Протесты в Стамбуле

Mausoleum

Карочи, по всяким делам заехал на туретчину, в Стамбул. Поделюсь с вами наблюдениями за местной дикой природой.
Позавчера сидел в кафе, мимо меня сначала пробежали какие-то чуваки с транспарантами, потом полетели какие-то фигни с газом, потом проехали водометы и пробежали местные омоновцы (или просто пенты, хз) с щитами, в шлемах и противогазах. Хозяин кафешки (закрытой) начал выпускать почтенную публику только примерно через полчаса после ивента.
Вчера опять сидел в кафе, уже в другом, недалеко от стадиона Фенербахче. И что бы вы думали? Опять сначала пробежали какие-то чуваки, правда, на сей раз без транспарантов, но зато очень громко и очень дружно что-то на бегу скандировавшие. За ними, на сей раз без газа, поехали работающие водометы и побежали менты, щедро окучивая всех по дороге. Я высунулся с фотоаппаратом, щелкнул. Через минут пятнадцать полицейские шли обратно, шлемы открыты, довольные все, ржут, ведут сколько-то задержанных, весело и задорно на ходу их опиздюливая. Когда вернусь домой, залью фоточку-другую с мероприятия.
Какое кафе доброфорум порекомендует на сегодня?

sever576

советуем принять участие в забеге

mtk79

на сегодня рекомендована чайхана: сначала хана — потом, если повезет, чай

kastodr33

Интересно эрдоганчик вынес уроки из ситуации на украине?
А то они походу следущие по плану :)

Mausoleum

Интересно, что ты там себе придумал про ситуацию в Турции и какой там у тебя в голове план, по которому Турция следующая.

Brodnik

чуваки с транспарантами — студенты? девушек среди них много ;)?

roof_loger

скорее суровые турецкие шахтеры. у них там буча какая-то.

Mausoleum

Вернулся домой.
Как обещал, заливаю фотку. Кажется, я первый на доброфоруме, кто-таки вернулся домой?
1. Первая стая уже пробежала, проехал водомет (слева в кадре нобигают пенты.

2. Пенты уже пробежали, водомет работает по местной фауне где-то вдали.

urchin

Интересно эрдоганчик вынес уроки из ситуации на украине?А то они походу следущие по плану 

Константинополь наш

digitalrus

как интересно в Турции, а никто не хотел со мной туда ехать!

demetrius86

Опять сначала пробежали какие-то чуваки, правда, на сей раз без транспарантов, но зато очень громко и очень дружно что-то на бегу скандировавшие. За ними, на сей раз без газа, поехали работающие водометы и побежали менты, щедро окучивая всех по дороге. Я высунулся с фотоаппаратом, щелкнул.
И только у нас в стране скука. Ничего в следующем году зажгут как пить дать.

Mausoleum

В обществе глобально есть два течения: те, кто за европеизацию и светское государство, последователи Ататюрка, и сторонники исламизации общества. Занятный факт, которым я хочу поделиться, в том, что сторонники светскости ругают США, обвиняя их в поддержке исламистов, а исламисты ненавидят США, считая их основным врагом ислама.
В общем, многие турки, независимо от политических взглядов, во всех бедах страны винят США.
Прям как у нас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: