Где сшить костюм в Москве

wendy8

Всем привет!
Я помню несколько тредов с вопросами "где купить костюм?". Честно обошёл все эти магазины и кучу других, но на свою не особо популярную мерку (46/188) нашёл очень ограниченный ассортимент костюмов, притом все как один строгие тёмные. А мне нужен светлый летний костюм. На свадьбу.
Внимание, вопрос: можно ли где-нибудь за вменяемые деньги сшить хорошо сидящий костюм? Потому что сейчас что ни найду --- либо рукава короткие (рост маловат либо висит как на вешалке (широковат) и морщится на спине.
Вменяемые деньги --- хотелось бы в 20-30 К уложиться.
Советы по местам с большим выбором костюмов также принимаются. Советы потолстеть и подкачаться опоздали: не успею ни того, ни того.
Уже пробовал: Большевичку на Комсомольской, два Сударя (на Бауманке и в Бибиреве Реалист на Новокузнецкой, Fabio Paolini, Windsor Knot и ещё пара магазинов, названий которых я не запомнил, в РИО на Дмитровке. Почти везде в этих местах мне могли предложить на меня тёмные костюмы, но не светлые. А я хотел либо светлый льняной, либо просто светло-голубой или что-нибудь в этом роде.

sever576

может ну ее, эту свадьбу?

Zatto-1

> Я помню несколько тредов с вопросами "где купить костюм?".
в них же и был ответ, где делают костюмы занедорого назаказ по твоим меркам, чтоб сидел хорошо

wendy8

> Я помню несколько тредов с вопросами "где купить костюм?".
в них же и был ответ, где делают костюмы занедорого назаказ по твоим меркам, чтоб сидел хорошо
Я не нашёл. Может быть, я не те темы смотрел? Вернее, нашёл, но за 60К, что не укладывается в мой бюджет. Помоги, пожалуйста. Можно просто ссылкой.

klusser

кашарель смотрел?

102938

Ну за 20-30килобаксов ты вряд ли купишь приличный костюм. Вообще эта форма одежды для успешных консалтеров. Бери abbibas и кепку. Будешь как нормальный пацан.

sever576

на форуме эту ссылку приводили, хз по цене
http://www.strogo-mtm.ru

Sup6991lis

Вменяемые деньги --- хотелось бы в 20-30 К уложиться.
это чисто за работу же, да? без учета материалов?

wendy8

Нет, это брутто. Если 20-30 только за работу --- ссылка выше вполне подойдёт и разговор закрыт.

wendy8

Увы, там по цене не проходит: порядка 40 К получается. Но спасибо всё равно.

wendy8

Мне не нужен приличный; мне нужен сидящий на мне.

DOne2000

Я там шью костюмы и сорочки уже 3 года, дороже 28К за костюм у меня не выходило. :)
Как ты определил, что 40К примерно, без посещения?
upd: как вариант, можно поискать студента/студентку, который учится на дизайнера, их услуги всегда дешевле, но это достаточно большой риск :)

avp1976

но на свою не особо популярную мерку (46/188) нашёл очень ограниченный ассортимент костюмов, притом все как один строгие тёмные. А мне нужен светлый летний костюм. На свадьбу.
Чот по Рок-фм постоянно слышу рекламу некоего small&tall, где одежда как раз на высоких.
Правда, есть подозрение, что там дорого, но ты посмотри. :)

wendy8

Они сейчас принимают заказы на август :-(.

olg534

а ты хотел "на завтра"? это точно не 20 тысяч..

wendy8

Хотел к середине июля. Вполне вменяемый срок, имхо. 2 месяца.

primula1

форуме эту ссылку приводили, хз по цене
http://www.strogo-mtm.ru
Шил там 5 костюмов за последние 4 года. Доволен. Цены сильно зависят от тканей. Я заказывал самые недорогие по 25-32к (до повышения курса доллара).

roman05

Питон давал ссылку в подобном треде.
Вроде ценники были примерно в твоем диапазоне
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: