Светлана Давыдова реабилитирована

Slawik75

Я как-то пропустил. Обсуждали уже или нет?
Почитать можно тут. Хотя это уже не новость.
Интересно было бы теперь вернуться к обсуждению того, что есть гос. тайна. Помниться, слаер утверждал, что гос. тайну можно увидеть на улице невооруженным взглядом. А потом нельзя разглашать под страхом тюрьмы.

Brina

Ну, твою ж мать!

frostenrus

Интересно было бы теперь вернуться к обсуждению того, что есть гос. тайна. Помниться, слаер утверждал, что гос. тайну можно увидеть на улице невооруженным взглядом. А потом нельзя разглашать под страхом тюрьмы.
Предлагаю заодно вернуться к обсуждению кровавости режима. :o

Natalu

Светлана Давыдова реабилитирована

бухаем пацантрэ!

maksim23

реабилитирована
Посмертно? :spy:

Logon

Помниться, слаер утверждал, что гос. тайну можно увидеть на улице невооруженным взглядом.
ты будешь удивлен, но так оно и есть.
И да, всем желающим поговорить о гостайне настоятельно рекомендую вначале изучить закон о ней, чтобы был предметный диалог

Tallion

У нее хорошая крыша, ни разу не слышал, чтобы человека реабилитировали в россиянском суде.

Logon

ни разу не слышал,
гуглем тоже ни разу не пользовался? реабилитация в российском суде - совсем не исключительный случай

Valeryk

хех. Как раз таки исключительный.
1. Реабилитация в суде бывает в 99.99% случаев, если само уголовное преследование было признано незаконным или ошибочным. То есть да, ты прав. Если преследование было ошибочным, то суд, конечно, реабилитирует
2. Но вот признание преследования ошибочным это дело как раз исключительное. Сколько у нас там обвинительных приговоров? 99%?
Вот и считай.

Tallion

1. Реабилитация в суде бывает в 99.99% случаев, если само уголовное преследование было признано незаконным или ошибочным. То есть да, ты прав. Если преследование было ошибочным, то суд, конечно, реабилитирует
И я про то же. Если обвинительный приговор не получается, дают условку. Оправдательных не бывает в принципе, поэтому сильное подозрение, что дело Давыдовой искусственно накручено с пропагандистскими целями.

Logon

Оправдательных не бывает в принципе
:confused:

Valeryk

оправдали ее только потому, что дело раздули публично сильно. Давать условку или еще что-то было бы проблематично.

Logon

Давать условку или еще что-то было бы проблематично.
в чем проблема-то?
за последние пару-тройку лет знаю как минимум о четырех случаях, когда геодезисты, слегка вольно обращающиеся с этой самой гостайной, получали вполне реальные сроки.
всех деталей дела давыдовой не знаю, но был уверен (на основе той инфы, что в интернетиках что срок она получит реальный, ну может на многодетство скостят до условки - оправданию более удивлен. надо будет как-нибудь на досуге с материалами дела ознакомиться

Valeryk

потому что последнему ежу было понятно, что никакой гостайны она не выдала, а то, что повела по-идиотски... Ну психическая немного, что поделаешь.

Logon

отому что последнему ежу было понятно
к счастью, в юриспруденции нет такого основания - "ежу понятно"

Valeryk

к счастью, мы видим то, что видим-она оправдана, а значит еж был прав.

Tallion

оправдали ее только потому, что дело раздули публично сильно
а по каким "публично раздутым" делам были оправдательные приговоры? У меня статистики нет, просто интересуюсь. Навальному вот давали строго условно, хотя его сам Обама крышует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: