Как переводить доллары из США в Россию?

_NEKTO_

Как оптимально сделать перевод долларов из США в Россию?
Можно было банковский перевод делать за где-то 40$ при переводе $10,000. Это норм считается?
Еще тут всякие мутные законы повыходили:

"С 1 января 2015 года российские граждане должны представлять в налоговые органы отчеты о движении средств по счетам или вкладам, открытым в банках за пределами страны. Напомним, что раньше такая обязанность существовала только у индивидуальных предпринимателей, а остальным физлицам достаточно было лишь своевременно уведомлять налоговиков об открытии и закрытии счетов за границей.
"

Krevetka

а никто не пробовал через инет-банк тинькова пополнить с карты ситибанка?
ну или карту сити в рашку привезти

digitalrus

В алюмиевом чемодане!

fass965

российские граждане должны представлять в налоговые органы отчеты о движении средств
Таки не граждане, а резиденты (причём по валютному законодательству, а не по налоговому). Впрочем, кто резидент, а кто нет - я лично до конца не смог пока разобраться.
Я переводил через покупку и продажу bitcoin. Хотя, получилось в итоге как-то не очень дёшево.

Eva3712

а никто не пробовал через инет-банк тинькова пополнить с карты ситибанка?
я так иногда с карты Payoneer пополняю, работает

Eva3712

Можно было банковский перевод делать за где-то 40$ при переводе $10,000. Это норм считается?
$40 это норм, но тогда у фин.контроля и налоговой возникнут вопросы, что это к тебе такое пришло

Boyan123

я посылаю wire transfer родственникам (на их счет). в объяснении пишу NA EDU. вроде пока никаких проблем с этим не было, но и не по 10 штук посылаю конечно
в свое время было заебись, когда hsbc был в россии, и можно было переводить бесплатно туда-сюда
сейчас, наверное, такого нигде нет. из американских банков только сити есть в россии, вроде бы, а у них все за деньги

dmitry131

я так иногда с карты Payoneer пополняю, работает
Именно через и-банк или приложение ТКС?
Странно, вроде как это должно быть запрещено (эквайер и донор должны быть из одной страны). Впрочем, мастер мог сделать исключение для своего особого продукта...

Eva3712

Именно через и-банк или приложение ТКС?
Странно, вроде как это должно быть запрещено (эквайер и донор должны быть из одной страны). Впрочем, мастер мог сделать исключение для своего особого продукта...
Через и-банк. Возможно, это баг или фича )

nasheforum

Paypal еще не предлагали?
Конкретно в Россию комиссия 0.5% и ограничение на сумму одного перевода $1000 (возможно его можно поднять, связавшись с техподдержкой). Зато на принимающей стороне можно, если не горит, деньги выводить в банк потихоньку, не вызывая вопросов у фин.контроля. Конвертация будет по курсу банка принимающей стороны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: