Дружба с детьми друзей своих родителей

panmb

Расшифрую.
Наверняка в вашем детстве у ваших родителей были друзья, у которых были дети - ваши ровесники.
И, так как родители дружили, ездили другу к другу в гости, то вам приходилось дружить с детьми той семьи.
То есть, получается, что это были друзья, которых вы не выбирали.
Есть ли среди вас те, для кого эти друзья так и остались хорошими друзьями по жизни?
А хотя бы приятелями?
В моем случае было две таких семьи, в одной была девочка, в другой мальчик. Оба сейчас есть у меня в контактике. Я знаю, что оба хорошие люди, но, в конечном итоге ничего общего сейчас нет и мы не общаемся.

pit89

но, в конечном итоге ничего общего сейчас нет и мы не общаемся.
А у тебя есть люди, с которыми у тебя ничего общего, но ты с ними общаешься?

asgrig

да половина френдленты

selena12

у меня родители с родителями друзей вообще никак не пересекались.

Oleg4534

Так они все в замкадье, я туда не ездил лет 10 наверное. Ну так более-менее курсе, кто женился/родился/развелся. Если поеду на родину, загляну к ним, если время будет.

elenakozl

Много таких. В детстве это были действительно друзья, теперь — скорее знакомые. Думаю дело в долгом отсутствии общения и новых друзьях с учебы и работы с общими интересами.

Sup6991lis

а нахуй так жить?
по сабжу: нет, с поступлением уехала из города и общаться перестала. с одноклассницами, кстати, общаюсь, хотя времени проводили вместе ощутимо меньше (ну, не считая уроков, конечно). по моим наблюдениям, это такой родительский чит - свести детей и сделать вид, что они должны играть друг с другом, а самим отдыхать. все мои такие компаньоны учились в других школах города, имели свои какие-то интересы, в принципе, раз в неделю-три встречаться на несколько часов было не обломно, в особенности в возрасте настольных игр и игр в приставки.

asgrig

а нахуй так жить?
Щас это немного иначе, конечно, а вот лет 15 назад сам факт того, что знакомы _в_интернете_... А, ну хотя вот и общее было

griz_a

Да, есть

demetrius86

Есть ли среди вас те, для кого эти друзья так и остались хорошими друзьями по жизни?
Есть один. Правда мы были ещё и соседями по дому, а подружились не наши мамы, а моя прабабушка и его бабушка, которая крёстная моей матери и они тоже были соседками по дому и работе ещё в сталинские времена.
Общие хобби остались и прочие дела.

Koldunel

да, есть. правда только один чувак.

mad2501

Есть один. В дошкольном возрасте очень много общались, в школе - уже реже, т.к. попали в разные классы. Сейчас иногда перезваниваемся.

sandish

Всегда сами друзья родителей интересовали в разы больше, чем их дети :grin:

elenakozl

Всегда сами друзья родителей интересовали в разы больше, чем их дети
Это что-то из разряда my mother's hot friend?

algurov

были. не общаемся. только привет привет при случае.

karim

это скорее вопрос времени, чем больше прошло тем сильнее расходятся интересы (и места обитания у меня в детстве суммарно было штук двадцать близких друзей, сейчас ни с кем не общаюсь, есть новые взрослые друзья с которыми гораздо интереснее :)
у нас скорее обратная ситуация - нам приходится общатиься с родителями друзей ребёнка :grin:

sandish

Это что-то из разряда my mother's hot friend?
Скорее просто средний взрослый интереснее в общении, чем средний ребенок.

sandish

Вопрос выбора тоже.
В чем интерес общаться с наугад взятым ребенком друзей родителей, а не тем, кого самостоятельно выбрал? Еще и не факт, что близкого возраста.

Lena35

То есть, получается, что это были друзья, которых вы не выбирали.
все мои друзья с универа - как раз из этой категории. Это мне нач. курса подсунула с кем дружить, запихав нас в одну группу.
И, так как родители дружили, ездили другу к другу в гости мы ходили на одни и те же пары одновременно, то нам приходилось дружить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: