Пульсометр для беговых тренировок

vova53

С наилучшим соотношением цена/качество.

Damrad

самый простой с ремешком на грудь.

Azorskij

у меня такой чуть больше года http://www.mioglobal.com/Default.aspx
минус только в отсутствии подсветки, но там в режиме тренировки лампочка мигает разными цветами в зависимости от зоны. вроде как считается точным, но нужно плотно завязывать на руке иначе откровенно недосчитывает

leon4891

Я мужу в Германии такой Beurer PM-80 купила, раза в 2-3 дешевле, чем в России. В обычное время можно юзать как часы, на грудь ремешок тоже есть. Единственное, у Beurer не тк все круто в плане беспроводных технологий - в приложении на мобильнике/инете не будет инфы о сердцебиении, только на часах. В Германии 90 евро.

Iron18

Sigma, немецкий
сам пользуюсь, нагрудный, да

Boyan123

я бегал с polar ft4 - заебок
только чето он похоже дохуя стоит в росии
так что по цене/качеству нет

andr02

Я купил дешевый китайский bluetooth 4 пульсометр за 30$ , работает ок с телефоном. Сравнивал с пульсометрами в тренажерах, погрешность была меньше 2%.

sever576

дай ссыль

andr02

Вот: www.dx.com

CHICAGO

Сравнивал с пульсометрами в тренажерах, погрешность была меньше 2%.
значит, фиговый пульсометр ты купил

Lukinland

я бегал с polar ft4
polar-ы надо заказывать в зарубежных магазинах. Сейчас евра чуть упала и цена стала как и раньше раза в полтора-два дешевле чем в РФ (если со скидками продают). Например тут: http://www.wiggle.ru/polar/
Я бы посоветовал телефон + датчик http://www.wiggle.ru/polar-h7-heart-rate-sensor-set-1/ если речь про цена/качество.

Tenevoi

Ремень от suunto ambit 3. Синхронизируется с айфонами/андроидами. Полет нормальный. Стоит порядка 50$ на амазоне.

tester1

я бегал с дешёвым torneo

andr02

значит, фиговый пульсометр ты купил
Можешь развернутее ответить? В тренажерах плохие пульсометры или меньше 2% это ужас ужас?

CHICAGO

пульсометры на тренажёрах (которые измеряются с ручек) имеют погрешность до 30%

andr02

Остаётся надеяться что я не вхожу в ту группу людей на которых эти пульсометры особенно сильно ошибаются, а то мне больше не с чем сравнить мой пульсометр во время нагрузок.

maniac

какая такая группа - там банально контакт херовый. нормальный пульсометр может быть только один - ремень на грудь.
возьми у кого-нить погонять и сравни, чо тут думать.

andr02

Контакт же зависит от того как ты схватишь датчики, так и на грудь можно криво повесить, если постараться. Я как раз нагрудный и сравнивал с тренажерными.

maniac

на грудь можно криво повесить, если постараться.
нет

andr02

нет
У тебя недостаточно воображения.

andr02

Во общем не знаю откуда взялось 30%. Тут пишут про 97% точность при хорошем контакте, и что при беге на беговой дорожке сложно удержать этот контакт. Ну так и я сравнивал на велотренажере, где этой проблемы нету.

maldeln

Мокрые от пота ладони дают очень плохой конакт. А сравнить можно тупо посчитав пульс за 10 секунд. Секундомер на телефоне есть? Ваш КО

andr02

Мокрые от пота ладони дают очень плохой конакт.
Разве вода там как то мешает, учитывая что этот датчик регестрирует электричество? Грудь, кстати, сильнее потеет, на нагрудном датчике это еще больше должно сказываться.
Подсчет пульса за 10 секунд, конечно, метод совсем без погрешности, особенно когда педали только что покрутил. Всегда думал что это способ приблизительно узнать пульс, когда нет ничего более точного.

Ancifa

ремешок нагрудный как раз мочить надо, чтобы контакт был.
чо там с ручками и руками не знаю. на беговой дорожке держаться пробовал, в два раза примерно ниже реального там пульс показывало.

vovkak

Пользовался часами Suunto Quest с нагрудным ремешком. Очень надежно (суммарно около 500 часов использования точность отличная, но ремень работает по своему стандарту и не соединяется с телефоном.
В часах хранятся данные 5 тренировок, потом можно синхронизировать с компом в специальную программу movescount. Перенести графики в фитнес-трекер у меня так и не получилось.
После этого купил на DealExtreme ремень BT LE
http://www.dx.com/p/trekmate-hr-001-waterproof-bluetooth-v4-...
Тут была связь с телефоном, но качество заметно хуже: сигнал периодически терялся, иногда пульс в два раза занижался. После примерно 200 часов использования ремень перестал подавать сигнал.
Сейчас думаю, купить еще одно китайское чудо или дождаться apple watch.

andr02

После примерно 200 часов использования ремень перестал подавать сигнал
Батарейка может села? Её поменять можно скорее всего.

Boyan123

ремешок нагрудный как раз мочить надо, чтобы контакт был.
ниче мочить не надо если бегаете ок

Ancifa

ниче мочить не надо если бегаете ок
в смысле и так потом смачивается, да? а как же в самом начале, когда ещё только разбегаешься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: