Сахаров: критика власти и использование льгот

Arthur8

критиковать то он критиковал, а на академической волге ездить не забывал
и вообще он там аспирантом был, и ничего сделать не мог. как расписывают либерасты про него. бомбу сделали Харитон, Тамм и Курчатов

dmitry131

Про критику-то ладно, но вот Гинзбург, помню, на ММ выступал и рассказывал, что Сахарова позвали в проект только потому, что ему жильё надо было выбить. :grin:

Sergey79

он же не волгу критиковал
к тому же, у него в отличие от тебя дачи на Черном море и яхты не было.

BSCurt

Сколько тебе надо заплатить чтобы ты стал либерастом?

raushan27

Сколько тебе надо заплатить чтобы ты стал либерастом?

Полагаю, его надо женить на матерой либерастке и через пару лет, когда она съест ему мозги, цель будет достигнута.

wawa321

ещё этот борцун за свободу начал голодовку требуя... нет, не мира во всем мире, а… разрешения на выезд в израиловку для родни его женушки :grin:
- как ваша фамилия?
- сахаров.
- а точнее?
- сахаревич.
- а еще точнее?
- цукерман.

patkharl

- цукерман.
Цукерберг

elenakozl

начал голодовку требуя... нет, не мира во всем мире
А обычно ведь конечно начинают голодовки именно из-за этого. :smirk:

Arthur8

он же не волгу критиковал
а что, я бы не отказался

зы яхты у меня пока еще нет, но это в планах
ззы я там вообщето в школе учился и жил, так что просто так вышло

jeni

А еще он был невероятно талантливым человекм, например умел писать одну формулу, или предложение на доске одновременно двумя руками. Желающие могут попробовать.

wawa321

жы- ды- пиши с буквы ЫЫЫЫЫ :grin:

Arthur8

лол

BSCurt

Вот же, что за человек, получает денег от немецких профессоров (и возможно даже еврейской мафии а тявкать смеет!

wawa321

бери выше! само правительство израиловки выделило персональный грант на строительство нового поколения кошерных газенвагенов :grin:

demetrius86

но вот Гинзбург, помню, на ММ выступал и рассказывал, что Сахарова позвали в проект только потому, что ему жильё надо было выбить.
Завидовал. Гинзбурга-то с проекта убрали...
Впрочем лично мне на экскурсиях в Сарове и Снежинске разработчики рассказывали что роль Сахарова в советской ядерной программе сильно преувеличена.

igor_56

всех переиграл чо

Sergey79

А еще он был невероятно талантливым человекм, например умел писать одну формулу, или предложение на доске одновременно двумя руками. Желающие могут попробовать.
наверное это не сложнее, чем играть на пианино :confused: Мне кажется, это вопрос просто тренировки.

maksim23

жы- ды- пиши с буквы ЫЫЫЫЫ

Lena35

Про критику-то ладно, но вот
надо разделять ненависть к правительству и отношение к родине, согражданам, гимну. ...

Академик Виталий Гинзбург вспоминал: «Я просто удивился и, когда мы рядом выходили из зала, спросил его, почему он не встал. Сахаров: не нравится мне этот гимн».

Soror

надо разделять ненависть к правительству и отношение к родине, согражданам, гимну. ...
надо побольше пафоса

Martika1

почему бы человеку не сидеть при гимне, если он ему не нравится? Да и если нравится, почему обязательно нужно вставать? Чтобы потешить чувство локтя соседей? Я бы тоже не вставал (ну, в тех условиях встал бы, наверно, но только из страха наказания хотя ничего против гимнов не имею.

demetrius86

Да и если нравится, почему обязательно нужно вставать? Чтобы потешить чувство локтя соседей?
Э... как бы это Съезд Народный Депутатов Союза ССР. И как бы вставать под Гимн СССР на этом мероприятии скорее всего даже в регламент внесено было. Не вставали наверное только инвалиды.

rafaeljagaryan

надо разделять ненависть к гимну и к родине, согражданам. ...

seregen-ka

Воспоминает Р.А.Медведев (14 ноября 1925 года российский писатель, доктор педагогических наук, участник диссидентского движения в СССР:
«...Мы с Сахаровым встречались довольно часто. Некоторые встречи проходили у меня на квартире в районе метро "Речной вокзал". Андрей Дмитриевич сначала звонил, а потом приезжал на такси. Он говорил, что очень редко пользуется служебной автомашиной.
Сахаров жадно читал имевшиеся у меня материалы "самиздата". Особенно сильное впечатление произвели на него романы Евгении Гинзбург "Крутой маршрут", А.Солженицына "В круге первом", рассказы Варлаама Шаламова.
PS всегда найдутся уебки вроде тебя, которые человека норовят г..м измазать. Ну и мразь же ты...

gena137

почему бы человеку не сидеть при гимне, если он ему не нравится? Да и если нравится, почему обязательно нужно вставать? Чтобы потешить чувство локтя соседей? Я бы тоже не вставал (ну, в тех условиях встал бы, наверно, но только из страха наказания хотя ничего против гимнов не имею.
Вся суть так сказать :smirk:

Sergey79

Воспоминает Р.А.Медведев (14 ноября 1925 года российский писатель, доктор педагогических наук, участник диссидентского движения в СССР:
И ты вот так сходу поверил какому-то левому сомнительному типу?

всегда найдутся уебки вроде тебя, которые человека норовят г..м измазать. Ну и мразь же ты...

Поверил, и оскорбил своего, форумчанина.
Позор. Стыдно за тебя.

seregen-ka

Кто тебе сказал, что ты или он для меня "свой"?
я с тобой и с ним на брудершафт не пил, в свзяке одной не ходил.
А вменять в вину умершему человеку, что он ездил на служебной машине на работу по созданию оужия, которое являлось, в частности, гарантом безопасности страны - это мелочно, мерзко и подло.
Да хоть каждый день ездил.

seregen-ka

участник диссидентского движения в СССР:
Выделив этот текст, что ты этим хочешь сказать?

Sergey79

А вменять в вину умершему человеку, что он ездил на служебной машине на работу по созданию оужия, которое являлось, в частности, гарантом безопасности страны - это мелочно, мерзко и подло. Да хоть каждый день ездил.
Да пожалуйста
Зачем только было приводить цитату какого-то левого чувака?

Soror

некоторых хуечан оскорбить мало
Позор. Стыдно за тебя.

стыдно должно быть за топикстартера и ему сочувствующих

a100243

А вменять в вину умершему человеку, что он ездил на служебной машине на работу по созданию оужия, которое являлось, в частности, гарантом безопасности страны - это мелочно, мерзко и подло.
Посмотри как физики в иране мрут. Может это было вообще необходимо.

seregen-ka

Зачем только было приводить цитату какого-то левого чувака?
Почему левого? Кроме того, она никак не противоречит тому факту, что Сахаров ездил на служебной волге.
Она подчеркивает мелочность топикастера, который судит о человеке по тому, "кто на чем ездил и сколько раз".
Поэтому и потому, что он пытается измазать г..м человека таким образом, я и назвал его мразью.

seregen-ka

Посмотри как физики в иране мрут. Может это было вообще необходимо.
я думаю, что он наверняка еще и под круглосуточной охраной был.

a100243

тогда можно говорить, что кровавая гебня следила за каждым его шагом и не оставляла ни одного свободного вздоха

seregen-ka

она после итак не давала, та же ссылка в Горький.

Sergey79

некоторых хуечан оскорбить мало
либерализм на марше

Sergey79

Она подчеркивает мелочность топикастера, который судит о человеке по тому, "кто на чем ездил и сколько раз". Поэтому и потому, что он пытается измазать г..м человека таким образом, я и назвал его мразью.
У человека есть своя точка зрения. То, что у тебя есть другая точка зрения - не дает тебе права оскорблять.
Ты имеешь право на оценочное суждение типа "твоя точка зрения - мразотная".
Но писать "ты - мразь" ты не имеешь права. Естественно, с точки зрения либерализма. С точки зрения диктатуры ты можешь просто пойти и расстрелять всех, кто думает не так как ты.

seregen-ka

У человека есть своя точка зрения. То, что у тебя есть другая точка зрения - не дает тебе права оскорблять.
Ты имеешь право на оценочное суждение типа "твоя точка зрения - мразотная".
Но писать "ты - мразь" ты не имеешь права. Естественно, с точки зрения либерализма. С точки зрения диктатуры ты можешь просто пойти и расстрелять всех, кто думает не так как ты.
Поправка, моя оценочная точка зрения "Автор топика- мразь", все остальное жонглирование словами, которое сути не меняет.

Sergey79

Суть в том, что ты пошел на личное оскорбление. По идее, модераторы должны тебя наказать. Интересно, станут ли они это делать?

seregen-ka

Т.е. тебя больше волнует, получу ли я "наказание" от модератора? Ну считай, что я его получил, более того с точки зрения правил, я с этим согласен.

Sergey79

не, меня волнует, что тут все друг друга станут называть мразями. Конструктивно получится.

a100243

ну так один человек называет мразью Сахарова и добавляет, что это оценочное суждение. Второй поступает аналогично относительно первого.

Sergey79

ну так один человек называет мразью Сахарова и добавляет, что это оценочное суждение
а где?

igor_56

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.
Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.
Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.
Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Tallion

Всё так называемое "диссидентское движение" культивировалось и полностью контролировалось самой советской властью. Некоторые были особо обласканы, достаточно вспомнить "диссидентов" типа Елены Боннэр, Высоцкого, Окуджавы, Макаревича и т.п.

Logon

а высоцкий и макаревич были диссидентами? :shocked:

seregen-ka

не, меня волнует, что тут все друг друга станут называть мразями. Конструктивно получится.
Только благодаря тому, что тут свободно можно послать нахуй на флокале и существует конструктив.

frostenrus

а высоцкий и макаревич были диссидентами?

frostenrus

Только благодаря тому, что тут свободно можно послать нахуй на флокале и существует конструктив.
Алексу вроде за посылание забанили :confused:

seregen-ka

Вот например метод «гнилой селедки».
"40 на 60", "болшая ложь","абсолютная очевидность"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: