Самой убирать или искать горничную

Natasha80

Жена сидит дома с грудным ребенком, я все время на работе. Хочу освободить ей немного времени и найти
- горничную (3-4 раза в неделю, готовка, уборка, покупки)
- няню (раз 4-6 раз в неделю по 2-4 часа)
Сайтов много, но выбор ответственный, может кто может порекомендовать агенство или конкретных людей?
Стоит ли искать горничную-няню в одном лице?

Sup6991lis

не стоит

nozanin

Стоит ли искать горничную-няню в одном лице?
Оптимальный вариант, стоит.
3 раза в неделю приходит, пока жена ребенком занимается — делает уборки. Потом освобождает жену и она может уйти куда-то по делам.
По сайтам не ищи, лучше проверенных по знакомым. Если совсем туго, — обращайся, дам контакты.

mars

Ищу проверенного мужа, который будет спонсировать нянь, домработниц, косметологов и шоппинг!

mad2501

няню (раз 4-6 раз в неделю по 2-4 часа)
ИМХО, найти профессиональную няню на неполный день - очень большая удачи. Посуди сам: ставка няни 200-250 р. в час. А ведь еще и дорога к вам и обратно. Человеку проще найти себе работу няней на полный день, чем мотаться к вам на пару-тройку часов. Ищи среди бабушек/студенток, проживающих рядом с вами.

nozanin

найти профессиональную няню на неполный день - очень большая удачи
Да, я что-то не заметил, что топикстартер ищет на 2-4 часа.
Няня или домработница обычно едет заработать сумму, а не провести часы. Поэтому обычно 1500 надо за раз заплатить, иначе смысла ей ехать уже совсем мало.
Если няня на 2-4 часа, то она должна жить в эпсилон окрестности. Хотя даже в этом случае меньше чем 400 за час не стоит рассчитывать.

powerlion

Вариант когда есть только няня и пока она сидит с ребенком - жена готовит и убирает и тусит по косметологам - не рассматривается ?

Taran_1

Если уж и звать на помощь постороннего человека, то лучше пусть он занимается приборкой и готовкой. А мама просто играет с ребенком, не отвлекаясь на рутинные дела.

powerlion

когда мужику готовит любимая женщина - эт сильный фактор крепкой семейной жизни имхо.

anksis

ну с грудным ребенком несколько иные приоритеты)

evgeniy86

К нам филиппинка приходит пару раз в неделю часов на 6 посидеть с ребенком. За время его сна (это пара часов) успевает прибрать всю квартиру. Платим 250р в час.

Taran_1

в Москве? где нашли? Что с английским у нее?

Natasha80

Хочется именно освободить жене несколько часов в день. Одна горничная не поможет, ребенок требует почти 100% времени. Вариант "няня нянчится, жена убирает" тоже не решает задачу. Надолго няня не нужна, ребенком все же почти все время должна и хочет заниматься мама. Но переплачивать за то что няне придется ехать не жалко.
Есть отличие профессиональной няни и произвольной (хорошей) женщины, зарабатывающей няньством, уборкой и чем еще подвернется?
Филипинки правда хороши?

marina-k

К нам филиппинка приходит

Не Shila зовут случаем?

Godin

Освободи ей немного времени по субботам и воскресениям.
В остальные дни пусть сидит с ребёнком и занимается домашними делами.
Сейчас вообще тенденция пошла, что большинство новоиспеченных мамочек жалуется как им сложно жить. Хотя вот у моей бабушки было 3 или 4 ребёнка. Она умудрялась и корову подоить, и завтрак приготовить, и с детьми сидеть в деревне. Сейчас же мы по факту имеет мультиварки, посудомойки, стиральные машинки, подгузники и т.д. А нытья со стороны женщин "как сложно сидеть с ребёнком", "я мать героиня" прибавилось на порядок!

Suveren

Хотя вот у моей бабушки было 3 или 4 ребёнка. Она умудрялась и корову подоить, и завтрак приготовить, и с детьми сидеть в деревне. Сейчас же мы по факту имеет мультиварки, посудомойки, стиральные машинки, подгузники и т.д. А нытья со стороны женщин "как сложно сидеть с ребёнком", "я мать героиня" прибавилось на порядок!
Да и дедушка твой не в офисе кнопки жмакал.

oksiFoksi

Чувак, дело не в посудомойках/мультиварках. Вести хозяйство стало на порядок легче, с этим никто не спорит. Дело в том, что иногда надо чтобы кто-то посидел с ребенком и мама могла сходить по своим делам - на тренировку, в паркмахерскую, к подруге наконец. Это просто психологическая потребность вылезти из дома, пообщаться с людьми, привести себя в порядок, просто сменить обстановку в конце концов. Попробуй посидеть дома хотя бы месяц, и выходи только гулять с коляской - завоешь, я тебя уверяю. Так что топикапстер молодец.

anksis

а почему ты не знаешь, 3 или 4 ребенка было у твоей бабушки?

evgeniy86

в Москве? где нашли? Что с английским у нее?
В Москве. Знакомые импортировали ее из Сингапура в качестве няни с проживанием, но она от них сбежала, как и первая няня (увидев, видимо, сколько можно зарабатывать за несколькьо часов простой уборкой).
Английский ломаный, конечно. А вот с детьми они и правда очень ласково обращаются. Для грудничков хороший вариант.
У филиппинцев тут большая диаспора и они ходят в церковь, так что можно прийти в их церковь и отловить себе понравившихся )

agorka

У тебя такое мнение основано только на бабушке?
А самого как воспитывали? Мама одна сидела с тобой целыми днями, или же бабушки/дедушки/подружки/родня помогали?

Godin

Мама одна сидели с двумя детьми. Папа учился в аспирантуре в Москве.
2. Я и говорю дай ей время на выходных для своих личных дел. Сам посиди с ребёнком.

agorka

Ну в выходные и вместе хочется побыть, всё же.
Мне кажется, ты на основе геройстве твоих мамы и бабушки основываешь довольно категоричные суждения.

Godin

Меня просто удивляют современные женщины, которые считают геройством сидеть с ребёнком.
Это нормально сидеть с ребёнком 24/7! Я не говорю, что это халява, но с учётом всевозможных приспособлений и новшеств в этой области сегодня это делать намного проще чем лет 20-30 назад. При этом как раз лет 20-30 назад никто не придавал этому такое значение. А сегодня многие молодые мамочки ходят с таким видом, будто шахтёрами работают. А у меня есть знакомые, у которых сразу 2-3 ребёнка. И ничего! Рады этому!

Azorskij

Тема без этих мультиварок как раз проще было, мать была заебана готовкой, пеленками и прочим хозяйством и не изнывала от скуки) к тому же не было ни фитнес клубов, ни маникюрш так что скучать по прошлой жизни не приходилось

Godin

Так вот я об этом и говорю, что "с жиру" бесятся. Плюс, с точки зрения коммуникаций, сейчас есть соц. сети и прочие прелести, позволяющие даме не чувствовать себе в одиночестве с ребёнком.
Очень многие женщины не могут понять, что с появлением ребёнка их жизнь должна поменяться. Что её жизнь и распорядок дня определяется ребёнком. Как минимум год это так. Дальше уже возможны различные варианты.

serguei

деревенская жизнь сильно отличается от городской, не стоит сравнивать.
у той же бабушки по соседству жила целая куча родственников, тёток, соседок, подружек, которые могли в любой момент подменить её и посидеть с ребёнком, когда нужно, потому что все вокруг друг друга знали и принято было помогать друг другу безо всяких нянек.
в том числе в многодетных деревенских семьях старшие помогали нянчить младших, пока мать занималась важными семейными делами.

Godin

Да вы поспрашивайте у своих мам как вас воспитывали. Я уверен, что большинство мам делало фактически это в одиночку. При этом успевая ещё готовить еду, убираться по дому и гладить мужу рубашки.

Taran_1

какого Вы пола? Сколько у Вас детей? Кто с ними сидит?

Godin

м, 1, жена.

serguei

да у всех по-разному было, кто-то и в одиночку справлялся, кто-то няньку нанимал,
кому-то помогали родственники.
мне одна моя знакомая бабушка рассказывала, что у них были ясли для детей с трех месяцев, и она бегала с работы вечером и в обед сцеженное молоко отдавать для малыша.

geva

ты б лучше своей жене помог ребенка растить, а не кивал на советский опыт, где женщины от непомерных нагрузок к 30 годам превращались в квадратных тёток, растеряв всю молодость в стирках.

karim

какие влажные фантазии

Godin

Кто сказал, что я не помогаю?
Странные выводы делаете, домысливаете своё. Я говорю, что няни и т.д. это лишнее при одном ребёнке при неработающей жене.

Godin

Кстати, интересно кто минусует? Скорее всего те, у кого ещё детей нет и я покусился на святое святых: их розовые мечты.

Niklz

филиппинки сейчас испарятся так же, как и таджики - они ж тоже зарабатывают чтобы домой отправлять, у нее небось своих трое по лавкам в Маниле, а тут зарплата в два раза упала.

Taran_1

Я не минусую, но с позицией не согласна.
Очень надеюсь, что у остальных участников мужского пола иной взгляд.
Ну и вообще принимаю мнения "женщины капризные сейчас, раньше вон коров доили и с семерыми управлялись" только после того когда мужчина посидит в режиме 24\7 с ребенком младше года без помощи жены хотя бы пару недель.
Да, у меня двое, я в обоих декретах работала и домработницы у меня не было.

Godin

Да, у меня двое, я в обоих декретах работала и домработницы у меня не было.
Вот это сложно, я считаю. Но неужели ты солидарна с мнением, что сидеть с одним ребёнком дома, не работая - это геройство?!

geva

слушай, тут был на форуме один, всё боялся, что у жены слишком лёгкая жизнь, и отнимал у неё деньги на маршрутку, чтоб ходила побольше пешком.
ты не из этих вот?
никто тут не пишет про супергеройство. просто если есть возможность облегчить жизнь человеку, почему бы этого не сделать? 21 век на дворе, мы живем в годы, которые и не снились нашим родителям (одни памперсы чего стоят)

geva

подозреваю, что есть конечно и такие тёлки, которые в декрете целыми днями сидят в соцсетях и только пилят мужу мозги: я так устала, я так устала. такие наверное тоже есть.

Godin

Всё о чём я толкую, что многие (не все) современные молодые мамы, считают, что если родить ребёнка и сидеть с ним дома, то они по умолчанию становятся героями. Я же придерживаюсь мнения, что это нормально, что в этом нет ничего выдающегося.
При этом я с уважением отношусь к такой материнской деятельности. Меня просто коробит когда некоторые женщины жалуются на своих мужей, что мол они, бедные, дома с ребёнком сидят, не покладая рук, а он, мол ,не помогает, на работу ходит, с друзьями встречается и т.д.
Я за то, чтобы муж помогал своей жене, но именно в рамках помощи, а не как обязанность. Я против нянь в таких ситуациях, когда женщина может и должна спокойно справляться одна с одним ребёнком, ещё раз повторю, не работая.
Всё другое, что вы пытаетесь увидеть в моих суждениях, ваши домыслы и иллюзии.

marina-k

только после того когда мужчина посидит в режиме 24\7 с ребенком младше года без помощи жены хотя бы пару недель.
Да как нехуй нахуй
По теме - уверен что охуели совсем ныть.
У меня бывшая жена умудрялась заёбываться и ныть при стиралке, посудомойке, идеальной уборке (я каждый день пидарасил полы отсутствии необходимости готовить (не требовательный я в плане готовки и любой моей помощи в течении 5 минут (работал часов 5-6 в день максимум в километре от дома, на обед с женой и дитём ездил на реку на шашлыки) вплоть до коляску спустить помочь — приезжал и помогал. Но нет, уставала где-то и как-то. Я хз ваще.

IrishkaOrlova

а не как обязанность
а я считаю, помогать женщине с ребенком - обязанность, ибо у нас например родне этот ребенок в хрен не вперся, а круглосуточные дежурства очень напрягают, садиков для маленьких нет, объективно, очень тяжело в современных словиях ясельный период дается
ибо глвная проблема - что это не рабочий день 6-8 часов отпахал и свободен, а постоянно, включая ночи
очень хочется просто побыть одной
вообще странно что нет платных садиков на 4-5 часов для младенцев - для жденщины огромная помощь и возможность подработать, выспаться, хоть там в спортхал сходить

Irishen_ka

Ну а жена твоя всем довольна, не жалуется, не ноет? Она тоже против нянь/горничных?

karim

работать легче чем с ребенком сидеть, на работе отдыхаешь после годовалого ребенка дома
с другой стороны бывают разные младенцы, кто-то халявный и не требовательный, а с кем-то пожрать не успеваешь, какое там хозяйство

agorka

Наверное, нет ) Потому что явно в курсе позиции мужа на эту тему

oksiFoksi

Фигею какой холивар развели! И ведь по делу ни слова. Чувак задал конкретный вопрос: порекомендуйте человека для конкретной работы, а ему в ответ: совсем нынче все оборзели, пусть сами все делают! Вот понадобится кому-нибудь например плотник или сантехник, будете доказывать, что работник не нужен, аргументируя 'наши деды сами хаты строили и сортиры чистили, и ещё дрова рубить успевали и в поле пахать и ничего! а теперь чуть что - плотника подавай и сантехника!'?

Irishen_ka

Ну почему, вдруг их взгляды с мужем совпадают. Тогда бессмысленно доказывать, что в их семье что-то не так.

Godin

Жена довольна, не жалуется, не ноет. Это было не сразу. Против нянь и горничных, потому как им не доверяет.

Oleg4534

Смотри - если у неё время освободится, а ты всё время на работе...
Опасно это! ;) :grin: :grin:

mars

Мои родственники живут в деревне. Мамаша спихивает детей на бабушку, а сама занимается уборкой, готовкой, коровами и прочим. В случае детей-погодок старшие присматривают за младшими и получают пиздюлей за двоих-троих.

IrishkaOrlova

Мамаша спихивает детей на бабушку, а сама занимается уборкой, готовкой, коровами и прочим.
а надо с образцами спермы болтаться по европам
ты не охамела ли часом? таки за коровами ухаживать - этот не в форуми флудить :)

vitas66684

:o бляя да ты идеальный муж
я б не выдержал

mars

Локи, я в Химках не сижу. Нарубать дров, подоить корову и коз могу, рубать головы, ощипывать и потрошить птиц тоже не проблема.

IrishkaOrlova

Нарубать дров, подоить корову и коз могу, рубать головы, ощипывать и потрошить птиц тоже не проблема.
не проблема, только если это не твоя ежедневная жизнь :)

marina-k

Любил сильно

mad2501

Есть отличие профессиональной няни и произвольной (хорошей) женщины, зарабатывающей няньством
Если под "профессиональной няней" ты понимаешь человека с медицинским/педагогическим образованием, то для дошкольника особой разницы нет. Главное - добросовестность и любовь к детям.

marina355

Вот это сложно, я считаю. Но неужели ты солидарна с мнением, что сидеть с одним ребёнком дома, не работая - это геройство?!
Хаха, а ты не находишь что это не такое и геройство - работать со всеми этими свистелками и перделками, экселями, вордом, Rом да ориджинами? Давай, посчитай рутинную какую-нить статистическую операцию на калькуляторе. стандартное отклонение для графика из десяти точек по 20 наблюдений в каждом. Презентацию сделай без паверпоинта, картинки нарисуй под линеечку, сдай на микрофильмирование. Как еще поколение твоих родителей делало.
У тебя производительность труда выросла что мама не горюй, но ты все равно освободившееся время тратишь хуйню на работе.
почему ты облегчение домашней работы учитываешь, а рабочих процессов - нет?

Taran_1

Но неужели ты солидарна с мнением, что сидеть с одним ребёнком дома, не работая - это геройство?!
Геройство это или нет каждый определяет сам.
Для меня сидеть с ребенком, мыть, гладить и стирать не сложно. Мне просто это менее нравится, чем интересную работу работать.
И да, работать работу морально проще, чем с младенцем сидеть.
Сидение дома без возможности заняться своими собственными, немладенческими регулярными делами(спорт, хобби, уход за собой, встречи с друзьями, саморазвитие, культурный досуг) без няни и без помощи мужа в течение 6 лет (два раза по три года) я лично воспринимаю как геройство, да

Sander

Сидение дома без возможности заняться своими собственными, немладенческими регулярными делами(спорт, хобби, уход за собой, встречи с друзьями, саморазвитие, культурный досуг) без няни и без помощи мужа в течение 6 лет (два раза по три года) я лично воспринимаю как геройство, да
если вы бьете себя в грудь, что вам работать легче, чем с дитем сидеть, то это самое логичное что можно придумать - перепоручить сидение с дитем тем, кому это дается легче.
так что 6 лет мучить себя и не пойти работать наняв няню это смесь лени и глупости разве что.

IrishkaOrlova

надо распределять сидение
по возможности
типа там первая часть дня - жена, вторая часть дня - няня, третья - муж (либо совместно)
и нормаольно всем будет
мы так и делали - всем ок было, потом ребенок подрос и пошел в садик, так что утром я собираю кормлю отвожу, вечером - муж, ну и пару часиков вместе или со мной играет перед сном - и ок
капительное сиделово - на выхах, поэтому если больше двух дней - устаю че та :)

karim

логичнее делать то, к чему стремишься
зачем заводить детей если скидывать их на тупорылых нянь? воспитание мелких детей это тяжелый труд, но не бессмысленный
здесь же обсуждается свинское отношение к женщинам выполняющим этот труд

rafaeljagaryan

А ты знаешь кем он работает?

Sander

какое такое свинское отношение?
тут утверждалось, что сидеть с одним ребенком при полном обеспечении быта это никакой не героизм, а нормальная нагрузка (и типа няни занимаются ровно этим за вполне понятные деньги).
твои вопли про свинское отношение - как раз и есть капризное поведение.
к тому же ты сама и оскорбляешь труд нянь.

IrishkaOrlova

тут утверждалось, что сидеть с одним ребенком при полном обеспечении быта это никакой не героизм
это ненормальная нагрузка, ненормальное состояние ибо, как уже обсуждалось, вплоть до последних десятилетий женщина никогда не была круглосуточно одна с ребенком (пара часов уставшего отца после работы не в счет)
при том же совке, на который любят кивать ценители традиций, в садик отправляли детей с 2 месяцев и тольков 70-80- с года и старше
и тольков наши дни платные сады - если доходы, конечно, позволяют - с полутора лет онли, а муниципальные - с трех, если повезет

IrishkaOrlova

полностью пересмотрели свою роль в жизни подрастающего поколения бабушки
по сравнению с тем же совком, когда было нормой нянчиться сдетьми если жили в одном городе и отправлять по разным причинам пожить на месяца - если в другом
теперь поколение наших родителей следует либеральным ценностям, согласно которым твои дети - это целиком и полностью твоя забота
я сужу по своим знакомым из больших городов - становится нормой видеться пару раз в год и передавать плюшего зайца - специально поспрашивала, думала, это только наши с мужем старики либеральничают :)

IrishkaOrlova

и только патриархальные мужики нашего форума до сих пор считают нормальным вспоминать чуть ли не 19 век и крестьянство и искренне думать что ниче не поменялось (либо только в лучшую сторону) :)

Sander

это ненормальная нагрузка, ненормальное состояние ибо, как уже обсуждалось, вплоть до последних десятилетий женщина никогда не была круглосуточно одна с ребенком (пара часов уставшего отца после работы не в счет)
круглосуточно одна с ребенком - это еще один шаг по тропинке лени и глупости. никто не заставляет так делать никто не делает так.

Sander

вы всё загоняете себя какими-то дурацкими условиями, а потом говорите "оо, героизм".
нет, это не героизм, это глупость, мерилом работы не является усталость.

IrishkaOrlova

ну а как делать то - если ребенок несадовского возраста? :)
а наши гордые кренделя не стремятся помогать
ты чуть ли не с брегливостью тут заявления делаешь про "препоручение", а сам то ты много со своим ребенком сидел?
это ведь действительно проблема для молодой семьи, странно, что не повывелись еще рудименты, которые не втыкают в суть вопроса

Sander

ну а как делать то - если ребенок несадовского возраста?
заводить знакомства с такими же как ты.
день 1. фигак - отдала своего ребенка знакомой тетке со двора на день
день 2. фигак - взяла на день ребенка знакомой тетки со двора
день 3. фигак - взяла такси, поехала к одной подруге с дитем
день 4. фигак - к одним бабушкам
день 5. фигак - взяла такси, поехала к другой подруге с дитем
день 6. фигак - сходили на занятие для малышей в детский центр
день 7. фигак - к другим бабушкам
день 8. фигак - в аквапарк плавать пошли
день 9. фигак - оставила полностью на мужа. на тебе ребенка и делай чо хошь. сама ушла из зоны видимости.
ну и наверное можно гораздо больше нафантазировать.
типа не хватает фантазии разнообразить времяпрепровождение и поэтому называешь это адским трудом?

IrishkaOrlova

какой тетке, ты в уме вообще?)
схема сугубо фантазийная
долго так сидел?
ибо съездил в гости - ну на пару -тройку часов, не каждый день и даже не каждую неделю. мероприятия - аналогично
мы конечно и на занятия ходили и в парки. в аквапарк с младенцем не ходят если что, бабули либо далеко либо "нахлебались"
пару часовые выезды не снимают остроты длительных тяжелых дежурств
по-хорошему надо часов 5 аутсорса ежедневно, это сразу улучшит качество жизни, даст возможность работать

IrishkaOrlova

не забывай, что требуемая для длительных выездов и разнообразия жизни выносливость у детей появляется ну может лет с двух, а адекватность - лет с трех
я свою дочь 2,5 года отвезла на море, так я килограммов 7 скинула за пару недель с ней
очень тяжело - а ведь это даже не младенец. который орет, просыпается ночью и все такое

Sander

и тебе не болеть
такой же как ты тетке с ребенком,
мы всегда с кем-нибудь во дворах дружим, хотя и не оставляем детей - родственников хватает, а друзья вот практикуют.

IrishkaOrlova

у нас не принято, в дворах дружили конечно

Sander

не забывай, что требуемая для длительных выездов и разнообразия жизни выносливость у детей появляется ну может лет с двух, а адекватность - лет с трех
это, конечно, не правда. ты просто ленивая

IrishkaOrlova

конечно, правда
маленькие дети плохо переносят смену обстановки, воды, климата, для них тяжела дорога, они быстро утомляются, сильно возбуждаются и все такое
твоя проблема в том что ты ребенком не занимался плотно, тебе плевать, ты не знаешь даже особенностей их физиологии
аквапарк блять с младенцем)
для них получасовое занятие - большая нагрузка, после которой они еще час нервничат и нужен покой и домашняя расслабляющая обстановка (и мать которая не спускает их с рук и успокаивает и отвлекает всеми способами)
ну и конечно про лень зачетно
так сколько месяцев ты продежурил с ребенком?

marina355

А ты знаешь кем он работает?
офисным работником?

Sander

маленькие дети плохо переносят смену обстановки, воды, климата, для них тяжела дорога, они быстро утомляются, сильно возбуждаются и все такое
нет, ты можешь и дальше убеждаться себя

IrishkaOrlova

ты видимо не заметил, ибо сам за руль или в отруб или с пацанами - а за женой все остальное :)

rafaeljagaryan

А как ты определил?

marina355

у него много постов в коммон.трейдинге
вряд ли человек, чья работа мало автоматизировалась с тех пор как большинство женщин начинало день с растопки печи и дойки, писал бы там так много

rafaeljagaryan

Ну если работа автоматизированее, то почему она легче?

Sander

ты видимо не заметил, ибо сам за руль или в отруб или с пацанами - а за женой все остальное
ну да. неужели какой-то крендель может проводить время с ребенком, да еще и разнообразно, радоваться этому и не уставать от домашних дел?
нет, конечно, он наверняка втихаря бухает, колется и ходит по бабам!

marina355

она не легче, ее больше можно сделать

rafaeljagaryan

Тогда я не понял эту мысль
Почему ты облегчение домашней работы учитываешь, а рабочих процессов - нет?

elenagrinina

Сейчас вообще тенденция пошла, что большинство новоиспеченных мамочек жалуется как им сложно жить. Хотя вот у моей бабушки было 3 или 4 ребёнка. Она умудрялась и корову подоить, и завтрак приготовить, и с детьми сидеть в деревне. Сейчас же мы по факту имеет мультиварки, посудомойки, стиральные машинки, подгузники и т.д. А нытья со стороны женщин "как сложно сидеть с ребёнком", "я мать героиня" прибавилось на порядок!

Ну уровень свободы вырос у людей
Было б странно жить в таком же рабстве
Тогда в чем прогресс
У меня мама тоже сидела с тремя детьми одна и ей никто не помогал , очень гордится этим но мне она сказала что раз ей никто не помогал, ни её мама, ни свекровь, то она мне не будет тоже
Ну это нормально
Тогда так пахали и не жаловались потому что не было других вариантов
И бабушки сидели с детьми потому что опять же не знали альтернативы и её и не было - вместе жили если
А сейчас все по-другому
Если есть вариант жить свободнее странно им не пользоваться

CHICAGO

Это нормально сидеть с ребёнком 24/7!
вот и сиди сам, а жена пусть на работу ходит

DickSlayer

и завтрак-обед-ужин пусть любимой жене готовит сам каждый день
это укрепляет брак

marina-k

Вот с огромнейшим удовольствием. С дитем сидеть много интереснее, чем ебалой на работе страдать. Имхо.

mars

У каждого свои представления об идеале.

mars

В нашей группе детсада был мальчик. В садик его отдали в 6 лет. Общаться и разговаривать с другими детьми он особо не умел. :confused:
Имхо, сад с 3 лет должен быть обязательно!

Godin

здесь же обсуждается свинское отношение к женщинам выполняющим этот труд
Нет и ещё раз нет. Здесь обсуждается тот факт, что многие женщины совсем охерели и считают, что если они сидят с ребёнком значит им надо поставить памятник.
Хватить брызгать слюной, надо успокоится и внимательно читать посты. Корян же приводил пример, что он делал по дому всё, при этом его жена ещё его пилила, что она устаёт сидеть с одним ребёнком дома, при этом не работая.
2.
Какая бы ни была работа она требует сил и энергии. Умственная работа бывает намного сложнее переносится чем физическая, где думать зачастую особо не надо. В любом случае человек после работы устаёт. Те женщины, которые вынуждены из-за нужды, не дожидаясь конца декрета, выходить на работу, потом стремглав мчать домой к ребёнку, заслуживают большого уважения. Они вправе "поныть", что у них выдалась тяжёлая жизнь. Правда на практике я такого практически никогда не слышал. Они говорят, что справляются потихоньку, хотя видно как на самом деле им это тяжело даётся.
3.
Я работаю директором. Посты в Common Trading - это к вопросу инвестирования, не связано с основным местом работы.
4.
Самое главное. Моя гипотеза, что всё нытьё таких женщин с одним ребёнком, которых полностью обеспечивает муж, сводится к тараканам в голове. Им нужно смириться, что в ближайшее время их распорядок дня определяется "настроением" ребёнка. Им нужно расслабиться и получать удовольствие. Да я уверен на все 100%, что до года ребёнок отчаянно нуждается в собственной маме, а не в няне. И этот первый год является очень важным в дальнейшем развитии ребёнка.

elenagrinina

Ну может эти женщины не воврем родили, слишком рано или от нелюбимого а теперь приходится жить с ним
Вместо того чтоб делать что хочешь карьеру строить и т д
И утешиться тем что все так уже нельзя потому что далеко не все
Вовремя просто делать надо все ну и чтоб ребёнок долгожданный был тогда конечно в радость
Имхо :confused:

pkarpusha

ну Клара, это слишком у меня даже асоциальный племянник, который в сад не ходил и во двор гулять его редко выводили - по сути не контачил с детьми никак, пяти годам все-таки заговорил
А в целом это круто ,конечно, что ТС такой заботливый парень! :) правда мне было бы стремно пока ребенок не подрастет и ни заговорит оставлять его наедине с чужой теткой, даже и знакомой.

karim

няни как правило имеют более низкоуровневое образование чем мамки, были исследования что ойкью детей воспитанных мамками выше чем с нянями и ближе к родительскому
еще раз, какой смысл рожать детей и отдавать их на аутсорс?
а капризное поведение демонстрируют местные мужики, которые не хотят сидеть с детьми 50% времени например, а всё сваливают на жену

DickSlayer

женщины, которые вынуждены из-за нужды, не дожидаясь конца декрета, выходить на работу, потом стремглав мчать домой к ребёнку, заслуживают большого уважения. Они вправе "поныть", что у них выдалась тяжёлая жизнь. Правда на практике я такого практически никогда не слышал. Они говорят, что справляются потихоньку, хотя видно как на самом деле им это тяжело даётся.
наверное ты и фразы "лучший отдых — это смена видов деятельности" тоже никогда не слышал

karim

да, те кто убегает на работу от ребенка - как раз самые халявщицы, а вот тем кто дома сидит всё время - реально тяжело

ppp2805107

ну и какая разница, как посторонние люди воспринимают ту или иную деятельность? почему ты считаешь себя в праве осуждать их?
тем более, что, скорее всего, в своей жизни подобное переживание ты вряд ли ощутишь на себе.
лично мне кажется немного обидным, что ты по умолчанию считаешь, что женщина "должна" по умолчанию больше, чем мужчина. то есть мужчина - работает, а женщина должна работать и растить ребенка.

CHICAGO

Самое главное. Моя гипотеза, что всё нытьё таких женщин с одним ребёнком, которых полностью обеспечивает муж, сводится к тараканам в голове. Им нужно смириться, что в ближайшее время их распорядок дня определяется "настроением" ребёнка. Им нужно расслабиться и получать удовольствие. Да я уверен на все 100%, что до года ребёнок отчаянно нуждается в собственной маме, а не в няне. И этот первый год является очень важным в дальнейшем развитии ребёнка.
предлагаю тебе провести эксперимент, взять отпуск на месяц и посидеть с ребёнком, жена пусть уезжает к маме
потом вернёмся к этой теме
муж-кошелёк никому на самом деле не нужен, от мужей нужно совсем другое

Andromeda

Корян же приводил пример, что он делал по дому всё, при этом его жена ещё его пилила, что она устаёт сидеть с одним ребёнком дома, при этом не работая.

не, я не знаю конечно, может, кому и достаются лотерейные дети, но у меня был адище, ибо:
1. Пока ребенок был в состоянии "кабачка", постоянно мучили колики - постоянно ребенок был на руках.
2. Как только закончились колики - начались гребаные зубы по ночам. Спокойная ночь - это 5 пробуждений. А папа спит, папе же на работу с утра! Днем ребенку уже было скучно и он требовал движухи все время, когда не спал.
3. Как только ребенок стал хоть как-то передвигаться, начался ад и треш, ибо каждую секунду нужно было следить, чтобы никуда не залез, ниоткуда не упал, ничего не сожрал и т.д. Дома еще ничего, но на прогулке.... А, да, зубы все еще в процессе и по ночам хер поспишь.
Итого, что мы имеем (исключаем полностью всю бытовую хрень полностью)
1. Полное отсутствие личного пространства. ПОЛНЕЙШЕЕ. Даже в туалет сходить в одиночестве нет никакой возможности. Помыть голову? покрасить ногти? Брови выщипать или ноги побрить? забудьте
2. Постоянный недосып. Адская слабость, усталость и разбитость. А ребенок-то активный! Ему движуха нужна.
3. Полноценное питание? Что это. Пожрать некогда.
4. Постоянно надо быть внимательной, чтобы этот гном-убийца не наворотил дел :) От этого писец устаешь.
5. Постоянная моральная ответственность за ребенка. Нельзя ни на секунду расслабиться. Что тоже очень психологически выматывает.
6. Полное отсутствие социализации. Полностью меняется привычная жизнь - это тоже нифиговый такой стресс.
Я надеюсь, теперь понятно, от чего конкретно устают неработающие барышни, сидящие с ребенком и не имеющие никакой бытовой нагрузки?

mars

Ну так если ребенок в своей жизни контактировал только с няней, бабушкой, то с чего ему уметь общаться с другими людьми?

elenagrinina

А я тоже считаю ДОЛЖНА сидеть с ребёнком
А чо она должна тогда если уж и этого не должна ?
Просто не все что должно хочется делать
По крайней мере будь у меня ребёнок сейчас я бы тоже сбегала на работу .или ломала бы себе психику
А чо делать
Не всегда реально делать что правильно

marina-k

Да прекрасно все понятно — тупо от скуки рвет башню.
Я прекрасно помню проблемы детей до года (все эти колики, зубы, недосыпы, пожрать даже спокойно невозможно, дите всегда в поле зрения и все они при желании преодолимы одним человеком. Я, блять, как-то даже в танки играть умудрялся. А что может быть лучше двухчасовой прогулки с коляской, спящим ребенком и хорошей книжкой в телефоне? Тишина, спокойствие, знай только коляску качай.

karim

твоя жена что делала когда ты гамал?

IrishkaOrlova

хз я так просидела 4 месяца и выдохлась - возникли проблемы с вниманием, забываешь плиту выключать например
я там немножко подрабатывала конечно - не более пары-тройки часов в день плюс все хозяйство - 24на 7, 7 дней в неделю - мужу проект закрывал, прочим было неудобно
а ты сколько сидел?

marina-k

Да чо угодно могла. Суть в том что в этот момент я контролировал ребенка. Гаманье я привел в пример того что вполне можно тратить время на хуйню, когда ты один с ребенком. Это сложно, но много проще чем вы тут описываете.
Тот же форум в качестве инструмента для социализации. Интерныты открыты — епта, социализируйся сколько влезет. Скайпики, ватсаппы, вся хуйня на пирогах.

IrishkaOrlova

А чо она должна тогда если уж и этого не должна ?
да не должна тащем та
она может зарабатывает немерено, тогда разумнее мужу в декрет уходить
все эти должна придуманы всякими фимозными чуваками, которые не понимаютчто мир другой давно уже

karim

если бы ты релаьно сидел, то у тебя не было бы сил на хуйню
усталость накапливается за несоклько месяцев, это адовая работа без выходных и ночей

elenagrinina

А потом вырастают несчастные недолюбленные дети, да?
Заколдованный круг
Имхо круто родить изголожавшись по дитЯм, тогда каждый день как праздник и совмещать должное с приятным
Не хватало ещё чувства вины перед ребёнком
Нафиг надо //

IrishkaOrlova

тогда каждый день как праздник и совмещать должное с приятным
это фантазии
в действительно декреты выматываают ок, если не прибегать к аутсорсам и помощи

elenagrinina

Все наверно судят по материнскому примеру
Ну я точно
У меня не было дня когда я пришла бы из школы и мамы не было бы дома
Так и надо
Чтоб всегда выполняла долг
Вернее один раз было такое что я поднималась по лестнице и почувствовала что мамы дома не будет - и так и оказалось
Но это она на похороны брата уехала

IrishkaOrlova

У меня не было дня когда я пришла бы из школы и мамы не было бы дома
она не работала что ли

marina-k

После рождения дочери я уволился и не работал 4 месяца.
Перевез жену и дочку в большую новую двушку в области в 300 метрах от реки и леса. Икалогия!
Эти 4 месяца брал на себя все что мог, дабы разгрузить жену.
Не надо мне рассказывать как оно все сложно и тяжело. Я очень хорошо это помню.

elenagrinina

Работала, после работы сразу домой
Я во вторую смену училась либо первая и музыкалка

IrishkaOrlova

то есть с женой вдвоем декретили?

karim

если бы год так делал, то ок
и то вполне возможно что у тебя ребенок спокойный был, раз с коляской на прогулке книжку читать умудрялся :grin:

ppp2805107

женщина такой же человек, как и мужчина, и имеет право на жизнь точно такое же, не меньшее.

IrishkaOrlova

у меня мать много работала, времена трудные, у меня был ключ, обязанности выгуливать пса после школы и нянчить пару тройку часов младшего брата
мне было 8, все ок, я не сильно напрягалась
ща мать правда считает что он сама жилы тянула, никто не помогал, наконец то время пожить для себя :)
кстати она еще нас бабуле отвозила на полгода - юга то се :)

marina-k

У меня? Спокойный ребенок?
Ыыыыыы.
Эта оторва вся в папу - ни секунды покоя.

marina-k

Ну вот считай пол года декретили вдвоем. Последние два месяца работал очень близко (натурально минуты 2 от двери офиса до двери квартиры) и немного. В первую очередь была дочь и семье, работа потом
Так что вполне представляю о чём речь идет

IrishkaOrlova

так вдвоем сиделиили жена работала?

DickSlayer

После рождения дочери я уволился и не работал 4 месяца.
Перевез жену и дочку в большую новую двушку в области в 300 метрах от реки и леса. Икалогия!
Эти 4 месяца брал на себя все что мог, дабы разгрузить жену.
так ты один с дочкой сидел, а жена работала
или все же пополам с женой?

marina-k

Впополаме

IrishkaOrlova

так я тебе хочу что это большая разница - если кто то серьезно помогает :)
но ты молодец

DickSlayer

тебе конечно респект, за такую добровольную помощь
но не стоит вводить в заблуждение на счет своего опыта — фактически один ты с ребенком не сидел

elenagrinina

Ну раз есть права то есть обязанности
И это не перед мужем обязанности а перед ребёнком
Он чо прав не имеет?
Мне было бы очень тоскливо без мамы в детстве , хотя у нас не особо совпадают характеры и т д, но тем не менее мама это мама
Я помню когда меня отдавали на лето бабушке у меня было некоторое чувство брошенности
И даже бабка периодически заходила в комнату и спрашивала - скучаешь?
Просто если обязанностей нет то тогда те кто отдают в детдом тоже молодцы что родили и ничем не виноваты - тоже имеют право на свою жизни

marina-k

Я вот прям искренне надеюсь, что на нашем уютненьком не будет отцов, сидящих в одиночку с грудничками.
Да и матерей лучше бы тоже не было.

IrishkaOrlova

:)
потому что это тот еще челлендж да
несмотря на то что иногда можно и винетах потупить :)

oksanakliss

Согласен со зловрединой и добавлю, что сидеть с ребенком можно по-разному - можно ему мультики поставить на пару часов, потом спать уложить, потом гулять пойти, а там и конец дня близко (бОльшая часть нянь, увы, работает по этой схеме а можно как Ерсуб разработать методику занятий (на это тоже время нужно и немало) и постоянно с ребенком заниматься, следить, когда устанет и начнет отвелкаться, на ходу придумаывать смену деятельности и при этом не заебаться. Я пробовал так делать целый день - и это заебывает неимоверно, это гораздо сложнее, чем самая напряженная деятельность за компом или в переговорке на работе, субъективно для меня.
Тут вот Корян пишет, что с ребенком сидеть месяцами одному гораздо интереснее, чем работать, так вот это даже близко не так, из собственного опыта. Понятно, что ребенок твой, что ты его любишь больше остальных окружающих, но лет до трех разрыв в коммуникации огромный - просто ребенок еще маленький, на эффективное общение с ним сил нужно на порядки больше.

marina-k

Да нет. Мне детей жалко.

elenagrinina

Вот пожалуйста
Зато у неё право на свою жизнь :smirk:
Нет, так неправильно
Предохраняться надо тогда раз не готовы рожать
Имхо конечно
Я конечно теоретик

ppp2805107

и права у мужчин и женщин одинаковые.
идеально - было бы поделить сидение с детьми пополам хотя бы в первое время. и это осуществимо, если родители готовились к рождению ребенка.
просто нужно понимать, что после рождения ребенка, образ жизни меняется. и надо быть готовым к этому. если ты к этому не готов - значит рано или вообще не нужно.

elenagrinina

Блин ну ребёнку первые шесть лет точно нужна мать и отец её слабая не полноценная замена
Даже по исламу хотя и ребёнок рожденный в браке принадлежит отцу но при разводе до шести лет его оставляют с матерью
Ты оассуждаешь с точки зрения какой-то войны полов
А я с точки зрения права ребёнка
Ты вообще девочка или мальчик ?

ppp2805107

мама нужна. но и отец тоже нужен.
не война полов, а наоборот, равенство.
девочка)

marina-k

Немного не так. Ребёнку нужна здоровая психологическая атмосфера в семье. Семьи ради ребёнка быть не должно. Лучше с одним родителем, чем с двумя, но постоянно цапающимися

IrishkaOrlova

Блин ну ребёнку первые шесть лет точно нужна мать и отец её слабая не полноценная замена
это не так. отец не слабая замена а вполне ок участник процесса воспитания даже в малом грудничковом возрасте
просто надо не ориентироваться на ислам, а смотреть как сейчас живут
если ребенок отчужден от кого то из родителей в раннем возрасте, либо этот предок мало представлен, у них близость часто так и не формируется

elenagrinina

Не, надо ! :mad:

elenagrinina

Да я не против развода же
Опять меня не так понимают
Просто если развод то до шести должна быть мать, а потом уже можно отцу отдавать

agorka

То есть, ты сейчас работающий отец-одиночка? (

serguei

ребенку нужны оба родителя, и мама, и папа.
развод - это форс-мажор и коверканье психики для ребенка при любом раскладе, лучше всего ему жить в семье, где его любят оба родителя.
и в том числе для девочки очень важно, чтобы отец ее любил, понимал, заботился о ней.
чтобы носил её на руках, мог её покормить, шутил бы с ней.
короче, не знаю, как описать, но это очень важно для девочек - чувствовать отцовскую любовь. для мальчиков, наверное, тоже всё это важно, я не знаю. но для девочек это точно важно.

marina-k

Опять меня не так понимают
тык ты не до конца высказываешься. уже не первый раз за тобой такой косяк )

Godin

и права у мужчин и женщин одинаковые.
нет :)
и это нормально. Потому что, если вы хотите одинаковы права, то ответственность и обязательства тоже должны быть одинаковые. Я пока не видел движение женщин за право служить в армии, не видел женщин горняков и т.д.
Природой заложены разные возможности и разные права. Это не значит, что женщина не человек. Если бы мужчина тоже мог бы рожать, кормить грудью, то тогда бы по вопросу "материнства" было бы равноправие, природа же изначально заложила другие условия. Уже давно пора смириться с этим. Женщины и мужчины разные. Что-то дозволено мужчине, а женщине нет, НО при этом что-то дозволено женщине, а мужчине нет. Везде свои плюсы и минусы. Кстати, о минусах, интересно сколько соберёт этот пост :)

karim

ребенку нажны оба родителя в равной мере :)

patkharl

коверканье психики для ребенка при любом раскладе
что это за коверканье такое? Прям все семьи отец+мать не коверкают психику в другом ключе?
В ваших идеальных-эльфийских семьях живут дай бог 10-20% детей, остальные же подвержены различным коверканьям.

IrishkaOrlova

Природой заложены разные возможности и разные права
в современном мире - или ты тоже по исламу живешь? - мужчины и женщины примерно в равных позициях, кстати, у меня тетя инженер-горняк, и знакомая криминалист в полиции
не надо свою лень и нежелание отказываться даже на время от ништяков прикрыывать правами, инфантилы

elenagrinina

Абсолютно согласна
В этом разделении прав и обязанностей нет никакой дискриминации, есть реальное признание того что мы женщины и мужчины - разные
Это природа такая наша разная
А эти которые говорят про равные права оторванные от природы интуиты очевидно испорченные образованием

IrishkaOrlova

конкретно твоя жизнь ен отличается от жизни обычного гастера мужского пола, хотя конечно в мечтах вы оба видите халяву и процветание за счет кого нить другого :D
поверь, стремление к безделью совершено не связано с полом

elenagrinina

Почему вы все время путаете тёплое с мягким?
Никто тут не утверждает что женщина хуже мужчины
Я первая буду возмущаться если мне такое скажут
Я не об этом говорю
Равные да, но разные же
Разные функции несут, по разному нужны ребёнку
И первое время точно нужна мать если уж выбирать

Godin

кстати, у меня тетя инженер-горняк
в шахте работает с киркой? или схемы в автокаде рисует?

elenagrinina

Ахренеть :ooo:
Ну все понятно. Пойду работать...

IrishkaOrlova

Разные функции несут, по разному нужны ребёнку
какие такие разные?
любить, оберегать и развивать - вот их функции
или мать должна по рождению любить больше а отец меньше?

ppp2805107

есть страны, где женщины служат в армии обязательно.
есть страны, где ни женщины, ни мужчины не служат в армии обязательно.
если говорить о России, то в армии не рвутся служить ни женщины, ни мужчины. и право служить у женщин есть, емнип.
про горняков ничего не могу сказать - не знаю ни одного.
то, что мужчина не может кормить грудью, не значит, что он не может принимать участие в воспитании ребенка.

IrishkaOrlova

и в шахте может работать, но образование и интеллект позволяют не носить робу :)

elenagrinina

есть страны, где женщины служат в армии обязательно

И кто сказал что это хорошо ?
Вот ты девочка эльф
:confused:
Ну от безысходности и на потолке можно научиться спать
Ну вы меня поняли
Можно оставить бабушкам а самим в другой город работать и с дитем общаться по телефону
Но кто гарантирует что у него не будет волчьей тоски по матери
Всяко можно вообще размутить
Но зачем плохо делать когда можно размутить хорошо ?
Мы же говорим что хорошо для дите
Или нет

ppp2805107

И кто сказал что это хорошо ?
война это вообще плохо. для людей любого пола и возраста.

Sander

няни как правило имеют более низкоуровневое образование чем мамки, были исследования что ойкью детей воспитанных мамками выше чем с нянями и ближе к родительскому
нанять няню с высоким iq видимо мешает низкое iq мамаши?
в такой формулировке там может иметься ввиду что угодно.
еще раз, какой смысл рожать детей и отдавать их на аутсорс?
в чем смысл рожать детей и ныть, не осиливая о них заботится?
типа это отравляет жизнь ребенку в первую очередь.
а капризное поведение демонстрируют местные мужики, которые не хотят сидеть с детьми 50% времени например, а всё сваливают на жену
ну ты это выдумала, тут не писали такого, да и тетки не предлагали подобного.
предлагалось мужику помимо работы всё время заниматься помощью жене. а жена в это время займется делами "к подругам, спортом, собой"
это не 50-50.

Sander

вот и сиди сам, а жена пусть на работу ходит
хорошая тема же, почему нет?

karim

нянь с ойкью выше чем у родителей как правило не бывает, если это не родня которая заинтересованна в ребенке и поэтому согласна няньчится :)
ну ты вот ниасиливаешь заботиться, спускаешь все на тормозах, главное ведь чтобы тебе было заебись ;)

marina-k

Бывают опекуны (по другому назвать не могу менее заинтересованные в развитии ребёнка, нежели няня

elenagrinina

Какой-то дурацкий уход от темы
Короче я вот для себя комфорта вообще не требую
Мне вообще похуй , я такой человек - могу на полу спать прикрываясь пледом, питаться гречкой и ролтонами и не париться
Мне себя не жалко
Но своих детей в ситуацию дискомфорта мне стыдно будет ставить
Потому что не все такие как я
У меня родные братья уже не как я, хотя родные - не могут дискомфорт переносить спокойно
А уж дети
А без мамы это очень сильный дискомфорт для дитя
Поэтому женщин пихающих ребёнка на чужие руки и уматывающих в Берлин я не спосоьна понять
:ooo:

ppp2805107

я не говорила, что оставлять ребенка хорошо.
я говорила, что и у отца, и у матери одинаковая ответственность перед ребенком.

CHICAGO

НО при этом что-то дозволено женщине, а мужчине нет.
например, сидеть одной с ребёнком 24/7 и не выступать

CHICAGO

да отличная тема, мне очень нравится
только вот молочко сам-то с ребёнком сидеть не осилит, он же работает ДИРЕКТОРОМ, не по статусу

serguei

в чем смысл рожать детей и ныть, не осиливая о них заботится?
а в чем вопрос-то?
ну глобально смысл в том, чтобы жить и быть счастливым, чтобы была большая и хорошая семья.
мои розовые мечты:
я нарожаю целую кучу детей и буду о них заботиться. :)
и конечно же, я буду уставать.
и еще я иногда буду ныть о том, как же мне тяжело и как же я устаю.
а муж будет слушать меня и успокаивать и говорить о том, что всё хорошо.
и будет поддерживать меня и помогать мне.
и я с новыми силами буду дальше заботиться о наших детях.

Sander

нянь с ойкью выше чем у родителей как правило не бывает, если это не родня которая заинтересованна в ребенке и поэтому согласна няньчится :)
конечно же таких нянь достаточно.
это рынок с наличием элитного сегмента и высокими требованиями в нем.
если вы утверждаете, что работа легко вам дается, то должны осилить заработать на хорошую няню.
ну ты вот ниасиливаешь заботиться, спускаешь все на тормозах, главное ведь чтобы тебе было заебись ;)
не надо на меня переводить свои с максусом проблемы ;)

CHICAGO

бляха-муха, я думала, ты кряк, и очень удивилась этой фразе

Asmodeus

конечно же таких нянь достаточно.
Ну не в Швейцарии же на зарплату аспирантки ;)

karim

экий ты фантазёр
основная разница между мной и тобой с коряном в том, что я всегда считаю себя хуёвым родителем и стараюсь сделать-придумать какое-то улучшение, а вы оба считаете что и так заебись молодцы, а во всех проблемах виноваты жоны, тёщи и прочие окружающие
понятно что с такой философией никакого развития не будет

Sander

а в чем вопрос-то?
ну я не знаю, это у ерсуб спрашивай. видимо тетки не осиливают договориться с мужем кто и как будет сидеть с детем, а потом ноют, что муж обязан 50% времени сидеть, а он типа несогласен.
вот я и спрашиваю - как они вообще в эту ситуацию попадают и главное зачем?
абстрактно им никто ничем не обязан же. надо договариваться.

karim

чо, и у тебя припекает от того что уменя зарпалата больше твоей? :)

Asmodeus

Не факт кстати что больше, но просто в Цюрихе найти занедорого продвинутую няню сложнее чем в Москве.

Asmodeus

Большинство просят 20-25 CHF в час, что в среднем больше зарплаты аспиранта.

karim

-25 это разве что индуску нанять, приличные няни стоят гораздо дороже, хотя они и значительно хуже родителей во всех смыслах
и зарплата аспиранта в среднем больше твоих влажных ожиданий :)

Sander

только вот молочко сам-то с ребёнком сидеть не осилит, он же работает ДИРЕКТОРОМ, не по статусу
думаю, что скорее его жена не осилит быть директором, чем он сидеть с ребенком.
вообще я знаю очень мало женщин, которые выбрали хардкорную работу с нормальной конкуренцией против сидения с ребенком на полном обеспечении. у меня есть пара таких примеров, но они согласны с тем, что работа их тяжелее сидения с ребенком. то, что им с ребенком просто скучно сидеть слишком много времени в день - это они признают.

Sander

основная разница между мной и тобой с коряном в том, что я всегда считаю себя хуёвым родителем и стараюсь сделать-придумать какое-то улучшение, а вы оба считаете что и так заебись молодцы, а во всех проблемах виноваты жоны, тёщи и прочие окружающие
понятно что с такой философией никакого развития не будет
может и это ты про максуса опять пишешь?
потому что никакой даже теоретической связи между моим образом жизни и образом жизни коряна - нет, а то, что "я тут якобы считаю" - это всё какие-то твои глупости.

Asmodeus

Ну вот видишь, даже 25 в час мало, а на хорошую няню значит надо в разы больше чем в Москве. Но это совсем не значит, что их нет :)
Да ладно тебе, вилки зарплат доступны в итнернете и все равно получается, что хорошая няня получает больше аспиранта, сама же доказывешь.

marina-k

что им с ребенком просто скучно сидеть слишком много времени в день - это они признают
собственно это ключевая фраза треда
Можно больше ничего не писать

karim

думаю что с моими требованиями нету
ну напиши вилки, чо, раз доступны :grin:

Asmodeus

PhD 40-70 Postdoc 60-90, наверное еще с 13-й зарплатой если от универа деньги.

karim

пишу про тебя, ты помница ныл что у тебя жена ноет и какой ты на её фоне весь молодец :grin:

langame

Я видел вакансию постдока на 92.

marina-k

У асечги подгорает знатно, кстати. Видать больное место. Ты глянь - ни грязи, ни говнища обычного.

Asmodeus

Ну я примерно же, на 105 тоже видел вакансию.

Asmodeus

думаю что с моими требованиями нету
А какие у тебя требования к няне?

serguei

сейчас подумалось, что, наверное, это не так-то просто - быть женой директора.
вот приходит он вечером домой, и ты только собираешься совсем чуть-чуть поныть, как он, предвидя это, говорит на опережение:
- Я директор!
и ты так печально:
- Ок. :(
и уходишь к себе в комнату и плачешь в подушку.
потому что, что ты можешь возразить на это?

karim

поцдок и больше 100 бывает

karim

диплом мгу, как минимум :)

Sander

пишу про тебя, ты помница ныл что у тебя жена ноет и какой ты на её фоне весь молодец :grin:
нет, это опять про максуса :)
напомню. ныли тетки с форума, в аналогичном треде. а я запостил свой дневной список дел на тот момент с 6-месячным ребенком под видом "а вам что, сложно это делать"?
ну и у всех забомбило так, что хватило бы на бомбардировку сша.

Sander

думаю в семье электрика то же самое
- Я электрик!
и ты так печально:

langame

В этой истории где-то должен фигурировать кайен, иначе это какой-то совсем неправильный директор.

Asmodeus

так а в чем проблема найти няню с дипломом МГУ? Предлагаешь частичную занятость и высокую зарплату какой-нибудь выпускнице. Не все же после МГУ сразу планки начинают получать. В Швейцарии - да, таких сложнее найти.

elenagrinina

мои розовые мечты:
я нарожаю целую кучу детей и буду о них заботиться. :)
и конечно же, я буду уставать.
и еще я иногда буду ныть о том, как же мне тяжело и как же я устаю.
и будет поддерживать меня и помогать мне.
и я с новыми силами буду дальше заботиться о наших детях.

А, ну так это и мои розовые мечты
Вообще муж утешающий это сказка -волшебство !
Ну так видишь, все равно ты будешь уставать а муж успокаивать
А не ты спихнешь детей на мужа и такая - чмок! Я на бали ! А это и твои дети тоже, так что все ровно! Имею право !
:ooo:

karim

с самовывозом огромный геморой в плане миграционной службы, я уже узнавала, практически анриал

karim

вот ты тугой-то :)
эпизодическое сидение нельзя сравнивать с фуллтаймом, потому что не заёбываешсья совсем

Asmodeus

Ну вот, о чем мы и говорим! В Москве таких найти - запросто, в Швейцарии у тебя не хватит денег ей на рабочую визу. А то ты сначала говоришь, что таких нету, а теперь, что просто сложно организовать.

marina-k

— Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы щедрого обязательно, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы во всем со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
— А ты ему что?
— Писечку.

elenagrinina

Это ты про свою жену бывшую ?)

marina-k

это я про подход, в наше время ставший массовым )
лично мне и писечку не давали я харроший такой алень был, прям идеал

Godin

сейчас подумалось, что, наверное, это не так-то просто - быть женой директора.
вот приходит он вечером домой, и ты только собираешься совсем чуть-чуть поныть, как он, предвидя это, говорит на опережение:
- Я директор!
и ты так печально:
- Ок.
и уходишь к себе в комнату и плачешь в подушку.
Вы что так к директору прицепились? Это что достижение какое-то сверхестественное? Я наёмный директор, это не мой бизнес. У меня есть начальство в виде учредителей. Где-то в треде просто было утверждение, мол я кнопочки в Ворде жму, я и ответил, что не совсем кнопочки.
Думаю многие выпускники МГУ достаточно неплохо устроились в жизни. Или это тоже типа достижение?

karim

при чем тут вообще деньги когда квоты?

karim

я харроший такой алень был, прям идеал
ну ровно как я и говорила :grin:

Sander

вот ты тугой-то :)
эпизодическое сидение нельзя сравнивать с фуллтаймом, потому что не заёбываешсья совсем
ну ты не сравнивай и не получишь тугих выводов.
в том треде не было речи про то, что женщина 100% времени сидит с ребенком без мужа,
а я как раз написал список, позволяющий освободить себя на пару дней от нудной работы.
а в текущем я сравниваю фултайм с фултаймом. фултайм мамаши, фултайм няни и фултайм директора теперь уже.
основные ваши аргументы сводятся к трем вещам:
а) рынок труда качественных нянь отсутствует
// это очевидно неправда
б) я воспитываю ребенка так же хорошо и даже лучше, чем качественная няня
// это тоже не будет правдой в большинстве случаев, если речь идет про няню с пед. образованием и опытом. и в твоем тоже, учитывая примитивные занятия с твоим ребенком, которые осиливают 1,5-летние дети.
в) труд качественной няни должен цениться больше, чем труд мужа
//тут сразу много неверных посылок:
//неверная оценка качества собственного труда
//мерило работы - усталость, типа если муж меньше заебался, то значит и напрягался меньше
//отсутствие оценки труда мужа, по-умолчанию его работа не рассматривается как сложная.
чтобы сравнивать фултаймы есть рынок. не надо впаривать, что рынок не справедлив. в нем как раз регулируются все эти моменты - сколько денег люди готовы платить за такую работу, сколько за какой уровень образования и за какие занятия с ребенком.
чем сложнее работа, тем меньше желающих ею заниматься, тем больше платят.
чем важнее результат, тем выше ответственность, тем больше платят

Asmodeus

кроме квот должна еще и зарплата быть не ниже чем у постдока и "незаменимость"

karim

ты сначала квоты преодолей, зарплата-то не проблема вообще
ну и плюс можно только на 60% брать а остальное время должна будет на курсы языковые ходить и интегрироваться, такие правила

elenagrinina

Это не мой подход, меня не так понимают на форуме
Я своё содержание буду отрабатывать не писечкой ай хоуп

sandish

Я пока не видел движение женщин за право служить в армии, не видел женщин горняков и т.д.
Есть страны, где женщины и мужчины служат в армии.
В нормальных странах вся армия контрактная и служат только те, кто хотят.
В РФ все, кто не хотят служить этого не делают.
Горняками становятся только те, кто этого хочет. Не думаю, что женщинам запрещено.

karim

ну расскажи какие занятия твой ребенок асиливает :lol:
судя по форуму, в мск высирается куча денег в пустоту, просто потому что есть спрос, и не надо тут эльфизма про качество :grin:

sandish

Объясни лучше, как в одном человеке уживается одновременно такая фобия по отношению к няням и такое спокойное отношение к детским садам?
Тот же "аутсорс"

IrishkaOrlova

ревность же
няня - это ок для малыша, особенно ласковая если, вменяемая и чистоплотная
до года дети вообще кабачки
улыбка и доброта важнее в этот период чем айкью с мгу

karim

я уже писала про это :)

Sander

ну расскажи какие занятия твой ребенок асиливает :lol:
судя по форуму, в мск высирается куча денег в пустоту, просто потому что есть спрос, и не надо тут эльфизма про качество :grin:
опять пошли фантазии, что если у соседа что-то по-другому, то значит он наркоман, или вроде того.

sany

Кстати, интересно кто минусует? Скорее всего те, у кого ещё детей нет и я покусился на святое святых: их розовые мечты.
Вы просто излагаете отношение к семье для традиционного общества, живущего натуральным или полунатуральным хозяйством. Когда мужик в поле или на тяжелой физической работе вкалывает с утра до до ночи, а баба в избе и огороде хозяйство держит. И если хоть кто-то расслабится, то семья будет на грани голода.
При таком раскладе пашут, что есть сил и времени не остается даже книжку почитать не говоря уж о том, чтобы иметь глубокий внутренний мир и хоть какой-то высокий интеллектуальный уровень. Требования к уровню воспитания и образования детей тоже соответственно крайне низкие, главное, чтоб тоже пахать учился с пеленок.
Здесь же в основном представители интеллигенции в том числе и среди молодых мам, а значит чуть ли не основная забота мам - это сохранить высокий интеллектуальный и культурный уровень, сохранить и возможно преумножить (чтоб не отставать от конкурентов) профессиональную квалификацию. Да еще и ребенка развивать с самого раннего возраста. Поэтому оказывается физически невозможным даже для самой способной мамы со всей техникой справляться с домашними хлопотами, а главное развивать интеллектуальный уровень (от регулярного недосыпа и рутины голова перестает хорошо работать).
Отсюда и кучи минусов.
Мораль в том, что если хочешь, чтоб жена со всем справлялась и не ныла - бери в жены трудолюбивую крестьянку, с сам паши так, чтоб ей не нужно было вообще на работу ходить. А вот требовать от интеллигентных и умных МГУшниц стать крестьянками не правильно. Они лучше вообще откажутся от детей, чем пожертвуют своим мозгом (и правильно сделают).

elenagrinina

Мораль в том, что если хочешь, чтоб жена со всем справлялась и не ныла - бери в жены трудолюбивую крестьянку, с сам паши так, чтоб ей не нужно было вообще на работу ходить. А вот требовать от интеллигентных и умных МГУшниц стать крестьянками не правильно. Они лучше вообще откажутся от детей, чем пожертвуют своим мозгом (и правильно сделают).

Ну почему же не правильно
Просто нужно выбирать правильно
Я вот например и крестьянка (не особо трудолюбивая но это при желании попоавимо ) и мгушница
Ныть не буду
Так что идеальна для какогонить еврея Есенина например который только и хочет чтоб все делала и не ныла
Только он тупой этого ещё не знает :(

sandish

Тогда ссылку :)
В садиках работают люди с высоким IQ?

talusha

это я про подход, в наше время ставший массовым )
лично мне и писечку не давали я харроший такой алень был, прям идеал
есть и другой: чтоб и деньги зарабатывала, как бизнес леди и дома хозяйственной няшей была да
помалкивала.
детей хочешь? вот устроишься на работу, чтобы у тебя декретные были, тогда и поговорим, а сам хуи
пинал на диване) работу мечты в кризисе ждал, на иждивении сидел.
Все хороши!

elenagrinina

А я не против хуи пинающего еврея
Если у него ещё и хата будет так вообще
Главное чтоб не ломал не давил и утешал

marina-k

Это чо за сумбурный наезд такой? Не понял.
Хуи пинал на диване? Это что за хуйня такая и откуда ты это взяла вообще?

talusha

я ж не про тебя :grin: , че ты напрягся?

karim

хуилку, читай мою зону

sany

Ныть не буду
Еще как будешь, от жизни с малым ребенком в 4х стенах и робот взвоет.
Только в отличие от простой крестьянки (которые тоже ноют придумаешь логичную аргументацию и будешь доказывать, что это не ты ноешь, а муж фигово о заботится о тебе и семье, и что он должен не только работать за троих но еще и все домашние хлопоты на себе держать, как это другие форумчанки делают.
И в отличие от крестьянки убедить тебя, что всем тяжело и муж тоже пашет, что есть сил не факт что получится.

elenagrinina

Я ною и вою только если мне систематически ебут мозг, учат жизни и объясняют какая я плохая
От перегрузок я не ною, у меня наоборот приятная усталость
Некоторые от жизни на койкоместе взвоют, и чо ? Я ж не они
У меня до сих пор подруги меня юзают для переноски какихеить грузов
И говорят - "не устаю поражаться какая ты сильная !"
Это я ещё не качаюсь и веду овощной образ жизни
Нет, я точно не боюсь перегрузок
Конечно, если свкюекровь будет мозг ебать какая я плохая мать _- это да , страшно

CHICAGO

да вообще Корян живёт в придуманном мире, раз он весь такой идеальный, а его жена вся такая сука не ценила его и подала на развод
не бывает так в реальном мире, развод — это вина обоих, как бы каждый из них не хотел обвинить вторую сторону и остаться в белом пальто

marina-k

Ремарочка - на развод подал я. А так красивая у тебя теория, да
Я совсем не идеальный. У идеальных не бывает разрушенных браков и поломанных детских судеб.

Andromeda

блин, а не кисло так от этой темы у всех бомбануло :)

IrishkaOrlova

и что он должен не только работать за троих но еще и все домашние хлопоты на себе держать, как это другие форумчанки делают.
что за ересь?
помогать надо - то есть лишний раз не обломиться и убраться помочь и в магаз сгонять и ребенка помыть там
а то сидят такие директора кренделя - попу не двинут, ибо "должна" :)

elenagrinina

Да всем за тридцатник, одни дети на уме даже если их нет и не планируются - полсознанка выдаёт инсайты

3784700

мы, внучки и правнучки советских женщин, просто разучились сидеть в декрете с удовольствием.
в трёх-четырёх поколениях декреты были короткими, ранний выход на работу неизбежен, плюс идеология, плюс всякие искажения: кормление по расписанию, методики раннего развития, протирание кроватки перекисью водорода трижды в день etc.etc. умение с кайфом сидеть в декрете можно увидеть в семьях с "наследственной" многодетностью, где от матери к дочерям передавались "навыки" женского счастья.
если у женщины всё в порядке с
- гормонами
- здоровьем
- грудным кормлением
- финансами
- самооценкой
- мужем
- головой,
то декрет обволакивает её тёплым облаком неги, слабоумия, сладких запахов, дневного сна, солнца, свежего воздуха, развлечений в интернетике, трескотни с приятельницами, самодельных печенюшек, эротических экстазов при кормлении и, конечно, возни с любимой лялечкой. бывает трудно, бывает очень трудно, но всегда приятно, взахлёб.
в горы лезть тоже трудно, но люди почему-то добровольно лезут, кому нравится.
это сферическая женщина в вакууме.
а вот другая сферическая женщина: она влечётся ледяной долиной недиагностированной послеродовой депрессии, кругом руины её прежней - уютной и управляемой - жизни, гормональный дисбаланс отупляет, но не греет, прикосновение к соску пронизывает всё тело молниями жгучей боли, а лялька орёт, а ляльке всё дай!дай!дай!мама!мама!мама! к ноге привязана гиря вины перед матерью, которая порвала промежность и жилы, рожая и воспитывая дочь, следом волочится установка "я плохая мать и жена" от ведущих мировых производителей детских товаров, дни превратились в липкий кисель - так, наверное, тянется время в аду, порезанный лук уже четыре часа смердит на всю квартиру, но нет рук и времени даже швырнуть кусок мяса на сковородку (сама завтракала в три часа дня. вчера. апельсиновой коркой из мусорного ведра где-то в чёрно-белой бесконечности маячит вечер, а с ним муж, на котором можно повиснуть и завыть! но и муж не спасает, он превратился в каменный истукан с острова Пасхи, а впереди ночь, мучительная и бесконечная, полная вставаний, головной боли, режущего света, истерзанных сосков.. и нет конца..
в действительности чаще варианты промежуточные
а у мужчины свой "декрет" - ещё вчера скакал молодой дроздок, а сегодня заболеть не моги, помереть не моги, всех корми, за всех отвечай, в стране хаосмедицинаобразованиеинфляциядолларполитика, а в душе стыдливо спрятана от самого себя пронзительная нежность, которую надо не осрамившись встроить в структуру личности. не каждый справится играючи.
справляться надо вместе. ключевое слово. выявлять причины, а не купировать следствия.
женщины и мужчины равны, да. лет сто уже. только заточены совершенно под разное - эволюционными эпохами/боженькой (нужное подчеркнуть)
всем сладких декретов и счастливых деток!

karim

блеванула

Andromeda

может, похудеешь? :)

IrishkaOrlova

ад

talusha

а мне понравилось!)

elenagrinina

бывает трудно, бывает очень трудно, но всегда приятно, взахлёб.

Ну вот да , я тоже так себе представляю
Это как я маму спрашивала - как можно таскать ребёнка если он тяжёлый такой ? А она говорит - ну это же ПРИЯТНЫЙ груз
Так же и весь декрет

IrishkaOrlova

Ну вот да , я тоже так себе представляю
ты даже близко не представляешь о чем речь, ибо люди, которым принадлежит все их время видят мир другими глазами, чем те, у которых на выбор - посрать или пожрать наконец спокойно :)
но факт что после трех лет - другой коленкор и игры занятные и договориться в чем то можно и прочее

bitle

Так вот я об этом и говорю, что "с жиру" бесятся. Плюс, с точки зрения коммуникаций, сейчас есть соц. сети и прочие прелести, позволяющие даме не чувствовать себе в одиночестве с ребёнком.
Очень многие женщины не могут понять, что с появлением ребёнка их жизнь должна поменяться. Что её жизнь и распорядок дня определяется ребёнком. Как минимум год это так. Дальше уже возможны различные варианты.
надо сохранить для истории
предлагаю эксперимент: прочитай это лет через 5, когда "аукнется"
заодно, если захочешь, поделишься состоянием отношений на тот момент )
а минусуют потому, что тут просто уже много людей, которые осознают, какие такие "различные варианты" могут быть дальше при таком отношении )

mars

И сиськой кормил?

Godin

При каком "таком" отношении и что должно "аукнуться"?
Я своей жене помогаю. На маникюр, в кино, парикмахерскую, кофе попить и т.д. по выходным одну без проблем отпускаю. Сам в это время сижу с ребёнком.
И да, под сижу с ребёнком понимается и развлечь, и подгузник с какашками поменять, и покормить, и все прочие прелести :D

mars

он, предвидя это, говорит на опережение:
- Я директор!
и ты так печально:

Зависит от ситуации. Если женились по молодости, то что-то вроде "не был бы без меня директором". В самом худшем случае спросить зачем тогда женился на уборщице. :o

demetrius86

Они лучше вообще откажутся от детей, чем пожертвуют своим мозгом (и правильно сделают).
В чём правильность-то? Интеллектуальные ресурсы не воспроизводятся. Человечество диградирует.

bitle

При каком "таком" отношении и что должно "аукнуться"?

Отношение "такое" в смысле категоричное, типичная фраза "женщина должна понимать, что рождение ребенка должно изменить ее образ жизни", а фраза "для общения есть соцсети" - вообще убила ) и т.д. Просто в один прекрасный день можно вдруг обнаружить, что женщина больше не любит, и исправлять что-то будет уже поздно. А ты будешь думать и не понимать "что же я сделал не так, ведь я выполнял все свои обязанности мужа и отца, и я все делал правильно, когда все пошло не так?!".
Выше все очень хорошо расписал, я говорю именно про позицию "вот наши бабки в поле рожали, нефиг и тебе выделяться", которая не сработает в наше время для образованных, умных, активных, интеллигентных людей, и именно такая позиция разрушительна для отношений, и самое ужасное, что очень легко можно пропустить точку невозврата.

demetrius86

взять отпуск на месяц и посидеть с ребёнком, жена пусть уезжает к маме
Есть менее жестокое для понимание решение, не требующее даже наличия ребёнка и жены, а именно попробовать каждый день по 22 часа смотреть телевизор хотя бы дня два-три. Ощущения задолбанности и отупления похожие на сидение с детьми начнут появляться уже в конце первого дня.

Godin

в наше время для образованных, умных, активных, интеллигентных людей, и именно такая позиция разрушительна для отношений
Отсюда и получается, что такие лапули вымирают. Потому что женщины с такой активной жизненной позицией, строящие карьеру и т.д. тянут до самого последнего с рождением ребёнка. Потому что видите ли ребёнок потревожит её привычный образ жизни с чтением 50 оттенков серого, просмотром "высокоинтеллектуальных" сериалов по ТВ, выкладыванием селфи обедов.
А дальше как ты и написал

Просто в один прекрасный день можно вдруг обнаружить, что женщина больше не может

А потом ЭКО и всё что угодно лишь бы получилось. И потом уже не до интеллектуальных высеров.
К чему я это всё? К тому, что в жизни надо ставить приоритеты. Если женщина решила стать мамой, то в первые годы ребёнок должен быть точно на первом месте. И если у женщины действительно есть интеллект и мудрость, то за год он никуда не денется от сидения с ребёнком.

karim

если чел решил стать папой, то первые годы ребенок должен быть у него на первом месте, а карьера и прочее - никуда не денутся

talusha

если чел решил стать папой, то первые годы ребенок должен быть у него на первом месте, а карьера и прочее - никуда не денутся
я думаю это относится к маме, а не к папе)
так как папа деньгу зарабатывает пока мама в декрете. а вот уже лет с трех-папа идентифицирует малыша как мальчика-девочку, а не бесполое существо орущее и сосущее сиську мамину)
а чиста теоретег пока, если чо)

IrishkaOrlova

типа сейчас по-другому :)

Godin

Это не так. "Чел" должен обеспечивать семью. Карьера у мужчины должны всегда быть на первом месте. У женщины на первом месте должна быть семья. Если у мужчины семья на 1-ом месте, то это женщина, а если у женщины карьера на 1-ом месте, то это мужчина.

IrishkaOrlova

а если у бабушки есть хуй, то она дедушка! :)

talusha

типа ролевая ось смещается, да
папам дают отпуска по уходу за ребенком)мож они скоро и рожать начнут, кто знает :grin:
но так или иначе, пока что маман носит дитя под сердцем 9 месяцев, хотя некоторым отмороженным это не мешает отказываться от ребенка в роддоме :crazy:

IrishkaOrlova

уже давно мужчины и жещины зарабатывают сопоставимо
зачем делать культ из золотого тельца - особенно в такой важный период для семьи как раннее детство

IrishkaOrlova

пока что маман носит дитя под сердцем 9 месяцев
это далеко не самое критичное время, критичны первые мб лет 7 жизни ребенка - и нагрузки большие, и люди сильно меняются, и ответственность и все прочее
потому то и важно участие обоих, а не папа в офисе просевший рубль бля заколачивает :)

karim

ну типа 9 месяцев поносила, теперь папина очередь

karim

это всё предрассудки со времён когда женщинам физически запрещали делать карьеру (мужики вообще усираются от перспективы конкуренции с бабами по работе)

sandish

Карьера у мужчины должны всегда быть на первом месте. У женщины на первом месте должна быть семья. Если у мужчины семья на 1-ом месте, то это женщина, а если у женщины карьера на 1-ом месте, то это мужчина.
А если что-то другое на первом месте, тогда кто?
Ну там, Бог, например?
Или помощь другим?
Или сам человек?
Да мало ли какие у человека приоритеты

talusha

потому то и важно участие обоих, а не папа в офисе просевший рубль бля заколачивает
окей, я кто будет в итоге зарабатывать?
ну оба, да можно) няню нанять или бабушек запрячь-хотя мне вот свекровь дала понять что троих она
выростила и все. но я даже и не думала о ней как о помощи, у меня своя мама с папой предвкушают
или ты считаешь что деньги с неба падают?)

IrishkaOrlova

нет, я так не считаю, поэтому сама зарабатываю - примерно столько же, сколько у супруг
я за то, чтобы оба чувака работали и оба занимались ребенком.
в помощь няня домработница , платные хорошие сады, если других нет, и прочие свистелки перделки
но не должно быть вот этого жесткого разделения - я содержу тут всех, а на тебе ребенок
потому что так я тоже жила, и это полный кал

sandish

а если у бабушки есть хуй, то она дедушка!
Только если карьера на первом месте же :grin:

IrishkaOrlova

как это ни парадоксально
но ситуация "настоящей женской доли" - или как это безобразие еще назвать, когда тетка одна занимается ребенком и хозяйством - оказывается не только неествественной, но и глубоко унизителньой для женщины, ибо всякий включая мужа всегда напомнит что она никто и нигде. хотя работать гораздо прикольнее, чем закрывать весь быт с маленьким ребенком

serguei

но не должно быть вот этого жесткого разделения - я содержу тут всех, а на тебе ребенок
потому что так я тоже жила, и это полный кал
ну это зависит от отношений между супругами.
если оба уважают и ценят труд друг друга, то ок будет

elenagrinina

Нет, это уже гендерные стереотипы что есть зло
Люди же разные
Есть женщины прирождённые матери - у меня мама такая например , она реально поётся от детей, это ей в радость и это её лучшее применение если так можно выразиться
А я например не такая
Мне кажется я больше пользы детям принесу вьебывая
Но все равно это не отменяет что сиськи у меня
И кормить детей надо и нянчиться а не няне сдаапть имхо

talusha

ибо всякий включая мужа всегда напомнит что она никто и нигде.
если мужик такой-то да напомнит и не только это)
ну это на мой взгляд мудачество и тут уже вопрос к тебе, хде-хде были глоза и все остальное(жаль что это проявляется с годами только)

Godin

это всё предрассудки со времён когда женщинам физически запрещали делать карьеру (мужики вообще усираются от перспективы конкуренции с бабами по работе)
Когда "бабы" научатся:
1. Контролировать свои эмоции для принятие адекватных решений на работе.
2. Перестанут ПМСить. см. пункт 1
3. Перестанут беременить и рожать. Пример. Идёт важный проект, "баба" возглавляет проект и забеременела. Это минус проект.
Тогда поговорим про "перспективу конкуренции". Мужик может отбросить всё и заниматься только работой, не думая в данный момент ни о чём. Вы даже суп так варить не умеете. Постоянно о чём-то левому думаете.

Godin

ибо всякий включая мужа всегда напомнит что она никто и нигде
только ебанутые мужики себя так ведут, которые считают себя "альфа-самцами". Ни один нормальный мужик никогда не допустит такой мысли у свой жены.
И, как минимум, она "никто и нигде", а настоящая мама, жена, хозяйка, любовница, собеседник и т.д.

IrishkaOrlova

нет, ты просто не понимаешь
это выражается во всякой мелочевке, которая в целом как бы показывает отношение
к тебе как к такой чувихе которая чуть ли не на курорте
так все считают, включая родню, друзей, друзей женского пола)
никто тебя не восприниамет всерьез, никто не понимает, как можно, не работая , уставать - ведь ты же баба, ты рождена чтобы этим заниматься. это как дышать я не знаю :) ведь этосчастье -вставать к плачущему ребенку по ночам
все считают, что тебе надо мужа благодарить за прекрасную жизнь - ведь он работает, старается
и ты можешь себе позволить гулять с малышом пока другие гнут спину на хозяина
блять столкьо этого обидного унизительного слепого говна :) что я тут же начала работать, и когда догнала по зарплате мужа - о чудо, все стали воспринимать как человека и даже выслушивать внимательно :)
конечно я утрирую :) но в релаьности - либо ты возвращаешься - как хочешь вообще - к нормальной жизни, либо будешь мучаться в ситуации безразличия и непонимания

Gremma

@
Интересно, а твоя жена читает то, что ты пишешь? Он согласна с твоим мнением?

IrishkaOrlova

для общества и даже для семьи
неработающая женщина - это человек второго сорта
тебяч как бы не будут обижать, все же интеллигентные)
но ты будешь это чувствовать и знать

Irishen_ka

Мне кажется, она "в коме".

maldeln

--------------------------------------------------------------------------------
Когда "бабы" научатся:
2. Перестанут ПМСить. см. пункт 1
3. Перестанут беременить и рожать. Пример. Идёт важный проект, "баба" возглавляет проект и забеременела. Это минус проект.
Тогда поговорим про "перспективу конкуренции". Мужик может отбросить всё и заниматься только работой, не думая в данный момент ни о чём. Вы даже суп так варить не умеете. Постоянно о чём-то левому думаете.
Слушайте, а у человека ведь реальне нескончаемый ПМС в голове... По неумолимости варящего горшочка тут может сравниться только Алекса.

elenagrinina

Вот те досталось :(
Все, я больше не хочу замуж //

elenagrinina

Имхо кому какое дело что там жена не работает если мужа это устраивает например
Мне вот вообще пофигу
Не я ж её содержу
Общество - хуебщество
Да насрать вообще

elenagrinina

Я наоборот такими семьями даже восхищаюсь :confused:

patkharl

Когда "мужики" научатся:
2. Перестанут мерятся письками. см. пункт 1
3. Перестанут бухать/бурогозить/чудить. Пример. Идёт важный проект, "мужик" возглавляет проект и забухал/сломал ногу на корпоративе/нахуй всех послал и уехал в тайланд. Это минус проект.
 :grin:
Мужик может отбросить всё и уехать на рыбалку, не думая в данный момент ни о чём.

Godin

Вы были руководителем?

IrishkaOrlova

да не,
просто в нашем обществе почетнее даже продавцом на кассе работать, чем сидеть в декрете
и сго всем этим гнетом предрассудков, включая врожденную радость от ночной побудки и выматывающих 12 часовых дежурств, тебе придется сражаться в одиночку
потому что даже муж сходу сам, во-первых, не знает с чем придется иметь дело, во-вторых, мужики очень самолюбивы и эгоистичны - ты неоднократно будешь слышать как он себя на работе не бережет, а еще надо вечером младенца помыть
в волевое решение вернуться к работе и прежним заработкам поможет переломить ситуацию

IrishkaOrlova

если ты расчитываешь на родню и ее помощь - можешь серьезно обломаться, потому что к 50 годам мамы и папы вот толкьо собрались пожить длля себя - и они просто не хотят вникать в твои вопросы - и имеют на это право, ествественно
но это стократно усилит твое одиночество и зависимость от мужа :)
которому - и его тоже понять - очень не хочется и прсото физически тяжело брать на себя дополнительный домашний функицонал
опять же
у нас считается что двужильные - это бабы, им по силам - мужикам нет, они по праву рождения могут делать что хотят
придется и это переламывать - а что делать

langame

Пиздец какой.
Вы даже суп так варить не умеете. Постоянно о чём-то левому думаете.
Ты когда варишь суп, реально думаешь о супе?

talusha

ну вот мне это как раз-таки очень печально слышать, так как сама с таким же столкнулась-и это без
дитей еще) ну и соответственно сразу же кредит доверия упал в процентах) а что будет когда я
забеременею. ну и соответственно нафиг мне эти ландыши. я уж лучше сама рожу от кого захочу и буду
воспитывать одна, чем мне будут мозг сношать)

patkharl

вы как будто не слышали анекдот о бас-гитаристе! :)

Godin

Ты когда варишь суп, реально думаешь о супе?
Да. Думаю о супе, о приправах и т.д.

IrishkaOrlova

жизнь - это борьба
что делать

IrishkaOrlova

я просто за то
чтобы не плодить и не поддерживать предрассудки, которые делают мужиков слепыми и бесчувственными, а женщин - несчастливыми
помогать женщине с маленьким ребенком - это не зазорно, не блажь, это необходимость, равно как ей очень стоит выходить на работу, искать удаленную занятость и все такое . ибо здесь дело не только в деьгах (и в них конечно тоже)
общество равных дает возможность всем быть счастливыми, общество с иерархией и врожденными правами обязанностями уродливо и лицемерно :)

pgkorotk

То есть ты настолько однозадачен, что не можешь на автомате выполнять даже элементарные операции и тебе приходится думать о супе, пока ты его варишь? :shocked:

Godin

помогать женщине с маленьким ребенком - это не зазорно, не блажь

Блажь - это домработница с 1-им ребёнком.
То есть ты настолько однозадачен, что не можешь на автомате выполнять даже элементарные операции и тебе приходится думать о супе, пока ты его варишь?

Я просто наслаждаюсь процессом. Мне не надо в этот момент думать о чём-то другом. Если я что-то делаю, то думаю об этом, я в этом процессе здесь и сейчас. Потому как, если человек, сидит на работе, а думает выключил ли он дома утюг, то он и не на работе, и не дома.

IrishkaOrlova

почему?
домработница - это хорошо, экономит кучу вреемни! :)

DickSlayer

Я просто наслаждаюсь процессом. Мне не надо в этот момент думать о чём-то другом. Если я что-то делаю, то думаю об этом, я в этом процессе здесь и сейчас.
и отсюда ты делаешь вывод, что, если человек может думать вовремя готовки супа о чем-то еще кроме супа, то этот самый человек будет на работе думать об утюге вместо работы
зачот

Godin

Отсюда я делаю вывод, что думать о супе во время варки супа не есть показатель "однозадачности", а есть осознанный выбор.
А ваши иллюзорные выводы говорят об ограниченности мышления
"зачот"

elenagrinina

По-моему я уже сто раз писала что не рассчитываю на помощь родни вообще
Иногда непонятно реально чем ты читаешь//

serguei

ей очень стоит выходить на работу, искать удаленную занятость и все такое . ибо здесь дело не только в деьгах (и в них конечно тоже)
это верно только если с деньгами всё плохо.
если денег всем хватает, то лучше с ребенком провести время, хотя бы первые 3 года.

serguei

просто в нашем обществе почетнее даже продавцом на кассе работать, чем сидеть в декрете
комплекс угнетённой домохозяйки.

IrishkaOrlova

если с деньгами все ок, стоит найти хороший садик с интересными занятиями и хорошими педагогами и отправлять туда ребенка часа на 4-5 в день как можно раньше
это будет и опыт социализации, и новые знания, и новые интересы
для угнетенной домохозяйки - благодатный перерыв и возможность рабоать или там учиться
3 года сидеть не нужно

karim

чувак, да ты восхитителен!

DickSlayer

Отсюда я делаю вывод, что думать о супе во время варки супа не есть показатель "однозадачности", а есть осознанный выбор.
не думать о супе во время варки — осознаный выбор и не показатель того, что человек не сможет думать о работе во время работы
Мужик может отбросить всё и заниматься только работой, не думая в данный момент ни о чём. Вы даже суп так варить не умеете. Постоянно о чём-то левому думаете.

serguei

как можно раньше не надо, зачем?
в мелком возрасте можно посещать кружки для социализации вместе с мамой.
как станет постарше, пусть самостоятельно социализируется, как раз где-то с 3х лет.

karim

ну с трех лет это поздновато, уже с двух натсоящие друзья появляются

talusha

мне вот тоже не понятно, чем всякие няньки лучше родной мамки?
ну вот блин жеж, кому то ж в кайф со своим дитем быть и видеть как он каждый день растет
а не там карьеру делает. у меня лично приоритеты прозрачны в этом-правда как там оно случится не известно пока)

serguei

мне вот тоже не понятно, чем всякие няньки лучше родной мамки?
да ничем не лучше. ясное дело, что дети больше всех любят своих родителей, и потому им хорошо с ними. но няньки (в общем смысле этого слова) нужны самой маме, хотя бы иногда.
я вот не представляю, как бы одна смогла всё делать с одним ребенком, там же с ума сойти можно реально. мне повезло, что есть бабушки-дедушки, которым самим нравилось с внучкой (правнучкой) нянчиться.
ну хотя, может, это я ленивая просто. =)

langame

Если я что-то делаю, то думаю об этом, я в этом процессе здесь и сейчас. Потому как, если человек, сидит на работе, а думает выключил ли он дома утюг, то он и не на работе, и не дома.
А зубы когда чистишь например, ты тоже думаешь о пасте и щетке?
Что насчет форума? Ты думаешь сейчас о работе или об охуевших бабах?

IrishkaOrlova

как можно раньше не надо, зачем?
потому что это позволит быстрее вернуться в нормальную жизнь - и займет ребенка на часть дня
детям в норме месяцев с 6 а то и раньше нужна активная интересная жизнь, чтобы их развлекали
а уровень частных заведений в наше время таков, что сам бы ходил :)

evgeniy86

Директор-нищеброд :grin:

Asmodeus

Вот вы говорите, царь, царь... А Вы думаете, нам царям легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выходных дня в неделю, а мы, цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный... Если хотите знать, нам царям за вредность надо молоко бесплатно давать. Журнал "Здоровье" так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются... »

demetrius86

Слушайте, а у человека ведь реальне нескончаемый ПМС в голове... По неумолимости варящего горшочка тут может сравниться только Алекса.
  Скорее ПМС у его жены, а мы тут резюме по этому поводу читаем. Жена не в состоянии (или просто не хочет) слушать его глубокие философские измышления, так не пропадать же добру и он решил вывалить его на флокал.
___
PS Лентяек среди женского полу развелось неприлично много. Все вымрут как динозавры и мы вместе с ними. Нормальные мужики всё чаще задумываются о том, чтобы поехать в Тайланд или Бразилию, чтобы жениться на обезьянке.

marina-k

охуеть не встать
у меня у одного уборщица. Ну лень мне для себя пидарасить квартиру и гладить. Тоже блажь?

Michael61

Афигеть, а неужели непонятно, что девушки с хорошим образованием и хорошей работой в анамнезе часто устают в декрете не от того, что они делают, а от того, что они НЕ делают? Они же сравнивают себя не с прабабушкой, а свой образ жизни до и после рождения ребенка.
Вот представь - девушке искренне нравится работать. Она привыкла обсуждать интересные сложные вопросы с умными взрослыми людьми; чувствовать себя ответственной за интересные вещи; ездить в поездки; ходить в приятные места на обед и ужин; тратить зарплату частично на приятные глупости, ни перед кем не отчитываясь, и плевать, кто там это считает или не считает "блажью"; и знать, что с каждым днем ее ценность как професссионала растет, поэтому, если плохо будут обращаться на работе, тут же можно уволиться.
И тут вдруг день за днем поговорить не с кем; тупая простая работа; каждый день как день сурка; перспективы непонятны. Хочется что-то купить просто чтобы развлечься, а вместо этого муж типа Молочка отчитывает, что хочешь "блажь" о_О
И что, стиралка и посудомойка это компенсируют? Как сказала мне одна дама-коллега - "я вышла на работу как только смогла, потому что хотела, чтобы у меня опять было имя, а не только "Mommy".
Вот ты жалуешься, что жене создал такие условия, о которых мечтал бы для себя, а она не оценила. Ну так жена о других условиях мечтала, почему она должна быть счастлива от того, от чего был бы счастлив ты? Сидел бы ты дома с ребенком, а жена бы работала, всем было бы хорошо. Другой коллега рассказывал, что с ними (3 ребенка) все детство сидел отец, пока мама ударно работала в корпорации. А когда дети подросли, вышел на работу. Коллега - очень адекватный товарищ, все ок и с самооценкой, и с целеустремленностью, и отношения с родителями прекрасные, и у самого отличная семья.
Люди разные же. Мужской и женский типы характеров далеко не всегда совпадают с полом, ну и ладно. Если ребенка хотели оба, то оба должны этому ребенку одинаково. Конечно, удобней, когда разделение труда получается само собой. Но если оба не любят маленьких, а любят подросших, то не надо сваливать на жену со словами "ты обязана, и не смей говорить, что тебе что-то не нравится", надо по очереди работать из дома, а в помощь нанять няню, которая любит маленьких.
Конечно, это сложнее, чем все свалить на жену, но зато твоему ребенку от такой мамы достанутся умные и целеустремленные гены, что скажется на будущем ребенка гораздо позитивней, чем факт, что памперс меняла именно мама, поэтому оно того стоит :grin:

powerlion

тратить зарплату частично на приятные глупости, ни перед кем не отчитываясь,
чтобы у меня опять было имя, а не только "Mommy"

А нахера тебе семья ? - ребенок ?
трать время на любимую работу , деньги на всякую херню - потом в 38лет ты вдруг осознашь что пофиг что думают о тебе коллеги , а имя ....любая нормальная женщина и мужик просто в восторге когда их ребенок говорит мама или папа - и лучше этого не может быть никакое имя в компании - пока не возникло этого понимания нахера вы детей рожаете ?
а потом в 38-современным "девушкам " приходит понимание о том, что вся это шелуха типо корпоративных ценностей и пр. - ничего не стоят и начинаются поиски настоящего счавстья в жизни - я же достигла успеха в своей компании - я все с умею и..... пошли посты о том, что нет настоящих мужиков , что они... а она такая успешная и молодец а на неё никто не смотрит... а кому вобщемто нужна эта полустаруха с загонами корпоративного клерка ? - и тогда на помощь приходят гости с кавказа - и вот её счастье...
ребят только ребенок делает женщину женщиной , и настоящей женой.
что за бред про то что она в декрете не развивается , теряет навыки и пр. - я с удовольствием приглашаю на работу женщин после декрета, как раз понимая все сложности который человек преодолел, что не побоялся выпасть из работы на три года осознавая что его компетенций достаточно чтобы наверстать все быстро и легко - в общем я вижу только плюсы в таких сотрудниках. Да за пол года раз 5 - 6 отпустил с работы когда малой болел, да сразу обговорили что возможны опоздания.
что тут меня удивило - все сравнивают две категории - современных девушек - или сразу бабок в деревне которые коров доят.... вполне женщины справлялись со многими делам в городах - воспитывая ребенка. многие девушки и сейчас инвестконтракты на дому отсматривают и корректируют - не столько ради денег ...
ужасный труд сидеть с ребенком - нет .
просто многие девушки привыкли кормить мужей всякими полуфабрикатами или вообще в кафешках - и нет скилов ведения дом хозяйства (мужики не лучше - поменять колесо на машине для многих трабл, а зеркало в ванной повесить вообще) но сейчас о ребенке - поэтому актуальнее вопросы быта.
так вот там где нет навыков - мама не научила как норм готовить и пр. - там появляется адский труд и становится тяжело.
из моих личных наблюдений - ту операцию по готовке которую мама/тетя делают за Х времени - современные девушки на это тратят 3Х времени - при этом это девушки нормально готовящие и я счастлив был их навыками и с огромным удовольствием поедал все что они готовили - это просто наблюдение .
современные молодые семьи моих друзей - все как один мужья четко осознают что жене тяжело все время дома с ребенком и при любом удобном случае пытаются её подменить.
потом весь вопрос не о том нужна помощь или нет - конечно если есть возможность упростить - задачи - это нужно сделать - у топикстартера вопрос стоял и сиделку и домработницу и жена не работает - михо перебор.
при наличи приходящей домработницы - с ребенком однозначно можно справиться в части его воспитания.
ребенка должны воспитывать родители - а то первое слово которое он скажет будет - хунь-фань, а лет через 30 он успешно свезет родителей в стардом - а нах ему такие которые его скинули на китаянок а сами тусили ?
и в конце концов - посмотрите на мамаш в соцсетях - все сразу понятно по количеству постов - сколько требуется времени и проч.
все имхо.

marina-k

Афигеть, а неужели непонятно, что девушки с хорошим образованием и хорошей работой в анамнезе часто устают в декрете не от того, что они делают, а от того, что они НЕ делают?
Ну так давай называть вещи своими именами и вместо "я устала, мне тяжело" будем говорить "мне скучно, мне надоело сидеть с ребёноком"

elenagrinina

а потом в 38-современным "девушкам " приходит понимание о том, что вся это шелуха типо корпоративных ценностей и пр. - ничего не стоят и начинаются поиски настоящего счавстья в жизни - я же достигла успеха в своей компании - я все с умею и..... пошли посты о том, что нет настоящих мужиков , что они... а она такая успешная и молодец а на неё никто не смотрит... а кому вобщемто нужна эта полустаруха с загонами корпоративного клерка ? - и тогда на помощь приходят гости с кавказа - и вот её счастье

А это плохо что ли? Всем хорошо
И гостям с Кавказа в том числе
Что ни делается все к лучшему
У тебя счастье только с русскими типа? Ты не на месте этих женщин, чо ты рассуждаешь

elenagrinina

Такой бред несешь конечно извини//

talusha

Жена сидит дома с грудным ребенком, я все время на работе. Хочу освободить ей немного времени и найти
- горничную (3-4 раза в неделю, готовка, уборка, покупки)
- няню (раз 4-6 раз в неделю по 2-4 часа)

вот с этого достаточно простого запроса начался стотысячный пост.
Что я тут увидела: Муж (я все время на работе) понимает, либо пришел/привели к пониманию, что сейчас он не в состоянии помогать жене с дитем и возможно даже эмоционально ей как-то сгладить фон
Жена(сидит дома с грудным ребенком) первый ребенок, нужно еще привыкнуть, может охуевшая от оров ребенка или послеродовая депрессия,да просто на себя времени нету. сходить как тут писали к врачу и тд
Вооот! няню на пару часов в неделю, и горничную на подмогу! в итоге жена благодарна мужу за помощь!
не он так с его помощью жену разгрузили.Жена теперь его встречает с улыбкой и слушает как прошел его трудный день на работе.
Всем хорошо, все довольны!

Serge79

К третьемы ребенку лично я поняла как надо)
Я не бросала работу, это, во-первых, очень отвлекало, я уставала в итоге меньше, тк действительно устаешь от однообразия, отсуствия признания и тп. Кроме этого, это позволило мне сохранить независимость от мужа. Я реально ощущала и ощущаю счастье от младенца, кормила его почти до полутора лет, почти всегда на руках и все такое. С прошлым ребенком главным впечателениеми были усталость и однообразие. Мне повезло, что Яндекс такая работа, где мне разрешили работать удаленно не на полную ставку это время. Когда я смогла его оставлять (это все было очень постепенно и без насилия) имела возможность сама нанять няню.

karim

а муж объелся груш?

mars

Карьера у мужчины должны всегда быть на первом месте. У женщины на первом месте должна быть семья. Если у мужчины семья на 1-ом месте, то это женщина, а если у женщины карьера на 1-ом месте, то это мужчина.
Простите, но что должно быть на первом месте у матери-одиночки? И кем она является после всего этого?

Serge79

Почему?
Он работал, мы квартиру новую купили. Но я по настроению шопоголик, я не должна была доказывать ему нужность очередной заколки, к примеру. Я себя спокойнее чувствую, когда я могу не согласовывать какие-то решения. А могу и развестись спокойненько, если будет такое настроение) Независимость, короче, приятно и удобно.

karim

а дети че говорят по поводу стабильности в семье?

Serge79

Иногода говорят, чтобы разводилась) Потому что муж с ними строже, чем я. Может и смартфон отобрать, если тройка.
А в целом, это все таки дети, они оценивают со своей точки зрения. Старшие не видели ситуации, когда у всех один папа и мы живем вместе. Для них это нормально, есть папа, есть Андрей, есть папа брата, со всеми хорошие отношения. Никакого шока нет. Со средним после развода я даже заморачивалась, ходила к психологу, она использовала, какие-то методики, чтобы определить переживает ли он по поводу развода. Выяснились другие проблемы, что ему мешала болезнь, которая на тот момент его в некоторых вещах ограничивала, тревоги по поводу развода не было обнаружено.
Есть вероятность, что у них не будут семьи на всю жизнь, глядя на мой пример. А может и наоборот. В любом случае, это не особо надо. Я выходила замуж несколько раз и абсолютно не жалею. Все мужья были интересные, я как будто прожила несколько жизней. Я бы не хотела сейчас ничего менять.
И еще такой момент. Поскольку бывшие мужья - папы моих детей, я к ним настроена позитивно, хочу, чтобы у них все хорошо складывалось, тк от этого счастливы мои дети. А когда бывший - это просто бывший,с которым не получилось, я сталкивалась с тем, что девушки радуются, когда у него дела после пошли не очень.
Короче, у меня в жизни один позитив :grin:

talusha

не ну расставаться тоже нужно ж ведь уметь) не все могут отнестись к бывшему как к человеку, отцу ребенка.Начинается шантаж, истерики, зависть и проклятия,желание худшего, чтобы ему было больно и тд.на эмоциях все!
Что мне не нравится, когда кто-то обсуждает женщину которая там раза 3-4 была замужем и имеет детей от разных мужчин, мол вот "шалава", значит сама виновата от одного мужа к другомум с детьми бегает и тд
Так хочется долбануть чем-то :grin:

Michael61

Ну так давай называть вещи своими именами и вместо "я устала, мне тяжело" будем говорить "мне скучно, мне надоело сидеть с ребёнком"
я против что ли? но мне кажется, в российской культуре говорить об этом вслух не принято на усталость жаловаться можно, а на то, что ребенок заколебал - табу, тыжемать, этожетвойребенок. Мне кажется, об этом даже думать себе немногие позволяют, большинству проще даже для себя рационализировать как "усталость"

Michael61

современные молодые семьи моих друзей - все как один мужья четко осознают что жене тяжело все время дома с ребенком
Директор вот не осознает - думает, жена должна быть уже счастлива, что пахать заодно не заставляют, а прочее блажь. Ему ж виднее, чем какой-то бабе, что блажь, а что не блажь :grin:
Поверю в искренность твоей позиции, если подтвердишь, что при жене, предпочитающей работать, и ваших зарплатах примерно одного уровня, ты готов три года сидеть дома с ребенком вместо жены :)

IrishkaOrlova

из моих личных наблюдений - ту операцию по готовке которую мама/тетя делают за Х времени - современные девушки на это тратят 3Х времени
и вообще у мамы котлеты лучше!

elenagrinina

Ох я помню восхищалась одной тёткой , вместе стол накрывали фуршет, это ещё когда я в геологии работала, типа я так быстро не умею, она сказала - заведи себе троих детей и будешь все очень быстро успевать
Это ж все от опыта
Если это девушки незамужние и без детей откуда им уметь

IrishkaOrlova

достаточно завестиодного и уже как комбайн :)

elenagrinina

У меня мама пипец все быстро делает
И наоборот есть примеры , одна девочка с ребёнком не замужем, она ТАК тормозит
Мелькает мысль что может потому и не замужем
Она бы не смогла
Она бы заебала мужа не успевать обслуживать
Я бы тоже есличо

talusha

Афигеть, а неужели непонятно, что девушки с хорошим образованием и хорошей работой в анамнезе часто устают в декрете не от того, что они делают, а от того, что они НЕ делают?
Ну так давай называть вещи своими именами и вместо "я устала, мне тяжело" будем говорить "мне скучно, мне надоело сидеть с ребёноком"
Ребята, я вот предлагаю все говорить и проговаривать-лучше конечно на берегу.
и не вместо "я устала, мне тяжело" будем говорить "мне скучно, мне надоело сидеть с ребёноком"[/quote]
а "я устала, мне тяжело,мне скучно, мне надоело сидеть с ребёноком" давай решим этот вопрос-потому что если я остервенею, тебе будет не менее хуево
ну и в шкуре другого тоже неплохо побывать, себя на его место поставить.

marina-k

Если бы люди были честными и открытыми хотя бы с ближайшими близкими — мир был бы совсем другим

Sander

а "я устала, мне тяжело,мне скучно, мне надоело сидеть с ребёноком" давай решим этот вопрос-потому что если я остервенею, тебе будет не менее хуево
ты написала, что если у тебя будут психологические проблемы, то вымещать это будешь на близких.
если ты такого же себе мужика найдешь, вообще зашибись семейка будет.

leon4891

Эээ.. Тут у вас такой холивар, я честно прочитала первые 60 или даже больше постов, но весь тред не осилила. не знаю, была ли такая версия или нет, но все же вставлю свои пять копеек. Моей дочке почти 3 года, с нового года ходит в сад до 16 дня (до этого с октября по декабрь с 8 до 12:30). При этом няни у меня не было никогда и горничной тоже (и бабушки все на разных концах земли, т.е. в Москве никого нет, хотя иногда они прилетают и с радостью сидят с внучкой с ребенком сидеть всегда за счастье, т.к. я прямо балдею от каждой минуты, проведенной вместе. Мы вместе готовим (она тоже активно принимает участие в процессе вместе мотаемся по всему городу (от торговых центров с ее 3 месяцев (благо, и парки-и Фили, и Парк Победы, Парк на Вернадского, - и кафе, и крупные ТЦ были в ближайшей транспортной доступности - 15-20 минут на автобусе от дома - это не сложно с современными автобусами, на себе коляску таскать не нужно) и кафе до всяких там аквапарков, катков, детских спектаклей, цирков и т.д.). Про уборку - я не глажу постельное белье, посуду заправить в посудомойку - 10 минут времени, а еще есть робот-пылесос, стиралка... Короче, я не напрягаюсь и тут тоже, дочка уже года 1,5 минимум помогает, например, белье развешивать (думаю, в новую квартиру куплю машинку с сушкой, есть положительный опыт генуборку устраиваю раз в неделю. Муж вполне готов выделить денег на горничную, чтобы я не напрягалась (просто у нас все руки не доходят найти такую тетю, надо будет заняться на новой квартире). При этом гуляли (сейчас с детсадом я на это подзабила, 1 раз после сада, а до этого 2 раза в день часа по 2). Мне не скучно - я с подругой, а дочка - с дочкой подруги. Я вижу, как она учится, как развивается, какие мысли мне уже высказывает, как строит предложения и шутит. Какая бы не была прекрасная работа, я ни за что не согласилась бы променять ее на живое общение со своим ребенком. Сейчас, когда деть в саду, а на носу ремонт квартиры в новостройке, а муж на работе по будням, я катаюсь по всяким ремнотным магазинам до 16 дня, хожу на маникюр и т.д. Маленький бизнес дает свой доход (на заколки, как говорит Чертенок, хватает, но на няню, конечно, не хватило бы). Чтоб мозг не атрофировался совсем - беру проекты по научной работе, тоже определенный доход (могла бы репетиторствовать или преподавать, думаю, скоро и к этому приду, т.к. появилось свободное время). Про няню: нашла на детской площадке девушку (тоже окончившую МГУ, как выяснилось) с дочкой - ровесницей моей дочки. Мы вместе ходили в ЦИПР (это бесплатный детсад для малышни при госуд.садике, где мамы с детками вместе - подготовка ребенка к саду - там рисование, лепка, музыка, физра для годовасиков по 1 часу 3 раза в неделю). Мы регулярно оставляли друг другу свою малышню, когда надо было куда-то уехать по делам. Бесплатно, само собой. Можно было уехать к врачу, в салон красоты, в кино с мужем сходить и т.д. - без проблем. И при этом я до дочкиного года (чуть ли не 1.5) вообще чисто психологически не могла ее оставить надолго с кем-то (хоть с мужем). И сейчас, когда она в саду, у меня реально чувство вины, что мой ребенок там без меня страдает (не сильно, но все же мы скучаем друг без друга). Я его, конечно, подавляю, но все равно это есть.
При этом сам муж по дому почти не помогает (Корян, респект тебе и уважуха, мой муж только 1 раз в жизни пол в квартире помыл - перед приездом свекрови с дочкой сидел по пальцам можно пересчитать сколько раз, но если надо, то может хоть весь день сидеть без проблем.

CHICAGO

муж не помогает, ремонт делаешь сама, машины нет — кошмарная жизнь

marina-k

Я даже не знаю как русскими словами выразить всю глубину уважения и радости за тебя.
Очень здорово. Правда. Молодец!

marina-k

Она наслаждается плюсами, а не ноет от минусов.

marina-k

Если к ребёнку относиться как к самому классному что у тебя есть, а не как к "напрягающему кабачку" (фублядь) — ребёнок тебе совершенно не наскучит и не надоест.
Некоторые неделями не выходят из цикла "дом - прогулка с коляской по одинаковому маршруту" и "устают" нихуя не делая, а некоторые через месяц после рождения ребёнка летят с ним на море.
Вопрос в желаниях.
Точно так же некоторые через несколько недель после родов приводят себя в прежнюю до-беременную форму, а некоторые годами сами себе придумывают отмазки

mou15br

У Олички ребенок-подарок просто, от "помощи" моей трехлетки работа усложняется обычно (она обожает на мне виснуть когда у меня в руках кастрюля, например с года до двух у меня ребенок истерил если кто-то просто на улице подойдет, о походе с ней в магазин даже речи не шло, не то что об обмене с подругами. Ну и в сад они не все охотно идут, я свою до сих пор только на два часа вожу, а первый месяц она там тупо орала. Первые месяцы это тот еще стресс, налаживание вскармливания, прибавки-не прибавки, докармливание-недокармливание, прививки-не прививки... потом колики, зубы... Со вторым ребенком уже знаешь что к чему конечно, но первый это кошмар, как вспомнить - то памперсы не можешь подобрать, чтоб не протекали, то сыпь непонятно от чего, то в коляске не хочет сидеть, берите на руки. Сейчас уже кажется не так сложно, а тогда на календарь смотрела - когда же подрастет.

marina-k

У меня ребенок один, статистики нету и я могу ошибаться, но что-то мне говорит о том, что поведение ребенка напрямую зависит от его родителей

marina-k

А сыпь - всегда понятно от чего. Открываешь дневник (в который пишешь что ты ешь) и смотришь что ела сегодня-вчера.

sandish

А калории тоже считаешь? :grin:

talusha

ты написала, что если у тебя будут психологические проблемы, то вымещать это будешь на близких.
если ты такого же себе мужика найдешь, вообще зашибись семейка будет.
хм..а для тебя откровение, что все вымещают боль и злость на самых близких?
и если у мужчины на работе не лады-то тоже все на семью, жену и детей? и представь у него и так на
работе забот хватает и тут дома если его еще пилят? кому это надо? Мой дом-моя крепость!
Человек должен приходить домой и понимать, что тут он расслабится и обретет покой и поддержку.
Посему, если домочадцам по какой-то причине тоже фигово-вопрос надо решать конструктивно.

mou15br

Поведение ребенка напрямую зависит от того, что он ребенок и достаточно непредсказуем. Сегодня он спал три часа и мама успела сделать все дела по дому и форум почитать, а завтра он весь день плачет и мама таскает его на руках, к приходу папы она выжата как лимон, а папа обижается и садится за комп. Еще через день он заснул, а мама все равно дергается, поскольку не знает сколько у нее времени на дела и себя. А еще ей надо решить кучу вопросов по прививкам, докорму и прочему, в чем она профан.
Подросший ребенок тоже не ерунда, сегодня он помогает маме, развешивает белье и подметает пол и все умиляются, завтра ему надоест и он захочет все разбросать, причесаться веником и помешать им же суп. Что еще веселее, отчасти он просто хочет выяснить мамину реакцию на это. А всякие кризисы "я хочу чтоб снег не таял" вряд ли кому то удалось обойти.

marina-k

Что за дебильный вопрос?
По-моему вполне очевидно, что кормящая мать должна вести лог съедаемой еды, дабы самой понимать что и как и, в крайнем случае, смочь предоставить эту информацию педиатру

mou15br

Если "сыпь - всегда понятно от чего", зачем педиатр?

karim

это наверно если ребенок совсем больной

feradula

Можно было уехать к врачу, в салон красоты, в кино с мужем сходить и т.д. - без проблем.

Ну так елки-палки. Как раз и обсуждается, должна ли быть у мамы такая возможность или нет. У тебя есть. Что бесплатно - повезло, или может ты контактная просто. У кого-то бабушка есть для этой цели. Кто-то няню нанимает. А некоторые считают что маме это не надо, пусть целый день с ребёнком сидит, в радость же. И ты как ни странно поддерживаешь. Хотя сама в кино с мужем ходишь.

Sander

хм..а для тебя откровение, что все вымещают боль и злость на самых близких?
откровение, что люди так делают? ну я в курсе да, но обычно все считают это ненормальным, конечно, же.
типа это агрессия в отношениях, аналогичная история, что со стороны мужиков "а будешь меня доводить - побью". когда-то вообще нормой было вроде.
да, и не надо сейчас говорить, что от тумаков травмы серьезнее, чем от выноса мозга. вы на Коряна посмотрите. если бы его побили - он бы поболел немного и оправился. а от семейных невзгод до сих пор не может отойти и не факт, что отойдет когда-либо.
Человек должен приходить домой и понимать, что тут он расслабится и обретет покой и поддержку.
так ты это про мужика, или про себя?
если это опция включена по умолчанию для всех, то, чтобы мужик расслабился, точно не стоит его грузить своими проблемами.

Sander

муж не помогает, ремонт делаешь сама, машины нет — кошмарная жизнь
Жизнь кошмарная только если ты не асиливаешь все эти дела, а если много получается сделать, то это наоборот круто же.
Главное чтобы сон был полноценный и питание. Если это соблюдается, то вроде чем больше нагрузки осиливаешь, тем приятнее жить.
В целом мне непонятно это всеобщее стремление избавиться от забот.
Типа сначала пересаживаешься с метро на машину, чтобы было комфортнее, а потом тратишь по несколько часов в неделю на фитнес, чтобы хоть как-то организм взбодрить.
Типа нанимаешь уборщицу, а пока уборщица убирает тупишь в компьютеры.
Ну и так далее.
Не, я понимаю, что есть супер-крутые и занятые люди, которые свободное время на что-то полезное тратят, но это ведь точно не про тех, кто находит время тупить на флокале )

mars

Имея возможность оставить ребенка, я ходила с ним в кино с 5 дней отроду. Младенец привык, и всегда спал во время сеанса. Посещение салона красоты - это тоже не проблема при должной организации.
Реальная необходимость оставить появилась в случае стрижки, похода в театр и посещения тренажерки.

CHICAGO

не знаю, как у вас, а у меня уборщица убирается, когда я на работе
я, конечно, могу в это время тупить в форум, если повезёт, но так-то я в основном на работе работаю работу

talusha

откровение, что люди так делают? ну я в курсе да, но обычно все считают это ненормальным, конечно, же.
типа это агрессия в отношениях, аналогичная история, что со стороны мужиков "а будешь меня доводить - побью". когда-то вообще нормой было вроде.
да, и не надо сейчас говорить, что от тумаков травмы серьезнее, чем от выноса мозга. вы на Коряна посмотрите. если бы его побили - он бы поболел немного и оправился. а от семейных невзгод до сих пор не может отойти и не факт, что отойдет когда-либо.

Ну физическое насилие не менее травматичнее психологического.
И те кто агрессией пытаются решить свои проблемы за счет других-огребут потом сами по жизни, ну и на

место нужно ставить таких.Плюс надо понимать, что причина не в тебе конкретно, это понимание не
сразу приходит. У Коряна, надеюсь все будет ок и у меня надеюсь тоже
В ответ на:
так ты это про мужика, или про себя?
если это опция включена по умолчанию для всех, то, чтобы мужик расслабился, точно не стоит его грузить своими проблемами.
я это про всех! Семья-это одно целое и каждый хорошо бы заботился о другом и поддерживал в трудные
моменты.

karim

корян же сам по себе долбаёб всегда был, и до семьи и после
или ты реально веришь что в психологических проблемах коряна виноваты окружающие?

IrishkaOrlova

В целом мне непонятно это всеобщее стремление избавиться от забот.
че непонятного?
или ты действительно считаешь что радостно провести полвыходного- за закупкой еды, готовкой, уборкой вместо тго чтобы с "мужем в кино сходить" :)

Sander

или ты действительно считаешь что радостно провести полвыходного- за закупкой еды, готовкой, уборкой вместо тго чтобы с "мужем в кино сходить"
конечно же приятнее что-то вместе для дома замутить, чем потратить время на жевачку для мозга в компании быдло-зрителей кинотеатра.
а тратить "пол дня каждую неделю на закупку" - если все дела с такой скоростью делать, то будешь несчастным, ага.

Sander

корян же сам по себе долбаёб всегда был, и до семьи и после
или ты реально веришь что в психологических проблемах коряна виноваты окружающие?
шаблон рассуждения:
эта женщина дура, поэтому ее и изнасиловали, а вообще она и до изнасилования была немного сумасшедшей

karim

и кто же изнасиловал коряна?

Sander

гоголь, сидя на березе.

IrishkaOrlova

ну так и мути -жена то рада будет сгонять пожеватьт попкорна с быдлозрителями :D

Sander

ну так и мути -жена то рада будет сгонять пожеватьт попкорна с быдлозрителями
ты тугая совсем.
она и так может ездить куда захочет на выходных, имеет возможность нанять няню или отдать в садик или бабушкам на рабочие дни.
тем не менее кино идет лесом.

karim

маза ты скоро повторишь историю коряна :)

Sander

а моя семья то тут причем?
скорее твой максус повторит, это ты же вечно ноешь про недостаток мужской заботы о детях.
хотя возможно дело действительно не в максусе, а, например, в твоем отце, который тобой вообще не интересовался с детства?
это многое бы объяснило из твоего поведения не только в этом тредике, но и глобально.

IrishkaOrlova

а, например, в твоем отце, который тобой вообще не интересовался с детства?
это многое бы объяснило из твоего поведения не только в этом тредике, но и глобально.
так ты б задумался, трюфель :)

Sander

быдлодеалектов не разумею

karim

тупость и юношеский максимализм тебя до добра не доведут ;)

Sander

тупость и юношеский максимализм тебя до добра не доведут
ты проецируй, проецируй.
от каких качеств еще ты так стараешься избавиться, но не выходит?

demiurg

Я просто наслаждаюсь процессом. Мне не надо в этот момент думать о чём-то другом. Если я что-то делаю, то думаю об этом, я в этом процессе здесь и сейчас.
Э нет, не пизди-ка! Если бы ты был "здесь и сейчас" и наслаждался процессом, то ты бы в общем-то ни о чём не думал, а только фиксировал ощущения. Запах. Пар в лицо. Процесс несения половника. А ты говоришь: "Да. Думаю о супе, о приправах и т.д.". Как бы какую приправу не забыть и лишнюю минуту не проварить — это однозадачность :)

demiurg

подозреваю, что есть конечно и такие тёлки, которые в декрете целыми днями сидят в соцсетях и только пилят мужу мозги: я так устала, я так устала. такие наверное тоже есть.

меня бывшая жена умудрялась заёбываться и ныть при стиралке, посудомойке, идеальной уборке (я каждый день пидарасил полы отсутствии необходимости готовить (не требовательный я в плане готовки и любой моей помощи в течении 5 минут (работал часов 5-6 в день максимум в километре от дома, на обед с женой и дитём ездил на реку на шашлыки) вплоть до коляску спустить помочь — приезжал и помогал. Но нет, уставала где-то и как-то. Я хз ваще.

никто тебя не восприниамет всерьез, никто не понимает, как можно, не работая , уставать - ведь ты же баба, ты рождена чтобы этим заниматься. это как дышать я не знаю :) ведь этосчастье -вставать к плачущему ребенку по ночам
Устают все к концу дня в любом случае, что ни делай (ну если только реально там не спать целый день или там медитировать). И от чтения инетиков и соцсетей в том числе.
Так что вопрос "как можно было так устать" довольно странный, это ведь даже если не надо всё время за ребёнком следить устанешь.

powerlion

Я вижу, как она учится, как развивается, какие мысли мне уже высказывает, как строит предложения и шутит. Какая бы не была прекрасная работа, я ни за что не согласилась бы променять ее на живое общение со своим ребенком.
этот город не безнадежен - среди моих знакомых этот показатель 100% - три семьи уже родили по второму ребенку - все просто в восторге и никакого нытья.
и главное что у ребенка это общение о ощущение материнской заботы откладывается на подкорке, а у других детей - недовольная ...лицо азиата откладывается...
чето кто то мне там еще писал про гостей с кавказа - отвечу -лично для меня да- счастье только с русскими.
я вырос в Краснодарском крае - имею жизненный опыт общения с разными народами , могу довольно точно говорить о том что минимум половина этих гостей которые обхаживают несостояшихся великих бизнес-леди имеют жен и детей на кавказе ... о чем мы здесь - о счастье ...ну ну
каждый выбирает сам - если она хочет такого счастья - тогда какже так посидеть дома с ребенком полтора года ? - я заэто время создам империю круче майкрософта, я буду личностью.
хочется независимости - чтобы была возможность свалить от мужа - зачем такой муж в принципе ? три ребенка от разных мужей .... достойная цена за желание матери купить себе заколку независимо ни от кого...

mad2501

хочется независимости - чтобы была возможность свалить от мужа - зачем такой муж в принципе ?
Вообще-то никто не создает семью в расчете на то, что через N-ное количество времени она развалится. Но жизнь сложна и непредсказуема, а желание женщины сохранить независимость в браке, ИМХО, достойно уважения. Или ты считаешь правильным, что женщина всю жизнь живет с мужчиной только потому, что финансово от него зависит?
P.S. Мне как-то мать сказала, что ошибкой было бы думать, что ее поколение не разводилось из-за "духовных скреп". Жили вместе чаще всего просто потому, что некуда было уйти (читай: не на что).

DickSlayer

То есть, ты сейчас работающий отец-одиночка? (
он сам писал, что ребенка оставляет жене после развода
типа суд все равно ей отдаст
раз жена по европам живет, то похоже что теперь дочка осталась на бабушку с дедушкой

sany

Но жизнь сложна и непредсказуема, а желание женщины сохранить независимость в браке, ИМХО, достойно уважения. Или ты считаешь правильным, что женщина всю жизнь живет с мужчиной только потому, что финансово от него зависит?
Лично по-моему если есть желание сохранить независимость, то вообще не нужно семью заводить ни женщине ни тем более мужчине. Иными словами, если завел(а) семью и тем более ребенка, то вообще забудь про все личное, или точнее поставь их на 2е место после интересов семьи. (Например забудь про пиво с друзьями, если с ребенком мало общаешься из-за работы).
Но я не претендую, на то чтоб это мнение было основным для всех. Более того как мне кажется такой подход скорее всего является исключением в современном обществе. Мне его заложили родители, которые в браке прожили более 30 лет, воспитали 2х детей и преумножили свое материальное состояние, обеспечив себя к пенсии и хлебом и маслом.

IrishkaOrlova

Лично по-моему если есть желание сохранить независимость
независимость в плане собственного источника дохода, своей профессиональной жизни\карьеры необходима, иначе помашет мужик ручкой и пойдешь побираться, пока другой не подберет :)

IrishkaOrlova

если завел(а) семью и тем более ребенка, то вообще забудь про все личное, или точнее поставь их на 2е место после интересов семьи
тоже очень спорно, ибо кучаа примеров когда такое происходило - в итоге дети выросли и ты не нужен, а больше у тебя ничего и не было :)
считвю и семья, и независимость, и личные интересы одинаково важны
сегодня можно поступиться одним, завтра отодвинуть другое - ничего страшного, важно не приносить ничего в жертву какой бы благой идея ни была

Sander

иначе помашет мужик ручкой и пойдешь побираться, пока другой не подберет
у тебя болезнь какая-то имхо

geva

так сказано же, что на втором месте, а не на тридцатом.
иначе да, когда ребенку наступит пятнадцать лет и он начнет скандалить, неожиданно для себя и для вас, все аргументы, что у вас будут, это лепет: Мы тебе все силы отдали.. себе во всём отказывали...

IrishkaOrlova

да полно случаев то какая болезнь

IrishkaOrlova

так сказано же, что на втором месте, а не на тридцатом.
на третьем ага
на самом деле только одна дилемма - важно или не важно
если что либо кроме семьи уже не важно, второстепенно, не приоритетно - и получется фиговый сюжет

mars

А что мешает дружить семьями? Удобно ведь: родители вместе пьют, а дети в это время играют. :confused:

sany

независимость в плане собственного источника дохода, своей профессиональной жизни\карьеры необходима, иначе помашет мужик ручкой и пойдешь побираться, пока другой не подберет :)
Ты лучше такое своему мужу говори:
Мол ты меня бросишь когда-нибудь, и буду я побираться, поэтому чтоб такого не было, я буду работать и заниматься карьерой, а ты находи время, чтобы сидеть с ребенком и заниматься домашним хозяйством в равных долях со мной нравиться тебе это или нет. А то ведь я тоже могу тебя бросить, а ты и по дому ничего делать не умеешь, да еще и алименты будешь обязан платить.
Нафига при такой позиции вообще семью заводить?

geva

однако, разводы случаются сплошь и рядом

sany

тоже очень спорно, ибо кучаа примеров когда такое происходило - в итоге дети выросли и ты не нужен, а больше у тебя ничего и не было
Интересы семьи это ни коим образом не кудахтанье вокруг ребенка, а скорее критерий оценки всех своих действий.
Перед каждым действием или решением необходимо задаваться вопросами: 1. Поможет ли это действие духовному, материальному, культурному, интеллектуальному или еще какому развитию отношений с женой (мужем ребенком (детьми) или нет? 2. Или же предлагаемой действие или решение полезно и интересно только мне? 3. Или же оно интересно мне но вредит семье?..
И далее выбирать только те действия или изредка 2 го типа и по возможности исключать действия 3го типа.
В примере про пиво с друзьями и общением с ребенком. Интерес пиво с друзьями это 3й или может быть 2й тип, общение с ребенком - 1й. Соответственно нужно отказаться от распития пива в пользу общения с ребенком, или как уже написала Клара предложить другое решение - всей семьей попить пива с семейными друзьями.

IrishkaOrlova

Соответственно нужно отказаться от распития пива в пользу общения с ребенком,
пиво тоже иногда нужно с друзьями попить, духовному развитию ребенка не помешает

sany

однако, разводы случаются сплошь и рядом
Если думать о потенциальном разводе, то вообще не надо заводить семью. А то сначала женятся, но при этом оба супруга (или хотя бы 1) продолжают думать больше о личных интересах, чем о том как отношения укреплять, а потом с годами естественно личное становится настолько важно, что и дальнейшая совместная жизнь становится уже невозможна.
По-моему развод, особенно при наличие детей - это вообще неприемлемое дело, допустимое только в крайнем случае (насилие, регулярные измены ...)

talusha

у тебя какое-то идеализированное представление о браке
Всякое случается, как и писали выше

geva

пиво тоже иногда нужно с друзьями попить, духовному развитию ребенка не помешает
если при ребенке табуировать, что папа пьёт пиво с друзьями, то когда на этот нежный девственный мозг начнёт действовать улица, вы получите адовый пиздец.

CHICAGO

ну вот у меня мама всю жизнь придерживалась позиции, что всё нужно отдать мужу и детям, а работа — дело второстепенное
у папы была и работа, и карьера, а мама всегда имела приготовленную еду, чистую квартиру и полностью устроенный быт
а потом папе после 22 лет совместной жизни ударил в голову кризис среднего возраста, и решил он развестись, оставив мою маму одну в чужом городе без родных и друзей (она за ним поехала, потому что там ему предложили работу и без работы, потому что работать с ним вместе она не могла
а мы были сопливыми младшекурсницами и помогать маме не могли
хорошо, что у нее нормальные братья, которые помогли ей перекантоваться, пока она осваивала новую профессию, и то она чуть не умерла от того, что вся жизнь была прожита зря
так что я бы на месте любящего мужа специально следила за тем, чтобы жена работала и имела профессию, способную прокормить её и детей, даже если ты уверен, что тебе не ударит бес в ребро, от смерти никто не застрахован

valiya-liya

А как так получилось, что ты в 1ом классе ни читать, ни писать не умела? Если мама прям вот всю жизнь вам отдала? :o

IrishkaOrlova

моя позиция такова
не личность для семьи, а семья - для личности
поэтому каждый член семьи имеет право и на досуг какой пожелает и на развитие, какое больше нравится, и на учебу и все такое
другие члены всегда прикроют, помогут, оплатят (из общего бюджета) и так далее
но естественно борзеть не надо :)

IrishkaOrlova

я также считаю, что семья только выигрывает от гармоничного и разностороннего развития каждого
социализироваться с друзьями - это хорошо и многоим необходимо, не надо во всем себе отказывать толкьо потому что духовные скрепы велят
а расчитывать на вечную поддержку и обеспечение мужа - глупо, расчитывать надо на себя, потому надо работать, и вообще - социализироваться, иметь хобби и преуспевать

sany

так что я бы на месте любящего мужа специально следила за тем, чтобы жена работала и имела профессию, способную прокормить её и детей,
Понятно, что если работают оба, то семья в целом более устойчива к кризисам и ЧП, поэтому эта модель лучше, чем добытчик+домохозяйка.
у тебя какое-то идеализированное представление о браке
Всякое случается, как и писали выше

У меня скорее не идеализированное представление, а установка к действию, то к чему нужно стремиться.
не личность для семьи, а семья - для личности

Для личности - семья это скорее обуза. А именно дополнительные проблемы и ответственность с непонятным профитом. И развитие личности в семье идет разв только за счет совместного преодолевания дополнительных трудностей, но развитие это тоже коллективное и совместное, а главное не особо нужное индивидуальности.

powerlion

а расчитывать на вечную поддержку и обеспечение мужа - глупо, расчитывать надо на себя
как можно говоть про какую - то поддержку ? у меня мать работала всегда - кроме 90-х когда комбинат стоял и все были в отпусках без содержания. она работала не ради независимости - не ради подстраховки на случай если что .... просто ради, как говорилось вовлеченности в социальный процесс, и ради семьи , чтобы могли на недельку отдохнуть съездить лишний раз и пр.
но никак не на свои цели.
Никогда небыло у неё боязни что её бросят и надо как какой-то любовнице денег на всяк случай натарить в коробку из под туфлей...
и все само сабой образовывалось и карьера - но не так как современные товарищи хотят за 3 года, а постепенно .
и когда недвижимость отец купил - на неё оформил , её просто поставив перед фактом , а учитывая что я денег добавлял родителям нормально - сказал что то типо " а вообще нам с матерью мало нужно - тебе все достанется " - вот этим он показал свое отношение и полное доверие своей второй половине - вроде и мне адресовано но он показал что полностью матери доверяет и неважно на кого оформлено - главное в семье.
вот после таких вещей матери нужно заморачиваться - а вдруг что а как ?
вообще отдельные фразы или поступки его мне прямо так четко дают понять какие должны быть отношения в семье - у матери был день рождения - ооочень она хотела серьги с брюликами, ну поскольку у нас мама - мадам с изысканным вкусом на свое усмотрение брать не стали - взяли её просмотрели магазы, некие подобия каталогов (по тем временам) в общем выбрали - понравились - тра ля ля - в бюджет с треском , но лезем.... - сказали отложить, сделать упаквку, уехали.
город не большой в принципе - отца многие знают, звонит ему женщина - директор магазина - типо приехать надо еще раз - я думал залог попросят- приехали еще раз вдвоем - тра ля ля его знакомая оказалась - что не сказали , я бы вам скидку - отец и не знал что она там директор , в общем действительно 5% помоему она скидос аж сделала по итогу - но грит - есть кулон - тож с брюликом - вместе комплект получается ...тра ля ля все будет круто смотреться - все женщины обзавидуются - я студент тогдаеще - отцу говорю - недешево получается все вместе . а он ответил - разве наша мать за столько лет не заслужила ?
мне эт оч глубоко засело... в итоге купили , деньги нашли - вытащили из проекта нужного - там под честное слово договорились ...
мать конечно довольна была , но суть не в подарке - сейчас в разы дороже профурсеткам разным в Москве дарят , а этот разговор наш с отцом в итоге до матери дошел - я не знаю как - уже тогда в городе не жил - видимо через манагеров магазина - он один из немногоих норм ювелирок в городе - ... может она сама туда потом заходила.
вот тогда ей действительно приятно было.
и я представляю если бы он думал как у нас на форуме - да ну этот кулон - скоро кризис какого-нить возраста - еще разведусь вдруг....

кароч я к чему - имхо жена должна создавать такие условия быта чтобы у мужика небыло позывов свалить - должна стремиться к этому , а муж тоже ДОЛЖЕН все это ценить и всегда давать жене ощущение надежности или защищенности - в общем чтобы она понимала что даже если он лям зелени поднимет - он не кинет её ради молодухи.
сложно словами - вот еще один момент - отец обычно забирает мать с работы на машине - когда я в городе был - если отец собирается побухать с мужиками - машину мне отдает - чтобы я забрал , когда меня нет - чтобы отца не отпускать и все пораньше начать - мужики своих водил на корпоративных авто отправляют отвезти мать с работы домой - не по просьбе а инициативно- Михалыч - начинаем - машина под парами, Любовь Викторовну заберет - просто они знают его отношение к семье и к супруге .
Да она не может ему запретить пойти с мужиками там в кабак или на футбол - он в принципе не отчитывается куда поехал - по делам, но всегда говорит во сколько будет.
ну и ,как правило, - держит слово.

IrishkaOrlova

это прекрасная история
однако нам неизвестно, что с нами будет. и будет ли так как хочется
посему лирика лирикой, а понимать все надо так - что если завтра все провалится - ты остаешься один с ребенком, и как ты будешь выкручиваться - твои проблемы
и жить соответственно :)
я не скалдываю в отдельную кубышку - наше имущество общее, разумеется.

IrishkaOrlova

ля личности - семья это скорее обуза. А именно дополнительные проблемы и ответственность с непонятным профитом. И развитие личности в семье идет разв только за счет совместного преодолевания дополнительных трудностей, но развитие это тоже коллективное и совместное, а главное не особо нужное индивидуальности.
профит - это счастливые совместные годы :)
все остальное неверно, конечно. благополучная семья стимул дополнительный дает и общий позитив

Michael61

очень красивая история, поздравляю :)
только в реальности по-разному все же бывает.
во-первых, муж может, как в истории, которую выше рассказала , просто взять и уйти, как бы жена ни старалась. Ну или просто начать так себя вести, что лучше уж развестись. Кстати, если жена может взять и уйти - начинают мудить с меньшей вероятностью.
во-вторых, с мужем может просто что-то случиться.
в-третьих, даже если с мужем все будет отлично, дети лет с 10 начинают тяготиться повышенным вниманием родителей, а с момента первой стабильной зарплаты говорят "спасибо, но у меня теперь своя жизнь, а ты живи свою" - и чем больше мать на них завязана, тем с большей вероятностью говорят, потому что мать их заколебывает ввиду кучи свободного времени и отсутствия привычки заниматься чем-то еще. После чего она часто начинает заколебывать мужа, просто потому что он под рукой...
ну а в-четвертых, по моим ощущениям, дети лучше получаются в семьях, где не все вертится вокруг детей. Потому что они привыкают считать себя не пупом земли, а членом общества. В результате им проще и в коллективе, и в своей семье потом. Еще они умеют развлекать себя самостоятельно; а еще они ценят время и заботу родителей, потому что мать не была always there for them; и они раньше взрослеют, потому что мать поощряет самостоятельность и сепарацию вместо попытки подольше придержать свое дитятко, просто потому, что она не знает, что ей без дитятка делать.
ясное дело, обычная фулл-тайм работа может быть вполне интересной, но let's get real, это не самое интересное занятие в мире :) . Если б у меня гарантированно на всю жизнь было много своих денег, я бы тоже не в офис каждый день ходила, а делила бы время между семьей-курсами-поездками-документалками BBC. В науку part-time, может, вернулась бы, особенно если были бы средства нанять лаборанта, чтобы он без моего участия раскапывал вонючие опасные субстанции. А без кучи денег я лучше в офис ходить буду - там вполне развлекают, и стабильность, и опыт работы, и зарплата, и будущая пенсия, и медстраховка; ну не 100% удовольствия от жизни, но уверенные 80%, что, может, хуже, чем 100, но явно лучше, чем 20 :)
но бездумно развлекаться за счет мужа - даже если муж не делит на "блажь" и "не блажь", позиция Молочка в этом тредике, это вообще полный П - это стремно как-то. Во-первых, муж может перестать обеспечивать. А во-вторых, даже если муж не перестанет, дети уйдут, и ради этого вся история с детьми и затевается, но...
короче, я так не могла бы - гулять с подружками, зная, что winter is coming, а мне будет нечего противопоставить :) особое наследство не светит, в лотерею не играю, лучше уж буду все делать параллельно. Может, сложновато, зато со страховкой :)
а была бы мальчиком - наверное, старалась бы найти девочку, которая любит сидеть дома безотносительно детей и наличия лишних денег в семье. Такая и после того, как дети уйдут, будет прекрасно сидеть дома, готовить там, и даже не будет при этом требовать шубу с бриллиантовыми пуговицами просто в качестве эрзаца более значимых достижений :)
но будучи девочкой, предпочитаю подстраховываться и совмещать, при всем искреннем желании и надежде всю жизнь прожить вместе долго и счастливо

sandish

а была бы мальчиком - наверное, старалась бы найти девочку, которая любит сидеть дома безотносительно детей и наличия лишних денег в семье.
А чтобы ты с ней делала?
Давай сходим куда-нибудь? - не , неохота, давай дома сидеть :grin:

demetrius86

она чуть не умерла от того, что вся жизнь была прожита зря
А как же вы? Вас вырастить это "жизнь за зря"?

CHICAGO

зачем учить детей с трёх лет читать, если на общем уровне развития это не сказывается, и к 10 годам уже невозможно отличить того, кто умел читать до школы, от того, кто не умел

karim

с чего ты решила что невозможно отличить?
например фраусоболева читал с трех лет и остался в математике, а ты не читала и пошла в клерчилы

bazilik36

будет при этом требовать шубу с бриллиантовыми пуговицами просто в качестве эрзаца более значимых достижени
Наоборот, сидящая дома - как раз будет. Знаю пример двух близких родственниц, которые работали все почти время, но именно сейчас вышли "на пенсию" (когда дети подросли, а квартиры куплены, до пенсии время еще есть). Так вот, с одной стороны - времени много, они готовят, вяжут. С другой - они знают что бывает по-другому и хочется доказать себе и окружающим что ты что-то из себя представляешь. Так вот слово "шуба" зазвучало первым, можно сказать синхронно. Хотя одна - до этого - отзывалась крайне негативно о шубах в москве (если у тебя есть авто). По моим ощущениям, обе сразу же сдали в мозгах. По-разному, т.к. у них был разный интеллектуальный уровень, но в обоих случаях ощутимо. Второе - у обоих появился комплекс недочеловека, постоянно поднимаются вопросы "мне тяжело найти работу в таком возрасте, везде хотят молодых мальчиков, а меня не берут" итд. Так что я для себя выводы сделала - работа хоть за небольшую копеечку, хоть ради удовольствия - должна быть. А с ребенком хотя бы пол-декрета может и папа просидеть.

sany

профит - это счастливые совместные годы :)
все остальное неверно, конечно. благополучная семья стимул дополнительный дает и общий позитив
Вот ты мыслишь скорее эмоционально и на основании этого выводы делаешь.
Во -первых, какие нафиг счастливые совместные годы?! если жена с современным (а не традиционным) подходом желает быть полностью независимой, а значит:
1. е..т мозг и требует равноправного деления домашних хлопот, вместо того чтобы обеспечить спокойный домашний уют, на многие из которых ты бы сам болт забил.
2. требует обязательного, регулярного индивидуального отдыха и смены обстановки (встречи с подругами, поездки к маме, поездки в одиночку на отдых, шопинг...). За это вроде как сам тоже получаешь право на такой отдых, только вот при холостятской жизни это право неоспоримое и неограниченное.
3. требует обязательного проведения времени с ребенком или расходов на нянек или домработниц. А то и вообще привлечения тещи (считай + мозгоебка по пунктам 1 и 2)
Конечно без жены и ребенка бы не было, только вот биологическую потребность в детях мужики обычно не ощущают, и интерес к детям проявляется уже когда он подрастет и когда проведешь с ним много времени, да и то не у всех.
4. наконец даже регулярного секса когда тебе захочется в браке никто не гарантирует, т.к. необходимо считаться со здоровьем и настроением супруги.
Позитивный эмоциональный фон и всякая любовь-морковь проходит через несколько лет совместной жизни, а при подобном отношении жены он наоборот меняется на негативный - раздраженность от постоянных требований, усталость и пр. Новый позитив появится только уже когда дети подрастут и то если уделял им хоть сколько-нибудь времени.
Во-вторых, дополнительный стимул тут не добровольный, а от нужды. Когда живешь один можешь вообще особо не заморачиваться карьерой и заработком, на жизнь хватает и ладно. В семье же необходимо работать и думать о карьере, чтобы денег хватало семье всегда независимо от кризисов и прочих ЧП.
А общего позитива может и не быть вообще. см выше.
Поэтому если рассуждать строго логически, то в семейной жизни для личности нет ничего хорошего, особенно если жена придерживается тоже индивидуально личной позиции.
Если же воспринимать семью как необходимую жертву личных интересов, и супруга воспринимает также, то уже появляется профит в виде уюта, поддержки моральной и материальной друг друга (жертвуешь своими силами поддерживаешь жену, и она тоже потом жертвует и поддерживает тебя совместного воспитания детей (постоянные жертвы сил, но зато неограниченный интерес и новые жизненные впечатления).

IrishkaOrlova

т.к. необходимо считаться со здоровьем и настроением супруги.
так тебе выходит плевать на здоровье и настроение супруги :)
мои поздравления че, это хреновая семья :)
домостроем то не балуешься, радий?

IrishkaOrlova

Поэтому если рассуждать строго логически, то в семейной жизни для личности нет ничего хорошего, особенно если жена придерживается тоже индивидуально личной позиции.
Если же воспринимать семью как необходимую жертву личных интересов, и супруга воспринимает также, то уже появляется профит в виде уюта, поддержки моральной и материальной друг друга (жертвуешь своими силами поддерживаешь жену, и она тоже потом жертвует и поддерживает тебя совместного воспитания детей (постоянные жертвы сил, но зато неограниченный интерес и новые жизненные впечатления).
так ты скоро разведешься
кстати, чувсствуется, что ты мозгоеб страшный, хотя вроде и весь такой в жертвах :)
нужно быть расслабленным, это непросто, но зато ок все будет в семье
поэтому не нужно бредовых ограничений на личный отдых и личную жизнь - психика крепче будет :)

karim

корян тоже весь такой жертвенный :)

valiya-liya

Ты говорила что тобой вообще не занимались, или как-то так. Читать, писать - не суть важно, на самом деле. Поэтому фраза "всю жизнь на нас положила" - ну да, для меня странно звучит. На что конкретно жизнь-то положена? Или вы сельские и детей семеро по лавкам было? Тогда другое дело, конечно. Извиняюсь. Но ты могла бы сразу сказать.

CHICAGO

С нами не занимались уроками, это правда. И в школе, и в музыкалке мы учились сами. Несделанное домашнее задание было полностью нашей проблемой. И я считаю, что это значительно лучше деланья всех уроков со своими детьми до 11го класса. Я вообще не понимаю, кто в современном мире учится в школе: дети или их родители.
Но при этом мама научила меня готовить, шить, вязать спицами и крючком, вышивать всеми видами вышивки. Кто ж знал, что из всего этого мне пригодится только готовка, а вязание и вышивка нужны были только до тех пор, пока не появился интернет. И нужно понимать, что моя мама никогда не была домохозяйкой, она проработала 17 лет в НИИ научным сотрудником, а потом бросила всё и переехала за папой в другой город.

mad2501

неважно на кого оформлено - главное в семье.
Так это и с правовой точки зрения неважно, имущество-то нажито в браке, т.е. считается общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого оно "оформлено". Так что "оформление" недвижимости на одного из супругов совершенно не говорит о безграничном доверии другого. При разводе все равно все будет делиться.

sany

так тебе выходит плевать на здоровье и настроение супруги
мои поздравления че, это хреновая семья
домостроем то не балуешься, радий?
Твой ответ еще раз подчеркивает, что восприятие мира у тебя скорее эмоциональное, чем логическое.
В предыдущем сообщении я расписал подход к семье с позиции выгоды для личности с мужской стороны причем строго логически. Кстати, подобных взглядов придерживаются многие холостяки.
Ты же сделала вывод, что у меня самого такое отношение к семье (хотя я уже говорил про принципиально другой подход да еще в придачу и домострой вспомнила, который тут вообще не при чем.
Подобные ответы с твоей стороны дают мне основание считать, что либо мы говорим на разных языках, либо в этой теме идет умышленный троллинг с твоей стороны. В обоих случаях продолжение диалога не имеет смысла.
Я к сожалению плохо умею, а если говорить точнее не умею вообще, мыслить и делать выводы опираясь только на эмоции, поэтому перейти на понятный тебе язык не могу.
Кстати, принимаю советы на тему как научиться мыслить и действовать эмоционально с той же пользой для себя и окружающих, что и при логическом подходе.

IrishkaOrlova

к логике твой подход не имеет никакого отношения, у тебя просто голова забита предрассудками и плохо работающими схемами :)
семья - это и радость, и счастье, и опора, если правильно организовать
не нужно никаких самозакланий, и тем более закланий супругов, гибче надо быть :)

talusha

1. е..т мозг и требует равноправного деления домашних хлопот, вместо того чтобы обеспечить спокойный домашний уют, на многие из которых ты бы сам болт забил.
2. требует обязательного, регулярного индивидуального отдыха и смены обстановки (встречи с подругами, поездки к маме, поездки в одиночку на отдых, шопинг...). За это вроде как сам тоже получаешь право на такой отдых, только вот при холостятской жизни это право неоспоримое и неограниченное.
3. требует обязательного проведения времени с ребенком или расходов на нянек или домработниц. А то и вообще привлечения тещи (считай + мозгоебка по пунктам 1 и 2)
Конечно без жены и ребенка бы не было, только вот биологическую потребность в детях мужики обычно не ощущают, и интерес к детям проявляется уже когда он подрастет и когда проведешь с ним много времени, да и то не у всех.
4. наконец даже регулярного секса когда тебе захочется в браке никто не гарантирует, т.к. необходимо считаться со здоровьем и настроением супруги.

я вот тут почитала тебя и думаю мы,девчонки, моли бы составить свой список :grin:
я согласна с жанис что
семья - это и радость, и счастье, и опора!

и при этом логика тут не помешает, но немного другая)
да,конечно же у нас такие радужные надежды, когда мы только в начале пути семейной жизни. но жизнь
она не предсказуемая и люди вступающие в брак тоже) мы не можем быть уверены в своем партнере, так
же как и в себе(возможно) там "бес в ребро, моча в голову"
Постепенно равноправие и партнерство начинает внедрятся и в нашу страну, но это процесс долгий
Вон, выше отписавшиеся мужчины тому пример, что еще не готовы мы жить иначе)
Я не понимаю как вынос мозга коррелирует с тем сидит жена дома, либо она работает( в твоем примере)
Или в первом варианте, если вдруг начнет, то ей сразу укажут на ее место?
выносят мозг вне зависимости от пола, семейного статуса и прочего.
ну а насчет эмоционального восприятия и понимания, я думаю у тебя оно имеется, просто нужно
прокачать :)

demiurg

Твой ответ еще раз подчеркивает, что восприятие мира у тебя скорее эмоциональное, чем логическое.
В предыдущем сообщении я расписал подход к семье с позиции выгоды для личности с мужской стороны причем строго логически.
Я к сожалению плохо умею, а если говорить точнее не умею вообще, мыслить и делать выводы опираясь только на эмоции, поэтому перейти на понятный тебе язык не могу.
Кстати, принимаю советы на тему как научиться мыслить и действовать эмоционально с той же пользой для себя и окружающих, что и при логическом подходе.
Ох уж мне эти сцуко блядь "логисты"! Послушай, логика — это, конечно, заебись, но является всего лишь правилами заключений из предпосылок. А самое сложное — это как раз найти "правильные" или хотя бы релевантные предпосылки. А фактов всегда мало, особенно, когда рассуждаешь о чём-то теоретически.
Взять три факта и из них чего-то там вывести логикой — много ума не надо. И ты правда считаешь что другие (особенно женщины) на это неспособны и "мыслят эмоциями, а не логикой"?

asics167

Во -первых, какие нафиг счастливые совместные годы?! если жена с современным (а не традиционным) подходом желает быть полностью независимой, а значит:
Простите, полностью эмоциональный пост, но я вот читаю такие высказывания и поражаюсь, как все-таки люди вокруг на вид и при беглом общении - такие же люди, а копнуть поглубже - пришельцы с другой планеты.

Michael61

ээ сорри за переход на личности, но это же ты на свадьбе таскал жену по каким-то помойкам неоднозначным пейзажам, а потом увез ее из Москвы вручную месить говно в две смены заниматься натуральным хозяйством, и еще выражал желание чтобы она месила говно в ТРИ смены научиться жить на зарплату сельского учителя?
ну так понятно, что тебе нужна особенная девушка способная всю жизнь прожить не приходя в сознание и не спрашивая ЧТО вы тут делаете с исключительным чувством долга и отсутствием своих интересов. Чуть более среднестатистическая, еще не дождавшись остывания чувств, уже потребует объяснить, что за херня мягко, но настойчиво спросит о причине столь необычной расстановки приоритетов.
оптимистичная девушка в такой ситуации какое-то время будет пилить, в смысле, пытаться воззвать к здравому смыслу. Реалистичная сразу поймет, что поциент безнадежен, и надо сматывать удочки, пока ребенка не заделали... Поэтому для среднестатистической девушки соответствовать твоим идеалам не только бесполезно, но и вредно. Стремно же привлекать внимание любителей увезти в тундру. Ну а вдруг на волне чувств согласишься, и что потом?!
резюмируя, поздравляю, что ты нашел свою уникальную половинку, но для большинства городских мужчин важнее все же не чтобы жена безропотно коров доила, а чтобы ей можно было гордиться, тут уж каждому виднее, чем он хочет гордиться, хоть фигурой, хоть мозгами, хоть приятным характером, выбирайте любые два если повезет , ну и чтобы вместе жить было приятней, чем по отдельности, что тоже бывает по разным причинам :)

Sander

Что-то и у тебя подгорело, походу.
Если бы ты воспользовался бы сейчас в своем ответе логикой, то:
1. Указал бы предпосылки с которыми не согласен.
2. Не выдавал бы свои ложные обобщения за мнение оппонента ("другие (особенно женщины) на это неспособны и "мыслят эмоциями, а не логикой"").
На деле же произошло вот что.
Радий смоделировал семью, которую считает ужасной. Видимо пойдя от противного, он описал все отрицательные качества людей, которые не присущи ему с женой и знакомым семьям. Но судя по нескладности, у Радия хорошая и счастливая жизнь и о том, как устроены семейные конфликты он мало знает. Поэтому образ плохой семьи у него получился наполнен медиа-стериотипами и выглядит совсем нереальным.
В этом месте я бы скорее порадовался бы за Радия и предложил бы ему лучше рассказывать про то, как устроены хорошие отношения, а не про плохие.
Но вы как-то упустили именно логику его рассказа (что в ситуации выдуманные плохие супруги) и начали спорить с непонятно чем, попутно обсирая Радия, как же он ужасно относится к женщинам и к семье.
Об этом он и написал обсирающей его , что мол перечитай логически и у тебя пройдет твой баттхерт.
А с тем, что выдуманный образ семьи нескладный, Радий уже согласился. Так что тем более непонятны претензии к нему.

Sander

смотри, вот женщины тут отстаивают свою независимость и самостоятельность.
при всем при этом ты пишешь о его жене как о подневольной рабыне, не имеющей права голоса.
откуда вообще мнение, что это не ее выбор?

Michael61

ее, конечно - был бы не ее, разве бы она столько времени продержалась :grin:
но рассуждения о том, какой должна быть девушка, чтобы понравиться , релевантны только если ХОТЕТЬ понравиться . А это ввиду его взглядов на "нормальную" жизнь может захотеться только ну очень необычной девушке :grin: без вопросов поздравляю Ра88, что он такую себе нашет

Sander

а чтобы ей можно было гордиться, тут уж каждому виднее, чем он хочет гордиться, хоть фигурой, хоть мозгами, хоть приятным характером
когда гордятся людьми, гордятся их достижениями и успехами, а у тебя больше похоже на список характеристик спортивной машины.

Sander

но рассуждения о том, какой должна быть девушка, чтобы понравиться , релевантны только если ХОТЕТЬ понравиться .
я чего-то не осилил найти его таких рассуждений (

IrishkaOrlova

что в ситуации выдуманные плохие супруги
выдумано у тебя, у радия устройство семьи вообще четко эксплицируется, понятно, что адский ад, впрочем он и раньше был нормалньо упорот :)

Sander

ты сейчас рассуждаешь про упоротость своих догадок а не того, что он напрямую написал

IrishkaOrlova

характерно что только ты кальную ортодоксию воспринял как "это не они, это другие" :)

Sander

характерно что только ты кальную ортодоксию воспринял как "это не они, это другие"
Гимли, помоги, пожалуйста, понять о чем тут вообще написано, есть ли тут логика?

demiurg

Она хотела сказать, что другие читатели поста его описания восприняли как описания его собственной семьи (хоть, может, и в гипотетических ситуациях, которые ещё не случались, а может и реальных и только ты решил, что говорит о каких-то других людях. Правда это или нет (то есть как кто воспринял, как и что именно описывал на самом деле) я не знаю.
Вопрос "есть тут логика или нет" сложно поставить, не очень понятно как в этом мнении она может быть или не быть.

demiurg

Что-то и у тебя подгорело, походу.
Подгорело, я это выразил фразой "ох уж эти мне логисты".
Если бы ты воспользовался бы сейчас в своем ответе логикой, то:
1. Указал бы предпосылки с которыми не согласен.
В своём ответе мне не нужно было пользоваться логикой, т.к. я не делал заключений. Да, я мог бы разобрать его пост на предпосылки и заключения и указать те, с которыми не согласен, но мне это делать неохота, к тому же, не вижу, кто бы захотел это читать.
2. Не выдавал бы свои ложные обобщения за мнение оппонента ("другие (особенно женщины) на это неспособны и "мыслят эмоциями, а не логикой"").
Там это было в форме вопроса, причём с удивлением: "Неужели ты и правда думаешь", то есть мне на самом деле сложно поверить, что это так, и он мне может ответить что, конечно же, он так не думает, например. Это очень просто и совершенно нормально, и даже не содержит элементов признания неправоты. То есть сказать что я "выдал ложное обобщение за мнение оппонента" никак нельзя.
начали спорить с непонятно чем, попутно обсирая Радия, как же он ужасно относится к женщинам и к семье.
Я тут спорил с точкой зрения "я весь такой логичный, а ты эмоциональная".
1) Да, Радий постарался, чтобы его формулировка не содержала оценок того, что мол "логика - это хорошо", а "эмоции - это плохо", но поскольку это стандартный расклад мужских шовинистов, то тема чувствительная, и этих стараний недостаточно.
2) Выражения типа "ты воспринимаешь мир через эмоции" или "я воспринимаю мир через логику" вообще совершенно непонятно что означают. Более того, я могу предположить примерно что он под ними пытается подразумевать, но это совершенно не соответстветствует действительности.
3) По моим наблюдениям, когда человека в дискуссии (особенно, интернетной) упрекают в отстутсвии логики, на самом деле разница оказывается в разных предпосылках. Предпосылки же очень часто никто не обсуждает, потому что каждому очевидны его ценности и аксиомы и какие-то другие привычные факты, что ему не приходит в голову их озвучивать. Более того, многим людям вообще сложно представить себе ситуацию, что у другого человека этот набор ценностей и аксиом отличается от их набора (это оставляя в стороне даже вопрос о том, кто прав, то есть люди просто с трудом могут представить себе человека с другим, пусть даже однозначно неправильным набором)
4) Логика (по крайней мере на таком бытовом уровне) — это очень простая вещь. Тем более после того как Аристотель сформулировал её законы. И мы тут все тоже не из леса и не из-под забора, и вроде были с ней ознакомлены в различных аспектах за время жизненного опыта и образования в МГУ. Поэтому предполагать что человек ей не умеет пользоваться весьма странно, и если это всерьёз, то это примерно равносильно держанию собеседников за идиотов.
5) Помимо этого всего, откуда он знает, чем он руководствуется при принятии решений. Что-то из работы его мозга ему заметно, а что-то нет. Наука до сих пор изучает это, и высказанная точка зрения в общем-то просто невежественна, и к этом невежеству добавляется высокомерие (обусловленное стереотипом о том, что рациональность и логика "выше" иррациональности и эмоций, хотя даже сама постановка вопроса в таком виде абсурдна).

valiya-liya

А зачем шить-вязать-готовить в 3 года? (если уж мы именно про этот возраст заговорили). Все равно в 30 лет не скажешь, кто когда научился.

IrishkaOrlova

вот такая глупая манера - хамски проезжаться с нынешних позиций по позициям прошлого - чему и как учить
учиться читать вообще раньше дети начинали лет в 5 в саду, а по настоящему начинали беглго читать классе в первом-втором
просто на это не дрочили так как сейчас
не было идеи раннего гениального развития, начинались серьезные социальыне и экономические проблемы, занимались все больше выживанием, дефицит, безденежье, беспросветность - оттого ремесленные навыки типа там носки связать, хавку приготовить были в чести
че ты вообще сравниваешь жырные нулевые с рухнувшим совком - вмени еще в вину, что на кружки как сейчас с рождения не водили ага и спока в интернетах не читали

IrishkaOrlova

вообще честь и хвала поколению наших родителей что они сумели из скудных возможностей и средств дать нашему поколению возможность сыто протирать штаны в офисах, рыгать в гудмане и жарить жопу в патайе
ну или просто жить красиво, работать что нравится и все такое :)

Sander

а, я понял, тебе не понравились слова про восприятие, но вроде речи не шло про то, что локи так делает именно потому что не может, или потому что женщины не способны.
итак, да, логика - базовая вещь для всех людей, ее применяют давно и это просто один из инструментов мыслительного процесса. и вроде как является хорошим тоном применять логику, когда высказываешь какое-то суждение о человеке или об окружающем мире. мне кажется тут сложно не согласиться.
про разные предпосылки - согласен, все дело в них. но если человек требует от себя использовать логику в разговоре, то сначала выяснит общие предпосылки от которых все смогут отталкиваться. иначе как он может сказать про себя, что использует логику?
то, что делает локи - она строит цепочки, но в обратную сторону. подгоняет цепочку под вывод, в этом плане последнее сообщение весьма характерно же.
ну то есть там ведь по каждому элементу цепочки - лажа
1. нельзя делать вывод за всех
2. я не писал про "другие люди", речь была про вымышленный образ
3. ну типа перечитайте посты ра, у него традиционная семья, уже не один ребенок, свое хозяйство. ни одна женщина с намеком на описанные недостатки не смогла бы это осилить. так же как и женщина, которая бы не хотела такого образа жизни.
то есть элементы цепочки локи, конечно связаны ассоциативно, но при этом полностью отрицается написанное другими людьми.
если же локи все-таки привяжется напрямую хоть к чему-то, то получит что ее выводы неверны
всё это в точности и описывается исторической хохмой еще от Колмогорова, что "женская логика" это когда в обычную добавляют правило вывода:
[q]
Пусть [Р => Q] и [Q приятно | красиво]; тогда Р истинно.
[/q]
то есть даже при том, что нехорошо проявлять шовинизм, надо иметь ввиду, что когда женщин обвиняют в использовании женской логики или эмоций в разговоре, то по сути речь идет все-таки не о том, что они слишком глупые, а в том, что слишком наглые

IrishkaOrlova

ты не можешь понять, что не так в постах радия, потому что твои базовые установки заведомо нацелены на защиту ярлычка традиционный. хотя конкретно ты и радий под этим словом понимаете совершенно разные вещи :)

Azorskij

+1 )
знаю несколько людей, родители которых не имели во, но сделали все возможное что бы дети его получили

Sander

я вообще не оцениваю то, что в постах радия и мне всё равно у кого какие ценности
мои базовые установки (если еще не дошло) это то, что:
а) нужно не ныть, а делать дела
б) нужно договариваться
и они симметричны относительно м и ж.
я пишу, что ты отталкиваешься от выдуманной фигни и с ней споришь, а не от того что пишет радий.
просто тупо либо игнорируешь, что тебе пишут, либо отрицаешь неудобные тебе вещи
аналогично со мной, ты выдумала про ярлычек и с этим споришь, хотя мысль о которой я пишу гораздо проще.

karim

у топа так, ага

mad2501

У меня тоже.

mars

Очень многие простые девушки будут рады такой семье. Например, из бедных семей, где процветает насилие.
А тут всего-навсего муж увез в деревню, заделал пару детей и сказал смотреть за хозяйством, пока он уезжает на заработки в Москву.

Serge79

вообще отдельные фразы или поступки его мне прямо так четко дают понять какие должны быть отношения в семье - у матери был день рождения - ооочень она хотела серьги с брюликами, ну поскольку у нас мама - мадам с изысканным вкусом на свое усмотрение брать не стали - взяли её просмотрели магазы, некие подобия каталогов (по тем временам) в общем выбрали - понравились - тра ля ля - в бюджет с треском , но лезем.... - сказали отложить, сделать упаквку, уехали.
город не большой в принципе - отца многие знают, звонит ему женщина - директор магазина - типо приехать надо еще раз - я думал залог попросят- приехали еще раз вдвоем - тра ля ля его знакомая оказалась - что не сказали , я бы вам скидку - отец и не знал что она там директор , в общем действительно 5% помоему она скидос аж сделала по итогу - но грит - есть кулон - тож с брюликом - вместе комплект получается ...тра ля ля все будет круто смотреться - все женщины обзавидуются - я студент тогдаеще - отцу говорю - недешево получается все вместе . а он ответил - разве наша мать за столько лет не заслужила ?
Вот вы жертвы маркетинга. Я бы места себе не находила, если бы знала, что на побрякушки мужу пришлось занимать. Глупо же.

IrishkaOrlova

у всех разные представления о красивых жестах
Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез,
Свою жизнь для тебя превратил в цветы. :)

IrishkaOrlova

ну типа все относительно понятно
найдутся и те кого вполне устроит что их просто не бьют смертным боем :)

Serge79

Иногда я думаю, вот была бы у меня с детства идеальная семья, у мужа какой-нибудь феерический пример счастливейшей семейной жизни перед глазами, было бы нам легче держать себя в рамках. Но после того, как почитаешь описания счастливой семейной жизни с расплатой женой через 20 лет серьгами "заслужила", которые она не могла себе купить пока была молодая и красивая, такая боль... Лучше уж не как у людей, только без этих историй в стиле о генри. Я не только о материальном, конечно же, серьги-то еще ладно.

Azorskij

допустим у некоторых родителей просто не было возможности купить сережки, шубы и прочие заколки раньше потому что совок потом перестройка. мы тоже своей маме на 50 лет дарили норковую шубу потому что заслужила и это был первый момент в жизни нашей семьи когда образовались более-менее свободные деньги.
при этом мама врач, прошла карьеру от участкового педиатра до главрача, в деткретах с нами особо не сидела (меня в год отдали в ясли). но ты конечно у нас эффективный менеджер можешь поучать на что молодость тратить :crazy:

karim

вот бляди-то

Serge79

Так и у меня полно на что не хватает, это не значит, что мы на это все что есть потратим мне на 50 лет (недолго, кстати, осталось). Просто я счастлива от того, что есть. И не жду, что все вокруг мне на это копят и будут выводить из проекта.
Тут как бэ женщина - жертва всю жизнь, ей "должны" на юбилей. Такой мученический образ жизни и мужчина это понимает и она сама, зачем так жить? А это образ типа счастливой семьи, ну странно.

talusha

Вот вы жертвы маркетинга. Я бы места себе не находила, если бы знала, что на побрякушки мужу пришлось занимать. Глупо же.
а мне кажется вот из-за таких дам, которые говорят не надо мне веников покупать-это ж семейный бюджет
или, как ты говоришь на побрякушки занимать-у мужчин пропадает всякое желание делать женщине приятное.
а потом удивляются, а что это ты мне ничего не даришь?
Если мужчина сделал по неопытности что-то не так как ты хотела, так аккуратно донеси это до него
чтобы не обидеть и не зарубить инициативу и порыв желаний на корню)

karim

она говорит другое
что наслаждаться жизнью надо здесь и сейчас, а не "заслуживать" десятилетиями рабской колымы
типа пока не настрадалась - хуй тебе а не уважение

talusha

Тут как бэ женщина - жертва всю жизнь, ей "должны" на юбилей. Такой мученический образ жизни и мужчина это понимает и она сама, зачем так жить? А это образ типа счастливой семьи, ну странно.
я лично никакой мученической жертвы тут не увидела, наоборот было приятно то, что отец своему сыну
показал пример как можно быть благодарным женщине/матери. Потом очень важно, когда женщина посвящает себя общему дело-воспитыванию общих детей и ведением хозяйства. теряя при этом квалификацию и годы на личностное развитие, восполнять это к примеру: Вот дорогая деньги тебе на курсы повышения квалификации
дети подросли,быт налажен иди займись собой)
А когда выходит, что мужчина после всего этого заводит себе молоденькую-глупенькую и уходит из семьи
Женщина остается и без детей, так как у них уже своя жизнь и без семьи в которую вкладывалась

talusha

А Олути ей на это и отвечает
допустим у некоторых родителей просто не было возможности купить сережки, шубы и прочие заколки раньше потому что совок потом перестройка. мы тоже своей маме на 50 лет дарили норковую шубу потому что заслужила и это был первый момент в жизни нашей семьи когда образовались более-менее свободные деньги.

Сейчас то мы и можем наслаждаться своей жизнью, если конечно нас опять к совку не приведут, и уже наши дети будут на нашем месте.
Чертенок это не учла? возможно ей повезло жить в другом обществе и семье)

Serge79

мне дарят, даже очень
и я дарю
и мы ничего не ждем
наоборот, я считаю, не надо эту "счастливосемейнную" жертвенность, которая у всех по-разному заканчивается

karim

и сейчас и раньше могли не хуже, че за бред и очернение прошлого
а шубы и украшения это вообще пиздец и штампы, как можно искренне этого желать вообще?
вот выкинуть такое говно из головы, может и наступит счастье

karim

как говаривал тупой качок шварцнегер, ни в коем случае нельзя ставить своё счастье в зависимость от причин, на которые ты не можешь повлиять

talusha

Просто откуда ты взяла, что мать того форумчанина , что-то всю жизнь ждала?
Да ей хотелось сережек и домочадцы об этом знали, на себя бы она их сама бы никогда не потратила, а
тут подарок и приятное сделали.
и это, не забудь, что раньше на раз два не разводились, как теперь! Как что не понравилось встала и
ушла.Женщины были более зависимыми.
To Асе: шубы, бриллианты или еще что, каждый сам для себя решает.Кому что прет) и не надо принижать
эти хотелки, только потому что у тебя другие.

Serge79

если бы не слова "что она не заслужила?", все ок)

talusha

это слово было часто употребимое, оно и сейчас зачастую звучит из разных уст.
иногда сам себе говоришь, а я что не заслужила? перед кем, чем я что-то заслуживать должна

Azorskij

в братске может и можно было вот так запросто норковую шубу или брули купить, а у нас на смоленщине все "доставалось" да и просто денег у них не было :(

Azorskij

да ничего она не ждала, это твои домыслы :grin:
просто случайно совпало что увидели шубу ее размера, были деньги и приближался ее юбилей. ну и желание порадовать было конечно, заслужила же :D

Serge79

Ситуации разные бывают. Дети, хотя они ничего не должны по умолчанию, приятно если подарят. Жалко, что заслужила гораздо чаще применимо к теткам, чем к мужчинам. Почему он-то не заслужил? Это похоже на то, что он козлил всю жизнь, а она терпела и всего лишалась. Это хорошо, если шубы не было, а может быть и свободы выбора или вечера для себя, когда маленький ребенок или должна была любимую работу бросить или аборт сделать, когда ребенка хочет. Вот это все у нас очень развито. Хорошо еще, когда шубой кончается, а не молодой женой. Но можно и обойтись без такой модели в процессе жизни.

talusha

слушай, ну так раньше женщина к скотине приравнивалась, грубо говоря. дискриминация по половому
признаку и сейчас встречается. Как будто для тебя это откровение
чего сейчас прошлое ворошить?
Да и сейчас не все мужчины готовы иметь рядом с собой независимую женщину. А вот почему, может они
сами напишут ;)

Serge79

Ну и мещанский тип подарков говорит о том, что общих интересов нет. Да и личных. Мне бы наоборот хотелось вместе с мужем стартап делать на пенсии, а не деньги на сережки выводить)

talusha

Ну и мещанский тип подарков говорит о том, что общих интересов нет. Да и личных.
это ни о чем ни говорит мы понятия не имеем как было в этой конкретной семье, какие отношения и что было между супругами.
стартап так стартап, еще раз повторюсь, каждому свое и заканчивайте навешивать ярлыки)

Serge79

А мне кажется, на что последние деньги тратят, немалые для конкретной семьи о многом говорит.

sunny82

это действительно говорит о многом, и прежде всего о том, что потрачены на жену. слова про заслужила и т.д. - это просто неумение очень точно выразить мысли и чувства.

IrishkaOrlova

Просто откуда ты взяла, что мать того форумчанина , что-то всю жизнь ждала?
Да ей хотелось сережек и домочадцы об этом знали, на себя бы она их сама бы никогда не потратила, а
тут подарок и приятное сделали.
и это, не забудь, что раньше на раз два не разводились, как теперь! Как что не понравилось встала и
To Асе: шубы, бриллианты или еще что, каждый сам для себя решает.Кому что прет) и не надо принижать
 эти хотелки, только потому что у тебя другие.
чертенок про другое пишет
про образ угнетаемой (другими членами семья и или самой собой) десятилетиями женщины, жертву которой уважают и ценят
это имхо отвратителньо конечно
ибо не должно быть жертв

Serge79

Это хорошо, наверное, но почему разово и в конце?) Ну пусть даже жена была домохозяйкой, а муж получал з/п. Тогда мог бы ей карту к своему счету выдать, допустим. Почему все деньги-то у него?)

IrishkaOrlova

Ситуации разные бывают. Дети, хотя они ничего не должны по умолчанию, приятно если подарят. Жалко, что заслужила гораздо чаще применимо к теткам, чем к мужчинам. Почему он-то не заслужил? Это похоже на то, что он козлил всю жизнь, а она терпела и всего лишалась. Это хорошо, если шубы не было, а может быть и свободы выбора или вечера для себя, когда маленький ребенок или должна была любимую работу бросить или аборт сделать, когда ребенка хочет. Вот это все у нас очень развито. Хорошо еще, когда шубой кончается, а не молодой женой. Но можно и обойтись без такой модели в процессе жизни.
+1
от детей к родителям "заслужила" ил "заслужил" тоже как то стремно
как будто нужны какие то особые условия чтобы любить и ценить родителей

Azorskij

Не переживал, мы папе чуть позже логана подарили) вроде странно говорить что заслужил, но до этого у него копейка была так что апгрейд пропорции налег маминой шубе
Кстати у нас в семье как раз папе приходилось от много отказываться и поменять любимую работу на партийную так как платили больше и к новому году давали вкусняшки)

karim

да какие блять меха на смоленщине?
сабачек значит выгуливаешь, а живодёрство сотни норок одобряешь, статусная же вещь, хуле, пусть корчатся

karim

дети пуделька гладят, ах бедняжечка, а живые норки со спущенной шкурой перетопчутся, хуле им

karim

в этом имхо суть рашкованства - любая мерзость сделанная "для родни" автоматически становится общественно одобряемой

geva

раньше, это в сороковые-пятидесятые наверное. Поколение наших родителей как раз и начало разводиться на раз-два в восьмидесятые. в девятнадцать женились, в двадцать разводились. Тема раскрыта в фильме "Карнавал".

IrishkaOrlova

сомнительное достижение кстати :D

talusha

еще раз с жанис прочитайте пост того форумчанина, и перестаньте проецировать свои эмансипированные
загоны на других людей.Заслужила, Жертва, разово да и только в конце)!
И тогда просто будем обсуждать тут тему женщин как социально порабащенных и как же сейчас круто на это
все насрать и жить как хочеться меняя мужей :)

Serge79

Тебе щас мужик вроде нужен, для пиара нормальная точка зрения, кто-нибудь клюнет, но не жалуйся потом)

talusha

я о тебе была лучшего мнения, если честно) а кто мне там нужен разберусь без ваших указов и советов)

IrishkaOrlova

ну тебе просто красота поступка в твоих понятиях замыливает глаза
ты можешь соглашаться или не соглашаться с трактовкой - ок че :)

talusha

а тебе твоя личная ситуация ее замыливает?)

IrishkaOrlova

нет, я , как и чертенок, не считаю , что женщина не нуждается в жалости и "заслуживает", перенося тяготы жизни
она - равная, к ней нужно относится с уважением , не сношать мозг и не мешать идти вперед
а подарки - это мило

talusha

поверь и я такого же мнения, я лишь просила конкретный пост не переводить в плоскость обсуждения "
"бедная мать под конец жизни должна была заслужить только серги"(фу-фу) что делала чертенок)
и выше предложила просто обсуждать эту наболевшую тему, ну судя по постам форумчанок :)

IrishkaOrlova

"бедная мать под конец жизни должна была заслужить только серги"
это сказал сам автор поста, между прочим
про только серьги - эт о твои домыслы - было про заслужила - в данном случае материальную компенсацию
чтобы нам с чертенокм понравилось надо было не "заслужила", а знак внимания чудесной женщине, которая рядом - вот тогда нормалек :D
и то, в принципе. по мне так тоже глупый какой то подарок - вроде почки за айпод. но я просто равнодушна к ювелирке

Serge79

Мы с мужем обсудили эту тему, он теперь меня троллит по любому поводу "не заслужила". А ситуацию, когда через 20 лет ушел к молодой жене описывает как "служила-служила и не заслужила")

Michael61

строгая ты, оценивать то поколение с точки зрения нашего, может быть, не совсем правильно. Там спасибо хоть на том, что считают, что заслужила, а не думают, что все от неавтоматизированного быта до детей получилось само собой. И выражают благодарность как могут, в форме, понятной как дарителю, так и получателю. Это же хорошо, безотносительно практической ценности и этичности шуб и дорогих украшений...
но оценивать наше поколение с точки зрения того тоже нафиг надо

Azorskij

C каким по счету мужем?

Serge79

Да хоть с каким. С какой целью интересуешься?
У меня с четными особенно хорошие отношения)

Asmodeus

А ситуацию, когда через 20 лет ушла к молодому мужу описывает как "служил-служил и не заслужил

Michael61

А какое отношение проблема "ушел через 20 лет" имеет к обсуждению ценности/не ценности подарка дорогих сережек?
Я чего-то не осилила найти своих таких рассуждений ( ~с) )

Sander

я вот про это сообщение, на которое ты отвечала

Мы с мужем обсудили эту тему, он теперь меня троллит по любому поводу "не заслужила". А ситуацию, когда через 20 лет ушел к молодой жене описывает как "служила-служила и не заслужила")

Koldunel

за такой адекватный пост столько минусов :(

Koldunel

Иногода говорят, чтобы разводилась) Потому что муж с ними строже, чем я. Может и смартфон отобрать, если тройка.

всегда, когда читаю тебя, просто офигеваю
нет канешн, каждый живет как хочет и я не считаю возможным и нужным как-то критиковать твою жизнь
но я реал просто шоке

Serge79

А какие конкретно моменты тебя смущают? Я тоже не осуждаю, интересно просто)

Koldunel

Ну это кхм... Частая смена мужей :)
Ну мы это с тобой как то обсуждали уже
Или процитированный момент про независимость и такие детские слова про папу
Мне кажется что нормально - это когда дети так любят папу, что у них даже мысли нет "сменить папу", даже в шутку
У меня правда небольшая выборка, всего одна дочка :)

Koldunel

Я вот читаю как ты Радика лечишь что он неправильный и неправильно живет
Вот только он писал на форуме как у него все заебись
А ты писала как по бамжарням с сумкой с тележкой скачешь и как недовольна
Я вот вспоминаю эти посты и много думаю сейчас, кто у вас кого учить должен :grin:

Serge79

У них тоже нет. Вот вы сняли в мск квартиру, виделись с дочкой по выходным. Ты же нормально это воспринял. У них такая же ситуация, только они видят каждый день маму и ее мужа еще. Я в шоке, когда шантажируют ребенком, а когда живут с тем, кого любят вроде нормально. Часто это раз в год и чаще) у меня не меньше 5 лет

IrishkaOrlova

это я типа жтла по понятиям радия как раз :)

Asmodeus

но я реал просто шоке
Да ты просто завидуешь, что у тебя нету четырех жен ;) :cool:

Koldunel

бесспорно :)
только 4рех одновременно, а не растянутых во времени :) :) :)

sabur08

Типа ага, тещ-то тоже будет четыре

Asmodeus

Ну это можно оптимизировать женившись на сироте или близняшках.

elenagrinina

Или процитированный момент про независимость и такие детские слова про папу
Мне кажется что нормально - это когда дети так любят папу, что у них даже мысли нет "сменить папу", даже в шутку

Так это же старшие дети говорят про последнего мужа
Он то им не папа
Ты чо думаешь они должны бояться потерять отчима так же как отца?
Он же чужой человек, они конечно не как к отцу к нему относятся
Ничо удивительного :confused:
И вообще ты ханжа, не всем так везёт как тебе //

feradula

А кто сказал что ей ничего не дарили? Просто за то, что она есть? Или тебе постоянно делают такие подарки, что без кредита не купишь? Нет же. Здесь нет никакого описания рабства и мученичества вообще-то, это ты придумала (хз как там на самом деле).
Вообще это описание можно трактовать по-разному. Например, что женщина, занимаясь домашним хозяйством, не получает зарплату, но это не значит что её труд ничего не стоит. Любители делить все пополам, зачем ? Чтобы оба понимали друг друга, чтобы знали цену бытовым хлопотам и воспитанию детей. А здесь муж явно показывает, я знаю цену твоему борщу хоть сам и не варил ни разу, и еще и демонстрирует это сыну, который возможно не видит сам т.к. привык с детства.
Единственное что раздражает это конкретно побрякушки, но тут уж кто что любит, подставьте свой вариант. Подарок о котором она давно мечтала и который финансово тяжел для отца, но раз в 50 лет почему бы и нет, это же не значит что все 50 лет она пахала как папа Карло не получая ни слова благодарности.

Serge79

А кто сказал что ей ничего не дарили? Просто за то, что она есть? Или тебе постоянно делают такие подарки, что без кредита не купишь?
мне НИКОГДА не делают подарки, которые без кредита не купишь, это аморально на мой взгляд, особенно с точки зрения одариваемого
про модель домохозяйка-добытчик я писала, она может нравится, я не против совсем, на мой взгляд доступ у зарабатываемым деньгам должен быть у всех всю дорогу

talusha

таки в том примере мать всю жизнь и работала, как я поняла
и очень многие в то время работали и вторая смена у них была дома-хозяйство и все дела)
кто картошку сажал, закрутки делал и детям в мгу вез на себе натур продуктом. так как дефицит был во
многом)
и твои рассуждения со своей колокольни про стартапы и чайные пакетики неуместны, имхо

feradula

на мой взгляд доступ у зарабатываемым деньгам должен быть у всех всю дорогу

Я знаю одну семью, в которой муж жене денег не даёт, при этом она работает и зарплату ему отдаёт. А на заколки выпрашивает, даже на продукты выпрашивает, если не уложилась в те копейки что он ей дал (при этом финансовых проблем в семье нет). Иногда просит денег у мамы потому что перед мужем не хочет оправдываться за свои траты. Зачем при этом с ним живёт, хз конечно.
При этом в семье где жена не работает или зарабатывает существенно меньше, вполне может быть доступ к деньгам свободный, чтоб на заколки просить не приходилось. Но вроде очевидно что крупные траты могут быть санкционированы только тем, кто приносит деньги, иначе их может не оказаться случайно Ты наверное тоже покупки ценой в пол семейного бюджета с мужем обсуждаешь, хотя может у вас настолько высокие отношения, что один и квартиру может купить себе на свои, а другой в ней поживет до развода, я не знаю.
Конкретно в этой семье было написано что мама любит бриллианты, значит это не первые её бриллианты. И вообще написано про заботу и почтение со стороны мужа, что на машине её встречали и т.д., т.е. явно не роль жертвы. Ты прицепилась к слову "заслужила" и придумала целую историю у себя в голове, и осудила. У меня у ребенка есть буржуйская книжка "город добрых дел", там написано как все работают и какие молодцы, и там тоже маме-кошке муж-кот-лавочник подарил с выручки платье потому что заслужила, т.к. много работает по дому, вот тебе и кровавый совок!
Имхо описано так: жену всячески любят и заботятся по жизни, но тут муж решает сделать очень дорогой подарок, сын спрашивает, а это не овердохуя, муж отвечает, а что, наша мама не стоит того, чтоб потратить на неё овердохуя? Ну правда такое можно сказать и про молодую любовницу, а вот если слово "стоит" заменить на "заслужила", то сразу понятно что жена не на шее сидит свесив ножки, а тоже дофига делает для семьи и для мужа, при этом может быть и внешность и личность и любовь - ничему не противоречит.
Подарок на который приходится занимать обычно делают молодые парни от недостаточного груза ответственности и правильности, еще покемоны бывают, холостяки опять же, если бес в ребро, и часто молодым и красивым женщинам, которые ничего не дают взамен, ну максимум доступ к телу. А здесь умудренный опытом отец семейства, ну можно только порадоваться за него и за его жену, что они способны на миллион алых роз, как жанис писала, при этом еще и никто без крыши не остался
Смех смехом, а ты и правда не заслужила. Ты ведь живёшь с мужем пока легко живется, а когда трудно -расходишься. Я не верю что можно несколько десятков лет без кризисов прожить душа в душу, хотя может если много перебирать, в конце концов и найдётся такой что с ним легко будет всю жизнь. А так обычно бывает что люди оглядываются назад и видят, сколько всего они пережили, тем ценнее сегодняшний момент. Ну это я про счастливые пары говорю. И дело не в том, что тебе дорогой подарок не нужен. А в том что стартап на пенсии ты будешь делать наверное с новым старичком. И это наверное не так и плохо. Но что-то видимо тебя смущает, раз ты так яростно пытаешься доказать что у других счастье фальшивое

IrishkaOrlova

вот буду защищать чертенка
померещилось фальшивое счастье опять же тебе
ибо отвлекаясь от вкусов и целесообразности подарков были высказаны сомнения в модельности описанной ситуации
неужели это то к чему стоит стремиться
я тоже считаю что не то, и я бы не стремилась, и такое будущее наших отношений как то интуитивно неприятно :)

Serge79

Конечно, во всем нужна мера. Не стоит расходиться из-за пустяков, также как не стоит вместе жить, только из-за штампа или детей.
Все подробности как я схожусь-расхожусь тебе тоже неизвестны, чтобы решить, что было легко, а что нет. Поэтому ты тоже тут пишешь, додумав.
Может расскажу когда-нибудь)

Serge79

Имхо описано так: жену всячески любят и заботятся по жизни, но тут муж решает сделать очень дорогой подарок, сын спрашивает, а это не овердохуя
Вот этот момент кстати тоже вызвал эти самые сомнения в безоблачности.
Сын-то рос в семье, и это для него удивительно, что овердохуя решили потратить на маму) По детям бывает легко понять, что на самом деле происходит в семье.

Serge79

И вообще написано про заботу и почтение со стороны мужа, что на машине её встречали и т.д., т.е. явно не роль жертвы
Ну, если это

Да она не может ему запретить пойти с мужиками там в кабак или на футбол - он в принципе не отчитывается куда поехал - по делам, но всегда говорит во сколько будет.
почтение, то ок, я чего-то не понимаю.
Мы с мужем всегда в курсе, кто где находится. А если я, например, за рулем с ребенком, чтобы понимать, когда я приеду и не отвелкать, то у нас на айфонах открыт доступ к местоположению друг друга.
Но я совершенно не пропогандирую нашу модель. Хорошо, если обоих это устраивает.
 Я кстати поняла, почему еще эта тема меня задела, я сталкивалась с мужичнами, у которых такая счастливая модель в голове. Это очень тяжело, когда мне на вопрос, куда он собирается отвечают "по делам", неприятно и все в таком духе. В таких случаях дети и остаются без отца, если жена в подобной семье не отдрессирована.
Я так думаю, что мои дети, привыкшие, что муж жене отвечает на подобные вопросы спокойно и по делу, наблюдающие за тем, что муж часто и готовит, и вообще не указывает жене на ее женское место будут готовы к любой модели и спокойно ответят на вопрос, куда они пошли жене, а уж если попадется из "счастливой" семьи, она вполне сможет заткнуть уши)

IrishkaOrlova

Это очень тяжело, когда мне на вопрос, куда он собирается отвечают "по делам", неприятно и все в таком духе.
это ад вообще
а случись с мужем что - кому и куда звонить будешь, где искать - по делам?
я короче текст этот читала по диагонали и даже не помню пот эту фразу, но подкорка все вычислила ты смотри :)

Serge79

Это в том же посте, где они бриллианты выбирали, следующий абзац ) тут советовали перечитать, я перечитала)

msfs11

Но я по настроению шопоголик
значит муж голожопик.

elenagrinina

Вспомнила как бабушка - она жуков и вообще нервенеая очень - со слезами рассказывала как в далёкой молодости когда она жила нищей понаехавшей снохой в доме богатых янаульских родителей мужа - Есенина , покорный мягкохарактерный дедушка подошёл к ней - дежурно стоящей у плиты - и отпросился в кино
Так свекровь - моя прабабушка - на него прицыкнула - "ты ещё у этой будешь спрашивать ?"
Она в старости вспоминает это унижение до сих пор
Все таки права женщин развиваются с поколением

IrishkaOrlova

подожди
я так поняла твоего миролюбивого деда прищемили!

elenagrinina

Хз
Жаловалась бабушка
Типа - чо я не человек чтоли что у меня и мнения учитывать не надо ?
Ясен хео её унижалм потому что она была нищая пришлая и некуда деттся , ну и не этик, не умела общаться
Дед никогда не жаловался
Вообще он молчал все время и о чем то думал
Есенин

IrishkaOrlova

у меня бабулю тоже чморили, что "голодранка" (сами нищеебы те еще при этом)

elenagrinina

Причём они были идеальная пара
Ну в смысле самый самый пример настоящей любви и удачного брака среди моих родных
Она целый день суетила по дому по хозяйству работала (грузчиком! ходила на огород на целый день - а он лежал
Лежал, смотрел телек - новости , читал газеты , выходил покурить
Все
Идеальный тандем
Реально нашли друг друга

IrishkaOrlova

зачем же он был ей нужен? :)

elenagrinina

Ну как зачем
Зачем вообще нужен мушшина и любофф
Не, ей это все было в радость
А к тому ж он был выгодный жыних, ветеран ВОВ , хата вне очереди и прочие нтштяки
Ну и он работал так то - мастером даже
Просто вообще в свободное время лежал
И думал
Не помню вообще чтоб что-то делал
Правда он уже был старый когда я росла

elenagrinina

Помню рассказывали когда бабка была по моложе она вся уработавшись как конь приходила домой - и дед ещё и высказывал в плане ревности чото
Хотя ей хотелось наверно высунуть язык и умереть от усталости
Высказывал подеживая на диване наверно
Не, они забавная пара конечно были
Она ещё выше его
Нестандартная любовь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: