Добыча нефти в РФ и уровень жизни

mikenirvana

Добыча нефти в РФ за 2009 год 488,1 млн. тонн источник . Барелей в тонне 7,35 источник средняя цена за баррель 70$ без источника. население РФ 141 927 296 чел. источник
Перемножение первых трех и отношение к населению показывает цифру 1769$.
Вопрос: где мое и Ваше бабло?

sever576

вот и меня вопрос, а где там твое бабло?

Tory_Vendetta

в компаниях

Enery

А себестоимость добычи и транспортировки порядка 30 баксов за баррель в России ?

Tory_Vendetta

газ и нефть это народное достояние!

antcatt77

у тебя зарплата какая?
вот это оно есть, т.к. в России кроме нефти деньги больше ни на чем не делаются

Tory_Vendetta

: где мое и Ваше бабло?
В оплате за бензин как минимум!

Arthur8

у Миллера, Потанина и Прохорова
250 миллионов человек всю страну строило - а 10-20 человек получают всю прибыль(но видимо им мало и потому они вводят платное начальное образование и всеобщую медицину) - банда Ельцина распределяет деньги весьма успешно и после его смерти
только танки на улицах и вообще армия в Москве спасет Россию от уничтожения - иначе деньги от природных богатств страны банки коммерческие на беспланое образование не отдадут

Asmodeus

Народным достоянием оно станет в случае войны, когда надо будет его защитать!
А пока сиди и не разевай рот на приватизированную собственность! :mad:

stm7929259

А ты хотел его налом получить прям?

raushan27

А все потому что ты неправильной национальности.

irinatt08

Ведь все-таки это наш общий газ
А мечты сбываются только у вас :)
(с) Семен Слепаков

mikenirvana

А ты хотел его налом получить прям?
можно и не налом, можно ништяками типа дорог, медицины, комфортного жилья, автомобиля и т.д.
PS Ладно флудеры, они дрочат на форум, а остальные неужели не улавливают правды?

kolobok1

где мое и Ваше бабло?
Спроси у Википедии, хуле.

p-0-p

А себестоимость добычи и транспортировки порядка 30 баксов за баррель в России ?
Хватит пездеть!
Уже перетерали эту тему.
Добыча - 3-7 баксов.
Транспортировка не больше стоимости добычи.

Enery

Добыча - 3-7 баксов.
Это только в Персидском заливе, где нефть качают пустыне и по той же трубе сразу в танкер грузят.
У нас же инфраструктура несколько другая....

avp1976

Там, поговаривают, доходит до $1.
Беглый поиск даёт цифру в $2—3.

atsel

* Неверно. Газ и нефть это собственность тех, кто его добыл.
Так по законам, действующим сейчас в РФ.

p-0-p

Как заебали такие мозгоебы как ты...
Поищи поиском, народ для таких незнающих как ты давал ссылки на отчеты роснефти по с/с добычи на месторождениях в рф.
Причем там по дальнему востоку, где ни инфрастуктуры, ни хера нет, что повышает с/с.
А в старых районах вооще все копейки стоит.

p-0-p

можно и не налом, можно ништяками типа дорог, медицины, комфортного жилья, автомобиля и т.д.
Охуительные вещи. Я тоже за них :-)

Enery

Поищи поиском
Тебе проще найти твои же посты. Жду ссылок.

p-0-p

Да ломает это. И не только меня.
Даже спизженная ракета тебе подтвердит, а он меня не любит и соответственно не даст соврать :-)

p-0-p

http://www.rosneft.ru/attach/0/57/73/Rosneft_Q4_2009_US_GAAP...
Слайд 15
Решил таки найти принципиально

Enery

Да ломает это. И не только меня.
Здесь ты сам утверждаешь, что по расчётам Эксона себестоимость в России 40 баксов.

p-0-p

Ты знаешь, как они экспатам платят и содержат их на территории командировок?
Поинтересуйся ради любопытства...

Eva3712

Есть несостыковки, но менее очевидные.
Во-первых, мы продаём не всю нефть, которую добываем. В 2009 году было экспортировано только 260 млн. тонн. нефти источник . И максимум, на который могут рассчитывать граждане - не вся стоимость нефти, а лишь таможенная пошлина, которая идёт в бюджет. Так что это бабло можешь искать в доходной части бюджета, а в расходной - на что оно потратится.
Мне не очень нравится вот что. Ведь считается, что СССР жил в значительной степени за счет экспорта нефти, получая за это огромные доходы. А между тем весь советский союз в 80-х экспортировал всего 100-120 млн. тонн нефти ежегодно, то есть более, чем в 2 раза меньше, чем сейчас экспортирует Россия. Собственно, вопрос аналогичный: где эти деньги? Причём у меня такое впечатление, что мы даже не видим их в виде налогов и таможенных пошлин.

Angalak

Ну в стабфонд же)

redtress

а тебя не напрягает тот факт, что покупательная способность нынешнего рубля существенно выше рубля совецкого?
ЗЫ только цены плз не сравнивай, ты сравни что в принципе можно было купить на те рубли и на нынешние

Enery

Решил таки найти принципиально
  Там без учёта необходимых инвестиций в разведку, доразведку, строительство, освоение.
  Процентов по кредитам и не учитываются риски возможного простоя.

И даже так 15 долларов получается !

Eva3712

а тебя не напрягает тот факт, что покупательная способность нынешнего рубля существенно выше рубля совецкого?
ЗЫ только цены плз не сравнивай, ты сравни что в принципе можно было купить на те рубли и на нынешние
Так мы же за экспорт получаем доллары, а не рубли.

p-0-p

Но никак не 30.
И 15 ты загнул :-)
7 максимум.

stm7929259

можно ништяками типа дорог, медицины, комфортного жилья, автомобиля и т.д.
А ты зацени, как люди живут в Москве - в суши-барах жрут, нормально бухают, шмотье в бутиках покупают, на кредитных фокусах ездят по лужковским московским дорогам, 5 звёзд в Египете, Турции - не вопрос, от работы в офисе можно получить полис в новомодные клиники...это и есть ништяки, цени!

p-0-p

Это не так. Это то, что они зарабатывают. Плата за труд.
А ништяки идут обществу.

stm7929259

А ништяки идут обществу.
А общество, что - не люди штоль? Например, московское общество нынче неплохо живет, за МКАДное общество - херовенько, но не везде ;)
Плата за труд.
В 90-х тоже были люди и работали, но не могли зарабатывать столько, сидя в офисе
А учителя - так вообще бедстовали
Ну и преподавателям в ВУЗах по 35 штук евро не несли в качестве взятки

p-0-p

Московское общество - это управленцы, которые просто отгрызают себе больше.
Не зарабатывают, а отгрызают.

stm7929259

Не зарабатывают, а отгрызают.
Отгрызали всегда - со времен основания Москвы
Когда нефть за 80 можно хорошо отгрызать нефтегазовые ништяки, красиво жить и детей за 35 штук евро в первый ВУЗ страны пристраивать, обеспечивая шустрым преподавателям такую же сытую жизнь за счет отгрызанных ништяков
Если нефть до 20 упадет - сложно будет красиво жить на отгрызанное, придется затянуть пояса, как в 99-2002

Enery

А ты зацени, как люди живут в Москве - в суши-барах жрут, нормально бухают, шмотье в бутиках покупают, на кредитных фокусах ездят по лужковским московским дорогам, 5 звёзд в Египете, Турции - не вопрос
Много ли кто так живёт в Москве то ?

stm7929259

средний москвич так живет
Недавно здесь же обсуждали, что средняя з\п в Москве 35 тысяч

Enery

Но никак не 30.И 15 ты загнул :-)
Ну ты же дал ссылку на отчёт-то. Операционные расходы суммируем по последней колонке:
2.75 (добыча)+2.04(административные)+ 1.81 (обработка)+8.23 (транспорт) = 14.83 без амортизации, разведки, инвестиций и прибыли.

Irochkamal

В яхте Абрамовича, например... А постановка вопроса хорошая.

ShibaOn

а все ли понимают что барель это объем, а тонна это вес :)
как нам говорил один преподаватель, когда научитесь грамотно тонны в барели переводить, то станете очень богатыми людьми ;)

stm7929259

а все ли понимают что барель это объем, а тонна это вес
Да это мелочи, вопрос был риторический

ShibaOn

Да это мелочи, вопрос был риторический
потери при добыче, потери в трубопроводах, потери при транспортировке, потери при переработке, потери при доставке, и т.д. и т.п. да и перевод не совсем мелочи=) одно дело когда нефть в минус 50 заливают. а другое когда в +30 заливают. нужен Кэп разница там на значительная, циферь не вспомню сразу :)

:grin: это риторический вопрос :)

stm7929259

Ну вот на этот риторический вопрос в этом треде и пытаются ответить, а нефть - это так, повод

Enery

средний москвич так живет
Средний москвич это ещё не средний класс. Жильё то покупать один фиг надо, а на 17 тыс. в месяц, которые половина от средней ЗП в Москве много жилья не купишь.

stm7929259

Жильё то покупать один фиг надо
средний москвич не сильно озадачен жилищным вопросом

Nefertyty

Ну вот на этот риторический вопрос в этом треде и пытаются ответить
К.О. подсказывает, что риторическим называется вопрос, не требующий ответа.

Enery

средний москвич не сильно озадачен жилищным вопросом
Ещё как озабочен, пенсионеры озабочены размером коммунальных платежей и слишком большими рисками и издержками при обмене и переезде.
Остальные москвичи нашего возраста наверное очень рады, что живут с мамой в коммунальной квартире и ничем не озадачены.

a100243

Мне не очень нравится вот что. Ведь считается, что СССР жил в значительной степени за счет экспорта нефти, получая за это огромные доходы. А между тем весь советский союз в 80-х экспортировал всего 100-120 млн. тонн нефти ежегодно, то есть более, чем в 2 раза меньше, чем сейчас экспортирует Россия. Собственно, вопрос аналогичный: где эти деньги?
Если ты ещё не заметил, чиновников в России в два раза больше чем в союзе.

romankosh

Если ты ещё не заметил, чиновников в России в два раза больше чем в союзе.
проведи тогда уж полный анализ:
менты
армия
медики
остальные бюджетники
тогда было бы интересно - может наши деньги именно там, а вы тут нервничаете :)

stm7929259

Остальные москвичи нашего возраста наверное очень рады, что живут с мамой в коммунальной квартире и ничем не озадачены.
В какой коммунальной квартире, ты чо? А Лужок на что тогда москвичам?

cavid

Перемножение первых трех и отношение к населению показывает цифру 1769$.
Ты заработал меньше 1800$ за весь 2009 год?!

Nefertyty

Ты заработал меньше 1800$ за весь 2009 год?!
ну он типа хочет дополнительно ещё
"сначала тратим твои деньги, потом каждый свои"

Enery

А Лужок на что тогда москвичам?
Потрындеть о том как они с Батуриной Москву любят, зачем же ещё то. Или ты серьёзно думаешь, что Лужков обеспечивает всех очередников отдельным жильём ?
Большинство молодых москвичей живут в коммуналках с собственными родителями. Или так же как иногородние вынуждены снимать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: