Какую духовку выбрать

mars

Продавцы говорят, что газовые нагревают не равномерно. Так ли это?
Какой способ очистки выбрать: пиролитический или каталитический?
Функция СВЧ в духовке реально работает?

digitalrus

если есть в квартире газ, то газовую.

avp1976

Электрическая действительно равномерней прогревается.
Даже если есть газ, имеет смысл брать электрическую (она ж не каждый день используется). А варочную панель лучше газовую, ага.
Микроволновки ХЗ как совмещаются, но я б в своей квартире попробовал обязательно. :) У Боша клёвые модели есть.

pavloff

А варочную панель лучше газовую
Вполне может быть, что все газовые плиты, которые я видел, достаточно фиговые, но меня разрдажает ждать 15-20 минут пока например тупо закипит вода.

mars

У меня полный чайник закипает за 5 минут. :confused: Плита бош.

mars

Ты про такие говоришь? http://hotline.ua/bt-duhovki/bosch_hbc_84k523/
Чет меня огорчает цена. Разница с самсунгов в два раза. http://hotline.ua/bt-duhovki/samsung-fq159ust/
 :shocked:

sever576

варочную панель лучше индукционную, самая удобная вещь

mars

Вот для сравнения современная газовая духовка http://www.zanussi.ua/uk-ua/Products/%CF%F0%E8%E3%EE%F2%EE%E...

maniac

ИСЧХ - 404 :D

roman05

Плюсуюсь.
Индукционка - удобна. Воду кипятит быстрее чайника аналогичной мощности.
Один минус - нужна ферромагнитная посуда с толстым дном.

digitalrus

Вполне может быть, что все газовые плиты, которые я видел, достаточно фиговые, но меня разрдажает ждать 15-20 минут пока например тупо закипит вода.
у меня на полной мощности так пламя фигачит, что чайник начинает сразу шипеть :grin:
у тебя надо отрегулировать горелку.

Suveren

Плита удобнее газовая. Духовка электрическая, но в принципе и в газовой можно приспособиться.
Если бюджет позволяет, то я бы купил независимую газовую панель и независимую встраиваемую электродуховку.

sever576

чем газовая удобнее? чем дровяная что ли? )

102938

Дровяная лучше фсех, вся такая натуральная, без гмо и химии.

mars

Я и выбираю независимую.
Вопрос в том, какую. :confused:

sever576

электрическую ессно, там температуру можно точно выставить

Suveren

электрическую ессно, там температуру можно точно выставить
а в газовой нельзя?

Suveren

Я и выбираю независимую.
Вопрос в том, какую.
Чё тут думать? бери электрическую с пиролитической очисткой. свч нахер не нужно в духовке.

sever576

нет

Irishen_ka

СВЧ с духовкой оч удобно
Ну и в электрической духовке выпечка ок

wawa321

Вот для сравнения современная газовая духовка
если брать газовую, то только сименс - там знали в них толк ;)

digitalrus

сименс хорошие

leon4891

Ну и в электрической духовке выпечка ок
В газовой нисколько не хуже, если что. Но я бы все равно электрическую брала бы, не нравятся мне газовые. У меня, конечно, скромная выборка (2 обычных и одна независимая но они все затухают при розжиге. И всякие там меренги проще готовить (где нужна точная температура).

Irishen_ka

Точная температура не только для меренг нужна. Ну, вообще, это важно, конечно, только для тех, кто "угорает" по выпечке, как я нр :grin:
И все равно с электрической проще имхо.

mars

Что значит затухают? Электроподжиг не сразу срабатывает?

sergo1603

практика показала громадный плюс в виде выкатной тележки

mars

Противень прикреплен к двери?

sergo1603

да

maniac

зато спереди подлезать не удобно же?

sergo1603

не совсем понятно, что именно неудобно

mars

Это обычная духовка (дверь открывается вниз только противень выезжает в момент открывания дверцы.
Наверное, удобно, тк упрощает процесс на две операции (исключен момент надевания прихватки и перехватывания приборов другой рукой: открыл духовку и сразу тыкаешь ножем и вилкой).
Я уже привыкла к силиконовой прихватке и дети знают, что об духовку можно обжечься. :)

maniac

:facepalm: на картинке дверца отъезжает на рельсах и противень на ней закреплен.
те, что ты описала лишены конструкцивного недостатка, который я имел в виду, задавая вопрос по картинке

stepanenko_72

если поверхность тоже газовая, то для +газовой духовки надо дополнительный кран =>гемор с проектом, подключением и т.д., если все официально - будет дороже техники
имхо, газовая духовка имеет смысл только в составе отдельной плиты
у электрической духовки больше возможностей и выбор больше
все духовки с СВЧ маленькие (45 см)
электроповерхность в доме с газом - замучаешься за электричество платить (в москве по крайней мере)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: