Место для хранения снаряжения в Красной поляне Сочи

bredjuk

возникла идея поехать на недельку в Сочи, покататься на красной поляне.
в связи с этим возник вопрос: реально-ли жить в Сочи, на ласточке кататься на красную поляну, можно ли там где-нить арендовать место для хранения на ночь сноубордов и ботинок (желательно с сушкой ну и днем чтобы вещи оставлять.
Так как весь день катания мы скорее всего не выдержим, поэтому хочется вечером гулять по Сочи, а не по красной поляне.

vova53

реально-ли жить в Сочи, на ласточке кататься на красную поляну,
Реально. Сейчас Ласточка стоит 200 р с Адлера и 350 р. из Сочи. Обещают повышение.
Насчет второго пункта ничего не знаю, но скорее всего таких специальных мест нет. Мб договориться с прокатчиками и у них хранить.

Olya92

На ласточке ездить реально только в теории. Сейчас до Розы Хутор ходит всего 3 электрички в день, поэтому риск на нее не успеть велик. Ну и ехать от центра Сочи (где интересно гулять вечером) около 1,5 часов. От зоны катания до вокзала идти минут 15 пешком это если без амуниции. Можно подъехать на автобусе, но это еще одно дополнительное звено доезда. Если хочется жилье подешевле, то имхо лучше всего подходит апарт-отель в Горках. Он по-моему входит в систему Мариотт. Там например живут большинство гидов и инструкторов, которые приезжают на сезон. От туда можно пешком дойти до Горной Карусели, а до Розы или Газпрома надо подъехать на автобусе.

sensel

Автобусы курсируют каждые 15 минут от ЖД Вокзала Сочи до Розы Хутор. [40руб по КП, 130руб Сочи-КП]
Кстати можно снять недорогое жильё в коттедже внутри посёлка К. Поляна в 1-2 км от склонов возле одной из остановок этих самых автобусов.

Margo_julia

Розы Хутор ходит всего 3 электрички в день
яндекс расписания говорит что 6

gadzet

Ни ласточке, ни автобусам там доверять нельзя. Расписание мутное.
Арендовать камеру хранения вроде можно.

bredjuk

а кто там был, расскажите где там основные подъемники, чтобы выбрать отель поближе тогда
ночное катание не интересует, больше интересует, чтобы были какие-нить развлечения другие (аквапарки, сауны и т.д.)

rishar

чтобы были какие-нить развлечения другие (аквапарки, сауны и т.д.)
http://www.gorkygorod.ru/

gadzet

Я только что оттуда
Кое-какая отрывочная инфа:
Есть Роза хутор, Горная карусель (тут есть ночное катание, к слову Газпром (здесь не был).
Роза - самая популярная. Газпром - самый новый, больше для новичков.
На Карусели (Горки Город) есть Аквапарк - норм, но в Москве, Подмосковье лучше. Хамам есть отдельно от Аквапарка. На Газпроме есть центр Галактика - там кинотеатр с прикольными космическими креслами.
Можете на горе жить, но это не ваш вариант. Автобус-такси от Розы до аэропорта идет 45-75 минут.
Отель - это уже на ваш выбор. Ближе к подъемнику дороже, дальше дешевле.
Лично мы жили в Горках в апартаментах - 2 спальни и салон. Все новенькое, аккуратненькое. 7000 номер за сутки. С завтраком в ресторане Москва. Сам по себе завтрак 600 стоит. Вроде как номер дороже раза в 2-2.5 - либо нам повезло, либо цены упали. Ну а так цены колеблются от 1000 до 3000+.
Погулять есть где, но мало. Мы же вообще почти никуда не выбирались, как-то не до этого было.

ALEKS67

Мы же вообще почти никуда не выбирались, как-то не до этого было
А чо делали?)

antru

по склонам ебашили до потери сознания наверно :)
У меня за неделю активных покатух особого желания кудато кроме кровати после горы не возникало. Хотя кто как катает. Очень был рад что жил в Розе в 300 метрах от подъемника

gadzet

Хотел написать, что трахались круглыми ночами, но не буду врать =)
Как Майверик ниже написал, реально уставали после гонок
Далее 1 день на вечернее катание сходил
1 - немножко в баре + аквапарк
1 - пиздеж до ночи
1 - массажиста вызывали
1 - мафия
В результате ни одну ночь не выспался, все время опаздывали на склоны
Кароч это минус большой компании)

maniac

а че там еще делать-то?
в 7 подъем, пока то-се, пока дойти - на первом подъемнике обдуться, до 12 откатать, пожрать, ну и до 5-6 снова откатать.
дальше литр пива и ты уже спишь :D

bredjuk

Есть Роза хутор, Горная карусель (тут есть ночное катание, к слову Газпром (здесь не был).
а они между собой по склонам не пересекаются?

sensel

а они между собой по склонам не пересекаются?
Нет. Посмотри на карту, которую опубликовал.
http://riderhelp.ru/shared/files/201501/6_7879.jpg

Olya92

Газпром как раз самый старый курорт из них. Там самые низкие горы. Зато там есть развлекательный центр Галактика с большим аквапарком. Туда часто купоны есть
Жили в Меркури в Розе Хутор ибо там дешевле всего, а при этом 4 звезды. В отеле бассейн большой, хамам и тренажерка. От ближайшего подъемника метров 150. 2-х местный номер 30 за неделю.

bredjuk

а скипассы на все склоны действуют?
можно один день покатать на розе хетов, потом поехать в газпром и т.д.?

vova53

Нет, на каждый курорт действуют свои скипассы. Цены там тоже разные. Изучай инфу на http://riderhelp.ru/, уже третий раз ссылку даем

Zatto-1

> реально-ли жить в Сочи, на ласточке кататься на красную поляну,
у меня такой же вопрос, только при условии что будем на своей машине. как там с парковками, не сильно ли напряжно?

gadzet

Понятно, у нас как-то про Газпром ничего никто не знал, а Галактику все хвалили, кто посетил
Да, Меркури совсем недорогой получается у вас. Может там еще и завтраки были?)

Olya92

Завтраки включены в стоимость. Ездили во 2 половине января, но до студканикул.

alistik

А кто-то пользовался такси, чтобы доехать от аэропорта до поляны?
Интересует порядок цен на микроавтобусы (6 человек + чехлы).

gadzet

О, совсем неплохо у вас было
Но мы просто восьмером ездили, хотели все вместе жить, поэтому апарт идеальным был - 2 номера
Завтраки, кстати, в поряде
2следующий оратор: 1000-1500 на 3-4 человек, микроавтобус на 6ых - примерно 2500-3500
Если хочешь я попробую номер узнать, нам один там предлагал как раз по нижней планке доставить
Уточните у него там

Olya92

Телефон такси в Адлере. Микроавтобус 2500. Сами также добирались. Самый дешевый вариант из того, что нашел.
88622335029

alistik

да, можешь номер уточнить, плиз
, спасибо!

SerV

самое дешевое такси в сочи http://www.redtaxi.ru/
8-862-2900000
8-918-1900000
минивен - 45 руб/км

alistik

Это тоже 2.5к выходит, ок, спасибо!

gadzet

Вот номер прямой: +7-918-004-42-21

alistik

спасибо, позвоню во все, отпишусь по результату

tanuhka3

Из Сочи добираться довольно-таки далеко. Лучше разделить поездку на 2 части и день полностью проводить либо в Сочи, либо кататься и вечером баня/тусовки.
Если собираетесь в основном кататься, рекомендую снять жилье в Эсто-Садок или в Красной Поляне. Добираться оттуда 2мя способами:
1. автобус (ходит каждые 10 минут, вечером чуть реже) за 30-40 рублей.
2. такси - из красной поляны до розы хутор 300 рублей машина, ехать минут 10-15. Поймать можно прямо на трассе.
Ехать из красной поляны на автобусе минут 30, автобус проезжает подряд все курорты - горную карусель, газпром, розу.

sttt

Кстати альтернативно предлагаю гудаури подумать:
1) погода супер - столько солнца в горах я не видел никогда
1.1) суперские горы - почти австрия, разве что спорт трасс нет
2) скипасс 5к неделя
3) билет москва-владикавказ 9к + 3к трансфер
4) можно прикольно разместиться и домой\из дома приезжать на лыжах
5) отьесться на хинкалях и вине :grin: :grin:

Natalia01

Еще куча фрирайд/скитур спотов.

alistik

Может кому-то полезным будет.
+7 (918) 004-42-21 — это непосредственно таксист, так что с ним, наверное, можно торговаться, так как я лох и этого не умею, прямо сказал ему про 2.5к до Розы Хутор. Так как отель у нас на горе, он предложил за 3к до отеля.
+7 (862) 290-00-00 — диспетчер, 45р/км, при этом ориентировочно 2600. Я.карты намеряли 54 км.
+7 (862) 233-50-29 — диспетчер сказала, что цена фиксированная, 2700.
Все трое сказали, что 7 человек с чехлами поместятся.
Пока писал пост, позвонил первый таксист, начал уговаривать ехать с ним, потому что он там всё знает, а никто больше не знает :D

leonmykopad

от аэропорта до Розы Хутор.
Седан/Универсал
1500 это уже разводилово.
2500 - если это микроавтобус, наверное.

vova53

Вас развели. 1300 - до Розы долины, 1500 - до Розы плато.

gadzet

Часть моих сотоварищей ехала от Аэропорта за 1000 - втроем. Но микроавтобус - это совсем другое. Понятно, что тут можно и дешевле 2500 договориться, но это не так просто.

alistik

Ну я ж написал про 7 человек.

myrka88

1200 от аэропорта до Розы Хутор.
это стойки в самом аэропорту или надо куда идти\звонить?

vova53

Тогда ок, я невнимательная :(

leonmykopad

это стойки в самом аэропорту или надо куда идти\звонить?
от стойки могут сказать 1500. зато там можно карточкой расплатиться.
1000-1200 можно напрямую с водителями договориться.
но такой подход как раз приводит к шваху, когда на тебя набрасываются куча таксистов по прилёту. пока туда не пришли яндекс.такси или таксисты не встали бы все в цивилизованную очередь, как во многих аэропортах, я бы предпочёл через стойку.
а если все-таки 300 р не лишние.. лучше заиметь телефон водителя заранее (через интернет найти или вон ту тв треде кого-то уже отмечали) и заранее договориться и вас встретят и отвезут за эту сумму. заранее - они ценят.

katya81

Есть сейчас кто из форумчан в Сочи или в Красной Поляне?

rishar

Есть сейчас кто из форумчан в Сочи или в Красной Поляне?
Есть :) Но если он захочет "светиться" - отпишется сам.

myrka88

я завтра буду

katya81

Я завтра в Розе Хутор кататься буду. Можно форумчанам вместе затусить!

vova53

там еще снег остался?

katya81

Снега много. Но трассы быстро становятся разбитыми

Zatto-1

планирую туда заехать через недельку, или возможно сразу в Гудаури поеду. чо посоветуете, стоит заценить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: