Народ в ожидании сигнала "воздух"

darkhammer1

Тут в разделе все темы такие серьезные и о далеком, разбавлю немного собственными наблюдениями.
Нахожусь в деревне, у родителей (Курская область, 140-150км от границы с Украиной).
Сегодня по домам ходили представители местной муниципальной администрации. Делали инвентаризацию подвалов/погребов. У кого есть, сколько, какие размеры, кладка. Для чего они это делают - сами не знают, откуда-то сверху спустили указание такую работу провести.
Видимо, потенциальные бомбоубежища подсчитывают :). Родные и соседи чуть напряглись

mmm3mmm

Хм. Странная тема.

Valeryk

ну типа снаряды долетают до россии, вот наверное на всякий случай решили проявить инициативу мчс. Ща отрапортуют и получать медаль

darkhammer1

Ну все предыдущие примеры "долета" были про 15 км, а не про 150. И не будешь же в ожидании снаряда в подвале сидеть.
Тема странная, да. Раздел такой :)

stream999

Вестимо, мы на освобождени Донбасса не остановимся, я буду призывать идти дальше, Москву освобождать.
Ну или смута будет, когда свои пойдут, которых кинули.
В любом случае, Курск - это московское направление.

olg534

в спортлото еще не написал обращение?

valov27

у тебя диван протерся, пора менять обивку...

karim

за Киевскую Русь!

Xela

Вестимо, мы на освобождени Донбасса не остановимся, я буду призывать идти дальше, Москву освобождать.
Ждем создания Укрской Галактической Империи :)

Koldunel

Она давно уже создана, а ее член - леня космос - недавно успешно руководил киевскими бабками...

irchik1973

смайлики рисуй, а то вата с сарказмом не дружит

stream999

Я им не психотерапевт.
ЗЫ Кстати, сегодня в Москве уже появились освободители из ДНР.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/2/7030742/

patkharl

Делали инвентаризацию подвалов/погребов.
Вроде есть разница между домом с погребом и без. Рассказывал мне что-то такое один из собственников дома построенного на дачном участке.
может чтото связанное с этим?
В настоящий момент основным является документ «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97
до 1,8 тех подполье. более подвал или цокольный этаж в зависимости что там

igorfeelee

я еще в мае в питере слышал как экскурсовод кричал "записывайтесь на экскурсию, пока хохлы войну не объявили...". так что походу они и туда нацелились, просто от нас что-то скрывают.

nedanna

снять розовые очки пора уже давно, на мой взгляд.
У нас, на военке, идут вполне реальные занятия по гражданской обороне. Или, например, принимаются новые стандарты предприятия на "особый период". Обновляются системы безопасности. Ставят новенькие аварийные дизели. Да и в мирной жизни видны определенные тенденции. Повнимательнее просто смотреть надо. И выводы делать.

Vinny

Ну или смута будет, когда свои пойдут, которых кинули.
В любом случае, Курск - это московское направление.
Таб сгенерил перемогу. :grin:
Не забудь потом отчитаться о результатах вышиватного Интернет-похода на Московию. Будет ещё одна перемога.

TOXA

Главное на обывателя страху побольше нагнать- тогда он одобрит что угодно.

seregaohota

Кстати, сегодня в Москве уже появились освободители из ДНР
война постучала в двери кованым сапогом... :)
видео и описание в ее твитере
Alena Antonova
Нервное. Поэтому пишу нескладно.
У нас во дворе соседнего дома на Малой Грузинской, 31 только что стояли инкассаторский бронированный фургон и джип шевроле (без номеров). С надписями "Народная армия Донбасса". Перегородили проезд к дому. Скорая была вынуждена парковаться у помойки.
Мы с мужем вызвали полицию. Приехала следственная группа Пресненского ОВД и руководство 4-го ДПС. Осмотрели машины. В…

Koldunel

кстати щас на преобраге тихо, "вполсилы", работала сирена ГО ЧС
и я постоянно ее тут слышу
на самом минимуме громкости, но проверяют постоянно

Lenn

Во свежая ссылка на тему: http://lenta.ru/news/2014/08/13/bombshelter/
В Госдуме попросили привести бомбоубежища в состояние готовности
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили главу МЧС Владимира Пучкова привести «в состояние полной готовности» все бомбоубежища в России. Об этом сообщает «Интерфакс».
Авторы обращения — депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин. Они считают, что нужно подготовить бомбоубежища к приему достаточного, исходя из населенности местности, числа граждан. Также парламентарии просят проверить в укрытиях системы жизнеобеспечения и пополнить запасы воды, питания и медикаментов.
Обухов объяснил, что снаряды украинских военных уже залетают на территорию Ростовской области. «Дело не только в этом, мало ли что, астероид упал или еще что-нибудь, а бомбоубежища по стране находятся в безобразном состоянии», — считает он. Особое внимание депутат просит уделить бомбоубежищам в Крыму, Севастополе, Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областях.
Также коммунисты предлагают проверить системы оповещения о ЧП и провести инструктаж граждан на случай чрезвычайных ситуаций.

kastodr33

личные наблюдения
за ашаном на универе находится подземный город
ведомственные строения рядом через которые часть входов в город - 5 лет назад выглядели заброшенными нах
сейчас около них аккуратная убранная территория, на въездах стоят современные выезжающие из земли столбики только охеренной толщины и блоки елочкой.
При этом я ни разу не видел чтобы туда кто либо въезжал/выезжал или находился на территории.
http://maps.yandex.ru/-/CVr3N233

msfs11

У меня такое ощущение, что в строгино тоже её слышал, списал на то показалось или у кого-то звонок такой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: