Renovation of Sevastopol School #5, Ukraine -

bulgar

Тендер военно-морских сил США от Sep 05, 2013 на ремонт школы в Севастополе.
http://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id...

bitle

Added: Apr 15, 2014 5:18 am
Due to the current climate in Ukraine, the subject solicitation is hereby cancelled.

FieryRush

Я вот не пойму, чего везде это постят. Кровавые пиндосы запачкали себя благотворительностью?

valov27

наоборот же, прославляют страну Обамы.
а вам всё не нравится...

patkharl

все верно, дебилам не понять, мудаки не хранят память о своих дедах и своем роде.
бляди все готовы сдать, лишь бы у них айфоны не отобрали

Ola-la

я надеюсь ты исключил из своего обихода все товары американских производителей?
кстати, как ты относишься к тем, кто покупает немецкие машины? наши деды же с немцами воевали!
как относишься к тем, кто отдыхает в Турции? ведь с ними русские за Крым воевали!

Elena12

товары американских производителей?
и много таких?

patkharl

Есть довольно простой принцип для нормальных партнерских экономических отношений
- военно морской флот, военные базы войск противника не должен находится в наших городах-героях, местах Русской Воинской славы
и если за соблюдение этого принципа США перестанет торговать с нами - да и пошли они нахуй.

patkharl

в основном редкие лекарства имхо (то с чем сталкивался ) - то что прямо сделано в США, остальное обычно либо франшиза, либо сделано в других странах по технологиям.
PS. витамины Витрум вроде прямо с америки)

Ola-la

военно морской флот, военные базы войск противника не должен находится в наших городах-героях, местах Русской Воинской славы
причем это ремонту школы?
ну и да, размещать не в городах героях на территории россии базы можно?

Lena1962

т.е. отремонтировать школу это значит проявить неуважение к "дедывоевали"?

78685

я надеюсь ты исключил из своего обихода все товары американских производителей?
почему-то представил, как blackjack, оторвавшись от контры, объясняет Покрышкину, садящемуся в американскую аэрокобру, что он, мудак, предал своих дедов, свой род

maksim23

Кровавые пиндосы запачкали себя благотворительностью?
В том-то и дело, что ни разу :grin:

patkharl

зеффи, оторвавшись от контры
вроде Зеффи из контры был этот персонаж

78685

а, ну ок, поправил

patkharl

бурное представления на слова альбирки, а это он говорил об отказе от товаров.
PS. 10 лет в контру не играю

WWWCat

5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы N5 Севастополя. http://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form..
На 124 страницах спецификации подробно, со схемами и фотографиями расписано, что именно нужно сделать. Например, перестелить крышу. Заменить окна. Навесить двери на туалеты. И так далее. С присущей всем заказчикам скрупулезностью.
Объявленная стоимость — от 250 до 500 тысяч долларов.
Первая мысль, которая приходит в голову: добрые американские друзья украинцев, гуляя прошлым летом по Севастополю, случайно наткнулись на школу N5 и заглянули внутрь. Ужаснулись запустению и решили ее обновить. Они ведь часто гуляют по чужим городам и присматриваются: чем бы еще помочь аборигенам. Там школу отремонтируют, здесь — больницу переоборудуют, где-то — музей отреставрируют или церковь. Конечно, за счет собственного бюджета — то есть, за деньги американских налогоплательщиков. Как и в этом случае. Стран много, городов в них — еще больше. Так из-за своего альтруизма США добрались до экономического кризиса.
А чего это вдруг американцы в прошлом году начали обустраиваться в Крыму, как у себя дома, — неужто вместо базы Черноморского флота хотели разместить в Севастополе свою?
Пригляделся повнимательнее к объявлению — и точно: повесило тендер Военно-морское инженерное командование Военно-морских сил США, которое находится в американском городе Неаполе (Contracting Office Address: Naples, United States). http://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form..
Значит, правда — хотели. И даже приступили к подготовке хорошей школы для детей офицеров.
Стоит ли удивляться, что Барак Обама так обиделся на Владимира Путина с его вежливыми людьми? Так ведь нечестно. Ни одного печенья не потратил, а просто взял Крым у США. Ну, в смысле, у Украины. Хотя всем известно, что нарушать территориальную целостность стран может только одна сверхдержава. Исключительно с передовыми демократическими целями.
Последнее изменение в сообщении о госзаказе внесено 15 апреля: в связи с изменившейся обстановкой тендер отменяется. http://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form..
Ну, хоть деньги целы. А мог бы отнять и с новой школой — рука бы не дрогнула. Такой человек. Кровавый диктатор, одним словом)

Lena1962

И? там же тоже самое что и в этом треде

FieryRush

все верно, дебилам не понять, мудаки не хранят память о своих дедах и своем роде.
Судя по твоему батхерту, в дестве жирный пендос заставил тебя сдать самое ценное в извращенной форме.

MAKAR-61

Вот моему роду американцы никакого зла не сделали, не довелось. А вот советская власть, таки да отметилась, двое расстрелянных дядей деда, умершие в ссылках прадед и брат бабушки.
И я вообще не понимаю, почему в память о своих дедах я должен ненавидеть американцев...
З.Ы. Ты в память о своем роде, язык на котором он говорил бы выучил лучше.

Ola-la

И я вообще не понимаю, почему в память о своих дедах я должен ненавидеть американцев...
ну как же, американцы - враги, разрушили СССР
было такое передовое, процветающее государство, динамично развивалось - и развалилось исключительно благодаря американским козням.
а почему остальные не развалились? потому что легли под США
вот передовая и процветающая Югославия не захотела лечь - и ее тоже развалили

Ola-la

З.Ы. Ты в память о своем роде, язык на котором он говорил бы выучил лучше.
ЗЫ у блэкджека стокгольмский синдром в классическом проявлении, поэтому сомневаюсь, что он будет учить татарский

MAKAR-61

Хоть это теория и противоречит многим фактам, но не важно, тут можно долго спорить.
Я просто в упор не понимаю, как привязать к этому память о дедах.

MAKAR-61

Это не стокгольмский синдром, это другое. Известно, что часто самые ярые патриоты-государственники, это люди со сложным этническим бэкграундом. Это обьясняют тем, что они хотят доказать и себе и другим, что они "свои" для социума в котором они выросли. Насколько я знаю у Флудераста осетинские корни, Пофигиста украинские, Блэкджека татарские, т.е. форумные наблюдения хорошо ложатся в данную теорию.

WWWCat

Вот моему роду американцы никакого зла не сделали, не довелось. А вот советская власть
ну до чего любят быть близорукими.
1. Откуда прислали в 17-м товарища троцкого, организатора Красной Армии, забыл или не знал?
2. и откуда дали Кредит германии на поддержку переворота в России?
а правильный ответ на оба вопроса — "из омерики"

rbee1983

Ну как тут не вспомнить

Lena1962

я правильно понял, что советский союз это проплаченный америкой проект?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: