По делам их ... Отставка Пивоварова

zulya67

Сегодня наконец-то "эффективный манагер" от науки Пивоваров, при котором сгорела библиотке ИНИОН РАН, отправлен в отставку. Кто руководил институтом и только ли у "ужасных совков" все спустя рукава:
Академик Пивоваров: «Современная Россия — это сталинская Россия» (Газета «Вести» Тель-Авив, приложение «Окна», 28 июля 2011г.)
...говоря о стратегическо-оборонительном ва­рианте по отношению к Сибири и Дальнему Востоку? Пока еще не поздно, пока еще есть покупатели, – попытаться продать все, что еще можно продать. И тому покупателю, кто не съест с потрохами...
...О Кенигсберге... Когда-ни­будь, возможно, Россия его потеряет. Но пока никто не рыпается. Как есть — так есть.
...Когда меня иногда спра­шивают: кто хуже, Ленин или Сталин? Я отвечаю: Сталин просто бандит, уголовник. Мясник, которого нужно бы­ло поставить к стенке, как и Гитлера. Все. Точка. Осталь­ное мне неинтересно.
Ну и больше:
http://ruskline.ru/opp/2015/2/19/pivovarov_my_v_mgimo_sozdav...

raushan27

Ну точнее по словам.

zulya67

Нет/, именно по делам - по итогам управления институтом. По словам и раньше было понятно. А теперь и по делам стало ясно - какой из себя продвинутый управленец.

Tallion

ФАНО может закрыть все библиотеки Российской академии наук
philologist
25 апреля, 1:04
Об этом написала в фейсбуке профессор Татьяна Чумакова: "Дорогие коллеги! Срочная просьба! Из БАНа пришли сведения, что ФАНО рассматривает вариант закрыть все библиотеки РАН, потому что считает бумажные библиотеки неактуальными. Основанием для этого служит их убежедение, что якобы всё есть в электронном виде и бумажные издание не нужны.

Rastreador

Основанием для этого служит их убежедение, что якобы всё есть в электронном виде и бумажные издание не нужны.
правильно убеждение. Все библиотеки надо перевести в электронный вид, а бумажные книги выкинуть нах. Ну можно одну оставить как выставку-музей, куда свести по 1-2 экземпляру книг, всяких разных, чтоб внукам показывать.
На съэкономленные деньги поставить в институты по несколько общих принтеров и обслуживать их, чтобы каждый мог себе всё что нужно распечатать за 1 минуту.

Tallion

правильно убеждение.
Нет, убеждение неправильное. В электронном виде этих библиотек не существует.

zulya67

в том-то и дело, что оцифровано далеко не все.

raushan27

И это раздолбайство библиотекарей.

Tallion

И это раздолбайство библиотекарей.
Когда будешь в Средиземье - передавай там привет хоббитам

gsaxxx

выкинуть, то что есть в электронном виде и не представляет ценности

igor_56

Юрий Пивоваров: «В прошлом году мы ни копейки не получили на противопожарные дела. А меня еще обвиняют в этом. И 17 лет, пока я был директором, я каждый год писал, бил в колокол, кричал: „Дайте денег! Дайте денег!“ Но — ничего. Три миллиона в год — и все. А нужно было, я не знаю, 60, 70. Но у государства не было денег, вот и произошла трагедия».
http://www.ntv.ru/novosti/1400241/?fb#ixzz3Yd1pFf00
Зато на храмы шаговой доступности бабла хватает

kastodr33

святой человек...

zulya67

типичные оправдания неудачника. Такое много где в офисах наблюдается.

kosmos

И 17 лет, пока я был директором, я каждый год писал, бил в колокол, кричал: „Дайте денег! Дайте денег!“ Но — ничего. Три миллиона в год — и все. А нужно было, я не знаю, 60, 70. Но у государства не было денег, вот и произошла трагедия».
Хм... Точно-точно ничего-ничего нельзя было сделать в плане противопожарной безопасности?
Про то, что оцифровку организовать за 17 лет креакл не осилил, я уж молчу.
По-моему, кто-то или преступник, или просто долбоеб. И еще вопрос, что хуже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: