СМС от мэра - за кого голосовать

Serg1912

Мэр SMS прислал.
За кого голосовать намекал.

nadezhda

только что по новостям Р.России сказали что явка в Москве 7%, в Питере - 13.
Это и есть реальная поддержка лохторатом режЫма.
Поздравлямс!

Sergey79

может людям просто неохота никуда переться в выходной?

grishakofff

Это и есть реальная поддержка лохторатом режЫма
----------
"Молчание - знак согласия" (с) ?

Brina

Это отношение к выборам. Особенно местного уровня. Не более.

nadezhda

ну понятно, что вам все божья роса

nadezhda

"народ безмолвствует"
вы, недоучки, небось и не знаете откуда это и с чем едят

Serg1912

Serg1912

Brina

Представь, что сексот впервые в жизни говорит с тобой честно. Или разрешили разик, или надеется на прошлые заслуги, или еще почему-то. Так вот. Мне лично действительно безразличны выборы вообще. И президента, и парламента, и остальных. Я не голосую и призываю других не голосовать, ибо выборы есть обман трудящихся. И я рад, что народу выборы тоже безразличны. Когда их особо не пиарили — никто и не пошел.

nadezhda

И я рад, что народу выборы тоже безразличны
это обывательское мнение (впрочем, вполне удобное и кагбэ адекватное в ситуации сильной и мотивированной власти).
А фундаментально это свидетельствует о дисбалансе в социальной системе, коррекция которого так или иначе будет осуществляться, причем вероятнее всего под влиянием контрэлиты. Для нее (контр-) такой расклад - идеальная питательная среда.
Да эта контрэлита уже и куется - в "Новороссии"!
Ну а ты страждь за тгудящихся и дальше.

Sergey79

+1. Нашему народу весь этот парламентаризм глубоко противоестественен. Ну когда заставляют, тогда конечно идут голосовать. А когда не заставляют - никто и не пойдет.
Так что наш Руслан перепутал азиатскую безмятежность с европейским молчаливым негодованием=).

nadezhda

Россия - это азиатское негодование (не мной сказано)

Brina

Я не вижу никаких концептуальных противоречий. Народ в целом более, чем сыт — каждая страта на своем уровне (кому-то просто еда и одежда, кому-то квартира-машина-дача-Тайланд летом-Альпы зимой, кому-то...). Самое смешное, мне кажется, жизненному уровню каждой страты еще и есть куда падать без его качественных изменений (кто-то будет активно штопать носки, кто-то проведет зимние каникулы дома). Народ наш живет по понятиям — хоть от страты к страте их формулировка может варьироваться. Поэтому прогинаться под конкурента плохо — это все понимают. Вот Путин, плавно переходящий в "мы уси", и не прогинается под всякий пармезан с санкциями. И мы переживем — падать без катастрофы есть куда... Короче. Сейчас все хорошо, некоторое ухудшение потерпим — понимаем. Зачем еще голосовать — время тратить?

nadezhda

Народ в целом более, чем сыт — каждая страта на своем уровне (кому-то просто еда и одежда, кому-то квартира-машина-дача-Тайланд летом-Альпы зимой, кому-то...).
Да - если считать что народ это червь занятый лишь поглощением и перевариванием пищи.
Таково действительно большинство - но индивидов, тогда как народ не есть совокупность индивидов, это нечто качественно иное.
Вот это самое "качественно иное" и ходит голосовать (метафора).
За вас - не пошло.
Понятное дело, что в достаточно широких пределах "совокупность индивидов" не пойдет майданить. Но лишь до столкновения с этим самым "иным".

Sergey79

Вот это самое "качественно иное" и ходит голосовать
у нас - не ходит. С чего ты взял, что западная привычка относится к нашему народу?

nadezhda

Эта "западная привычка" естественный алгоритм в обществе не опирающемся на богоустановленную власть - приходится самим, пусть и на уровне лохтората.
В советское время такие "выборы" были формой причащения властью - власть давала массам себя "подержать", прикоснуться. В постсоветское это осталось в провинции, столичные же жители вполне прониклись западной "привычкой" (ты хотел бы сказать - "дурной болезнью").
Как бы то ни было но обе курии сказали вам ... (самизнаитешто)
Чувэ, включи моск - 7%! Это ш песдец!

Brina

Самое забавное во всей текущей ситуации, что и народ, и "иное" от выборов по большому счету отказались. Остались в основном бабушки- пенсионерки. А народ, как подавляющее большинство, выбор сделал. Отказался от политики — в западном смысле. Пофиг на выборы. Но не от политики вообще — например, иногда народ ропщет. И власть частенько прислушивается...

Brina

Ничего естественного в этой привычке нет. Более того, она крайне искусственная. Ибо исходно принимает равенство в голосовании при неравенстве во всем остальном. Наш народ вполне понимает, что такой расклад есть обман. И когда настоятельно просят в обмане участвует, а когда не просят — то не тратит время на ерунду. Значит, уважаемым людям наверху не очень то и надо.
Вообще, уровень базовой поддержки режима в России надо смотреть на кухнях, а не на выборах.

nadezhda

такЪдержатЬ

klushka1

На нашем участке большинство симпатий избирателей получила Анна Сергеевна из ЛДПР

Serg1912

Отрыв?

Brina

Жаль, мне было интересно с тобой общаться...

nadezhda

расслоились картины мира ("крымнаш" это фатально)

Sergey79

Эта "западная привычка" естественный алгоритм в обществе не опирающемся на богоустановленную власть
но ведь это не про наше общество=)
собственно на этих выборах народ проголосовал - за упразднение дурацких выборов. 93% настолько доверяют нынешней власти, что не считают нужным даже делать вид, что хотят там кого-то "избрать".
93% - вот наш рейтинг доверия.

nadezhda

у нас власть является пародией на богоустановленную, это очень опасная ситуация бегства по тонкому льду опоры на силу, полузамаскированную под патернализм.

nadezhda

146, если быть точным

klushka1

Отрыв?

Судя по настроениям и репликам голосовавших вместе со мной, чуть более 95%. Без массовых фальсификаций кандидата от ЕР точно не протащат! :)

patkharl

Какой то АД, баба бездельница, справа адвокат скрывающий доходы и злостный неплательщик налогов.. 228к за год..самовыдвиженец блядь..и еще общественник заработавший 5лямов)

nadezhda

но ведь это не про наше общество=)
собственно на этих выборах народ проголосовал - за упразднение дурацких выборов. 93% настолько доверяют нынешней власти, что не считают нужным даже делать вид, что хотят там кого-то "избрать".
вот украинцев от этого и вырвало ("никогда мы не будем братьями").
Продолжайте строить Великую Слонопотамию.

klushka1

Какой то АД, баба бездельница, справа адвокат скрывающий доходы и злостный неплательщик налогов.. 228к за год..самовыдвиженец блядь

А слева чувак из КПРФ на смарте :)

Sergey79

украинцы просто еще не наигрались. У них не было 91 и 93, чеченских войн. Сейчас соберут комплект и станут как мы.
А ты просто подхватил вирус западничества в Канаде.

nadezhda

какими они станут покажет время, пока же они погнали гопников из власти пинком под зад.
А из Канады я приехал антизападником., просто в последнее время на фоне квазисоветизации криминал-чекизма я сместился по направлению к либералам - не хочется мне чтобы Россия продолжала быть английским бэк-ярдом и помойкой

Sergey79

Уже прогнали в 2004 - не надолго=)

nadezhda

щаз другой тренд - тогда был путинский побратим Буш (которого я считал креатурой РУМО, но если скорректировать, то Виндзоров - как и Путин а сейчас - ставленник Джю-Йорка Обама.
А это уже не борьба нанайских мальчиков.
И Южмаш вы можно считать потеряли.

nadezhda

вообще, такое впечатление, что у вас там работают курсы по криативному разрыву шаблонов, в режиме психологического тренинга.
Это вообще то хорошо в управлении корпорацией, где заменяемые люди и можно сбрасывать косяки, поскольку они имеют финансовый эквивалент.
Но управлять таким образом государством, где "отходы деятельности" непрерывно накапливаются и "персонал" иммобилизован есть фатальная стратегическая ошибка.
Впрочем, все это конечно пурга. И ваши криатиффы, и их критика ....

Yuri

Для большинства людей не интересоваться политикой - это нормально. В выборах должны участвовать те, кому это интересно. Было бы разумно сделать так, чтобы был один выборщик на каждые скажем 50-100 человек. Люди выбирают себе выборщика, который интересуется политикой, и он ходит голосовать на все выборы. Поскольку он будет в теме, манипулировать избирателями станет на порядок сложнее, станет намного меньше популизма. А остальные занимаются своими делами.

elenakozl

Как люди должны выбрать выборщика, если не интересуются политикой?

Sergey79

ну пусть государство назначит тем кто не интересуется.

Sergey79

И Южмаш вы можно считать потеряли.
Да он давно переживает не лучшие времена. Уже не нужен=)
Вот Южмаш потерял весь рынок сбыта - это да. Нужных специалистов, оставшихся без работы, просто возьмем к себе.

Brina

Например, уважаемого человека... Авторитета. Не обязательно криминального.

patkharl

проголосовал бы через гос. услуги, ходить куда то - впизду :)

elenakozl

Тогда почему люди точно так же не могут выбрать уважаемого человека в гордуму или мэром?

Sergey79

потому что их никто обычно не знает, кто баллотируется. Вот с твоего дома ты знаешь авторитетного толкового человека, который реально по зову души интересуется политикой - ему доверяешь свое право голосовать. И весь дом так. И так победим!

Uthgart

Я слышал, что в США есть система выборщиков. И наш избирком говорит, что выборы у них нечестные и не отражают желаний жителей.

elenakozl

Да я соседей по лестничной клетке-то не знаю! :)

valov27

а по палате? или ты в одиночке?

Yuri

Они выбирают того, кто интересуется. Для этого не надо разбираться в политике. Чтобы понять, что кто-то интересуется музыкой, тебе надо быть музыкантом?

Brina

который реально по зову души интересуется политикой - ему доверяешь свое право голосовать
Можно даже и тому, кто не интересуется. А просто авторитет имеет.

Brina

Хрен знает. Менталитет другой. И у авторитетных людей тоже. Западло.
И еще есть разумное объяснение. Авторитетных людей много — условно десять тысяч на всю страну. Создавать такой парламент — довольно глупо. (Мне кажется, вообще создавать профессиональный парламент глупо) А вот иногда собирать этих людей для обсуждения ряда вопросов — можно. В Лужниках, к примеру, места хватит. Вот пусть они и вырабатывают общий курс страны, а конкретные законы пусть профессионалы пишут согласно выработанным рекомендациям авторитетных людей. Но короткие решения авторитетов, написанные простым языком на одной-двух страничках, должны иметь более высокий вес по сравнению со всякими законами.

Brina

Ну, не с дома, а с работы. С кружка по интересам. С лавочки собутыльников. Должны быть представлены максимально возможно разные группы "по интересам".

Sergey79

Ну просто у сигмы нет ни друзей ни знакомых ни собутыльников. форевер элон. Вот что рекомендуешь для таких?

Brina

Ну просто у сигмы нет ни друзей ни знакомых ни собутыльников. форевер элон. Вот что рекомендуешь для таких?
А раз он такой элон — нахрен ему политика?..

elenakozl

а по палате? или ты в одиночке?
Твой опыт не устает поражать.

elenakozl

Хрен знает.
Спасибо за честный ответ. :smirk:

elenakozl

Чтобы понять, что кто-то интересуется музыкой, тебе надо быть музыкантом?
Но "музыка" бывает разная. Кто-то дабстеп слушает, например, — это музыка? Я бы не хотел, чтобы дабстеппер отражал мои предпочтения в музыке.

elenakozl

Ну, не с дома, а с работы. С кружка по интересам. С лавочки собутыльников. Должны быть представлены максимально возможно разные группы "по интересам".
А если я вхожу в несколько групп, мне выбирать выборщика в каждой из них?

demetrius86

На нашем участке большинство симпатий избирателей получила Анна Сергеевна из ЛДПР
Это уже не первый снимок этого плаката про Анну Сергеевну в Интернетах. Действительно народ пробрало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: