Ваше отношение к Путину

Suveren

Путин
Бог
Посланник Божий и спаситель России
Один из лучших политиков за последний век
Средний политик, но альтернативы хуже
Так себе политик
Плохой политик и ведет Россию в пропасть
Плохой политик и ведет Россию в адп
Путин - антихрист и пришёл погубить Россию

Пусть будет закрытая шуточная голосовалка. Интерсно как будет корлировать с голосовалкой вата/либераст.

Suveren

Путин
Хороший
Плохой

А это про путина как личность, а не как руководителя страны.

stm7929259

что за адп?

78685

ад & погибель!

Suveren

Опечатался с телефона.

Vinny

Посланник Божий и спаситель России
Заметили, когда он пришел во власть? —
В начале века и тысячелетия.
Он божий посланник, и он многое даст.
С приходом его — во всем улучшения. :grin:
("ВВП спас страну")

Sergey79

А это про путина как личность, а не как руководителя страны.
давай там будет еще вариант "средний"

krisy1

Голосую за вариант
путин хуйло лалалалала

Uthgart

Сделай аналогичную голосувалку, только замени Путина на Навального :grin:

navstar

А где вариант "хороший политик, но ведёт Россию в пропасть"?

a100243

кстати да. Вполне себе возможное сочетание, если личные качества политика плохие. Он может свои умения применять во вред. Скорее просто стоит заменить слово политик на "государственный деятель".

Suveren

Очень странно. Я думал будут больше цепляться ко второй голосовалке.

elenakozl

Заметили, когда он пришел во власть? —
В начале века и тысячелетия.
А до этого Путина не существовало, да.

Jusun

Как насчёт - преступник и должен сидеть в тюрьме за незаконный захват власти путём фальсификации выборов?

Suveren

Выбери во второй голосовалке второй пункт.

Slawik75

Тоже искал. Считаю его очень сильным политиком, но не нравится его курс совсем. И это хуже, чем если бы плохим курсом шел слабый политик.

selena12

последний вариант нужен тебе

wawa321

Что-то не припомню ни одного слабого политика в истории России, который бы привел страну к чему-то хорошему. А вот сильные политики, даже будучи тиранами (к примеру, Петр Великий, Сталин вытаскивали Россию из абсолютно беспросветного говна.

L2JVIDOCQ

Считаю его очень сильным политиком, но не нравится его курс совсем. И это хуже, чем если бы плохим курсом шел слабый политик.
Если руководитель страны в течение пятнадцати лет не сумел баснословные доходы употребить на то, чтобы наладить промышленность, а поставил страну в зависимость от спекуляций ресурсами, то такой руководитель - бездарен.
Если бездарный человек не предвидел, что однажды спекуляциям придет конец, то он еще и дурак.
Если в стране создается культ личности дурака и бездарности - такая страна больна.
Если дурак, управляющий больной страной, претендует на то, чтобы изменить мировой порядок - то ничего кроме войны ждать нельзя.
А что они еще умеют?
Ничего не умеют.

grishakofff

Плохой\хороший - какая-то неправильная градация выбрана, кмк.
Подходит для теперешней России \ не подходит - так было бы правильнее и разумнее.

Suveren

Забавно. Соотношение голосов в голосовалке плохой-хороший путин точно такое же как в ватник-либераст. те же 36 и 63 процента. Может модераторы сделают ещё одну совалку?

+Путин и либерасты
Я либераст, считающий Путина хорошим, или ватник, считающий Путина плохим
Я стандартный либераст или ватник

Пусть будет открытая. Интересно.

Suveren

Плохой\хороший - какая-то неправильная градация выбрана, кмк.
Подходит для теперешней России \ не подходит - так было бы правильнее и разумнее.
Плохой/хороший это вообще дерьмовая градация. Не знаю даже примера где она будет реально уместна.

Sergey79

промышленность работает

Slawik75

За период правления Петра население России просело на треть. Как со Сталиным, не в курсе. Думается мне, еще один такой период с потерей трети населения страна не переживет в нынешних границах (восток и так наводнен китайцами)

demiurg

За период правления Петра население России просело на треть.
Откуда знаешь?

wawa321

Ты оцениваешь правление Петра как негативный этап для России? Можешь привести пример слабого, но положительного для России правителя, хоть времен Империи, хоть Совка?

langame

Можешь привести пример слабого, но положительного для России правителя
В отличие от сильных отрицательных таких не может быть в принципе.

a100243

Я не либераст и не ватник, и не абсолютно пофиг, как меня называет сосаити, чьё примитивное коллективное мышление не может уйти дальше развешивания ярлыков.

L2JVIDOCQ

Столько расписывал, когда мог бы кратко сказать, что дартаньян.

Banzay1

о, этот свидомый форум

a100243

у меня есть свои идеалы и они отличаются от ваших. Если желаете выслушать их на самом деле - я готов пояснить свою позицию. Только предупреждаю сразу, свести её к одной из двух озвученных не выйдет. Я даже готов обсудить целостность и непротиворечивость своей позиции.

L2JVIDOCQ

Ты правда думаешь, что это кому-то интересно? Ха!

a100243

Единственное, что вам интересно - это называть всех дартаньянами?
Либо ты хохол и ненавидишь москалей во всём, а иначе ты не хохол. Либо ты москаль и ненавидишь хохлов до самых печёнок. Такой вот замечательный расклад привёл к тому ужасу, что сейчас творится на украине. Зачем форсить подобный разлад на форуме вместо того, чтобы искать точки соприкосновения?
Да с флуди договориться проще чем с хохлом. Он желает империю и не скрывает этого. Но скажешь ему, что за это наступит пиздец неминуемый - и он признает, что дело, конечно, хорошее, но стоит отложить, враги не дремлют. А хохлам так вообще положить на результат, им лишь бы у соседа корова сдохла. И не всегда они такие были, просто недавно истерика приключилась и не отпускает.
Не надо подобных истерики провоцировать и поддерживать.

L2JVIDOCQ

А хохлам так вообще положить на результат, им лишь бы у соседа корова сдохла.
Не надо. Я не видел никогда, чтоб они такое писали. А вот ватники да. Вон Даге в соседнем треде ждет не дождется, когда Украина сколапсится. Да и не только он, собсно.

Suveren

Чё-то у тебя у самого истерика по поводу своей позиции.
Сама постановка опросов и варианты ответов не предполагают того что опрос серьёзный. (Правда в каждой шутке должна быть доля правды, иначе не смешно.) Естественно все отвечющие не считают себя ватниками или либерастами (ну я надеюсь) и их политические взгляды много шире тих двух примитивных крайностей (ну на это я тоже надеюсь).
Вот только высрать такую простыню про свою особенность, не влезание в узкие рамки и т.п. они не удосужились. Надо меньше эльфизма и позитронных мозгов.

a100243

я не верю в свою личную особенность. Я вижу такие же особенности и у остальных посетителей раздела. Пытаться впихнуть весь спектр политических предпочтений в два ярлыка - это верх самонадеянности. Помнится тут уже постили онлайн тесты "определись кто ты по политическим предпочтениями" - и то жаловались, что тест глупый, вопросы лажовые, а двух ортогональных шкал не хватает. Чего приключилось с разделом я не могу понять. Вроде люди все те же остались, только состарились чуток.

Suveren

Ещё раз для особо матанных мозгов: если всё разнообразие политических и социальных взглядов один хер нельзя впихнуть ни на плоскость с двумя координатами, ни в объемную модель с 3 координатами, ни в 4-х мерный граффик (я не знаю хватит ли пары десятков параметров, может и хватит, но врядли) то почему бы шутки ради не впихнуть это в одномерный граффик да ещё с дурацко выбранной осью?
Перечитай первый пост. Голосовалка шуточна. Требует некоторой самоирония (я понимаю что роботам тяжело дается ирония, но попробуй).
Я надеюсь что конкретно на этом форуме большинство (ну кроме слаеров, трэйси и _но_) понимают, что чернобелое деление на патриотов/ватников/колорадов/кацапов/крымнашей и националпредателей/либерастов/укропов/хохлов/намкрышей выгодно в первую очередь властьимущим и оно существенно навязанное и искуственное.

sandish

ну хоть тут 64 человека проголосовали про пропасть. Может быть мир еще не настолько сошел с ума, как казалось :(

Slawik75

Откуда знаешь?
Ну, нам так на уроках истории в школе рассказывали. Что, конечно, может оказаться немного фантазиями какого-нибудь министерства образования

Brina

Моя позиция — Путина не существует.

Tallion

Можешь привести пример слабого, но положительного для России правителя, хоть времен Империи, хоть Совка?
Не понял, почему именно "слабого и положительного". Возьми к примеру Александра III, он не был кровавым упырем навроде Петра I, это как бы означает что он "слабый"?

st2006

стуканул куратору

wawa321

у меня есть свои идеалы и они отличаются от ваших. Если желаете выслушать их на самом деле - я готов пояснить свою позицию. Только предупреждаю сразу, свести её к одной из двух озвученных не выйдет. Я даже готов обсудить целостность и непротиворечивость своей позиции.
конечно расскажи, но то и форум :)

wawa321

ну йович привел аргумент что мол лучше политик слабый, но с окейным курсом, чем сильный с неокейным.
так вот, оглядываясь на историю России, я не знаю ни одного примера слабых политиков, действия которых были бы положительны в историческом масштабе. зато контрпримеры (сильных политиков с неокейным курсом, сыгравших положительную роль) есть - Петр I и Сталин. а как появляется слабак - начинается в лучшем случае застой, а скорее деградация и упадок (например, поздний совок).

Tallion

так вот, оглядываясь на историю России, я не знаю ни одного примера слабых политиков, действия которых были бы положительны в историческом масштабе. зато контрпримеры (сильных политиков с неокейным курсом, сыгравших положительную роль) есть - Петр I и Сталин.
Тут как бы всё очень зависит от оценки "положительности в историческом масштабе". А она довольно неоднозначная.

wawa321

я оцениваю по фактическим изменениям: что было до, и что стало после.

675438

ну хоть тут 64 человека проголосовали про пропасть. Может быть мир еще не настолько сошел с ума, как казалось :(
ха, рано радуешься, это все либерасты так проголосовали из-за того что им Навальный так говорил)

patkharl

им бы ярлыки навесить, остальное неважно.

Tallion

я оцениваю по фактическим изменениям: что было до, и что стало после.
Однозначно положительных изменений нет ни у кого.

langame

я оцениваю по фактическим изменениям
Фактические изменения в тоннах угля измеряешь?

karim

чугуния же

patkharl

«Сегодня Ангела Меркель в любом случае должна быть в форме. На съезде партии в Кельне, как предполагается, ее будут переизбирать на должность председателя партии - восьмой раз подряд. Других кандидатов нет», - пишет издание.

интересно, сопартийцы Меркель тоже создали подобную голосовалку?)

BSCurt

Я не либераст и не ватник, и не абсолютно пофиг, как меня называет сосаити, чьё примитивное коллективное мышление не может уйти дальше развешивания ярлыков.
Д'Артаньян!

oofc

Посланник Божий, ведёт Россию в адп, где ей самое и место.

langame

В тоннах ваты.

Suveren

им бы ярлыки навесить, остальное неважно.
ещё один айвенго?

Brodnik

у меня есть свои идеалы и они отличаются от ваших. Если желаете выслушать их на самом деле - я готов пояснить свою позицию. Только предупреждаю сразу, свести её к одной из двух озвученных не выйдет.
Создай тему "политический каминг-аут" и расскажи о своей нетрадиционной политической ориентации. как и когда ты понял, что отличаешься от серого большинства?

sandish

ха, рано радуешься, это все либерасты так проголосовали из-за того что им Навальный так говорил)
Было бы странно ожидать от думающих людей тупого повторения за кем-то.
Такое скорее у ватника будет ;)

spiritmc

> двух ортогональных шкал не хватает
Возможно.
Но это точно лучше, чем деление между "за Путина" и "за Яценюка."
> Чего приключилось с разделом я не могу понять.
> Вроде люди все те же остались, только состарились чуток.
Люди меняются.
---
"Легче избороздить космос, чем сделать что-нибудь путное с Калугой."

spiritmc

> я оцениваю по фактическим изменениям: что было до, и что стало после.
С этой точки зрения Пётр Первый выглядит очень плохо: разве что
военные приобретения не откатили, как это было с Павлом, а так
при Петре Втором подавляющее большинство из тех, кто делал
преобразования и имел за это благосклонное отношение царя,
запытали в застенках Тайной Канцелярии.
---
"История не учительница, она классная дама: сама она никого
и ничему не учит, но больно наказывает за невыученные уроки."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: