально продолбал телефон и имел слабую надежду, что на другом конце ответит, не рассматривается совсем?
я помню, будучи студентом лет 12 назад дал позвонить каким-то хачикам на Ленинском, у которых телефон разрядился
поговорили 2 минуты, вернули и добавили 150 р "за услуги"

wawa321

у меня была такая история:
ехал в электричке днем, народу в вагоне мало. сел чел напротив, через минуту что-то стал свой телефон в руках крутить. говорит мне: у меня телефон разрядился, дай мне свой позвонить, я туда свою симку вставлю чтобы у тебя не было расходов. мне показалось это подозрительным почему-то. говорю - если симку выну, а она через батарейку вынимается, то у меня последние контакты скинутся. он такой: мне очень срочно, плиз, перепиши контакты. я типа стал переписывать, но очень медленно. так доехали до одной станции, на которой чел резко встал и вышел, а за ним также резко вышли два других чела - на ряд сзади и на ряд спереди от моего, такие в целом спортивные. как я понял, работала бригада: если бы я телефон дал, то чел бы просто вышел с ним, а те два меня бы от него отжали. будьте бдительны, и не стесняйтесь отказать в подозрительной ситуации! :)

obushmelev

Я, когда жил в Москве, не раз давал позвонить, когда просили: и пьяным, и "хачикам". Правда, обычно просил что-нить мне дать в залог, объяснял, что мне лень гоняться за ним будет, поэтому так спокойнее мне будет. Проблем не было никогда. Один раз какой-то таджик попросил позвонить, потом мне его подруга, которой он звонил, названивала обратно пару, заставляла вернуть мобилку ее парню - думала, что я нашел его мобилку и пользуюсь ее.
Когда же самому понадобилось позвонить. Было это в те времена, еще до терминалов оплаты, когда бабло обычно шло несколько часов. Вот так у меня бабло у меня еще не дошло, а нужно было срочно позвонить возле метро. Человек 5 просил - не давали, хоть я и предлагал свою не самую дешевую в то время мобилку в залог, потом парень какой-то все-таки согласился. Мою мобилку не стал брать - сказал, что его мобилка нах никому не нужна, он за нее не переживает

elenakozl

Как страшно жыдь в гермашке!

Logon

у меня была такая история:
в питере, лет 10 тому назад, на одной из улочек при подходе к невскому девица слегка неформального вида попросила позвонить, типа договорилась о встрече, а телефон дома оставила.
Дал её телефон и возможно не очень дружелюбно сказал "Побежишь - догоню и уши надеру".
Телефон она взяла нерешительно, набрала какой-то номер, подождала чуток и вернула, со словами "не отвечают", и тут же ушла. Посмотрел на номер - 9 цифр было набрано, естественно никуда она и не дозвонилась.
так и не понял, или действительно при наборе номера ошиблась или улизнуть с телефоном хотела, но побоялась, что догоню

losjawrik

>ошиблась или улизнуть с телефоном хотела, но побоялась
или побоялась и с перепугу номер неправильно набрала (:
В питере тоже довелось выручать каких-то нерусских теток, еще когда доллар был около 25. У одной из них подрезали кошелек с деньгами и карточками, ей хотелось побыстрее заблокировать карточку, а мобилы у них нерусского стандарта, не роумились. Звонила на "бесплатный" америкосский номер горячей линии Сити, где надо было в очереди повисеть подождать оператора. Компенсировали расходы двумя долларовыми купюрами, с баланса снялось потом около 300р.

Boyan123

кто живёт на пособие
это как
в сша такого вроде бы нет чтобы кому угодно пособие платили

st2006

до сих пор помню как забыл телефон свой у Тохи в машины.
Условия квеста:
- Я без телефона
- Где Тоха живет и находится вообще
- Город не мой (Фрязино)
- Номер Тохи и вообще кого-либо не помню
- на свой позвонить бесполезно - он у них лежит в ебенях машины - не услышат
Тут я вспоминю что Тохин телефон лежит у меня в ЛС на форумлокале.
Стреляю телефон у какой-то компании
Захожу с него в инет, нахожу номер телефона в ЛС
Звоню Тохе
Когда Тоха мы с этой компании уже хуярили водяру,

Dimon12

чо то ты все сводишь к абсурду
риски нужно оценивать адекватно
помочь поднять сумку бабке - ок
дать прикурить или сигарету - ок
дать телефон позвонить - зависит от ситуации, но в большинстве ситуаций нет
от того, что я не дал позвонить кому-то - мудаком я не стал, а вот ты мастер развешивать ярлыки в последнее время. ну и максимализм какой то подростковый

Scud

Неужели ваш баланс мобильного телефона или даже гипотетическая "отправка на 900" стоит того, чтобы вести себя по жизни как говно?

Сегодня телефон - много больше чем просто телефон. Часто на него завязано огромное количество чувствительной информации, а иногда и значительные финансовые потоки. Имэйл, приложения интернет-банков, электронных кошельков, запомненные сайтами логины-пароли и реквизиты карт, привязанные смс-уведомления... Даже если допустить, что человек шарит в азах безопасности и ничто из этого не удастся нахаляву использовать во вред при получении доступа только лишь к телефону, тупо восстанавливать все это на новом телефоне и новой симке - тот еще головняк. А людям, которые о безопасности данных не парятся, можно и на бабки попасть легко, если, к примеру, пароли от интернет-банка сохранены тут же на телефоне (думаю, такое тоже бывает). В общем, определенное нежелание рисковать телефоном вполне логично.

Logon

В общем, определенное нежелание рисковать телефоном вполне логично.
давай по чесноку - если бы у людей были телефоны стоимостью тысяча-две, то особого риска бы не ощущалось.
Так как стоимость большинства телефонов превышает стоимость дневного заработка среднестатистического россиянина, то у некоторых появляется соблазн срубить бабла быстро и просто

Bjanca

Имэйл, приложения интернет-банков, электронных кошельков, запомненные сайтами логины-пароли
Ну меня телефон за 3000р. с большой батареей только чтобы звонить и иногда смсить. Всё остальное на планшетке. Поэтому не стесняюсь дать аппарат, чтобы выручить человека.
Хотя был один случай, когда чел увидев телефон звонить отказался, отвернулся и ушёл :)

Scud

давай по чесноку - если бы у людей были телефоны стоимостью тысяча-две, то особого риска бы не ощущалось.

Чрезмерно гипотетическая ситуация. Телефоны за 1-2 тысячи и не умеют всего того, что я написал. Или умеют, но очень плохо.

Scud

Ну меня телефон за 3000р. с большой батареей только чтобы звонить и иногда смсить. Всё остальное на планшетке. Поэтому не стесняюсь дать аппарат, чтобы выручить человека.
Хотя был один случай, когда чел увидев телефон звонить отказался, отвернулся и ушёл :)

Очень рад за тебя. Не все таскают с собой и телефон, и планшет.

Manokl

Не все таскают с собой и телефон, и планшет.
Это правда. А к чему ты это?

pit89

дать телефон позвонить - зависит от ситуации, но в большинстве ситуаций нет
от того, что я не дал позвонить кому-то - мудаком я не стал, а вот ты мастер развешивать ярлыки в последнее время. ну и максимализм какой то подростковый
По иронии судьбы получится так, что ты будешь всячески защищать свой телефон от всяких "подозрительных личностей", а дернет его у тебя в итоге интеллигентного вида мужчина в возрасте, или вытащат в метро из кармана, или тупо вирус с телефона обчистит счет. Карма она такая... она догоняет.

Dimon12

бляпиздец
ты карму то себе не попортишь такими предсказаниями?

geva

По иронии судьбы получится так, что ты будешь всячески защищать свой телефон от всяких "подозрительных личностей", а дернет его у тебя в итоге интеллигентного вида мужчина в возрасте
вот скажи, если тебе дорогу преграждает явный героиновый наркоман и просит заплетающимся языком позвонить, а то в беде он, ты конечно же сразу дашь ему свой смартфон в руки?
случай случаю рознь само собой. если адекватный чел просит позвонить, то лучше дать, чем не дать.
один раз у меня мужик просил денег на маршрутку двадцать рублей, я видел что он не алкаш, дал ему сотку. Алкашам не даю ни копейки, ни днём ни ночью.

valiev1985

У меня на этот случай есть второй телефон только для звонков, простенький Филипс Ксениум с рабочей симкой с большим лимитом. Так что мне не страшно дать позвонить, если что. :grin:
З.Ы.: с ДР, кстати! :)

pit89

вот скажи, если тебе дорогу преграждает явный героиновый наркоман и просит заплетающимся языком позвонить, а то в беде он, ты конечно же сразу дашь ему свой смартфон в руки?
Выясню, что у него случилось и буду действовать по ситуации. У моего товарища на первом курсе случился какой-то приступ (у него какая-то хроническая болезнь была). Приехала скорая, забрала его на другой конец Москвы, там откачали и через 2 часа отправили обратно. В итоге товарищ оказался в незнаком месте, без денег (мобил тогда еще не было) и в состоянии полной физической и моральной обдолбанности. Видок у него тогда был еще того "героинового наркомана" и в метро его вроде как дважды (!) на разных станциях менты тормозили и просили предъявить вены на руках.

pit89

Пойми, у вас тут у всех аргументация вида "вот однажды попадешь и будешь знать, как кому-то свой телефон давать". Вы все исходите из того, что с вами никогда не случится ситуации, когда вам самим нужна будет помощь других. Вы готовы оказывать помощь только тем, кто по внешнему виду и манерам поведения в ней не особенно нуждается..

Dimon12

гмм ты тоже исходишь из ситуации вот однажды с тобой случится ...
только в обратную сторону - чем ты лучше?

Dimon12

спасибо!

AbakumovAM

можно еще гарнитуру давать кстате

SNAIPER

чтобы вести себя по жизни как говно?
не дать позвонить - это вести себя "как говно" теперь?
у меня кража мобильника обернется большим геморроем, например, если даже и не финансовой потерей.
на кой хрен мне надо вообще впутываться.
если там вопрос жизни и смерти - другое дело.
а так, учитывая вероятность какого-нить мошенничества около 100%, ввязываться смысла нет.
найдут других сочувствующих.

geva

Вы все исходите из того, что с вами никогда не случится ситуации, когда вам самим нужна будет помощь других.
неправда, кстати.

maniac

Предлагаю ИГ провести эксперимент и взять у Киви мобилу на позвонить :D вернуть по исправлению

Nefertyty

Предлагаю ИГ провести эксперимент и взять у Киви мобилу на позвонить
ну он просто сотрудникам своим чуть срежет премию

Damrad

Ты меня тролишь или вам действительно так страшно жить? Неужели ваш баланс мобильного телефона или даже гипотетическая "отправка на 900" стоит того, чтобы вести себя по жизни как говно?
+++
У меня случалось, когда телефон в чужой тачке оставил, и надо было звонить на него, чтоб вернуть.
Минут 20 точно убил. Людное место. 1905года. Все ссали. Даже парни, идущие с друзьями. В итоге выручил мужик на лексусе с айфоном. :D

kaygorod

Наброшу еще.
Едите вы по дороге, а там голосуют или машина стоит на аварийке с треугольником и водила вам машет. Будете останавливаться?

polyphage

Нет, я же кушаю, когда ем нельзя отвлекаться.

tanyavk

Дважды по маршруту Кировск — Москва останавливались. Один раз помогали перевернутый Логан на колеса поставить и на дорогу вытащить (на обочине уже 6 тачек аварийками мигало). Второй раз аварийные мигалки на обочине у тачки почти не было видно (аккумулятор сел прикурили парню автомобиль от нашего мобильного аккумулятора, чтобы завелся и поехали дальше.
В обоих случаях никто не голосовал.

algurov

Едите вы по дороге, а там голосуют или машина стоит на аварийке с треугольником и водила вам машет. Будете останавливаться?

в дороге вообще неудобно кушать, когда за рулем. ну там яблоко, шоколадка если только и то.
а пешком на шоссе вообще не ем.
ну соответственно и останавливаться не буду. случаев полно когда из машины выкидывают. тем более на трассе. а в ремонте помочь ни желания ни компетенций нет.

talusha

проводили соц.эксперимент-на площади трех вокзалов предлагали помощь с сумками и тяжелыми
вещами
в 90% из 100-отказывались) люди бояться доверится и во всем видят подвох! а не удивительно, ведь
столько разводилова безнаказанного в мегаполисе

geva

проводили соц.эксперимент-на площади трех вокзалов предлагали помощь с сумками и тяжелыми
вещами
в 90% из 100-отказывались) люди бояться доверится и во всем видят подвох! а не удивительно, ведь
столько разводилова безнаказанного в мегаполисе
В Городке был такой номер, я в школе очень сильно ржал.
Идёт старушка с тяжелыми сумками, а навстречу ей амбал.
- Бабушка, вам помочь?
Та начинает орать на всю улицу:
- ПА-МА-ГИ-ТЯ! ПА-МА-ГИ-ТЯ!

msv27

люди бояться доверится и во всем видят подвох! а не удивительно, ведь столько разводилова безнаказанного в мегаполисе
Плюс ещё в обществе нашем такое отношение: мол, кого развели, тот вроде как лохЪ - а кто развёл, тот вроде бы красавчик, чёткий чувак.

polyphage

Кстати, вспомнил, стою жду друга у метро. Выходит женщина с огромной сумкой и еле как ее ковыляет. Реально, я чет долго мешкался помочь или нет, в итоге решился и предложил помощь - она согласилась. Донес до остановки, потом поймал такси, дешево договорился и посадил ее.
Реально, потом такое хорошее ощущение на душе было, что понял, надо делать добрые поступки, пусть мелкие такие даже.

talusha

случай- еду в метро, сижу,не сильно наполнен вагон,передо мной стоит парень-вроде трезвый, но вот-вот
упадет, тихо так приседая спускается, потом открывает глаза и опять. говорю: Садитесь, он-нет-нет
опять 25 , я уже встаю говорю-садитесь, он-мне не удобно! я говорю-сейчас вы себе голову разобьете,вот
тогда будет не удобно)

asgrig

Несколько лет назад ехал нафантаны, встал в вагоне на выход. Встает рядом девушка. Вполне себе симпатичная, на вид совершенно нормальная. Ну встала и встала. Подъезжаем к станции, она берет меня за руку и держит. Выходим - ведет меня к центральному выходу, замечаю, что конкретно что-то не так. Сам трезвый еще, от нее не пахнет. На эскалаторе понимаю, что обдолбана чем-то вусмерть. Но при этом вполне себя нормально ведет. Выходим к "Пузырю" - сжимает руку еще крепче, просит отвести до подъезда, который в 25к5.
Двоякое было чувство...

polyphage

Друг рассказывал, едет по городу, на обочине машина припаркована, симпатичная девушка хочет колесо поменять. Остановился, помог, спасибо и все такое. Буквально через день опять едет и опять девка стоит, но страшная Сначала грит не хотел останавливаться, но потом подумал, че это я, симпатичной помог, а страшной че не помогу чтоли. Остановился, предложил помощь. Девка ему сказала: Отвали, сама разберусь Поехал дальше)

Sersk

Кстати, тоже вспомнил, выхожу из метро, поднимаюсь по лестнице из подземного перехода. Еле ковыляет бабуля с огромной сумкой, остановилась передохнуть посреди лестницы. Реально, я чет не особо долго мешкался помочь или нет, быстро решился и предложил помощь. Эта бабуля сразу завопила, что мол все к ней лезут, и не особо приятными словами.
Реально, потом какое-то стремное ощущение на душе было, хотя старость обижать не стал, несмотря что бабуля - карга.

polyphage

Ну тоже был неприятный случай, но не значит же, что все такие. В магазине дали сдачу больше, чем надо (типа со 100 рублей, как будто с 500 - что-то такого плана). А мне еще ксерокопию надо было сделать, в магазине как раз стоял он - платный. Вернулся, сказал, что ошиблись, была какая-то симпатичная девушка там (магаз какой-то не продуктовый, что-то другое). Вернул деньги и сказал, может сделаете в знак благодарности ксерокопию бесплатно. Получил ответ: Еще чего? Платите деньги

talusha

бабки вообще шустрые со своими тележками в рань куда-то прутся, всех растолкают, по ноге проедут еще
и ворчат :)

patkharl

самое что убивает так это придешь на прием к врачу к 8ми (чтобы до работы) а там уже очередь пенсионерок. Другого ж времени у них нет!

algurov

ехал как-то по городу, заезжаю на парковку ТРЦ (делов на 1 минуту, забрать сестренку). Смотрю, у заездапо проезжей части стоят голосуют две молодые женщины с маленьким ребенком. Зима. Выезжаю, смотрю стоят еще.
У самого недавно ребенок появился, представил супругу с дитем своим в таком положении, сердце защемило.
Кричу в окно, идите ко мне! Отвезу! Подошли, еле дозвался. :grin: Говорю: куда? На ЖК "Байконур". Я им говорю: это в другую же сторону, поэтому никто вас не забирает! и отвез.
В итоге довез, сказал, что денег не надо, все равно пытались что-то заплатить.
В общем, доброе дело сделал. А в итоге из-за крюка попал в пробки и опоздал на вокзал, где ждала мама и сестренки.
Вывод: даже если сердце щемит, внимательно оценивайте риски.

polyphage

Ну и мне помогали тоже. переезжал на новую квартиру. Тащил свои зимние покрышки в подъезд. Открываю дверь в подъезд такой запыхавшийся, а там парнишка выходит как раз. И сразу начал мне помогать затаскивать колеса в подъезд. Спасибо ему)

algurov

может побрезговал.

algurov

Вернул деньги и сказал, может сделаете в знак благодарности ксерокопию бесплатно. Получил ответ: Еще чего? Платите деньги
это же торгаши. ты чо. у них совести нет.

maniac

ну не томи, что дальше-то было? :grin:

asgrig

Не поверишь.
Проводил до подъезда, достала ключи, поблагодарила и вошла.
А двоякое - потому что я норкотеги ненавижу. А девушка правда была совершенно интеллигентная, не из тех, что живут в старых комсомольских квартирах на деньги партработников.

tanyavk

Из "Развели как лоха?" тред превращается в "Ох*ительные истории".
Добавил в фавориты.

asgrig

стоило лишь начать ;)

antru

Гулял как-то вечером по дворам в Зеленограде, на улице темно, -15. Смотрю - прямо на дорожке тело. Подошел ближе, оказалось пацан, лет 11. Лежит в отключке, редкие люди мимо проходят. Ну я его на руки взял и в ближайший подъезд затащил. Он обмерзший, ваще никакущий, хз почему, бухлом вроде не воняло, а я в симптомах говна всякого не шарю. Телефона у меня не было. Стучусь в ближайшие квартиры, чтобы вызвали скорую, а из-за дверей всякие выглядывают и не звонят, чего-то очкуют. Потом прохожий позвонил с мобилы. Скорая приехала, всех хуями покрыла, что вызывают тут из-за алкашей всяких, но пацана забрала.
Ощущения у меня остались двоякие. :crazy:

talusha

Вот Комич постил ранее
Нельзя сказать, что в большом городе на помощь нельзя располагать вообще. Чаще всего, конечно, среди свидетелей находятся наиболее активные, которые не оглядываясь на других, приходят на помощь. Но иногда бывают именно такие случаи, когда каждый из свидетелей надеется на других, и в итоге помощь приходит слишком поздно, как в вышеприведенном случае с убийством в Нью-Йорке.
Для чего я написал эту простыню? Есть надежда, что кто-то из прочитавших, оказавшись свидетелем ситуации, когда кому-то будет нужна помощь, вспомнит этот парадокс и соответствующим образом скорректирует свое поведение. Кроме того, в полном тексте главы есть советы, как самому получить помощь, оказавшись не свидетелем, а пострадавшим.

asgrig

Скорая приехала, всех хуями покрыла, что вызывают тут из-за алкашей всяких, но пацана забрала.
Ощущения у меня остались двоякие.
Ну лично я бы проследил за ситуацией. Паспорта у пацана нет, где родители, неизвестно.
Всякое гогно случается :(

maniac

а как же дух охоты? :confused:

talusha

и еще!
Кэтрин Сьюзан Дженовезе - американка, проживавшая в Нью-Йорке. Её имя вошло в историю (и в учебники социальной психологии) в связи с печальным событием: убийца забил её до смерти на глазах нескольких свидетелей, ни один из которых не посчитал нужным вмешаться. Подобное явление получило название «синдром Дженовезе»
как страшно жить :crazy:

sobol_polo

С убийством в Нью-Йорке, которое всегда приводят как пример бессердечности городских жителей, все на самом деле не так просто. Свидетелей там было до фига, но никто из них не видел непосредственно момента убийства. Слышали крики, но думали, что это ссора влюбленных или пьяные. И свидетелей там было не 38, а меньше.
То есть в полицию не звонили не потому, что "кто-то другой позвонит", а потому, что не понимали, насколько все серьезно. И даже когда дозвонились в полицию, там тоже решили, что дело не очень срочное.
 сцыль

asgrig

я ж нафантаны ехал.
Ну и на обдолбанок у меня все равно не встает

talusha

Ну как там реально было, ни тебе ни мне не известно) а посему едим то, что дают)
реальный пример с моей сокурсницей: ехала она в электричке с сестрой на дачу, видят горит чей-то дом
ну и такие подумали что уже пожарных кто-то вызвал, когда приехали оказалось, что горит их дача(

asgrig

Года джва назад во дворе в 3 часа ночи машину взорвали. Звоню 01 тут же, говорю, мне - "Да, большое спасибо, уже звонили, машины выехали". Через полминуты выбегает из подъезда мужик в трусах: "Мля! Только откинулся же!"

patkharl

тут недавно в Москве женщину избивали, тоже никто не подошел. (показывали по тв запись с камеры подъезда)

sobol_polo

Я тебе специально ссылку дала, где описаны данные следствия и развенчан этот миф.
Просто психологи очень любят цепляться за такие нездоровые сенсации и на их основании делать далеко идущие выводы. А иные граждане почему-то слепо верят всему, что рассказывают психологи.

asgrig

А иные граждане почему-то слепо верят всему, что рассказывают психологи
Ну надо же психологам деньги зарабатывать

talusha

тут недавно на моих глазах трех парней избивала кавказская охрана заведения и еще одной девчонке
попало :mad:
ааааа...держите меня семеро! я стала орать, чтобы валили и мутузили своих телок в горах, как стало
стыдно. один из них- "ах ты сучка" :grin: , говорю-иди грушу побей или в туалете спуститьсь в унитаз головой, если б его сородичи не держали, чую мне б тоже досталось)

talusha

Я тебе специально ссылку дала, где описаны данные следствия и развенчан этот миф.
Просто психологи очень любят цепляться за такие нездоровые сенсации и на их основании делать далеко идущие выводы. А иные граждане почему-то слепо верят всему, что рассказывают психологи
Ребекка, тут очень много жизненных историй от форумчан-сиди делай выводы, чо)

kaygorod

Тоже как-то помог с виду нормальному мужику сумку донести по вокзалу. Задолбался потом до отхода моего поезда скрываться от его настойчивого предложения раздавить чекушку.

SNAIPER

всех растолкают, по ноге проедут еще
бабка тележкой в 2005 сломала мне палец на ноге.
со ступеньки эскалатора телега упала мне на ногу аккурат. :grin:

Denmix-1986

случай из жизни. вышел вечером из общаги иду мимо института. подходят два парня спрашивают улицу, потом меня на скорой увезут с 4мя ножевыми.
после драки бегу в сторону универа. пробежав 10 метров с пробитой бочиной понимаю что больше сил нет, иду пешком, встретил по дороге парня с девчонкой спокойно мимо них прошел так как сомневался что они не сь%бут от меня в ужасе.
кое как доковылял до дверей своего инста ломлюсь в дверь. охранник дверь не открыл, говорит подожди я щас ментов вызову ты посиди там пока. боялся что я на него напасть хочу наверное. :)
теперь когда ко мне на безлюдной улице подходят телефон позвонить или улицу спросить, всегда сразу ухожу при этом стараюсь держать объект в поле зрения по мере удаления на безопасное расстояние. :cool: это очень важно так как тогда я просто развернулся к ним спиной и начал уходить. это была ошибка.
еще первые пару лет после инцидента иногда казалось что случайный прохожий идущий за моей спиной убыстряет шаги или начанает бежать в мою сторону. еще бывало, когда мимо меня пробегает спешащий куда-то человек сразу чувствую выброс адреналина. через пару лет прошло само.

msfs11

это в каждом блядобаре регулярно случается. Нехуй нажираться и творить херню.

msfs11

рисковый парень.
У меня один знакомый ебанько поехал в питер, в кафехе две телочки подсели знакомиться (кхм, учитывая, что до ален делона там как до китая раком да и харизма как у камня слово за слово вытянули его в какой-то бар, где них народу, он там накидался с ними, потом типа предложили стриптиз в отдельной комнате. Все это дело обильно заправлялось алкоголем. Ну вкратце - съебывал он оттуда пулей без штанов, ибо ценник за все услуги и его непотребства там был бы заряжен нормальный.
Вот такой вот агрессивный маркетинг или "ловля на пиздятинку" наивных глупых юношей.

msfs11

вот кстати про нариков. Иду как-то где-то в районе 1 гума, подходит чувак, мол так и так, подсоби, надо лекарства чуваку в общаге купить, как раз к нему еду. Ну ок, ладно, пойдем в аптеку.В итоге развел меня этот хуила на обезболивающее, что мне показалось странным. Потом уже погуглил - оказывается из него херачат какую-то дрянь и закидываются. Плюс у чувака мелкая татуировка "точка" на пальце - сидел по малолетке.

Irishen_ka

Я очень много раз просила телефон позвонить у прохожих, так как я раздолбай и телефон постоянно разряжается в самый нужный момент.
И мне ни разу не отказали, всегда сразу соглашались.
Правда, я всегда денег сразу предлагала, но ни разу никто не взял.
Эх, лучше бы хотя бы раз мне кто и отказал. Может быть, тогда я бы научилась следить за своим телефоном. )

msfs11

Во, кстати. Год 2005 наверное, Поехали классом в питер. Мне тока купили мобилу m55. В поезде всю ночь канеш квасили и страдали херней с соседками, с утра я ватный со стеклянными глазами на вокзале. Пока ждут автобус, пошел в сорт, плюс купить чо-нить от сушняка. Подходят пара мужиков, мол пацан, так и так, мы тут потеряли чувака, дай позвонить. На что я чисто на автомате сказал, мол давайте номер - позвоню. Они мол "да чо ты, дай щас быстро наберем", ну я в ответ еще упорнее про номер. В итоге чото продиктовали - абонент не абонент. Хорошо еще пара парней с класса ко мне подрулили в этот момент и они недовольно буркнув смылись.

msfs11

Прошлым летом иду у себя на районе,подходит нигер и чото начинает лопотать про пожрать.
Я ему мол херов я те денег дам, но жратвы ок куплю. Пошли в ближайший магаз, и этот хуила берет блять ведро курицы для шашлыка. Я аж охуел. Я ему мол, бля, чувак, это никуда не годится. Он сделал жалостливую морду чото там залопотал чуть ли не шепотом, о том как он хочет жрать и как он щас пойдет на пляж и там готовить будет. Короче я посмотрел на ценник, и т.к. вроде херня эта было довольно дешевая да и уже ввязался (эх доброта моя :) купил ему. Он там канеш кучу благодарностей, богам своим молиться буду,хуемое пятое-десятое. Но нахуй.
В след раз буду еще конкретнее, либо сразу нахуй.

msfs11

Вот у меня тоже двоякие. С одной стороны чувак либо не жилец, либо потенциальный преступник, который по иронии судьбы тебе же перо и сунет через 10 лет, с другой стороны люди все-таки иногда меняются. И ебанько в 14-15 в 25 становятся норм чуваками. Правда это очень редко.

Suebaby

У меня случалось, когда телефон в чужой тачке оставил, и надо было звонить на него, чтоб вернуть.Минут 20 точно убил.
если есть хотя бы немного денег, то целесообразно подходить к людям меркантильным и бесстрашным, а именно к таксистам
так, тёмным вечером я был на ст. Апрелевка с одним рублём в кармане, без телефона и с желанием встретиться с друзьями
друзья были километрах в трёх, и я понятия не имел в какой стороне
подошёл к таксисту, попросил позвонить
хе, говорит, звонок денег стоит!
ну я ему рубль и выдал

irchik1973

почти аналогичная история: был вечером где-то в лютом дачном подмосковье с севшим телефоном. Ну как севшим: номер друзей скопипастить на бумагу успел, но на звонок заряда не хватало. Пара человек дать позвонить отказались. В итоге увидел парочку выгуливавшего здоровенную собаку, которые телефоном поделились. Ну и да, потом мы ещё и с ними пили, пока друзья от своей дачи до меня добрались.

polyphage

Ох, я уж решился еще одну историю рассказать. Гнал как-то мой родственник тачку из Москвы. Ну и проезжая Волгоградскую область, тачан сломался. Начало вытекать масло из коробки. И так получилось, сломались они возле какого-то приличного особняка. Вышли они из машины, начали осматривать, через какое-то время хозяин дома вышел (или его дети, точно не знаю). В итоге оказались они у него дома за столом. Жена его накрыла стол, наелись отменно. Мужик предложил им переночевать, а завтра по утру начать разбираться с машиной. Машину загнали во двор. Родственник говорит там на красивой плитке все маслом залило у него во дворе, а хозяин сказал не париться, ерунда. Потом еще позвал их смотреть футбол на большом экране. Машину благополучно потом доставили на эвакуаторе до места назначения. А тот мужик поделился с родственником своим принципом. Он сказал, что его отец учил его помогать людям в беде и он по такому принципу и живет сейчас. Вот такая история.

ShibaOn

Ох, я уж решился еще одну историю рассказать. Гнал как-то мой родственник тачку из Москвы. Ну и проезжая Волгоградскую область, тачан сломался. Начало вытекать масло из коробки. И так получилось, сломались они возле какого-то приличного особняка. Вышли они из машины, начали осматривать, через какое-то время хозяин дома вышел (или его дети, точно не знаю). В итоге оказались они у него дома за столом. Жена его накрыла стол, наелись отменно. Мужик предложил им переночевать, а завтра по утру начать разбираться с машиной. Машину загнали во двор. Родственник говорит там на красивой плитке все маслом залило у него во дворе, а хозяин сказал не париться, ерунда. Потом еще позвал их смотреть футбол на большом экране. Машину благополучно потом доставили на эвакуаторе до места назначения. А тот мужик поделился с родственником своим принципом. Он сказал, что его отец учил его помогать людям в беде и он по такому принципу и живет сейчас. Вот такая история.
по любому ночью пока спали хозяин дома у них по почке вырезал?

polyphage

:) а хозяйка выпила чуть чуть крови

ShibaOn

а хозяйка выпила чуть чуть крови
тоже вариант, твой родственник как теперь в полнолуния себя чувствует? шерстью не обрастает? добрых людей и поступков не бывает, везде наебалово и тонкий расчет! :D

polyphage

Еще друг рассказывал, когда совсем пацаном был ехали они с батей по трассе недалеко от города. Ливень был страшнейший. И видят тачка в кювете (то ли дтп, то ли в столб чел врезался выбегает из машины водитель и начинает бегать вокруг нее и падает. Они остановились, доставили его до городской больницы, он по-началу ничего не помнил вроде. У него, оказывается, обе ноги переломаны были. Решили они ему помочь, мужик был не местный, никого из родных не было, с Ростовской области кажется. Начали они варить ему еду, фрукты покупать и носить в больницу, как обычно в общем бывает. Потом нашлись его родственники, приехали и забрали его домой. Где-то через полгода говорит домой поступил звонок, оказывается мужик оклемался, вылечился, узнал их адрес (или может они ему оставляли, хз) и позвонил. Благодарил и звал в гости и все такое.

ShibaOn

кстати лайфхак, если помочь девушке донести сумки или уступить место в автобусе, они обычно сами ждут и готовы познакомиться :)
а мы как то по башкирии катались на газели, мороз -35, школа одна на несколько деревень и мы видели как шла маленькая девочка из школы по дороге в соседнюю деревню. хотели подвезти, но потом решили что для ее же блага лучше этого не делать, так как в газели трое, один азиат и два хача, а газель с московскими номерами :) до сих пор думаю правильно ли поступили или нет?

Dimon12

раз уж все свелось к охуительным историям
было где то на 1-2 курсе
я с большой сумкой в выходные собирался домой к родителям
день. лето. юго-западная. остановка около автобусов. дохера народу вокруг
я немного отошел от очереди в автобус - типо в тенек
тут подваливают два чувака - типо не найдется пара рублей, а?
мужики такие средних размеров, правда я такой ваще дрищ
я такой - не, ваще денег нет, тока на автобус. они давай давить - типо да ладно
сотку другую, поищи - найдешь. тут еще какой то хачик подваливает - типо,а позвонить не дашь, а? нужно очень. и хватает мою сумку за лямку
менты стояли в 100 метрах, похуй. людям вокруг похуй.
ну я дернул сумку к себе. и побырому быстрым шагом обратно к очереди со словами - нихуя у меня нет, отвалите и погромче так верещу.
за мной не побежали, немного посмотрели вслед и пошли дальше.
я там реально пара кирпечей чуть не отвалил. и главно среди бела дня.

frostenrus

Что-то вы недостаточные лохи какие-то.
Ко мне пару месяцев назад тетя у вокзала пристала, точнее я мимо нее с каменной рожей прошел, а потом решил что как-то она непрофессионально деньги вымогает, вернулся.
Купил ей билет до саранска. Так и не знаю развела иль нет :o

Dimon12

Такая история есть и у меня
Опять же курсе на 2 в метро ехали мы с другом
Ну и на какой то остановке пока мы ждали поезда ко мне подошел пожилой дядечка
Типо о молодой человек можно к вам обратиться?
С виду нормальный, не бомживатого вида - ну ок.
Отвел меня немного в сторону от друга и говорит
Типо вот чувак у меня траблы - ограбили все дела, денег до до дома нет.
Помоги а земеля? Он типо кореец был
Ну я чо то как то долго не думая тыщу ему отвалил
Потом друган сказал что я ебанутый

polyphage

Моя история Возвращался я как-то с хорошей гулянки, был изрядно пьян. Друзья меня довезли до подъезда, но моя душа то хотела продолжения. Подождал, пока машина друзей отъедет и пошел куда глаза глядят Дошел до дороги и тормознул машину. Зима была, морозец и часа 2-3 ночи. В итоге с таксистом катались искали банкомат и магазин со спиртным. Тут мне взбрендило предложить ему бухнуть, я спросил, типа сколько денег тебе надо, чтобы ты оставил руль и выпил со мной. Таксист ответил 1,5 тыщи. Отдал я ему 1,5 тыщи и он уехал типа за бухлом и за бабами Больше я его не видел) Ну сам виноват, че)

olegbespalov

Было дело в конце прошлой осени, я решил к пригородным поездам киевского вокзала пройти через вокзал, а этот путь лежал через платформу поездов дальнего следования. Так вот иду я по этой платформе тихо никого не трогаю, вдруг ко мне побегает девушка около 35 лет с двумя сумками со словами я опаздываю на поезд в киев, помоги сумки донести. Дает мне в руки сумки и мы бежим вместе, сказала еще что она на 5ом месяце беременности. Я спросил, а какой у нее поезд и когда отправление, на что она ответила не сразу, посмотрев в билет. И оказалось, что мы бежали не к тому пути и не к тому поезду. Нам прохожие подсказали, куда нужно бежать, и как оказалось отправление её поезда было через одну минуту. Жесть, подумал я. Но тем неменее побежал изо всех сил с её сумками в новом направлении. В итоге мы успели добежать за секунд 10 до отправлению к крайнему вагону, закинули сумки и я пошел к своей пригородной электричке. Вообще сначала как только взял сумки был испуг, а вдруг там наркота какая и ожидает меня подстава. Ну хорошо, что все так закончилось положительно для всех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: