Canon IXUS 65 отзывы

jbouliennova

Появился у меня такой аппарат, вроде все хвалили, говорили качество хорошее и т.д.
Но так обидно, либо у меня руки кривые, хотя не пойми и с чего, там почти все автомат..но вот фотографии получаются плохие...размытые страшно, если хоть чуть пасмурно, то цвета вообще все оочень блеклые, хотя в жизни яркие, хоть и фотоаппарат как никак, хоть и мыльница, но фотки почти как телефонные . Собственно хотела спросить, есть ли у кого родственники такого и какие у вас получаются фотографии? Как отзоветесь? Не пойму почему многие хвалят такой весьма-весьма посредственный фотик. Пробовала его родственника Sony Cybershot, который даже дешевле, но качество лучше...

Serghio

у меня иксус-60. Как к мыльнице, претензий к нему нет

lito

запости фоты.

aleeva

я вот тоже купил мыльницу A630, немного пофотографировал и прифигел - такого откровенно говеного качества я не ожидал. Хотя аппарат хвалили на хоботе как лучший в своей категории. (до этого был A70, в общем нормальный аппарт, претензий к нему не было, свои 3 мегапикселя он отрабатывал)
Ведь как развиваются современные мыльницы - увеличивается кол-во мегапикселей, маркетологи промыли мозги конкретно пиплу. При этом размер матрицы только уменьшается. Ну а качество достигается за счет все более навороченных алгоритмов обработки, благо процессоры сейчас и для фототехники стали шустрее. Но как ни крути против физики не попрешь и из говна конфетку не сделаешь. В общем современные мыльницы начали делать то что им и полагается - мыло! Не буду говорить за все аппараты, но кэнон точно! А если нужно фоторафии соотсветствующего качества, нужно и аппарат хороший.
ps мыльницу свою я таки продал, потеряв треть стоимости

xTracertx

да, когда зеркалки карманные придумают?

aleeva

не решит
оптика нужна еще соответствующая

pita

оптику просто новую придётся выпускать, но ей по размеру можно будет быть меньше.

marina355

я вот тоже купил мыльницу A630, немного пофотографировал и прифигел - такого откровенно говеного качества я не ожидал. Хотя аппарат хвалили на хоботе как лучший в своей категории.
+0,5
Вообще, аппарат очень удобный - быстрый, хваткий, при слабом освещении не очень ошибается. Настройки все под рукой - хороший фотик для съемки пьянок, выездов, мероприятий. Но картинка, блин, какая-то... неживая что-ли. Мылит постоянно слегка. Какой-то резкости и акцента не хватает. Красивую фотку не сделать. Кэноны все этим грешат имхо, по крайней мере мыльницы. Траблы видимо в матрице, хотя она вроде и 1/1,8. Но, для мыльницы сойдет качество. Для красот надо брать зеркалку, однозначно, но надо попробовать поснимать несколькими.

aleeva

ага, у меня такие же ощущения от него были. Именно "неживая". Очень точно подмечено. Именно замылить мероприятие для галочки, но передать настроение - никогда.

fast_killer

имхо, настроение передает постановка кадра, а не сама съемка.

denis1

У меня кенон А620. Качество хорошее, насыщенные цвета, картинка живая.

dr_karp

а 75й иксус ктонить юзает?
как у него с качеством?

MaMMolog

+1

dimas922

У меня кенон А620. Качество хорошее, насыщенные цвета, картинка живая.
не, на совсем мыльнеце размытые и мутные фотки и то живее получаются, чем в "продвинутой"
в а640 автоматизированно и предусмотрено всё что можно. Снимок выходит чёткий, яркий и ненатуральный при этом.
если сбить ручной настройкой выверенную автоматику фотки выходят гораздо занятнее

fast_killer

мммм.. а можно с примерами фоток, а то совершенно не понятно о чем речь
может просто все ждут от фотографий разного и поэтому что-то обсуждать без примеров невозможно

dimas922

мммм.. а можно с примерами фоток

задолбаешся подгонять эти мегапиксели под форум
типа автоматическая "панорамная сьёмка" например:
(окрестности Баскервилль-холла, Шотландия, UK)
получается стандартный типовой пейзаж, как дома в фильме ирония судьбы
ранневесеннюю мрачность болот при этом передать не удается

fast_killer

вот фотка без фотошопа (не считая уменьшения размера). меня она по качеству устраивает тебе как?
я все-таки хочу понять о чем речь

dimas922

мне-никак
озеро и горы, посмотрел и забыл
причём здесь качество
в фотке-главное интересный сюжет и фишка
в мыльнице на автоматике этого не добьёшся.

fast_killer

интересный сюжет в любом случае для каждого свой и добиться, имхо, его можно только построением композиции. я понимаю, когда в фотоаппарате не нравится плохая оптика (прямые углы домов закругляются и что-то подобное когда он не может сфокусироваться и фотки размыты (если не было так задумано когда цвета блеклые (но и это можно поправить в фотошопе) и т.п.
но! неинтересный сюжет на снимке никак не может характеризовать фотоаппарат
жаль, что я так и не смогла понять претензий к фотоаппаратам на тему "неживая картинка".
если можешь, запости ту фотку, которая тебе нравится. наверняка в инете такие попадались, только с пейзажем

dimas922

"неживая картинка" когда всё равномерно, стандартно, подогнано
все мыльницы так снимки делают на автоматике, вне зависимости от качества оптики и т.п
хорошая мыльница отлична чтобы много снимать всякой ерунды, типа бытовухи
а640 например купил чтобы вместо подзорной трубы использовать (но увеличение несмотря на 10 мгпкс и 4-кр зумм всё равно фиговое получается, ожедал большее )
запости ту фотку, которая тебе нравится

мне моя фотка нравится-родина ептэ

Kupa

а640 например купил чтобы вместо подзорной трубы использовать (но увеличение несмотря на 10 мгпкс и 4-кр зумм всё равно фиговое получается, ожедал большее )
надо было брать 630, потому что там 8 мегапикселей, а матрица такая же

dimas922

по дизайну отстойный

Kupa

да, 640 черный, 630 серебристый. больше отличий нет

dimas922

цвет цифротехники отличный от чорного-дурной тон
(для мужского пола)

Kupa

хы-хы
я предпочел взять аппарат дешевле на 2 штуки и выдающий более качественные фото, хоть он и светло-серебристого цвета

theokratos

У меня вот Canon IXUS 50. Отличный фотик, претензий к нему нет. Фотки классные получаются. Делала даже с него фотки формата А4. Тоже супер!
Причем мое мнение о фотике не субъективное, всем знакомым нравятся фотки с моего фотоаппарата (особенно в сравнении с другими фотиками). Яркие, сочные цвета (как в жизни четкие... В общем, я более чем довольна

dimas922

я предпочел взять аппарат дешевле на 2 штуки и выдающий более качественные фото

звучит как:
"старый мельник" вкуснее "клинского", и при этом дешевле на 2 рубля
по мне так , какая там матрица и пр., главное чтоб снимки делал и на него самого было приятно смотреть
настоящий фотоаппарат всёравно зеркалка

foro12

настоящий фотоаппарат всёравно плёночная зеркалка

kent0000

запости фоты.
у меня 60й, в фотовыставке поищите.
нормальные фоты в плане качества имхо для мыльницы

kent0000

ну такие фоты можно получать. для мыльницы вполне устраивает меня

Kupa

если для тебя 2000 - это 2 рубля, то можно только позавидовать.
а я бедный студент, и для меня есть разница, сколько платить - 8 или 10 тысяч

fast_killer

ранневесеннюю мрачность болот при этом передать не удается

мне моя фотка нравится-родина ептэ

так о чем тогда речь?

denis1

мда-м, ты пишешь о зеркалках и рассуждаешь об фотиках, а сам в них по ходу ничего не понимаешь...
Во-первых, даже на мыльницах можно снимать обалденные фотки, которые отсылаются на выставки! Просто надо уметь снимать! Конечно мыльницы ограничены в возможностях и фишках - на то их и делают, для обычных потребителей, которые не увлекаются профессионально фотографией и им явно в лом таскать с собой такую махину, как зеркалка(за немалые деньги а качество получать равносильное мыльнице - так как снимать они не умеют. Не фотоаппарат главное - а фотограф.
Во-вторых, твой 640 явно не лучше по техническим характеристикам 620 кенона. А по тому что там 10 мп должен очень шуметь и фотки, если придираться, должны быть хуже. Но я все же им не снимала, так что мои слова не доказательство, а предположение, основанное на теории.

Kupa

Во-вторых, твой 640 явно не лучше по техническим характеристикам 620 кенона. А по тому что там 10 мп должен очень шуметь и фотки, если придираться, должны быть хуже. Но я все же им не снимала, так что мои слова не доказательство, а предположение, основанное на теории.
тогда уж 610 - потому что там еще меньше пикселей, чем в 620
либо 630 - там по слухам новая матрица, та же, что и в 640
т.е. 610/620 и 630/640

dimas922

640 явно не лучше по техническим характеристикам 620 кенона.

выбрал а 640 по красивому чорному цвету, потому как к технике потребительски отношусь
уже сказал: разницы между клинским и мельником не понимаю, и не понимаю, зачем её следует понимать

denis1

ну да 610 - я именно про него и хотела написать.

ezhonok12

Присоединяюсь к вышенаписанным похвалам Ixus 50.
Я им довольна на все 100. Единственный его недостаток: неочень хорошие фотки в малоосвечиваемом помещении. А на улице просто супер.

gr_nik

У нескольких знакомых иксусы. Отличные фотики, мне кажется, почти идеальные для непрофессиональных аппаратов. Не знаю, что людям не нравится.
К топикстартеру: может, выложишь фотки, которые тебя не устраивают, люди подскажут, что поменять надо...

kent0000

Я им довольна на все 100. Единственный его недостаток: неочень хорошие фотки в малоосвечиваемом помещении.
его как раз хвалят за эти фотки. зы там просто руки кривые не нужно иметь
а если по недостаткам пройтись, то лично для меня главный недостаток - нет уровня зарядки батареи. вот это напрягает.
а в остально отличный агрегат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: