Ответственность России. Укротред.

olviya

Простите за укротред, но насколько помню, в таком ключе тут ещё не обсуждалось.
В спорах про Украину обычно разговор сводится к тому, кто виноват, и кто насовершал больше всего страшных преступлений. Между тем, житейский опыт говорит, что подобный подход совершенно неконструктивен и не позволяет ничего улучшить.
Хочется обсудить вопрос ответственности за конкретных людей и конкретные территории — он кажется мне совершенно неясным. С моей точки зрения, к настоящему моменту Россия взяла на себя ответственность за Крым. Вроде это никем не оспаривается? Если кто-то всё же спорит с этим — обязательно отпишитесь! Очень интересна аргументация к такой точке зрения.
Но лично мне, хотя я и слежу довольно активно за происходящим, вообще очень мало понятно. Прямо скажем совершенно непонятно: как понять на конкретную дату — за что и кого Россия взяла на себя ответственность, а за что нет? Про что точно можно сказать "мы — русские, своих не бросаем", а где мы даже и не лезем со своим уставом, и происходящее — внутреннее дело другой страны?

Итак, ваше мнение:
1. Когда Россия взяла на себя ответственность за людей и территорию Крыма (месяц, число, событие)?
2. Брала ли Россия на себя ответственность за людей и/или территорию Донбасса?
3. Если Россия брала на себя ответственность за Донбасс, то когда (месяц, число, событие)?
4. Как понять на конкретный момент времени, что Россия решила: "всё, теперь за ситуацию в этом месте отвечаем мы, всем мудакам — немедленно свалить отсюда"? Какие есть чёткие признаки, однозначно определяющие это?
Если у вас есть какие-то мысли, то напишите ещё, это ваше мнение (вам так кажется) или чёткое убеждение (вы уверены, что так оно и есть).

frostenrus

>Если у вас есть какие-то мысли

Есть. Мое мнение что ты упоролся с бинарной логикой.

sever576

расскажи нам, ваш запад взял на себя ответственность за укру послу мудана или поматросил и бросил? очень интересно твое мнение :)

Suveren

Поток сознания. Что ты понимаешь под "взять на себя ответсвенность"?
Ответственность за людей и территорию крыма россия взяла на себя после входа крыма в состав россии. Всё остальное зависит от значения, которые ты вкладываешь в эти слова.

TOXA

и поэтому вата решила кинуть дончан? :smirk:

stm7929259

Ничего личного, но мне кажется, что данный тред нужно отправить в мусорку т.к. отвечать на каждый вопрос - будут срачи и в итоге будет дубль укротреда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: