Куда пойти учиться на художника

Arthur8

насколько слыхал, в Москве есть Суриковское училище, и т.п.
задрало все на самом деле. рисовать получается, карандашем с натуры, посмотрел свои старые зарисовки.
Какое художественное училище посоветуете.

Linar1996

Сначала нужно закончить художественную школу. Ты в ней ведь не учился?

Arthur8

нет не учился. но почему бы и нет

stm5641203

обычно есть в дворцах культуры кружки- там не только дети, но и много взрослых занимается. особливо много таких как раз рисовательных. думаю, тебе такое надо. там основные вещи тебе с нуля смогут объяснить, позаниматься с тобой почти индивидуально и со рвением со стороны педагога- художника. когда уже азы познаешь и станешь продвинутым- можно и на суроковку замахнуться. это все ж немалый уровень, требующий не только навыков, но и постоянно действующей практики, немалого запаса времени.

Arthur8

вот что нашел http://www.mgahu1905.ru/term.html
буду рисовать подушку, что лежит на кровати, тумбочку например, вилку на столе. Кошку спящую

Arthur8

вот роазнокалиберные гайки сложены, большие мелкие, шайбы всякие. так можно изобразить человека. он состоит из кубиков из шариков, из шайбочек. это в принципе.

rina_valeeva

Советую походить на дни открытых дверей. Серьезные курсы рисования есть и, например, в школе Андрияки; там еще есть развоые занятия, на которых можно понять, какие там методы.

AndreyDorokhov

У меня есть подруга художница, она на моё "хочу учиться рисовать, куда податься?" сказала - в учебных заведениях тебя научат академической живописи. Это, конечно, полезно и асе такое, но скука смертная, зачем тебе? Хочешь рисовать - рисуй. А тот факт, что ты не знаешь, как надо, даёт возможность, не заморачиваясь, делать необычные вещи, минуя момент борьбы с шаблонами.

Serg1912

Как нарисовать пропорциональное лицо больше чем это смайлик? :)

msfs11

да просто закинься тем, чем обычно закидываешься - и рисуй.
При определенном стечении обстоятельств, возможно, твои картины будут во всяких галереях висеть, а люди, проходя мимо, скользя томным взглядом, будут выдавать фразы а-ля ебать, как летит "какие цвета, какая экспрессия!"

sn0wsky

Мое мнение - это хуевые советы. Это примерно как на просьбу "подскажите, где научиться играть на саксофоне" предложить просто жать все клапаны и дуть во все лёгкие, и при удачном стечении обстоятельств получится замечательная мелодия.
Некоторые конечно так и делают, у нас половина панк-групп такую музыку играет, но на мой взгляд, чтобы получать удовольствие от процесса творчества, необходимо все же научиться базовым вещам.
Вот скажем есть базовые курсы академического рисунка и живописи, которые проходят по воскресеньям и вполне могут стать неплохим стартом:
http://www.shad.ru/courses/akademicheskiy-risunok-i-zhivopis...

kuzmitch285

вот что нашел http://www.mgahu1905.ru/term.html%E1%F3%E4%F3 рисовать подушку, что лежит на кровати, тумбочку например, вилку на столе. Кошку спящую
у меня сестра тут учится. если что интересно могу спросить. но это серьёзное учебное заведение, нужно несколько лет впахивать. это не кружок после работы.

kuzmitch285

Мое мнение - это хуевые советы. Это примерно как на просьбу "подскажите, где научиться играть на саксофоне" предложить просто жать все клапаны и дуть во все лёгкие, и при удачном стечении обстоятельств получится замечательная мелодия.
да почему нет ) см. Ар брют

FieryRush

А тот факт, что ты не знаешь, как надо, даёт возможность, не заморачиваясь, делать необычные вещи, минуя момент борьбы с шаблонами.
Была тут одна такая - меховая, тоже не заморачивалась изучением основ фотографии, получалось довольно обычно и хреново.

borisnestorov

да почему нет ) см. Ар брют
Думаю, что если автор - не псих, то не прокатит.
Скорее, вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8...

algurov

про кого ты

Asmodeus

Мое мнение - это хуевые советы.
Советы абсолютно адекватны вопросу. Если учесть, что топиктартер с периодичностью раз в полгода-год (видать во время масштабных приходов или наоборот отходняков) задумывает глобальные проекты (любой из которых заканчивается 2-3 постами на форуме ничего другого советовать ему и не стоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: