С шенгеном с Британию

P_N_D

подскажите плиз, имея шенгенскую визу (mult находясь во франции, возможно ли на 3 дня съездить в лондон, не заморачиваясь с визой UK. Т.е. насколько отрыты границы UK-Shengen, и чем мне это грозит, если поймают?
И может кто в курсе, если на сайте отеля обещано free cancelation до определенного срока, но требуется номер кредитной карты для брони, действительно ли можно без потерь отменить бронь после получения визы?
Буду благодарна за любую информацию

gera2707

UK не входит в шенгенскую зону, поэтому с шенгенской визой в UK не пустят.

tachenka28

подскажите плиз, имея шенгенскую визу (mult находясь во франции, возможно ли на 3 дня съездить в лондон, не заморачиваясь с визой UK.

Настолько же невозможно как и в Лондоне пытаться в евро платить, ездить по правилам правостороннего движения и пытаться пользоваться электровилкой с обычным двойным евроразъемом

lerabva

Шенгемская виза не прокатит никак. Могу тока сказать, что у меня никто нигде ни разу и даже на таможне визу в UK не посмотрел. Рискнешь?
Кстати, UK посольство делает визы за один день, так что еще успеваешь.

Free cancellation - не обязательно то, что ты думаешь. Посмотри на сайт внимательно, там может быть еще мелко где-то написанно что-то типа subject to... Вобщем полюб за 24 часа тебе точно free? если это, конечно, не попадает на время какого-нить фестиваля или праздника бльшого - времени, когда в отелях работа по A rate.

gera2707

Могу тока сказать, что у меня никто нигде ни разу и даже на таможне визу в UK не посмотрел
Только что обсуждал этот вопрос с Англией. Контроль, может, и не очень жесткий, особенно если на машине едешь, но если поймают, мало не покажется.

oKutsenko

Не поедешь.Я работаю в посольстве Великобритании.Шенген не катит для Англии.Поймают - депортация и навсегда закрыт въезд.После 1 апреля всё ужесточается,так что лучше с ними не играть.

oKutsenko

Давно не делает,уже почти полтора года.За инфой ко мне в пм.

gera2707

После 1 апреля всё ужесточается
А что меняется?

oKutsenko

Цены на визы,заполнение анкет и пропускная политика.А с августа ваще вводится биометрия.

oKutsenko

Кстати, UK посольство делает визы за один день, так что еще успеваешь.
Я про вот это.

oKutsenko

В том смысле,что виза делается КАК МИНИМУМ 48 часов.

gera2707

Пока на сайте http://www.britishembassy.gov.uk ничего не поменялось. С какого числа новый порядок?
Сколько будет виза стоить на 6 месяцев?

MaMMolog

Британская виза на территории Франции делается за пару часов. Правда, надо записываться в очередь.

GrishaBaytsur

наверное не на всей территории, а только в Париже?

MaMMolog

Париж, Бордо, Лилль, Марсель, Лион, Шербур
в этом плане тебе повезло

GrishaBaytsur

А в Лионе то где? здесь вроде Британского ничего нет...

MaMMolog

Ты за пару лет выучил все закоулки полумиллионного города?
24 rue Childebert
Позвони: 4 72 77 81 70
Потом расскажешь. Тоже хотелось бы в Англию скататься.

GrishaBaytsur

Да я уже катался, только визу английскую в Москве брал, перед отъездом в Лион, так как иначе мне предлагали в Париже ее делать.
Прикольно, если в Лионе действительно есть эта услуга, а то мои друзья в Париж по почте документы отсылали, чтобы не ездить...

GrishaBaytsur

c сайта британского посольства. web-страница
The Visa Section offers a fair, firm and fast service to all visa applicants.
Please note that Paris is the only visa issuing post in France.

MaMMolog

Значит, британские консульства визами не занимаются Приведенный адрес - консульство Британии

lerabva

Спасибо за инфу. Я на наше UK посольство ссылалась. Мне в декабре сделали, даже несмотря на то, что праздники были и вообще суета. Думала, во всем мире так.

P_N_D

Друзья, всем спасибо большое за советы

evil1

Парни и девушки, расскажите теперь мне, как из Англии получить Шенген во Францию съездить побыстрее и без палева?
Мне 23.

DenKoren

Без паспорта в британию не реально попасть ниразу, даже на евроэкспрессе фиг проскочишь теперь. Паспорта смотрят очень вяло, когда ты покидаешь британию, потому что авиакомпания итак обязана информировать пограничников о всех пассажирах.
2. В августе прошлого года британское консульство делало визу дня 3 - то есть я иду в центр оформления, все сдаю и дня через 3 все готово.
3. Уверен, что во Франции получить британскую визу не составит труда, если у тебя там длительная студенческая или рабочая виза. Если краткосрочный туризм, то они обязательно спросят, почему не сделали визу в Москве.
4. Free cancellation это хорошо но у меня было два случая:
1. В июле бронировал отель на новогодние праздники, где было booking and cancelation free 24 hours prior check in. Я все там так знатненько ввел, получил конферм, а через несколько дней обнаружил что с меня списали сумму за 1 сутки. Я тут же им написал, типа че за хрень, там все бесплатно а вы сняли бабло. Мне ответили: ну вы бронируете номер на самый ходовой период, а что будет если вы не явитесь? поэтому мы и сняли деньги. Я ответил, что так мы работать не будем, потребовал вернуть деньги и пообещал что из-за этого инцедента ни за что не приеду в их отель и отсосветую знакомых. Деньги вернулись на счет примерно через неделю, а я выбрал другой отель.
2. Я бронировал отель в Bayswater который называется Troy Hotel (где мы все и жили и остались вполне довольны). Там тоже было все бесплатно вплоть до 24 часов, но примерно за сутки я получил уведомление из банка, что с меня списали стоимость первой ночи. Я подумал: "вот суки, а говорили - оплата по отъезду". Приехали мы туда, а мне девченка объяснила, что бабки не сняли а просто заблокировали для подтверждения того, что мои планы не изменились. Она мне сказала, что деньги вернутся через 3-5 дней (знала бы она, что сбербанк их возвращает минимум 20 дней). Но вторым неприятным моментом стало то, что при въезде в отель на моей карте заблокировали всю сумму за весь срок пребывания. Вроде бы фигня, но при выезде пошла вторая транзакция, по которой я заплатил снова. Вроде бы сумма одна, а заплатил я ее как бы дважды, потому что заблокированные деньги ко мне вернулись только в конце января. Благо, запас средств у меня для этого имелся.
Кстати сам отель очень понравился почти по всем параметрым (нормальные такие 3 звезды).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: