До какой степени впрягаться за Донбасс?

irchik1973

Вот возник вопрос к местной вате: до какой степени можно впрягаться за «русский мир» на востоке Украины? Ну типа что будет уже чересчур: официальный ввод войск, реальные санкции со стороны запада, ядерная война? Без обсуждения реалистичности этого, конечно (полгода назад и разговоры о затяжной войне на востоке Украины с кучей наёмников из рамки, да и просто санкции против Роснефти были фантастикой)

TOXA

Я лично не удивлюсь саммиту G2 в Пхеньяне.
ЗЫ Реально, ща вата доведет страну до полного чучхе.

nadezhda

драпать

stat8621773

Реально, ща вата доведет страну до полного чучхе.
Ты, очевидно, про Украину?

Logon

я хз, относят меня к ватникам или нет, но чем дальше, тем больше мне кажется, что основных целей украинских событий две:
- первая, это провести спокойно первый российско-крымский сезон - выполняется вполне успешно. По радио сказали сегодня, что госкорпорации-ведомства начали делить крымские санатории, их там более 200, первые санатории получает мвд;
- вторая кажется фантастичной, но все четче вижу её - малыми силами уничтожить украинскую армию :shocked: . да, это наверное смешно кажется, но если начать считать, уничтоженные самолеты-технику-живую силу - тает все, как снег в жару
ЗЫ. сам факт военного конфликта россии -украины - это позор всего славянского народа :( путин стал президентом, в правлении которого случилось то, что позже предки станут вспоминать с горечью

vovan07

- вторая кажется фантастичной, но все четче вижу её - малыми силами уничтожить украинскую армию :shocked: . да, это наверное смешно кажется, но если начать считать, уничтоженные самолеты-технику-живую силу - тает все, как снег в жару

тут только такой нюанс, что несмотря на все эти потери ВСУ сейчас в разы боеспособнее, чем в марте

TOXA

Страна переходит на военные рельсы.

Banzay1

драпать
вна украину?

irchik1973

Я тут не про цели, а про то, до какой степени доводить эскалацию конфликта. В интернета сейчас много прогнозов в стиле «путин будет повышать ставки, чтобы отъебались от свиного Боинга». Причем прогнозы (со стороны условных либералов а призывы со стороны ястребов типа ЕСД Холмогорова.

irchik1973

Ну вот хочется услышать от местных ватничков что «мы за Донбасс до полного чучхе». Или «да ну нах этих хохлов, если из-за них ее на что будет купить новый ховер».

TOXA

Вообще да, это первый счет за ватные развлечения, которые получила Россия за фокусы путьки.
Интересно будет посмотреть на ватников, когда ценник будет расти (про невинных погибших людей даже не говорю- у ваты ведь нет души).

lika84

На востоке сейчас люди отдают свои жизни за РУССИЙ мир (за всех из СССР)
и за свободу от американского колониализма (и как следствие - от долларовой системы).
 Если вы занимаетесь самоуспокоением и закрываете глаза на всё происходящее вокруг и на всю историю последней 1000 лет (борьба цивилизаций за земли, влияние, умы, богатства)- вы ******ый человек.
 Вы совсем не замечаете на фоне чего происходят отстрелы самолётов(провокация неудавшаяся) и война на Украине в целом?
Вы слепы ?
Война на Украине, развязанная США - это следствие борьбы Ам капитала за долларовую систему и за поддержание уровня жизни американцев.
Там кризис системный на западе и в первую очередь в Америке . И из него выхода придумать не могут. Выходом из подобных кризисов в последние 100 лет была война, которая многое списывает и даёт повод для оправдания правительств перед народом за обнищание.
 Самые последние события:
Прикрытие Путиным Закона о разделе продукции (268 меcторождений России теперь не грабятся за бесплатно Америкой)
Торговый Союз.
Создание 2 дня назад с БРИКС аналога МВФ,
соглашения о торговле газом с Китаем в обход Доллара!,
а теперь и контракт с Турцией в обход доллара!
и именно в этот момент падает самолёт и сходят с рельс поезда метро ...
а Америка требует вводить санкции
и за всё возлагает вину на Россию - вообще за всё самим существованием России.
Вы на самом деле никакой связи не видите ?

lika84

Страна переходит на военные рельсы.
 А вас совсем не возмущали ВОЕННЫЕ вторжения США в Ирак, Ливию, бомбардировки Югославии.
 На военные рельсы всех толкает Пендостан.

lika84

ЗЫ. сам факт военного конфликта россии -украины - это позор всего славянского народа
НЕТ никакого конфликта Россия- Украина.
Есть конфликт фашистской ХУНТЫ поддерживаемой и воспитанной США и РУССКОГО мира.

gena137

На востоке сейчас люди отдают свои жизни за РУССИЙ мир (за всех из СССР)
и за свободу от американского колониализма (и как следствие - от долларовой системы).
 Если вы занимаетесь самоуспокоением и закрываете глаза на всё происходящее вокруг и на всю историю последней 1000 лет (борьба цивилизаций за земли, влияние, умы, богатства)- вы ******ый человек.
 Вы совсем не замечаете на фоне чего происходят отстрелы самолётов(провокация неудавшаяся) и война на Украине в целом? Ты с ума не сходи то. А то федоров совсем мозги высушил.
Вы слепы ?
Война на Украине, развязанная США - это следствие борьбы Ам капитала за долларовую систему и за поддержание уровня жизни американцев.
Там кризис системный на западе и в первую очередь в Америке . И из него выхода придумать не могут. Выходом из подобных кризисов в последние 100 лет была война, которая многое списывает и даёт повод для оправдания правительств перед народом за обнищание.
 Самые последние события:
Прикрытие Путиным Закона о разделе продукции (268 меcторождений России теперь не грабятся за бесплатно Америкой)
Торговый Союз.
Создание 2 дня назад с БРИКС аналога МВФ,
соглашения о торговле газом с Китаем в обход Доллара!,
а теперь и контракт с Турцией в обход доллара!
и именно в этот момент падает самолёт и сходят с рельс поезда метро ...
а Америка требует вводить санкции
и за всё возлагает вину на Россию - вообще за всё самим существованием России.
Вы на самом деле никакой связи не видите ?
Не, борьба конечно идет и конкуренция.
Но при чем здесь метро? На эту борьбу все внутреннее говно скидывать - это удел *******ых людей.

lika84

Но при чем здесь метро? На эту борьбу все внутреннее говно скидывать - это удел *******ых людей.
 Да, вы живёте в сферическом вакууме, где ничего ни с чем не связано - так всегда спокойнее,
а главное американцам удобнее мозги промывать- тут жертв такой промывки полно.
 Не только в Москве поезд сошёл с рельс.
 Хазин. "Латвийское радио 4". Сегодня страны БРИКС заняты созданием своего аналога МВФ. (16.07.2014)

Brina

Мы за Донбасс до чучхе на 80%.

BSCurt

Не один что-то пока не признался, такое сказать это вроде как цену своим убеждениям назвать, не думаю что много кто из диванных воинов готов личным комфортом потупится ради политических целей.

nadezhda

на 80%.
значит уже просрали
И Долбасс, и чучхЭ и ховеры

stm7504407

тут только такой нюанс, что несмотря на все эти потери ВСУ сейчас в разы боеспособнее, чем в марте
необходимо уточнение, в чем измеряется боеспособность.
по словам представителя обсе, украинская армия бомбит все подряд - есть там военные объекты, нет - главное, лишь бы в город что-нибудь полетело.

ruslan80

до какой степени можно впрягаться за «русский мир» на востоке Украины
Давно пора ввести войска, уничтожить хохлоармию как преступную организацию, аннексировать всю Украину, а руководство судить, если сбежать не успеют.
Серьёзных санкций всё равно не будет - слишком большие убытки для экономики ЕС, бабло дороже хохлов.

cwer2008

уже не первый раз вижу этот тезис. А в чём увеличение боеспособности? Была обычная, хоть и слабая, армия, готовая к внешним военным действиям. Но неготовая к гражданской войне. Сейчас стала армия существенно менее боеспособной, но готовая безжалостно истреблять своих сограждан.
Так что в армии изменился только вопрос морали.

Ola-la

готовая к внешним военным действиям.
да, в особенно свою готовность она в Крыму продемонстрировала против российских военных :smirk:

kukuev

в правлении которого случилось то, что позже предки станут вспоминать с горечью
Ты предков с потомками перепутал, похоже.

irchik1973

Серьёзных санкций всё равно не будет

я же специально написал:

Без обсуждения реалистичности этого,

так что если будут серьезные санкции - всё равно вводить армию или тогда не?

grishakofff

Постановка вопроса топикстартером лично мне кажется бредовой.
Сам вот ещё пару лет назад после думских выборов скандировал что-то про "Партию жуликов и воров" и "не забудем, не простим".
Сейчас же приходит осознание, что "конспирологи", видимо, были правы, и что Запад (США) новую Россию своим другом никогда не считал и не считает, и что имеется цель её полное уничтожение рано или поздно. Вот мы с Украины ушли после развала Союза, предоставив им полную свободу, стараясь только экономические связи развивать, а там в это время активно семена ненависти к русским сеялись через переписывание истории, через обвинения во всех своих бедах москалей, через множество памятников голодомору и Бандере и прочее, и прочее.
В итоге получили под боком миллионы оболваненных пропагандой людей, хотящих русской крови.
Так что полагаю, что выбора у нас сейчас нет. Или мы помогаем Донбассу всеми возможными ресурсами, несмотря, на любое внешнее давление. Или мы сливаем Донбасс, Украина за счёт него становится ещё сильнее и через год уже нападает на Крым или куда-то ещё.
До ядерной войны доводить, конечно же, не хотелось бы, но тут, опять же, не мы этот градус повышаем. Не мы бомбим мирные города при этом лицемерно называя чёрное белым. Вообще, думаю, последние события показывают, что мир абсолютно не изменился: сильный диктует правила игры, слабого съедают сильные. И раз уж США открыто бросили России вызов, то просто так отойти в сторону, закрыв лицо ладошками, у нас не получится.

grishakofff

А ну и про ввод армии:
- а зачем вводить армию? Давно уже пора у англо-сакского мира учиться действовать более тонко. Ополченцы говорят, что народу очень много у них готового воевать, вооружений нет. Ну так и надо поставлять вооружения. На своей территории организовывать госпитали для раненых и тренировочные лагеря для новобранцев. Осуществлять информационнную поддержку. Этого, уверен, буедет более чем достаточно. Если таки и с такой помощью Новороссия проиграет, значит, ребёнок получился мёртворождённым и тогда открывать границы для всех беженцев, помогать им здесь обустроиться (у нас самих территории огромные, целые посёлки есть брошенные). Ну и учиться жить в объективной реальности, где друзей у страны нет, а есть свои интересы.

Brina

Сейчас же приходит осознание
Добро пожаловать в реальный мир!

elenakozl

Друзей у страны нет, зато кругом враги! Жили уже в такой реальности, спасибо, не надо. :)

ursul

Вот возник вопрос к местной вате: до какой степени можно впрягаться за «русский мир» на востоке Украины? Ну типа что будет уже чересчур: официальный ввод войск, реальные санкции со стороны запада, ядерная война? Без обсуждения реалистичности этого, конечно (полгода назад и разговоры о затяжной войне на востоке Украины с кучей наёмников из рамки, да и просто санкции против Роснефти были фантастикой)
Меня вот вообще санкции не колышат. В смысле, считаю, что любые санкции вполне можно потерпеть ради русских на Украине, если действительно все примерно так, как на первый взгляд (что типа всех русских бы жестко задавили, если бы они не возбухали, и давят еще жестче, когда они захотели автономии и статуса русского языка но что все прям так, я тоже не могу быть уверена, хрен знает, меня там не было, только с беженцами разговаривала. Ядерная война? как-то не верится, что будет из-за этого, потому не рассматриваю (пока не могу представить).
Единственное вот, что меня не отпускает, на меня сильное впечатление в детстве произвел 98й год, когда бомбили Югославию, а мы ничего практически не могли сделать и не сделали решительных действий (ограничились угрозами и занятием аэропорта - только зачем занимали, неясно, тк все ранво сдулись). Я очень долго еще жалела, и сейчас жалею. Потому что во многих книжках русской классики рассказывается, как уходили наши добровольцами на фронт к братьям сербам (Кажется, у Тургенева, Пикуля точно было потому что сербы единственные, кто нас искренне любит в Европе(я нигде не встречала такой любви к русским, пожалуй что). От них отделили Косово, в котором вырезали остатки сербов при поддержке KFORSes (то есть миротворцев НАТО) - ссылками не буду подкреплять, это мне сербы рассказывали, потому думайте сами, насколько это правда, не знаю, можно просто верить или нет. Говорили, что в любом конфликте с албанцами "миротворцы" всегда выступали на стороне албанцев, они кстати в 2009м там еще находились. Отделили Черногорию, и на погранпункте между Сербией и ЧГ гордо красуется надпись, что он подарен Черногории от ЕС. Хотели отделить Воеводину (по словам сербов я как раз тогда попала на митинг в Белграде, сербы просили остановить их геноцид. На Воеводине 60% сербов и 40% различных наций, которые особо не возбухают о сепарации, потому что всех понемногу. Зачем ее отделять?
После событий в Югославии я на всю жизнь запомнила, что такое натовские "миротворцы", и в случае их ввода на Украину думаю, что русским грозит официальный геноцид при поддержке всего "цивилизованного" запада. Я всегда надеялась, что в случае повторения сценария с Сербией Россия не останется равнодушной. Поэтому была рада, что мы помогли Осетии и Абхазии, которые нас любили и на нас надеялись. И сейчас я очень надеюсь, что мы поможем не просто братскому народу, а своему народу. Да вроде и уже помогаем, и даже если окажется,что все ополченцы это русский спецназ, я буду рада и мне не будет стыдно за то, за что стыдно некоторой совсем упоротой укросочувствующей части из либералов (типа кровавый имперец Путин, русский террор и тому подобное). Интересно, если бы тогда Ельцин в 98м смог бы реально помочь сербам, то у нас тоже бы какая-то часть общества кричала бы о его агрессии и имперских амбициях? если да то это неизбежно, хочется не обращать внимания, но иногда эти крики и оскорбления правда сильно удивляют. Ну как так?
Вот такой поток ватной мысли, надеюсь, стало немного яснее, откуда она в голове. Может, кто-нибудь из сильно сочувствующих Украине сможет аналогично рассказать, "как они дошли до жизни такой"?

Brina

И еще поживешь!

Yuri

а там в это время активно семена ненависти к русским сеялись через переписывание истории, через обвинения во всех своих бедах москалей, через множество памятников голодомору и Бандере и прочее, и прочее.
Сеялись, но вообще-то Альбир прав, когда говорит, что больше всего для этого сделала сама Россия. Зачем было поддерживать уголовника Януковича, который отдал страну на разграбление своим корешам? Зачем было его науськивать принимать эти законы, которые всех так взбудоражили? Зачем было так нагло врать по ТВ про фашистов и прочее? Я уж не говорю, что если бы Россия была динамично развивающейся страной, то Украина сама бы двигалась в нужном направлении.

Brina

Я уж не говорю, что если бы Россия была динамично развивающейся страной, то Украина сама бы двигалась в нужном направлении.
А Россия без Украины не может. Коронная территория...

elenakozl

Единственное вот, что меня не отпускает, на меня сильное впечатление в детстве произвел 98й год, когда бомбили Югославию, а мы ничего практически не могли сделать и не сделали решительных действий
И правильно, что не сделали. Впрягаться за преступника Милошевича было бы идиотизмом.

Ola-la

Меня вот вообще санкции не колышат.
извини за личный вопрос, а ты где живешь сейчас, в РФ?

grishakofff

Странно, а я вот когда на Евро всю Украину объездил 2 года назад, слышал, что Янукович - ставленник донецкого олигархического пула. Газ по заниженным ценам мы только Януковичу продавали или всему народу Украины? При Януковиче число школ на русском выросло или сократилось на Украине (сократилось и существенно)? Кто Януковича выбрал 2 раза на свободных выборах, Путин? Украина только при Януковиче разграблялась? Почему тогда Ющенко на последующих выборах набрал ничтожное количество голосов?
Так в чём поддержка, в чём выгода России? В том, что бизнес российский приходил на Украину - так это капитализм, рынок и всё такое.
В общем, очередные бредни и подтягивание реальных фактов под свою картину мира. Очередной кирпич в русско-украинской вражде. Собственно, потому у меня альбир и ещё несколько неадекватов в игноре. И так уже их стараниями реки крови льются. Надо как-то стараться, чтобы ещё больше зла они в наш мир не принесли.

WWWCat

с кучей наёмников из рамки, да и просто санкции против Роснефти были фантастикой
рамка это конечно приспешники пиндостана типа полякии

irchik1973

Ядерная война? как-то не верится, что будет из-за этого, потому не рассматриваю (пока не могу представить).
в 1914 тоже мало кто думал, что такая милая заваруха из-за какой-то сраной Сербии будет. Эскалация конфликта тем и неприятна, что стороны повышают ставки, часто забывая о начальной цели. Поэтому вот я и задаю такой вопрос. Но что-то кроме флудераста на вопрос никто отвечать не хочет все почему-то уверены, что "россия можеть сделать с украиной всё что угодно, а нам за это ничего не будет". Как будто бояться думать о возможных последствиях.

BSCurt

через переписывание истории, через обвинения во всех своих бедах москалей, через множество памятников голодомору и Бандере и прочее, и прочее.
Это называется nation-building, Россия этим тоже занимется просто ей вектор движения менять не надо.

grishakofff

Не, логика всех этих действий понятна совершенно, но если ты видишь, что сосед растит своего бойцового пса, постоянно натравливая его на тебя, то разумно что-то попробовать предпринять, пока однажды его зубы на твоей шее не сомкнулись.

elenakozl

Надо как-то стараться, чтобы ещё больше зла они в наш мир не принесли.
И игнор в этом помогает, да. Игнорь-игнорь дальше. :smirk:

elenakozl

разумно что-то попробовать предпринять, пока однажды его зубы на твоей шее не сомкнулись.
Например, перестать лазить к соседу. :smirk:

gena137

Да, вы живёте в сферическом вакууме, где ничего ни с чем не связано - так всегда спокойнее,
а главное американцам удобнее мозги промывать- тут жертв такой промывки полно.
Ты поосторожней, дружище.
Все со всем связано у наз здесь у одного челвека - русланом зовут.
Такими темпами ты станешь обладателем шапочки из фольги №2.

WWWCat

до какой степени можно впрягаться за «русский мир» на востоке Украины
как и было: добровольцы, танки и прочая броня, артиллерия переносная и дальнобойная, включая зенитную. Только сильно больше. И остановка войны не за горами, где-то неделя

ruslan80

в 1914 тоже мало кто думал, что такая милая заваруха из-за какой-то сраной Сербии будет
Первая мировая началась не из-за Сербии и не из-за принца, там уже давно к войне дело шло, нашли бы и другие поводы. По сабжу - да, вводить войска даже при условии реальности санкций, Россия должна отстаивать свои интересы и интересы союзников, если хочет влиять на мировую политику.
Просто поддержка ополчения вооружением плоха тем, что непрофессиональные бойцы просто просрут всю технику, как это было с грузинами и как просирают сейчас хохлы. При этом у населения Новороссии уже формируется негативное отношение к России, неспособной защитить их от хохлов.

ruslan80

Это называется nation-building
Протоукры, выкопавшие Чёрное море, - это уже нэйшн-дебилдинг.

BSCurt

Ну таки очевидно что вся эта заваруха о того что Россия крупно обосралась с геополитическими игрищами, тут любят надрачивать на независимость и суверенитет (под этим тут обычно подразумевают независимость и суверенитет одной конкретной страны ну вот попытка вмешательства в дела Украины привела к тому к чему привела. Хотя как тут кто-то замечали Янукович сам вырыл себе могилу педалируя евроинтеграцию и nation building за пердыдущих два года, ну а потом совершив разворот на 180 градусов в сторону Кремля.

karim

насмотрелась я на этих сербов и албанцев, с виду и не отличишь вообще, гопота и обрыганы, видимо поэтому они так близки вате по ментальности
что до албанцев, то они являются самым коренным населенеим балкан, сербы и прочие туда пришли позже, причем на тысячелетия, понятно что албанская обрыганская ментальность была сильно недовольна сербами-понаехалами, которые заняли их территории и начали устанавливтаь свои порядки, например, запрещали албанский язык в школах
то етсь формально албанцы в этом конфликте были более правы, хотя по-моему они там все уроды

karim

это не осознание пришло, а сумашествие
никто на западе не ненавидит россию, максимум путина недолюбливают

BSCurt

Не, логика всех этих действий понятна совершенно, но если ты видишь, что сосед растит своего бойцового пса, постоянно натравливая его на тебя, то разумно что-то попробовать предпринять, пока однажды его зубы на твоей шее не сомкнулись.
Ну я прямо представил как укры с ляхами на красной площади парад победы шагают.

karim

вообще по опыту общения с европейцами, сложилось впечатление что они любят рашку больше чем сами рашковане, восхищаются культурой, о которой даже в форуме далеко не все слышали

grishakofff

Ну а почему же тогда "миролюбивый" запад не пытается принудить Украину отказаться от ковровых бомбардировок жилых кварталов?

karim

лучше ты ответь почему "защитники русских" прикрываются мирными жителями как обосраные палестинские дикари?

grishakofff

Ну, если бы Навальному и прочим лидерам оппозиции удался аналог Майдана в 2011-2012 году, так вполне он мог бы быть уже сегодня. Под каким бы соусом - не знаю, тут уж подконтрольная пропаганда какую-нибудь баланду бы точно сварила.
Ну да, думаю, надежды в их сердцах живут и лелеются. Собственно, Ленин тоже не ожидал столь ранней победы революции. Но так всё завертелось, что он её не только сам застал но и успел даже её победой насладиться. В общем, история непредсказуема, мир сейчас крайне динамичен, потому для собственного же благополучия и безопасности стоит за пределы каких-то своих шаблонов хоть иногда заглядывать. Год назад никто бы, прибывающий в здравом уме, не мог бы поверить про полноценную войну на Донбассе, например.

karim

точно ебанулся

MAKAR-61

Россия ведет себя кстати симметрично. В Украине культ Голодомора который легко сводится к русофобии. В России культ Великой Победы который легко сводится к галичанофобии.

Ola-la

В Украине культ Голодомора который легко сводится к русофобии.
да нет никакого культа и не сводится ничего к русофобии
не было никакой русофобии до недавних пор вообще
и сейчас до сих пор агрессия преимущественно к России как к государству, а не к русским как к национальности

grishakofff

Ожидаемо ответа не последовало... Ну да не удивительно.
Нацистский бред про то, что ополченцы стреляют исключительно из-за спин мирных граждан и потому, город за городом превращается в руины, при чём даже те, где ополченцев не было - я обсуждать не буду, т.к. считаю это ублюдочной намеренной ложью.

karim

таблеток прими

MAKAR-61

Потомучто в условиях войны в городской застройке с технически сильно превосходящим тебя противником просто невозможно воевать иначе. Альтернатива сложить оружие и не рыпаться. Что возможно часто и правильно но психологически на это решиться сложно.

karim

потому что нахуй не нужно воевать вообще

grishakofff

Ну да, "нет правды и неправды, есть точка зрения" (с). Если бы я родился негром в Бронске я бы на многое что по другому смотрел. Но так уж вышло, что я родился и вырос в России. И хоть у самого все предки (на сколько знаю) из России, но у многих друзей и знакомых часть родственников с Украины, потому, конечно, можно себе любую собственную историю про протоукров начать сочинять, но когда в итоге ты со своими родственниками после этого будешь через прицел автомата смотреть друг на друга - это кажется глупым, как минимум.

MAKAR-61

там пацифистов ни на одной стороне не наблюдается

BSCurt

Пацифисты кончилсь после Крыма.

MAKAR-61

это верно. Просто пойми украинец может сказать тоже самое. Российская пропаганда пытается рассорить между собой жителей Центральной и Западной Украин. В том числе и через создание крайне негативного образа УПА.

BSCurt

"точно ебанулся"
Но так всё завертелось, что он её не только сам застал но и успел даже её победой насладиться.
А Троцкий успел и разочароваться!
Год назад никто бы, прибывающий в здравом уме, не мог бы поверить про полноценную войну на Донбассе, например.
Пологаю да, это из разряда талебовского "черного лебедя", конечно. Какая-нибудь война в Афганистане или Ираке не лучше думаю предсказывалась.

olviya

опять же, не мы этот градус повышаем
Заблуждение. Градус повышают обе стороны. Когда одна из сторон перестаёт повышать градус — она начинает проигрывать.

WWWCat

обосраные палестинские дикари?
ты ведь палестинских семитов имеешь в виду?

karim

там все симиты

demetrius86

до какой степени можно впрягаться за «русский мир» на востоке Украины? Ну типа что будет уже чересчур: официальный ввод войск, реальные санкции со стороны запада, ядерная война?
 Надо было на последнее упирать. С обеих сторон убивают восточных славян соплеменников Путина. Пусть кого-то это и радует в наших странах, но Путин не должен был допускать войны на своей территории.

TOXA

СССР и русский мир? Пчелы против меда.

TOXA

Представитель обсе не видел этих бомбардировок, поэтому не может сказать, были ли там боевики.
Ему сказали, что нет.
Так что это представитель ОБС.

TOXA

Забыли, забыли 90-е...

TOXA

Ну это пока. Вот Цюрих разбомбим- сама увидишь как эти двуличные свинарцы запоют!

ursul

извини за личный вопрос, а ты где живешь сейчас, в РФ?да
да, в России.

lika84

Забыли, забыли 90-е...
у вас что-то с памятью
90-е - это пришествие Пенды в СССР со всеми "благами"

lika84

это не осознание пришло, а сумашествиеникто на западе не ненавидит россию, максимум путина недолюбливают
ага..
именно поэтому вся история (по кр мере последней 1000 лет) - это история попыток захвата территорий РУСИ и России.
А сейчас прям все там такими белыми и пушистыми стали - не иначе как от песен Бритни Спирс

ursul

насмотрелась я на этих сербов и албанцев, с виду и не отличишь вообще, гопота и обрыганы, видимо поэтому они так близки вате по ментальности
даже если они обрыганы, то ты например, хоть и не вата, вполне сойдешь за быдло, со своими вечными хамскими заявлениями - типа сказала грубо, значит это можно не обосновывать.. это ни разу не научно. деревню из девушки вывести нельзя? ты кому по ментальности близка? что-то сомневаюсь я, что европейцам, у меня такие тут лаборантами работают.
Не исключаю, что среди сербов есть гопота, но это есть везде, культура и интеллигенция среди них тоже присутствует, не нигры все ж.

что до албанцев, то они являются самым коренным населенеим балкан, сербы и прочие туда пришли позже, причем на тысячелетия, понятно что албанская обрыганская ментальность была сильно недовольна сербами-понаехалами, которые заняли их территории и начали устанавливтаь свои порядки, например, запрещали албанский язык в школах
А если разбираться кто первый пару тысяч лет назад занял территорию, на которой последние полторы живут вместе, то можно далеко зайти и призвать выгонять янки с территории индейцев. Кто там прав а кто нет нее нам решать. Уроды по-моему так больше албанцы, Албания - страшная помойка в сравнении с Сербией и Европой.

Lena1962

не нигры все ж

российский антифашизм продолжает своё победоносное шествие :)

karim

быдло это те, кто ретранслирует пропаганду из ящика, как ты сейчас делаешь
сербы гнобили албанцев, поболтай историю
и уж кому, а тебе сербы и вовсе не братья, ни этнически, ни религиозно, разве что по мировоззрению
интеллигенции среди сербов не больше чем среди албанцев

TOXA

Кстати, если чо, то албания и албанцы какими мы их знаем- это продукты сталинизма и психологии осажденной крепости.
Не веришь? Почитай про Днвера Юоджу.
Этот ватник нахуячил в Албании бункеров и ДОТов больше, чем построили квартир вторжения ждали все 50 или 60 лет.
Сейчас бункера даже в гостиницы перестраивают- такую страну просрали! Потом ведь восстанавливать придется...

ursul

Кстати, если чо, то албания и албанцы какими мы их знаем- это продукты сталинизма и психологии осажденной крепости.
Не веришь? Почитай про Днвера Юоджу.
Этот ватник нахуячил в Албании бункеров и ДОТов больше, чем построили квартир вторжения ждали все 50 или 60 лет.
Сейчас бункера даже в гостиницы перестраивают- такую страну просрали! Потом ведь восстанавливать придетсяА чего
Что-то я не поняла, что у тебя с логикой. Я ничего из этого не отрицала, твой абзац вообще никак не противоречит моим заявлениям, да и в Албании я была, ДОТы в каждом дворе видела, про Энвера Ходжу знаю и вполне наслышана.

TOXA

Это к сведению.

ursul

быдло это те, кто ретранслирует пропаганду из ящика, как ты сейчас делаешь
сербы гнобили албанцев, поболтай историю
а я транслирую? я рассказывала вообще-то как я там была, и как они нас любят. и ну не люблю я предавать тех кто нас любит, неприятно. А кто кого гнобил, в гражданской войне не докажешь, все друг друга, истории есть всякие, главное тут можно принять чью-то сторону, в смысле за кого-то болеть, я гнобления албанцев в предыстории не отменяю, но вот после 98го года все было наоборот, тут уже мне точно не надо лезть в какие-нибудь статьи (наверняка заангажированные в чью-то пользу а просто достаточно было там побывать и увидеть.

и уж кому, а тебе сербы и вовсе не братья, ни этнически, ни религиозно, разве что по мировоззрениюинтеллигенции среди сербов не больше чем среди албанцев
В смысле? Сербы не славяне и не православные?) Ты вообще историю хоть открывала?
Я крещеная, хотя и не верующая, но в целом можно меня называть православной, ибо я в этой культуре росла, и вроде как русская до 7го колена (сколько помню родственников). Если у тебя другая информация про меня, то понятия не имею из какого колена ты ее высосала, хотя подозреваю. Всего лишь хобби мое - люблю восток.

mars

Ты приводишь в пример единичные случаи. Это не показатель.
СМИ ЕС описывают ситуацию нейтрально и упускают важные нюансы. Например, не было упоминаний о спутниковых снимках по делу о боинге.
Мелкие немецкие газетенки откровенно называют врагом Россию.

ursul

Это к сведению.
кстати, там сейчас (после падения режима) на каждом сортире висит американский флаг и флаг ЕС, (в НАТО они тоже вступили еще говорят что там нефть обнаружена, но это возможно только слухи, не проверняла. Ну и полный разброд в порядке инфраструктуры, везде помойки, сами как цыгане. Примерно как у нас в 90е, только погрязнее. Поэтому как-то нет настроения за них болеть в сербо-албанском конфликте, хотя я их понимаю, после десятилетий социализма им конечно хочется окунуться в западный мир.. вот амерский флаг везде вместе с албанским все-таки какое-то жополизание, у нас кажется так много не висело.
А еще у меня есть вопрос, почему Косово к Албании не присоединилось, там же тоже албанцы, разве они не хотели быть вместе? Мне показалось, что Косово выглядит намного богаче Албании (за счет дотаций или за счет бывшего членства в Югославии?). Возможно поэтому, ну и это мерзенько как-то с человеческой точки зрения (возможно, с политической и нормально).

bars70

насмотрелась я на этих сербов и албанцев, с виду и не отличишь вообще, гопота и обрыганы
никола тесла был обрыганом. ну да.
меньше по кабакам шляйся, меньше обрыганов будешь видеть, девочка.

karim

они по улице ходят к сожалению :crazy:

karim

ну и коллега специально переехала в деревню чтобы в школе "югославов" не было, говорит что такие дети агрессивные очень

karim

кстате знаю профессоров негров но не знаю профессоров сербов :)

elenakozl

А хорваты, которых сербы также геноцидили, не славяне? Или для тебя неверующей все таки православие имеет приоритет?

ursul

А хорваты, которых сербы также геноцидили, не славяне? Или для тебя неверующей все таки православие имеет приоритет?
Для меня сербы имеют приоритет, потому что они нас любят, и мы их тоже, так исторически сложилось, они союзники России. так же как Иран сейчас. а то разбираться кто кого где и как, справедливость не всегда есть, особенно в гражданской войне (или в войне за влияние, относительно всяких Ливии, Сирии и т.п.). И например, те, кто сейчас защищают украинцев (в смысле наши либерасты принимают их сторону и выдают ее за очевидную правду, истерически крича. Но это же не так. Все неоднозначно, и решить где правда, тяжело, я просто принимаю сторону, которая ближе России на мой взгляд, или русских, которые остались без государства.

ursul

никола тесла был обрыганом. ну да.
еще есть обрыганы Кустурица, Брегович и Павич

ursul

быдло это те, кто ретранслирует пропаганду из ящика
А наша 10я колонна от 5й колонны, в смысле та часть либералов, что сейчас рассказывают о том, как кровавые русские путинские наемники стреляют мирных русских жителей ДНР и ЛНР, чтобы обвинить нацгвардию, они тоже быдло? ведь это официальная пропаганда укросми, и эти либерасты ее повторяют в точности. Их ты что-то не спешишь обозвать. Хотя их фанатичности могут позавидовать сектанты.
И кстати все заебали друг друга обзывать быдлом. Потому что и либерасты наши, и охранители, "ватники", все есть среди всех классов общества (хотя спасибо нашей пропаганде, среди провинциального населения неинтеллигентных сословий все-таки в основном ватники, ибо если вдруг война, им ведь воевать в большинстве). У меня в друзьях в соцсети, а там в большинстве МГУшники, и все довольно интеллигентные, интересные, умные люди, сейчас уже многие кандидаты, сотрудники зарубежных и русских научно-исследовательских институтов\организаций, сначала было разделение половина на половину. И конечно, когда бесишься в исступлении за свою точку зрения, хочется назвать оппонента тупым быдлом, прогнувшимся под пропаганду (нашу\западную но это ведь не так, никто не быдло из них, я ведь многих знала и уважала их. Просто это был накал страстей, люди приняли две разные точки зрения, это бывает, как у кого это получилось, неважно, доля воздействия пропаганды, думаю, была в каждом. Что приятно, теперь большинство либералов, ходивших на митинги в 2012м (я тоже там была пару раз, кстати, но не прониклась как-то не спешат повторять пропаганду украинскую и кричать о кровавом русском диктаторе. Остались совсем упоротые, их сильно немного относительно прошлых лет, зато как мощно. Я уже слышала про поломанные в будущем судьбы крымских татар (хотя с чего бы еще какой-то гон вышеупомянутый.. Ну это совсем какой-то треш. Хотя тоже люди могут быть вполне интеллигентные.
Знаете, в секту многие могут попасть, на каждого любителя своя найдется.

BSCurt

В смысле? Сербы не славяне и не православные?) Ты вообще историю хоть открывала? Я крещеная, хотя и не верующая, но в целом можно меня называть православной, ибо я в этой культуре росла, и вроде как русская до 7го колена (сколько помню родственников).
И чё?
Ты росла в советской культуре.
А славяне это вообще большая часть восточной Европы.
Вообще все эти "сербы - братушки" это такой мем чтобы пиздить турок при царе.

elenakozl

Вот поэтому бап нельзя пускать в большую политику, потому что в вопросах выбора союзника они руководствуются не мозгом, а эфемерными понятиями типа "любит-не любит".
Про русских без государства я уже писал, что необязательно, чтобы все русские жили в России, как необязательно, чтобы фламандцы жили в Голландии, австрийцы в Германии, американцы в Англии, а вся Латинская Америка в Испании с Португалией.

BSCurt

Айн фольк айн райх

irenape

Вообще все "братушки", интересы которых нужно "защитить" - это такие мемы, чтобы кого-то когда-то где-то отпиздить, даже в детстве во дворе, но это не отменяет того факта, что при царе у дворянства были плотные кровные связи с сербами, что была общая религия (понятие "русский" вообще было на втором плане после "православный" ну и в целом что сербы по факту сейчас - дружественный нам народ, что видно по сей день, просто если туда приехать (особенно центральная и южная Сербия).

karim

чо за ебанутые комплексы типа чтобы кто-то любил, к чему эти низьменные заискивания?
вот например немци имеют одно из наипиздатейших государств (культуру, науку, общество) за всю историю человечества, они что, пытаются кому-то понравиться?
я считаю что патологическая любовь к сербам - исключительно результат пропаганды, к более родственным и близким (и цивилизованным) народам в рашкованах взращивают ненависть (например хохлы, поляки, презрение к белорусам)

karim

поймаю - пизды дам :)

karim

православие это фундаменталистская религия противостоящая гуманизму и прогрессу (особенно это заметно при сравнении с другими христьянскими течениями европы)
брать православие в качестве национальной идеи - кратчайший путь в сраное говно

elenakozl

А зачем в Сербию ехать? Там моря нет. Лучше в Хорватию. :)

elenakozl

Твоей пизды мне даром не нать. :crazy:

karim

прячься тогда

Ola-la

интервью с чуваком с Урала, который ездил воевать в Украину
реально нерейда в штанах
– Много там русских? Россию обвиняют в том, что там воюют в основном россияне.
– Соотношение между украинцами и россиянами среди ополченцев где-то пятьдесят на пятьдесят. В ополчении насильной мобилизации нет, только добровольцы. Местные ополченцы – в основном, люди мирных профессий – водители, шахтёры, сталевары. А отсюда, из России, едут ребята с боевым опытом, которые прошли горячие точки. Изначально на сайтах предупреждали, что мы принимаем только таких, с боевым опытом. Не скажу, что все местные воюют. По городу иногда едешь, смотришь – здоровые лбы, и воевать не собираются, их как бы не колышет эта война. Хотя сейчас, возможно, уже таких не осталось. Идут бомбардировки Донецка и Луганска, а когда твои близкие гибнут, начинаешь понимать, что тебя это тоже касается. Я вот давно понял, что меня это касается. Поэтому вся эта бредятина: кто не скачет, тот москаль – дикость для меня. Я не понимаю, как можно запретить людям, жителям страны, говорить по-русски, на родном языке.
– Нам никто не запрещает говорить в России на русском. Мы идём воевать на территорию чужого государства.
– Нет. Это не территория чужого государства. Это наша земля. Все эти города строились русскими людьми, моими предками. Мой предок по линии матери служил у Суворова. Я знаю свою родословную по линии матери, узнать родословную по отцу не получилось, дед погиб, кстати, освобождая Украину. Под Харьковом. Хотел бы я там побывать, но пока Харьков под "правосеками"… Я не считаю, что это чужая земля. Это наша земля, наш русский мир. Конечно, не хотелось бы убивать таких же славян, как и мы, но эти люди оболванены пропагандой.
– Но юридически это другая страна…
– Да мне плевать, что там юридически, это всего лишь слова. Там живут такие же люди, как я, которые нуждаются в помощи. В своё время я хотел поехать защищать Сербию. Но не получилось. Сейчас я защищаю людей на Украине. И у меня неплохо это получается. Наша уральская группа пользуется там уважением.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408544.html

frostenrus

интервью с чуваком с Урала, который ездил воевать в Украину
Отлично, по-моему. Украинцы ездили в чечню, их вроде за это укры не притесняли.
Вывод-то какой? )

Ola-la

Украинцы ездили в чечню, их вроде за это укры не притесняли.
что, прям 50/50 соотношение было чеченцы\украинцы? :ooo:

frostenrus

что, прям 50/50 соотношение было чеченцы\украинцы?
Хз, я вообще не понял что ты пытался цитатой сказать. Кроме того что признать что с гражданами своими воюете.

jordan922

что, прям 50/50 соотношение было чеченцы\украинцы
А между чеченцами и украинцами хоть что то общее, связывающее их, кроме ненависти к русским, было ? Язык может один и тот же ? Родственные связи ? Религия ?

mars

Расскажи нам, почему в пиздатой восточной Германии есть пустые города? Ведь прекрасная страна! А люди оттуда бегут.

elenakozl

почему в пиздатой восточной Германии есть пустые города?
Наследие совка. :D

Brina

А Детройт?

jeni

А Детройт?
Наследие совка. Чего непонятного? :mad:

elenakozl

А Детройт?
А Детройт в восточной Германии? :)

mars

Наследие совка - дома 19 века? Заводы начала 20в? :o

elenakozl

Нет, разруха. :D

mars

Великая Германия не может создать центры интересов в своей стране?

elenakozl

Великая Германия не может создать центры интересов в своей стране?
Разрушительный совок сильнее Великой Германии. :(

stm8853410

А куда именно бегут? Неужели в Польшу?

Lena1962

А куда именно бегут? Неужели в Польшу?
В Россию же, драить толканы

karim

иди букварь изучай

bars70

все зависит от степени цинизма восприятия мира.
вообще в группах славян, проживающих сильно рядом можно выбрать доминирующих и остальных.
у восточных доминируют русские, у южных сербы. обычно доминирующие славяне в мировой истории сопротивляются другим народам и их империям, а остальные славяне гораздо легче под них прогибаются.
в этом, наверное, главное сходство сербов и русских. ну и плюс религия, поскольку это основной показатель взаимоотношения в разные темные средневековые времена и даже новое время.
не помню, почему в этой теме про украину всплыли сербы, но снос башни, который произошел на украине очень сильно напоминает гражданскую войну в боснии. в принципе можно бесконечно спорить о европейских или панславистских ценностях/идеях, но факт остается фактом. и там и тут в принципе были изначально заложены противоречия, но вроде бы вторая половина 20го века как-то успокоила всех (и там и тут благодаря интернациональной коммунистической идее) и нужно было просто грамотно 2, 3 щелчками раззадорить, чтобы у вчерашних братьев/соседей/друзей, называйте, как угодно, из всех дыр полез такой бред.
мне странно, почему на этом форуме так много людей с техническим образованием/мышлением и вместо того, чтобы изучать, как отрабатываются полит. технологии, нужно поносить до бесконечности про прав/не прав.
вообще славяне парадоксальный народ (может, неправильно будет обобщать всех в один народ. но, например, для сербов украинцы, русские и белорусы - это один народ. соглашусь, что для них в первую очередь важно "православие" - такой средневековый атавизм, каким бы он неприятным для научного мира не казался. а хорваты, боснийцы, сербы и черногорцы хоть и разные по религии, но сравните их языки, и сами сделайте выводы, кто кому кем приходится) и слава и позор в одном лице.
да, про турков. ну турки закончились вместе с царями. мем остался.

elenakozl

Какие выводы предлагается сделать из того, что сербский и хорватский — это один и тот же язык?

bars70

Какие выводы предлагается сделать из того, что сербский и хорватский — это один и тот же язык?
вывод такой: это один народ, искусственно разобщенный внешним влиянием.

olviya

исторически сложилось, они союзники России. так же как Иран сейчас.
Страна, которая не могла поделить с Россией Каспийское море, санкции против которой Россия поддерживала, и которая воспользовалась украинским кризисом, чтобы подсидеть Россию по нефтегазовой сфере — союзник? Если у России такие союзники, то какие же противники.

igor_56

А Детройт?
А Детройт это издержки глобализации. Выгоды гораздо больше издержек.

maksim23

чо за ебанутые комплексы типа чтобы кто-то любил, к чему эти низьменные заискивания?
вот например немци имеют одно из наипиздатейших государств (культуру, науку, общество) за всю историю человечества, они что, пытаются кому-то понравиться?
я считаю что патологическая любовь к сербам - исключительно результат пропаганды,
До поступления в мэгэу я такой пропаганды не замечал.
к более родственным и близким (и цивилизованным) народам в рашкованах взращивают ненависть (например хохлы, поляки, презрение к белорусам)
Презрения к белорусам не замечал тоже. А вот ненависть к полякам — это да, взращивалась целенаправленно, и за это стыдно :(

Elena12

Разрушительный совок сильнее Великой Германии.
если "разрушительный совок" сильнее, то он ­– будущее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: