Мытищи(хоккей) или показуха по-российски

daniila

Ходил на ЧМ, на пару матчей Белоруссии, до смешного наивная картина наблюдалась, если даже не знаешь где стадион, то найти его можно было по чем-то напоминающим природоведение признакам (имеется ввиду с какой стороны растёт мох).
Облагорожен город по следующей простой формуле, чем дальше от зоны видимости стадиона, тем меньше.
Если смотреть от стадиона (кроме одной стороны, куда заходить не предполагается то перед вами покрашеные дома и новенькие балконы:
вот

и вот

а вот так тот же дом с другой стороны

если же прогуляться в неправильном направлении, то такая разительная разница замечается с каждым шагом
если же идти в правильном направлении, тоесть к электричке например, то всё будет убывать постепенно, покрашеным останется сначала только 1 этаж и т.п.
и ещё одно, просто гуляли, стоим и думаем, в какую сторону дворец, смотрим вокруг 4 одинаковых дома, у 2-х крыша покрашена в празднечно жёлтый цвет, у других 2-х не крашена...

marinap69

ты к чему это?
в турине на олимпиаде тож самое практически было: фасады везде в олимпийской деревне красивые, а с обратной стороны грязища, строительный мусор и недостроеные домики

lilith000007

Так это в любом городе
Красят дома с парадной стороны, а во дворах все осыпается

daniila

я в прошлом году по Белоруссии проехался, там не так, во дворах не меньше украшено, чем с фасадов, потому что делают для себя прежде всего, а не для показа

griz_a

Там везде одинаково засрано, что с парада, что со двора?

bosbison

между прочим белоруссия - весьма чистая страна, там прививают чистоту с малых лет
причем в советские времена было так же
тут стоит чему поучиться

lebuhoff

да Мытищи милый городок еще. гулял до дворца и обратно не раз.
по сравнению с россией еще образец, а вот в беларуси и правда все убрано и выкрашено, похоже на восточную польшу, о еще далеко от западной.

daniila

всё дело в том, что я не только от дворца до электрички гулял, от моего Череповца этот город мало отличается, хотя если сравнить скажем с Владимиром, где кажется вообще ничего не убирают, видимо хранят мусор как историческую ценность

daniila

по моим наблюдениям там мусорят не так уж и мало, но убирают очень качественно
именно видно, что прививают чистоплотность, там просто неприятно мусорить
короче смысл в том, что тут не хотят "чего-то" добиться, а например выделяют деньги на "это", что выходит совсем не одно и тоже

lebuhoff

Череповец тоже небедный город. В той же Вологде нет ни ледового дворца, ни тротуаров, ни урн, чтобы мусор выкинуть.
А в Беларуси мусорить не так принято, хотя это больше к западной относится.

lebuhoff

а у меня официальная общага находится в Мытищах. так что я там типа живу официально.

tachenka28

а вот в беларуси и правда все убрано и выкрашено, похоже на восточную польшу, о еще далеко от западной.

Ты меня конечно извини, но в твоей Белоруссии, а конкретно в Минске, за 20-25 лет почти нифига в нового не построено, даже если сравнивать с теми же Мытищами. Да, в Минске все прибрано, чистенько, но от этого возникает ощущение консервации города, ну никак не его развития.
Ну конечено это мои субъективные ощущения от пребывания в Минске в 1986-88-92-97-2007 г.г.

bosbison

и что с того?
россия - несравненно богаче страна, чем беларусь
тока приватизация нереально подкосила именно государство, самые большие активы в руках у малого количества людей
а вот если взять среднестатистического белорусского пенсионера и сравнить с оным российским - беларусь способна намного лучше его обеспечить, и пенсия у белоруса покруче пенсии (москву и проч. не берем - среднее по россии) у россиянина. а все от того, что не было в белоруссии приватизации
и бабки абрамовичей и прочих ухватней у пенсионеров =)
а самая богатая в мире страна разграблена и сидит в ******

chuzoi

холивар в разделе спорт =)

AIR1kk

как думаете - в сосаити?

lebuhoff

но и мытищи - это ближайшее подмосковье. в Минске ледовый каток многим русским спортсменам нравится, а в Москве у той же Ирины Слуцкой от холода и отсутствия элементарных условий на катке болезнь суставов развилась.
Ледовых дворцов нет даже в некоторых городах-миллионеров. Какие вообще тогда условия для маленьких спортсменов?
Про Беларусь вообще не я начинал разговор.

tachenka28

в Минске ледовый каток

..стоит уже несколько десятков лет
Я лично вот видел новейшие ледовые арены в Казани, в Хабаровске, Омске, вот не знаю даже, построено ли что нибудь навроде в Белоруссии за последнее время?

chuzoi

думаю пора уже.
а то так скоро дойдут до Франции, Германии, Италии и Англии, а нам здесь, сам понимаешь, международные скандалы с Евросоюзом ни к чему =)

lebuhoff

ну в Витебске точно построен недавно. да я вообще не про Белврусь. не в ней дело

rumoto

короч в сосаити

Karantin

в Минске ледовый каток многим русским спортсменам нравится
Когда белорусская танцевальная пара на ЧЕ заняла последнее место с 11.87 баллами в обязательном танце (при том, что новички получали от 20, а лучшие - за 35 на некоторых форумах по этому поводу писали, мол чего вы хотите, в таких условиях, как в Белоруси, вообще удивительно, что они прокататься смогли. Что катков много, но все они под любимый батькин спорт, под хоккей, и фигуристам кататься просто негде. Давыдов, например, в Москве тренируется. Так что предлагаю смотреть на проблемы шире, если уж решил любимую тему поднять Зачем нужны катки, если на них не пускают?

lebuhoff

Давыдов, например, в Москве тренируется.

Т.к. тут тренер, а в Беларуси, действительно, стоит проблема с тренерским составом.
В России тоже только несколько городов, где есть хорошие и тренеры.
Зачем нужны катки, если на них не пускают?
Вы уверены, что не пускают? Например, в том же Витебске работают в Ледовом дворце группы для катания любителей и начинающих (и они вполне доступны для большинства).
Спросите у Кости, он там был несколько раз в Минске на соревнованиях, какое мнение у него сложилось про каток.
А проблему ФГ не решишь одними катками (хотя они, безусловно, необходимы нужны ещё и тренеры.

a100265

Я лично вот видел новейшие ледовые арены в Казани, в Хабаровске, Омске,
передавали что в Челябинске построен новый (второй по счету) ледовый дворец и крытая ледовая арена для конкобежцев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: