Террористический фронт в Средней Азии

Samsonnn

http://meduza.io/feature/2015/04/20/byl-gastarbayterom-stal...
Боевики крупнейшей в мире террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) угрожают открыть новый фронт — теперь в Средней Азии. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале апреля 2015 года заявил в Душанбе о возможном вторжении ИГ в Таджикистан, что может угрожать и России. Россия обещала стране поддержку: она собирается направить до 70 миллиардов рублей на вооружение и укрепление таджикско-афганской границы. Специальный корреспондент «Медузы» Даниил Туровский отправился в Таджикистан — и выяснил, что большинство новых боевиков в «Исламское государство» вербуют «группировки чеченцев» среди мигрантов на московских стройках. Благодаря их деятельности в Сирию уже уехали от двух до четырех тысяч выходцев из Средней Азии.

tachenka28

Ты за Талибан против ИГ что ле?

Samsonnn

Я за зачистку территории и Гаагский трибунал. Особенно после уничтожения ими памятников архитектуры. А после прочтения статьи у меня вообще ощущение, что они скоро либо в Россию полезут, либо у границ осядут и будет война с ними.

tachenka28

Мы с ними и так с 90-х воюем на Кавказе

MAKAR-61

"Не читайте советских газет"(с)
"ИГ" в том регионе, это не большие группы бывших талибов, и базируются они на афгано-пакистанской границе.

MAKAR-61

"ИГ" основано и руководится баасистами, известными друзьями России и СССР в прошлом.

Sergey79

Благодаря их деятельности в Сирию уже уехали от двух до четырех тысяч выходцев из Средней Азии.
То есть с московских строек вывезли несколько тысяч радикальных чурок?
Да это вин!

tachenka28

"ИГ" основано и руководится баасистами, известными друзьями России и СССР в прошлом.
Это не совсем так, и является сознательным пиздежом, лишь бы пиздануть рашка-парашка.
Баасизм- светская идеология.
Нынешний лидер партии Баас в Сирии (одна из двух самых сильных ветвей партии) - Башар Асад, расскажи нам о его дружбе с ИГ, поржем
Чтож касается Ирака, то ИГ получило поддержку некоторых сунитов, к которым имел отношение чувак по имени Садам Хусейн. После свержения Баас в Ираке, суниты притеснялись как бывшие стороники Хусейна, в угоду шиитам, курдам и проч. Вот и получился результат.

igorfeelee

То есть с московских строек вывезли несколько тысяч радикальных чурок?
а на замену им скоро привезут робких работящих таджикских беженцев!

MAKAR-61

) Политбюро "ИГ" состоит из бывших высокопоставленных баасистов - это факт. Как личности, со своими специфическими методами и политическими приоритетами они сформировались при Саддаме, более того там можно увидеть косвенное сталинское влияние. Это: а) упор на Государство, как высшую ценность, еще когда "ИГ" только зашла в Сирии, они в открытую говорили - "мы пришли не освобождать народ, мы пришли строить государство", б) Антиамериканизм и антисаудизм, изнчально они обвиняли сирийскую оппозицию в том, что они сотрудничают с США и Саудией, в) Абсолютная неразборчивость в средствах, что обьединяет их с асадовским режимом.
2) Отношение между ИГ и асадовским режимом, отдельная песня, где большой простор для конспирологов. Но суть в том, что прямых боестолкновений между ними было не так уж много. Самое крупное, взятие базы под Дейр-Зором, где все командование базы успело ее покинуть, а солдат ИГ пустило под нож.

tachenka28

косвенное сталинское влияние.
ох бл ох бл

Brina

// [ИГ]
Нормально, вижу, Лобанов развернулся...

MAKAR-61

Чему ты удивляешься? Саддам даже внешне под Сталина косить пытался.

tachenka28

любой араб с усами это СТАЛИН епти
любой лысый араб в пенсне это БЕРИЯ епти

MAKAR-61

Не только усы, одежда тоже. Да весь стиль у Сталина спизжен, неужели не замечаешь?

tachenka28

найди фотку Сталина в военном берете, или хотя бы в гражданском костюме с галстуком и еще в шляпе

FieryRush

Баасизм- светская идеология.
У нас тоже все православные скрепежники как один бывшие истовые коммунисты и комсомольцы. Ясно, что суть их менталитета не в том веруют они или нет, а втом чтобы дорваться до неограниченной власти. А помирать все равно будет быдло.

frostenrus

Так, а алькаеда основана и руководится известными друзьями сша в прошлом. Ичо? :o

dunaeva81

вообще, самое лучшее, что можно придумать с ИГИЛом, это залить химическим оружием территории, им контролируемые, а также им сочувствующим

irchik1973

мне нравится как местная вата опять свела тему к "пендосы веноваты" и "стален няшка". Дибилы блядь.

maksim23

мне нравится как местная вата опять свела тему к "пендосы веноваты" и "стален няшка". Дибилы блядь.
Слушай, тебе действительно надо попробовать что-нибудь полегче :o

a100243

С тех пор как их предали и сделали козлами отпущения, засадив по тюрьмам, они никому не друзья.

irchik1973

ну мне чо, с ватой в серьёз о чём-то спорить, ну? убеждать? они слишком уж дегуманизировались, так что вааще похуй.

olg534

вряд ли поможет.
Разум ещё одного забрала война, никого не жалеет, даже убогих

Sergey79

мне нравится как местная вата опять свела тему к "пендосы веноваты" и "стален няшка"
Все эти темы Барсукан первым двинул, ему только отвечали.

elenakozl

Разум ещё одного забрала война, никого не жалеет, даже убогих
Как Вторая Мировая забрала твой? :grin:

MAKAR-61

Не правда. Первым начал Обсервер, заявив, что с ИГ Россия воевала в 90-ые. Фактологически это неверно. Но я так понял Обсервер о преемственности говорил, ну я и описал, что преемственность она у ИГ разная.

Sergey79

а, ну с этим согласен. Обзервер был не прав. С 90-х мы воюем с Талибаном на Кавказе. А теперь бывшие северокавказские бойцы идут в ИГИЛ - противник Талибана. Все запутано там у них.
Но Сталина ты первый упомянул!

MAKAR-61

С Талибаном? На Кавказе?

Dimon12

чо то ты ваще скатываешься
дегуманизация ... капец

tachenka28

Достаточно очевидно, что имел ввиду, что с 90-х мы воюем на Кавказе с международным исламским радикализмом. Хаттаб там и прочие.

irchik1973

ага, именно дегуманизация. вата - те же чурки, только вид сбоку. понимают только силу, зато не "мягкотелая гейропка".

raushan27

ага, именно дегуманизация. вата - те же чурки, только вид сбоку.
Либералы такие либеральные.

dunaeva81

ага, именно дегуманизация. вата - те же чурки, только вид сбоку.
ты, кстати, тоже чюрка и ничем не отличаешься от ваты :D

irchik1973

нет уж! я быдло-жыдо-чюрка-бульбаше-пидарасЪ :D

krisy1

Ты пидорас же

tachenka28

ништяк
Саудовский принц пообещал подарить по "Бентли" пилотам за бомбежки Йемена - СМИ

ТЕГЕРАН, 23 апреля. /ТАСС/. Саудовский принц Альвалид бин Талал пообещал подарить по новому "Бентли" каждому пилоту королевства, принявшему участие в авианалетах на Йемен. Как сообщил сегодня телеканал "ПрессТВ", миллиардер готов выдать в общей сложности сотню роскошных автомобилей участникам последних бомбардировок из числа летчиков ВВС Саудовской Аравии.
"Я поздравляю наших мудрых лидеров с победой операции "Буря решимости" и с началом операции "Возрождение надежды". В знак признательности участвовавшим в операции сотне пилотам я с удовольствием дарю им сто автомобилей "Бентли", - объявил принц.
В этой связи многие СМИ приводят статистику Всемирной организации здравоохранения о том, что за четыре недели боев в Йемене погибли не менее 944 человек и 3487 были ранены. Сами йеменцы говорят о 2900 убитых и о нескольких тысячах раненых.
Бин Талал - владелец крупнейшей в королевстве компании Kingdom Holdings /"Кингдом холдингс"/, ему принадлежит пакет акций стоимостью 300 миллионов долларов Twitter Inc /"Твиттер"/, а также пакеты акций Apple /"Эппл"/, Time Warner /"Тайм Уорнер"/ и Citigroup /"Ситигруп". В целом его состояние оценивается в 23 миллиарда долларов.

Dimon12

я не могу осознать как такия понятия могу сосуществовать с "европейскими ценностями"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: