Применение закона "О тишине" к коммунальным службам

zulya67

Есть у кого опыт? Я так понимаю, замеры надо делать, спецов вызывать. Сегодня в 4-м утра проснулся от визга чего-то - видимо, ветки пилили.

nicoletta

В ГЗ не жил чтоли с открытыми окнами?

zulya67

да вот не припомню такого, но я в асперке жил, в секторе Е. У нас вообще многие лишения ГЗ отсутствовали ) Как и в Д, например, или в Ж) А до этого в ДСВ недолго.
А после уже был вступил в ополчение сектора Б или В и проживал около года там.
Вообще у меня были беруши, от рева мотоциклов и авто, но потом я и без них стал засыпать хорошо (это уже в нынешней квартире). А тут не то что шум был сегодня, а просто качество звука такое противное, что ли.

nedanna

Было время, занимался акустическими измерениями (официальными и, имея шумомер, естественно, промерял и свои бытовые случаи. насколько помню, тогда регламентировался уровень шума в ночное время около 60 Дба на уровне окон, и, как ни странно, ни разу этот показатель не оказался превышен. даже в режиме "сдирания асфальта под окнами".

102938

ещё надо запретить автомобилям ездить.
И соседям храпеть

SNAIPER

Есть у кого опыт? Я так понимаю, замеры надо делать, спецов вызывать. Сегодня в 4-м утра проснулся от визга чего-то - видимо, ветки пилили.
Есть опыт.
Как-то раз отбойниками работали в воскресенье.
Вышел, потребовал бумаги и разрешения.
Пока бригадир подъезжал, таджикам разъяснил, что щас приедет наряд и спросит у них документы.
Молотки быстро прекратили работу.
Бригадир показал какую-то филькину грамоту, подписанную каким-то типом из управы.
Я позвонил этому типу, спросил какого хрена и как он относится к прокурорской проверке по поводу законности этой бумаги и превышения его полномочий.
В общем они оперативно свернулись и продолжили в понедельник.

Natalu

Есть у кого опыт? Я так понимаю, замеры надо делать, спецов вызывать.
зачем спецов
можно обычным карманным дозиметром все замерить

darkhammer1

Замерить то можно. Если ради спортивного интереса

tanniki

Было время, занимался акустическими измерениями (официальными и, имея шумомер, естественно, промерял и свои бытовые случаи. насколько помню, тогда регламентировался уровень шума в ночное время около 60 Дба на уровне окон, и, как ни странно, ни разу этот показатель не оказался превышен. даже в режиме "сдирания асфальта под окнами".
привет!
а прибор еще в наличии у тебя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: