Нужно ли вводить правило, запрещающее коверканье ников?

petrovna

Довольно много приходит нотифаев от людей, обиженных тем, что их ники коверкают, в особенности негодует вансон.
Поскольку есть общественный запрос, то мне кажется целесообразным замутить голосовалку на этот счет.

Нужно ли наказывать за коверканье ников (слейка, болвансон)?
Да
Нет

stm7543347

Не хватает пункта "Да, кроме Болвансона".

Suveren

Довольно много приходит нотифаев от людей, обиженных тем, что их ники коверкают, в особенности негодует вансон.
Огласите весь список, пожалуйста!

gsaxxx

нет, за исключением явного оскорбления

Brina

Нет, Шанежка!

kastodr33

в целом нет, но очевидно что когда сигма называет кого-то "слейкосучкой", то это прямое оскорбление.
Так же как если бы называл просто "сучкой".
С учетом что за это вы его не наказываете, поднимать вопрос про коаерканье ников как-то даже неприлично...

Brina

Так действительно неправильно. За такое надо карать.

gsaxxx

слейкожены

Suveren

слейкожена одна и она находится по отношению к слаеру явно не в той позиции, что имееет ввиду сигма.
может слейконаложницы?

gsaxxx

да, неплохой вариант

Logon

Есть одна проблема - один и тот же ник можно прочитать "правильно" по разному.
Мой в частности, наверное с одинаковой точностю можно и как тукк прочитать, и как тук, и как так или такк, в общем, здесь наверное возможные коверканья допустимы.
Но, когда мой ник читают как "долботукк" или "тупотук", лично я считаю, что пишет это трусливое сыкло, которое вместо того, чтобы честно написать "тук, ты тупой" или "тук, ты долбоеб" и возможно получить за это наказание (если пожалуется кто пытается и рыбку сесть и об елку не поцарапаться.
То же самоё и с "болвансоном" - люди, пишущие так, пытаются замаскировать оскорбление "болван вансон", за что было бы наказание; поэтому такое вот коверканье ников просто неприемлимо (имхо).
Как быть с никами типа Нина17 - хз, полностью писать - глупо, писать сокращенно - вроде как уже коверканье.
Можно конечно ввести правило, что любое обращение к форумчанину, или его упоминание - в строгом соответствии с написанием ника - это будет дико неудобно, но сразу снимет большое количество вопросов, особенно если модераторы первое время последят за выполнением этого правила

scorobei42ru

лично я считаю что
рыбку сесть и об елку не поцарапаться

пишет только
трусливое сыкло, которое вместо того, чтобы честно написать "и на хуй сесть" и возможно получить за это наказание (если пожалуется кто пытается и рыбку сесть и об елку не поцарапаться

Suveren

так. ещё один кроме слейки и болвансона стал известен.

scorobei42ru

очевидно, что нормальным людям коверкать ники мудаков можно и нужно, а мудаков за оскорбительное коверканье ников нормальных людей банить нещадно

Logon

да я и не прятался :smirk:

FieryRush

Предлагаю разрешить одну кличку для каждого ника, типа болвансон, слейка, петукк, а остальные запретить.

Logon

а я предлагаю тебе в рот нассать, а остальным запретить - согласен?

msfs11

То же самоё и с "болвансоном" - люди, пишущие так, пытаются замаскировать оскорбление "болван вансон", за что было бы наказание;

FieryRush

Не пачкай тред своей гомосятиной.

Logon

чья бы мычала, пассивНина :grin:
надеюсь, ты не обижаешься за это коверканье ника?

Vinny

Предлагаю разрешить одну кличку для каждого ника, типа болвансон, слейка, петукк, а остальные запретить.
Вагнина.

Suveren

Чёрт. Хотел сковеркать вазелину в гейскую тематику, а оно уже.

Kraft1

Люди сами нагнетают обстановку своими выпадами, а потом обижаются.
Прям как прихожане РПЦ.

Slawik75

По мне, нормальный запрет. Но ненужный.
1. Когда собеседники уважают друг друга, ники не коверкают (как имена)
2. Когда не уважают и пытаются друг друга поддеть, такое правило и не нужно. Можно за те же самые посты наказывать, как за оскорбления.

zulya67

Я проголосовал против. Это шаг против гласности и свободы слова, шаг против самых азов форумской демократии.

selena12

Мудеяр против.

zulya67

Просьба предать огласке ники (без коверкания)
людей, обиженных тем, что их ники коверкают, в особенности негодует вансон.

что за дискриминация Вансона?

Logon

я недоволен оскорбительным коверканьем моего ника :)

zulya67

Пожалуйста, быть недовольным твое право. Но на оскорбления и так нотифаи мб, и следовать наказания. А если это просто изменение ника для удобства (чтобы не переключать клавиатуру, например, или в русле тенденции государственного патриотизма) - то это не оскорбление.

tester1

очевидно, что нормальным людям коверкать ники мудаков можно и нужно, а мудаков за оскорбительное коверканье ников нормальных людей банить нещадно
нормальные люди как раз ники не коверкают и вообще не стараются как-то задеть собеседника, а отвечают по существу :)
имхо такое правило в существующем общем русле модерирования флокала не нужно - лишняя и бесполезная нагрузка на модераторов
другое дело, если общее русло изменить в сторону увеличения вежливости. однако предпосылок к этому нет, и вводить одно мелкое правило имхо нет смысла

Logon

Но на оскорбления и так нотифаи мб, и следовать наказания.
Позиция нынешних модераторов - нотифай за что? коверканье ника - не преступление, это даже в правилах (с) не установлено.
Собственно, шани и устроил эту голосовалку, чтобы зафиксировать этот результат, типа "большинство считает, что наказания за коверканье ников быть не должно"

zulya67

Здесь что смотря подразумевать под коверканьем.
Допустим просто написать то же самое кириллицей или намеренно задеть это разные вещт. Во втором случае наказание должно быть.

tester1

Позиция нынешних модераторов - нотифай за что? коверканье ника - не преступление, это даже в правилах (с) не установлено.
не всё ли равно, что написано в правилах, на которые хуй кладут? по-хорошему, ники не стоит коверкать. по-хорошему, в правилах это должно быть отражено. по-хорошему, правила должны соблюдаться. но это по-хорошему. а в реале всем насрать :) да и мне, в общем-то, тоже. каждый уже научился пользоваться флокалом так, как ему удобно. веры в изменение флокала к лучшему нет, мотивации что-то делать для этого - тем более.

1853515

тук, хватит уже петушиться

tester1

К слову:
Пастриарх РПЦ обратился в Роскомнадзор с просьбой не наказывать никого за карикатуры на Летающего Макаронного Монстра и макароны http://media.wix.com/ugd/a8a4e7_c58d22ad3df74f22a4de5480d779...

demetrius86

их ники коверкают, в особенности негодует вансон.
Ибо не столько коверкают, сколько оскорбляют. Для сравнения "слейка"- коверканье ника, "сраер" - оскорбления. Брайнлессван, Сраня, ДабмФазер и Хуёбр тоже.

scorobei42ru

а чё думаешь по поводу Хуянсона, Пиздансона, Еблансона, Уебансона?

digitalrus

Можете мой коверкать, хоть обковеркайтессь!

olg534

Нужно ли наказывать за коверканье ников
как же эта тема диссонирует с соседней про нтп!

seregaohota

ну хорошо хоть Статор22 не против :)

demetrius86

а чё думаешь по поводу
Написал нотифай. :cool:

Vinny

Чёрт. Хотел сковеркать вазелину в гейскую тематику, а оно уже.
Ну что же ты? Удиви же меня, мистер Пидотрон. :cool:

katerina_81

Коверкать твой ник — разрушать изумительную гармонию формы и содержания.

Suveren

С таким ником, я подозреваю, тебя удивить сможет только аджибка, да и то не сильно.
P.S. Кстати, а как быть с аджибкой, кохтпой,новым ником сигмы и т.п.?

FieryRush

Можете мой коверкать, хоть обковеркайтессь!
Вротор - задротор.

digitalrus

уныло, давай креативней, наприги свой качан!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: