Вакуумные мешки для вещей

102938

Никогда не пользовался и тут опять решил попробовать.
А они все такие разнообразные, есть опыт у кого какой? Поделитесь

valera62

бывают такие, для которых нужен пылесос, бывают маленькие ручные
зависит от того, как много вещей ты хочешь туда поместить
в целом, разницы особо нет, свою задачу любой выполняет

102938

ну а они не развалятся любые после одного использования?
Запихать туда хочу всё, убирать зимние вещи на лето, летние на зиму. Чтобы всякая моль и подобная херня не завелась.

valera62

не развалятся
блин, да они 100 рублей в ашане стоят, чего ты так паришься-то
возьми несколько, попробуй
я бы рекомендовала только не все в один пакет запихивать, а разнести по разным
например, шерсть в один, пуховики в другой и т.д.

102938

А в ашане не был лет 7 уже :(

sunny82

Использую несколько лет. отличная штука! Я туда убираю объемные ткани прежде всего, одеяла, подушки запасные и детские вещи, из которых вырос сын. Самый правильный размер мешков- S и M. И сразу понимай, куда собираешься запакованные вещи складывать, чтобы при вакуумировании сформировать нужный размер брикета.

pavloff

А после такого вакуумирования утеплитель в куртке не пострадает?

AbakumovAM

кхм, паковали всякое на переезд - развалились все! наверн оно имеет смысл тока когда откачал и положил и не трогать

sever576

купи прочных мусорных пакетов литров на 50-100, гораздо удобнее

RetroIV

В фикспрайсе еще норм мешки по 38 за штуку были. Уже 2 года пользуемся, ни один не порвался

Sup6991lis

зависит от того, что ты собираешься там хранить. если запасные/гостевые подушки/одеяла/полотенца/белье - то это ок, это удобно и приятно. если сезонную одежду, то готовься, что ее надо вынуть заране и либо перестирать/отдать снова в чистку, либо она будет как из жопы.

marina355

Запихать туда хочу всё, убирать зимние вещи на лето, летние на зиму
не советую для зимней одежки. я купил однажды для конкретной цели - послать одежку в Россию почтой, чтобы уменьшить объем посылки. компрессируется хорошо пылесосом
однако, это ненадолго желательно. если хранить долго пуховые/шерстяные вещи - пух сваляется и будет хуже греть

amdmitriev75

Натуральный мех так хранить нельзя в принципе
Заказывал тут vakipaki.ru. Минус один, мешки с крючком очень большие. А в остальном ок, выглядят надежно, воздух не набирают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: