Война через 50 лет

st2006

Европа нападет на Америку, а Россия будет тредовать прекратить войну
навеяно от:
"Мой фюрер, мне приснилось, что Россия напала на Украину, а Германия требует прекратить войну!"

stm7929259

Продолжим предсказания и конспирологию - что-то уже произошло, например, военная операция
Итак, Украина - это военные действия, затем дробление на 3 части
Я так понимаю, что 3 части - это ЮВ, центр, запад. Логично было бы сейчас на 2 части.
ЮВ - ясно, но как центр и запад разделятся?

Max1977

но как центр и запад разделятся?
Их ненависть к рашке объединит, они не разделятся. Ненависть к России придает жизненных сил. Страны Балтии хорошие примеры - экономика в полной жопе, но лучше какашки немецкие жрать, чем с Россией сотрудничать. Им так нравится, они счастливы.

karim

какие влажные фантазии

Lena1962

Россия
распад России через 50 лет тоже не стоит исключать :) Может такой страны уже и не будет

Max1977

Ты про Украину или про Эстонию? Про Эстонию я может и перегнул, но Украина рашку будет ненавидеть люто.

malovdan

но Украина рашку будет ненавидеть люто
не дольше, чем нациков попрут с местных тв

blackout

Max1977

Хороший график

Stepanych

Влепил тебе жирный минус за русофобию и заведомую ложь.
Речь идет о России, но ты зачем-то приплёл иные страны, а саму Россию не указал. Корчись (по данным Всемирного Банка на 2012г., а не хуеты всякой по которой твой график построен):

Россия 23 549
Литва 23 487
Эстония 23 024
Латвия 21 005
Белоруссия 15 579
Казахстан 13 892
Азербайджан 10 624
Туркмения 10 583
Украина 7 418
Армения 6 645
Грузия 5 902
Узбекистан 3 591
Молдавия 3 424
Киргизия 2 409
Таджикистан 2 247
При том, что это абсолютные величины, а если считать на ЧРД на душу или по Индексу Покупательной Способности, то Прибалтика в еще большей жопе окажется.

FieryRush

Речь идет о России, но ты зачем-то приплёл иные страны, а саму Россию не указал. Корчись (по данным Всемирного Банка на 2012г., а не хуеты всякой по которой твой график построен):
Правильно я понимаю, что ненавидимые ватниками проебалты без всякой нефти и духовных скреп имеют уровень жизни как в раше?

blackout

Речь идет о России
Посмотри, на что я отвечал. Речь шла о том что лучше, "сотрудничать с Россией" или "жрать немецкие какашки".

patkharl

Эстония, столица. ЖКХ за февраль, квартира в 65 кв.м (обычная неэлитная 3шка в доме 90х годов)
191, 82 евро, 7 тыс. 672 российских рубля.
---
для сравнения, Москва 2,4 тыс (счетчики на воду есть, правда 2шка) накинем 50% до трешки 3,6к
PS. линк
PPS. в Эстонии литр бензина, в среднем, обходится в 1,25 евро
UPD Бигмак в Эстонии 132 RUB (РФ - 87RUB) 2013г линк
расскажи мне больше про Эстонию без графиков)

petrovna

Эстония, столица. ЖКХ за февраль, квартира в 65 кв.м (обычная неэлитная 3шка в доме 90х годов)
191, 82 евро, 7 тыс. 672 российских рубля.
у меня мама в россии за трешку почти 8к коммуналки платит.

Banzay1

Немецкие какашки вкуснее и полезнее российских получается

patkharl

счетчики на воду ставят только трусы

blackout

для сравнения, Москва
Сравнивай Прибалтику с теми, кто "сотрудничает с Россией", а не с самой Россией.
Если же хочешь сравнивать с Россией, то тогда сравнивай Германию с Россией.

patkharl

в Украине и Белоруссии эти цены еще меньше, может Альбирка поделится своей платежкой ?)

langame

Россия 23 549
Литва 23 487
Эстония 23 024
Прибалтика в еще большей жопе окажется.

:grin: :grin: :grin:

blackout

В Центральноафриканской Республике небось вообще квартплаты нет. Отличный ты параметр для сравнения выбрал :smirk:

vsabitov

А почему Молдова такая бедная? :confused:
Она же давно и успешно идет по пути интеграции в Европу.
Вот уже и безвизовый режим:
МОСКВА, 15 апреля. Молдова получила безвизовый статус с Европейским Союзом. Об этом говорится в пресс-релизе представительства ЕС в Москве
По результатам заседания Совета ЕС по иностранным делам, было принято решение предоставить республике Молдова безвизовый режим в отношении стран Европейского Союза.
«Признавая усилия и достижения Республики Молдова, Совет приветствует Регламент 259/2014 от 3 апреля 2014 года о введении безвизового режима для граждан Республики Молдова, имеющих биометрический паспорт, с 28 апреля 2014 года», — говорится в документе.
http://news.mail.ru/politics/17852813/

seeknote

для сравнения, Москва 2,4 тыс
слушай, разберись в вопросе сначала, почему в мск такая низкая жкх
в РФ за трешку спокойно от 6к набегает (у меня на районе под 9к)

msfs11

тока что спросил у коллеги рядом - снимает 4x с женой на планерной, жкх в месяц 5800.

Elena12

Правильно я понимаю, что ненавидимые ватниками проебалты без всякой нефти и духовных скреп имеют уровень жизни как в раше?
Во времена СССР он был выше, в 90-х он был выше, а сейчас ниже. Проебалты-с. Хотя, наибольшие проебалты как-раз тупые каклы: у них тоже был выше :)

malovdan

Речь шла о том что лучше, "сотрудничать с Россией" или "жрать немецкие какашки"
Если разобраться, то можем увидеть следующее на примере Эстонии:
70% ВВП формирует сегмент услуг, основной доходной статьей которых является туризм.
Внезапно! В 1970-е — 1980-е годы Эстония фактически находилась на первом месте в СССР по объёму инвестиций в основной капитал на душу населения. В позднесоветские годы важным преимуществом Эстонии был акцент на развитие сферы услуг.
Все это в совокупности с населением чуть меньше 1,5 миллиона человек дает указанный результат. И их нынешняя русофобская риторика тут абсолютно ни при чем.

langame

Во времена СССР он был выше, в 90-х он был выше, а сейчас ниже.
Я что-то пропустил, и толпы русских неграждан из Прибалтики штурмуют ФМС России?

Max1977

Я что-то пропустил, и толпы русских неграждан из Прибалтики штурмуют ФМС России?
А почему они должны штурмовать? Переезд в другую страну дело непростое.

langame

А почему они должны штурмовать?
Ну их там вроде как притесняют, не дают паспорта нормальные, заставляют язык учить. При этом уровень жизни типа ниже, чем в России, в которой родной язык, и наверняка у большинства есть родственники, которые помогут освоиться на первых порах. Что держит людей в Прибалтике при таких условиях?
Вон, в Таджикистане и Молдавии уровень жизни низкий, и люди оттуда едут в Россию плитку класть и дворы подметать хотя по-русски и не говорят иногда. А кто дворы метет в Калининграде? Литовцы или русские из Литвы?

Max1977

Многие и уехали, не только в Россию, но и ЕС. Никто не спорит, что если человеку не нравится его положение, то он имеет право уехать. Другое дело что в подобном положении он оказался в своей стране, в которой родился и в которой, возможно, он хочет жить и никакой другой не видит. А если его никто не ждет в России? Очень немногие люди способны переехать в другую страну, а без поддержки родственников еще меньше. Примерно такие и остались среди неграждан в Эстонии и Латвии. Я кстати ни разу не хочу сказать, что ты совершенно ничего не понимаешь, нет. Я имею ввиду что многие неграждане предпочтут остаться в Эстонии, чем переехать в Россию, даже если для них это сравнительно просто. И таких людей тоже много.
Сравнение с таджиками некорректно, как со всеми прочими иммигрантами, так как иммиграция таджика - это выбор самого таждика.

langame

Многие и уехали, не только в Россию, но и ЕС.
В ЕС - говно вопрос, сам таких знаю. Это и логично, ведь уровень жизни в Западной Европе действительно выше, чем в Прибалтике, и даже незнание местного языка не мешает переезжать. Я о том и спрашиваю, почему народ переезжает в ЕС, но не переезжает в тех же количествах в Россию, ведь это по идее должно быть проще.
Другое дело что в подобном положении он оказался в своей стране, в которой родился и в которой, возможно, он хочет жить и никакой другой не видит.
В какой своей стране? Он там не гражданин даже и языка не знает. Почему не хочет видеть? Должны же быть какие-то рациональные причины.
Сравнение с таджиками некорректно, как со всеми прочими иммигрантами, так как иммиграция таджика - это выбор самого таждика.
Чего это не корректно? Таджики эмигрируют потому что уровень жизни в Таджикистане низкий, работы там нет, а в России уровень жизни выше, и работа есть. Вот и весь выбор.
Я имею ввиду что многие неграждане предпочтут остаться в Эстонии, чем переехать в Россию, даже если для них это сравнительно просто.

Вот меня и интересует, почему.

andrey2107

В какой своей стране? Он там не гражданин даже. Почему не хочет видеть? Должны же быть какие-то рациональные причины.
А ты смотрел кто такие неграждане в прибалтике?

Elena12

нет, потому что сейчас это всё равно как менять шило на мыло, а в 90-х, да и в начале 2000-х уровень жизни там был выше чем в рашке
называние их "проебалтами" идёт в последние пару лет, когда вступление в ЕС подорвало все их показатели, а кучу жителей отправило драить унитазы в ойропу.

stream999

А чо СССР хоть раз требовал прекратить войну, когда Гитлер нападал на европейские страны?

sever576

историю не знаешь, ага?
попробуй почитать про те усилия, которые предпринимал СССР, чтобы не допустить войны

kolobok1

Не знаю, как через 50 лет, а лет через 70 на границе Китайской империи и Исламского халифата будет мир и порядок.

elenakozl

Отличные усилия предпринимал, чо. Пакты о не нападении заключал с дележкой территорий. Но все равно оказался к войне не готов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: