чем ближе дата поездки тем дешевле билет

loop

Сейчас занимаюсь поиском дешёвых ж д билетов в Нальчик и обнаружила, что чем ближе дата поездки, тем дешевле билет. Меня это удивило. Ведь с авиабилетами ситуация полностью противоположная: чем раньше купишь, тем дешевле выйдет (ну в большинстве случаев) и покупать можно за несколько месяцев. А ж д билеты начинают продаваться только за 45 дней, при этом билет обратно купить я пока не могу.
Вообще мне надо купить билеты в Нальчик. Те, кто ездил / ездит туда, подскажите пожалуйста:
1. За какое время до выезда лучше брать билет (так чтоб цена была ниже и места были)?
2. Если сразу брать билеты туда - обратно это дешевле выходит чем по отдельности?
3. Далеко ли автовокзал находится от ж д вокзала?
Спасибо.

mateus

Скорее всего дело не в том за сколько дней ты покупаешь билет, а на какую дату.
Ведь есть сезонные изменения тарифов. Ссылка.

TOPMO3

ржд ввело систему динамического ценообразования. Поэтому все прошлые методы покупки и выбора цены не работают.

olg534

может, самолёт? не на много дороже, с пересадкой, но приезжаешь на автовокзал
 web-страница

dmitry131

ржд ввело систему динамического ценообразования.
Очевидно (если запросить расписание на Нальчик оно не распространяется.
Потому надо смотреть на сезонные коэффициенты и скидки.

mateus

ржд ввело систему динамического ценообразования. Поэтому все прошлые методы покупки и выбора цены не работают.
Динамическое ценообразование действует только на некоторые поезда.
Когда на сайте смотришь наличие мест - там у поезда есть картинка-подпись "ДЦ".

stm8817924

лети самолетом до минвод, дальше на такси до автовокзала, потом на рейсовом автобусе или маршрутке.
займет все это все 5 часов вместе с перелетом, по деньгам чуть дороже, но намного более удобно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: