Выборы на Украине - в отдельную тему

olg534

Предлагаю отдельную тему.

Glofish

быстрей бы чтоль выбрали бля и закончился бы этот балаган весь, уже который месяц не могу в кыев попасть

karim

чо бля мешает вот юппи просочился

Glofish

просочился - это недостойно белого человека!

olg534

rbee1983

zyalt тоже, положил в багаж визитку Яроша

nadezhda

военная пропаганда
Где снимали?

olg534

прямо в Сочи!

nadezhda

подойдет холл любой школы.
Наклеили тризубы и типа дело в шляпе.
Вы халтурщики и халявщики и так вот вы все и просрете.

Logon

подойдет холл любой школы.
ну вообще-то указан конкретный участок, мариуполь номер 14 какой-то там - достаточно найти человека оттуда, который скажет, этот участок или нет

nadezhda

думаю, что сейчас мы его услышим ... :grin:
Впрочем, ВЦИК передает о 40% явке, это негусто в самом деле. Странный народ. Сейчас бы высказаться им как раз, а там даже в Ровно чуть более 50%. Сельский народ.

mmm3mmm

Да ладно, нормальная явка на 15:00:

Думаю в итоге в районе 60-70% будет

mmm3mmm

Странно что Киев так пассивно голосует. Уж где-где, а там Майдан был.

Ola-la

хз, насколько это репрезентативно, но я вот утром 25 минут потратил на голосование, а жена сейчас уже час в очереди стоит
наверное по Киеву явка подрастет к концу дня

mmm3mmm

Слушай, а дай ссылку на какие-нибудь ваши организации - независимые наблюдатели типа нашего Голоса или смс-цик? Лучше что-то типа последнего.
Экзит-полы хочется посмотреть.

rbee1983

Посмотри Oporaua.org, они по крайней мере фиксируют нарушения, хз про экзит поллы

mmm3mmm

У них вообще ничего нет :(
До сих пор висит инфа про явку по состоянию на 12:00

Ola-la

не знаю, к сожалению, что такое голос или смс цик
я слышал про национальный экзит пол, его организует консорциум из нескольких организаций
тут можно посмотреть http://www.dif.org.ua
еще TNS проводит отдельный экзит пол по заказу крупнейших телеканалов

mask_78

Результаты экзит-полов по закону запрещено публиковать до окончания выборов.
Но Мустафа Найем кое-что написал; результаты неутешительные:

КТО ЧТО ВЫПИЛ – ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ НА 13:00
Согласно данным опроса выпивающих, на данный момент жители Украины уже употребили:
ДАННЫЕ ЛИКЕРОТРЕЙДЕРОВ:
Шоколадный ликер – 53%
Коньяк "Арарат" – 14%
ДАННЫЕ КОНЬЯЧНИКОВ:
Шоколадный ликер – 56%
Коньяк "Арарат" – 14%
ДАННЫЕ "СНТ НАОБОРОТ":
Шоколадный ликер 58%
Коньяк "Арарат" – 13%
Настойка "Вилы" 8%
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:
Шоколадный ликер 56%
Коньяк "Арарат" – 14%
Настойка "Вилы" 7%

mask_78

Свежие данные оптимизма не внушают: http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/53820e069b137/
КТО ЧТО ВЫПИЛ НА 16:00
Согласно данным опроса выпивающих, на 16 часов жители Украины уже употребили:
ДАННЫЕ КОНЬЯЧНИКОВ:
Шоколадный ликер – 51%
Коньяк "Арарат" – 17%
Настойка "Вилы" – 7%
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:
Шоколадный ликер – 56,9%
Коньяк "Арарат" – 13,1%
Настойка "Вилы" – 7,9%

stm5423431

Можно внимательнее присмотреться

stream999

mmm3mmm

Данные выборы не про % голосующих за Порошенко. Этот момент итак ясен. Данные выборы - про явку в юго-восточных регионах. Вот что самое интересное. И именно это, ИМХО, будут накручивать в случае если фактические показатели будут недостаточными.
Поэтому хотелось бы независимые результаты по явке. Хз собирает ли их кто-нибудь. Эти данные вроде не запрещено публиковать.

mask_78

Вот тебе данные по явке: http://cvk.gov.ua/vp2014/wp063pt00_t001f01=702pt001f01=702.h...
Понятно было, что там, где террористы с автоматами требуют закрыть участки, где их исходно-то открылась четверть от общего состава, явка будет ниже, чем в остальных областях.

mmm3mmm

Если ты внимательно посмотришь тему, то эти официальные данные по явке я запостил еще несколько постов назад.
Мне хочется видеть НЕЗАВИСИМЫЕ данные экзит-полов, чтобы оценить насколько официальные данные корректны.

mmm3mmm

Страшная картинка :)

Ola-la

в Киеве под вечер народ похоже расчехлился - у жена до сих пор в очереди стоит, уже больше 3х часов получается

Ola-la

Мне хочется видеть НЕЗАВИСИМЫЕ данные экзит-полов, чтобы оценить насколько официальные данные корректны

а как экзит полы могут оценить явку?
опрашивают же только тех, кто голосовал, не?

karim

а ты за кого голосовал?

mmm3mmm

а как экзит полы могут оценить явку?
Да элементарно. Стоят люди с ручным счетчиком у урн и считают сколько людей кинуло бюллетени. В определенный момент делят это число на общее число избирателей на данном участке. Это же обычная практика (у нас по крайней мере).

mask_78

Это не экзит-поллы.

fisher58

а бюллетени до конца выборов откуда взялись?

963214

ты уверен что твоя жена ходила на выборы?

mars

ОТКУДА взялись голосующие из Донецкой и Луганской областей? :grin:
Я уже молчу про то, где они нашли избирательные участки. :o
И это: кто хотел или был против уже давно свалил, а у простых людей нет денег или есть страх ехать хз куда и голосовать.

Ola-la

за Порошенко, вестимо
явка по Киеву 68% по состоянию на 8 вечера

karim

а я бы за яроша :D

Ola-la

кто б сомневалсо :D

Sergey79

президент Румынии уже поздравил, так что думаю и нам пора:
Поздравляем вас с вашим новым президентом, Поросенко Петром.

olg534

с бизнесменами хорошо договариваться: дашь ему в ашан контракт - и любую политику на уркаине проталкивай. Альбирчик, тпруляля, за что боролись, как говориться)

mask_78

В Донецкой области около четверти участков было открыто, на них и голосовали.

olg534

ша юля вам даст "строить европейскую сильную уркаину в глобальных системах безопасности, чтобы каждый чувствовал себя счастливым" - будет оспаривать

philnau

Кстати, к вопросу о ультаправых.За Яроша отдали свои голоса ~200 000 человек.
Это к вопросу о том, какие потери заставят Киев перестать думать о принуждении Востока.
Сейчас счёт идет на десятки.

mars

Вроде, 5 участков и все в аэропорту. :o
По школам ходили шкафчики с оружием в руках, проверяли не прдготовленность к выборам.)

stm5757752

а бюллетени до конца выборов откуда взялись?

например, такой можно взять на память с собой или сфоткать на участке — и в инстаграм

elenakozl

А какие потери заставят Москву перестать думать о принуждении Востока Украины? :smirk:

oofc

Хе-хе, все ольгинские так и говорили, а юлька возьми и порви шаблон:

elenakozl

Чуть не плачет, бедняжка. :(

olg534

по сто раз про европу.. вот прям даже хочется, чтобы вступили

cwer2008

В честь такого вспомним совсем недавние слова Юлии Тимошенки в предверии выборов: "В один тур выборы проходят только в странах тоталитарного толка".

mmm3mmm

Финальные данные по явке:

Что интересно:
1) В западных областях в среднем голосовали гораздо активнее, чем в восточных.
2) В Одесской и Харьковской областях на выборы пришло меньше половины избирателей.
3) По Луганской области похоже накрутили голосов в промежуток с 15:00 до 20:00.

kastodr33

да там одни приписки
но в целом это плохо все конечно, посмотрим чо вальцман будет делать по итогу
насколько крепко он на крючке у пенды

TOXA

Вангер, иди нахуй. На востоке люди разные, в т.ч. далеко не фанаты реконструкций и диверсий.
Устроили блять Ливан.

Ola-la

Выборы, конечно, раскололи страну

mmm3mmm

Когда будете свергать Порошенко на очередном Майдане у вас уже не будет отмазки, что это типа кандидат от восточников/западников, а мы типа его не выбирали.
Так что теперь вся страна без исключения несет ответственность за свой выбор.

stm7929259

Думаю, что бы не произошло, сам факт, что выборы прошли без жесткача в плане преступных провокаций, взрывов, поджогов, убийств и т.д. - уже хорошо
Карусели, вбросы и т.д. - это не ново, известно, это как бы считается нормально;)
Не голосовали отдельные области - ну им уже и не актуально, нормальный выход т.к. еще недавно было много сомнений вообще надо проведением выборов
Европа и США признала бы в любом случае Пороша, как я понимаю, российской стороне Порош тож не плох, готовы с ним работать, есть рычаги давления и т.д.
Поздравляю Украину, первый послемайданный успех!
Лично я сомневаюсь в долгосрочности данного персонажа - как так хохлы были против олигархата Януковича, а теперь выбрали еще одного олигарха? - пускай, их дело, такой результат не подтасуешь - паходу и правда за Пороша народ...в любом случае это хоть какая определенность и легимитизация беспредела хунты, интересны первые шаги
В реале главное событие вчерашнего дня - безусловно, хоккей=)

disepa

Да, так что на Майдан теперь 10 лет ни шагу :mad:
Ешьте то, что приготовили.

philnau

Устроили блять Ливан.
А что по-твоему сейчас творится на Востоке? И, главное, с чего вдруг ситуации начать деэскалироваться?

karim

дибил, если порошенко будет выебываться - и его отмойданят
президентство это не замужество, хотя тебе как гомогею не понять
что важно, так это сменяемость власти, потому что сам этот факт не дает власти борзеть, кто именно у власти - не важно, до тех пор пока он играет по правилам

karim

а ты ешь письку путина

karim

карусели и вбросы это норма для рашки, есть хоть какие-то данные по вбросам на укре?

valov27

ты чего такая нервная с самого утра? запор мучает?

karim

не проецыруй на меня свои проблемы :)

kastodr33

верно, если Вальцман пойдет против указки пенды - его сольют, как ранее Борова.
Так шта погружение укры в финансовую и гуманитарную пропасть будет медленным но верным

karim

опять Руслан-стайл, скоро тебя жена в психушку определит :)

Ola-la

что важно, так это сменяемость власти, потому что сам этот факт не дает власти борзеть, кто именно у власти - не важно, до тех пор пока он играет по правилам
именно так

stm7929259

Да это мелочь - всем пох, если там где-то городами не голосовали - какая разница, что где-то на каком-то участке есть незначительно нарушение? - не беда, главное, что без провокаций, конфликтов и качелей - в текущей ситуации всё могло произойти.
Поэтому, состоялись - это успех.

kastodr33

укры показали себя жалкими и никчемными хуесосами
рашке сейчас уже пора заканчивать спонсировать этот цирк, начать следует со ввода виз, отмены бесплатного образования для укров, закончить прекращением размещения заказов на укропредприятиях.
Если рашка будет и дальше продолжать интеграционные потуги это полный слив.

karim

это тебе пох

stm7929259

а в чем сейчас спонсорство со стороны РФ заключается - ты про газ или еще что?

karim

у тебя кран еще не протекает?

stm7929259

тебе тож пох

karim

мне не пох

Ola-la

у тебя кран еще не протекает?
хз как там с краном, но пердак у него явно подтекает

kastodr33

покупка каклотоваров, размещение заказов на каклопредприятиях
армия в 5 млн. какляцких гастеров (с учетом этого кстати очевидны приписки в явке до недавнего времени - дешевый газ

kastodr33

альбирка, как считаешь достойно когда потомственный Вор, меняет свою еврейскую фамилию Вальцман на другую ?
Какие мотивы этого действия, чем ты их оправдываешь для себя ?

mmm3mmm

О, в этом я не сомневаюсь.
Только нужно перефразировать: "Если Порошенко не оправдает надежд и не сделает жизнь хорошей, его отмайданят и выберут следующего Порошенко".
Собственно проблемы Украины настолько глубоки, что ни один президент за срок своего правления не сможет сделать хорошо. Может только начать вытаскивать из жопы (что обычный человек на себе не успеет ощутить). И желание отмайданить на фоне жопы в экономике будет очень велико. Вопрос лишь, хватит ли у украинского народа терпения "дать президенту время".

valov27

болвансон кстати в этом вопросе на стороне альбирки )

elenakozl

рашке сейчас уже пора заканчивать спонсировать этот цирк, начать следует со ввода виз, отмены бесплатного образования для укров, закончить прекращением размещения заказов на укропредприятиях

Ибо братский народ такой братский. :smirk:

mmm3mmm

Ибо братский народ такой братский.
"Никогда мы не будем братьями" же

stm7929259

думаю, уже не очень уместно уповать на братский народ, это уже в прошлом, слабовато...

kastodr33

А я тут согласен со светочем демократии:
"Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид – это правда, а какие то всеобщие права человека – ложь. Украинцы доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Русские на Украине требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление."

Ola-la

альбирка, как считаешь достойно когда потомственный Вор, меняет свою еврейскую фамилию Вальцман на другую ?

Григорий, искренне надеюсь, что ты сейчас троллишь, а не всерьез

petrovna

Григорий, искренне надеюсь, что ты сейчас троллишь, а не всерьез
Ну каждому же известно, что настоящая фамилия Медведева - Мендель, а Путина - Шикльгрубер. Так и здесь: внезапно родившийся в семье Алексея Ивановича Порошенко и Евгении Сергеевны Порошенко Петр Вальцман был вынужден в целях маскировки сменить фамилию. Все логично же.

Ola-la

в семье Алексея Ивановича Порошенко и Евгении Сергеевны Порошенко
главная интрига, кто же из этих двоих - вор?
(кстати, все заметили, как слае уважительно написал "Вор"? с большой буквы!)

mmm3mmm

И вообще как ватники-рабы могут быть братьями свободным и демократичным украинцам? Тут теперь только бизнес и рыночные отношения.

olg534

ну да, "повзрослели и стали взрослыми" - платите долг

elenakozl

И я говорю, надо самим становиться свободными и демократичными. :)

Ola-la

Тут теперь только бизнес и рыночные отношения.
отлично, давно бы так

mmm3mmm

Ну вот когда станем, тогда и будем давать скидки братьям, а пока - рыночные отношения.

kild

взятие власти Народом Украины кульминировало мутными выборами хуй пойми кого
А будь что не так, Народ Украины снова возьмет власть и выберет хуй-пойми-кого-нибудь-другого
Лишь бы президент был. Отлично же!

mmm3mmm

отлично, давно бы так
Мы то уже давно на это согласны и постепенно переходим на них (например по газу только вы почему-то на рыночных условиях не хотите работать и требуете какие-то "братские скидки" (по газу) и сохранение "братских льгот" (в торговле).

Ola-la

и требуете какие-то "братские скидки".
когда это я требовал каких-то братских скидок?

mmm3mmm

А ты, извини, кто в украинской политической системе? Твое руководство (Яценюк и Турчинов) постоянно просит и даже требует продажи газа по нерыночной цене в 268$, а также отказывается платить по счетам.

Ola-la

Твое руководство (Яценюк и Турчинов) постоянно просят и требуют продажи газа по нерыночной цене в 268$,
они вобщем-то не мое руководство :)
ну и речь идет не о братских скидках, а о той, которая была зафиксирвоана в договоре 2010 года
причем тут братство какое-то?
если говорить о коммерции: Украина второй по величине клиент Газпрома после Германии, уже только за объем скидку можно пробовать выторговать :)

elenakozl

А ты кто в рашкованской политической системе? И как вяжутся с рыночными отношениями отжим территории и экспорт терроризма?

mmm3mmm

ну и речь идет не о братских скидках, а о той, которая была зафиксирвоана в договоре 2010 года
Ой не гони. Цена газа по контракту - $485. Даже если считать действующей скидку 2010 года в $100, то итоговая цена будет $385, а не $268. Остальное - это попытка выпросить "братскую скидку", которую дали Януковичу на один квартал.
Ну и вообще, чтобы торговаться нужно сначала заплатить. Иначе риск неоплаты неизбежно должен быть учтен в цене. С учетом гигантской задолженности и неоплаты поставляемого газа, России выгоднее вообще прекратить поставки на Украину.

gena137

президентство это не замужество, хотя тебе как гомогею не понять
Эта модель, для рабов.
Россия - страна свободных, сознательных людей, у нас этот балаган не проходит.

philnau

И как вяжутся с рыночными отношениями отжим территории и экспорт терроризма?
Ты это серьёзно? Если за эталон рыночных отношений брать США, то отжим, терроризм и войны явился для них самым эффективным инструментом.

petrovna

то отжим, терроризм и войны явился для них самым эффективным инструментов.
Я то всегда думал, что причина в безоговорчном технологическом превосходстве и нефтедолларах. А оно вона как. Все пиндоские багатства из-за ограбления Афганистонов.

mmm3mmm

Ну и вообще, раз уж мы говорим про рынок, закупайте СПГ или постройте новую трубу до Словакии и покупайте газ у Европы по рыночным ценам. Никаких проблем с этим нет. Главное европейский газ из транзитной трубы не воруйте и все. Газпром на такое согласен (выступает лишь против "виртуального реверса").

urchin

Я то всегда думал, что причина в безоговорчном технологическом превосходстве и нефтедолларах. А оно вона как. Все пиндоские багатства из-за ограбления Афганистонов.
Иди историю поучи, интеллектуал бля

elenakozl

Это какая новая территория появилась недавно у США?

philnau

Ну я про территорию не написал. Они научились делать контроль без овладевания.
Но пользуясь случаем, хочу узнать твоё мнение о Гуантанамо - как ты оцениваешь США?

Фактически США осуществляют свой государственный суверенитет на данной территории безусловно и в полном объёме, а юрисдикция Кубы носит чисто формальный характер, что признано Верховным судом США по делу Бумедьена (2008); «с практической точки зрения Гуантанамо — это не заграница», постановили судьи.
После победы революции 1959 года кубинское государство отказалось принимать от США указанную выше плату за аренду базы, а после появления в 2002 году на территории базы тюрьмы попыталось (безуспешно) расторгнуть договор аренды и добиться эвакуации базы, аргументируя это нарушением условий аренды.

stm7929259

отжим территории и экспорт терроризма
Волеизъявление народа и защита своей земли-семей от преступной хунты

urchin

Ну территории они раньше отжимали когда злые были, когда у них рабство было, когда негров линчевали. Сейчас они добрые стали и сербов бомбили во имя демократии прав и свобод.

wawa321

да ты мыслитель! мозги аж через пузо вылазят :grin:
пиндосы всегда неслабо наваривались на всех войнах, которые они же и провоцировали. и грабили, да.

Ola-la

Все пиндоские багатства из-за ограбления Афганистонов.
немного не так - злобные пинодсы просто не дают разбогатеть другим и потеснить их на мировой арене
тот же Афганистан наверняка вынашивал планы по созданию своей кремниевой долины или на худой конец мечтали о том, что когда-то афгани заменят доллар в качестве мировой резервной валюты. пендосы вовремя тему просекли и ввергли процветающую страну в пучину хаоса

urchin

бля :grin:
Никогда не сомнивался, что каклы долбоебы и ты подтверждение :grin: :grin: :grin: :grin:

philnau

Альбир, ты что по Гуантаномо думаешь?

tachenka28

Никогда не сомнивался, что каклы долбоебы и ты подтверждение

ну да, низкий уровень интеллектуального и эмоционального развития, так это вежливо назовем

elenakozl

Волеизъявление народа и защита своей земли-семей от преступной хунты

Ни о каком свободном волеизъявлении не может быть и речи по дулами автоматов неизвестных военных.
Это у Гиркина и Бородая своя земля-семьи на Донбассе?

elenakozl

США я оцениваю положительно. Пытать террористов Металликой — это круто! :smirk:

Ola-la

Альбир, ты что по Гуантаномо думаешь?

чорт, раньше только за Украину, а теперь и за госдеп отдуваться приходится
думаю, что это тот самый случай двойных стандартов, когда заявления о правах человека расходятся с делами

stm7929259

не повторяйся за Яценюком - это он говорил про дула автоматов, так и не смог доказательства дул привезти в ООН и ОБСЕ

elenakozl

Ну территории они раньше отжимали когда злые были, когда у них рабство было, когда негров линчевали. Сейчас они добрые стали и сербов бомбили во имя демократии прав и свобод

Из-за того, что когда-то штаты линчевали негров, мы теперь линчуем своих — охуенно! :grin:
Тебе нравится, когда людей жгут? Сербы жгли.

elenakozl

То есть фотки ВВЛ в Крыму — фейк?

lena1978

вантнички так ничего и не поняли. им главное какая икона на стене висит. а на Украине, даже если бы Путина выбрали, "любую" политику он протолкнуть не сможет. учитесь, ущербыши, у старших братьев-украинцев, хоть у западных, хоть у восточных - не важно.

urchin

вантнички так ничего и не поняли. им главное какая икона на стене висит. а на Украине, даже если бы Путина выбрали, "любую" политику он протолкнуть не сможет. учитесь, ущербыши, у старших братьев-украинцев, хоть у западных, хоть у восточных - не важно.
Самое удивительное, что подобные рассуждения характерны для представителей банановых республик

wawa321

чорт, раньше только за Украину, а теперь и за госдеп отдуваться приходится
тебя не просили отдуваться, просто скажи что думаешь. всё акей? хотя если написал "отдуваться", то вроде соображаешь, что не всё акей.

stm7929259

Ну так отошли их Яценюку, что же он пустой приезжал на заседания?
А то ты прям как Псаки - есть фото в твиттере, это наше доказательство

urchin

Из-за того, что когда-то штаты линчевали негров, мы теперь линчуем своих — охуенно!
Мы никого не линчуем не гони.

kastodr33

и свидомых лукасеков коим является автор высказывания
работать почему-то в рашку ездит.

philnau

США я оцениваю положительно. Пытать террористов Металликой — это круто! :smirk:
Я не о самой тюрьме, а об аннексии части Кубы. США на чужой территории построили себе базу ВМФ, заняли территоирию и пользуются ею без разрешения. Все протесты и мнение Кубы игнорят.

demetrius86

карусели и вбросы это норма для рашки, есть хоть какие-то данные по вбросам на укре?
Никаких российских наблюдателей на участки не аккредитовали, но ГОЛОС (вместе с другими европейскими ни ГосДуму России.

elenakozl

Ты утверждаешь, что не было ВВЛ в Крыму? :shocked:

stm7929259

Кстати, про фотодоказательства - уже обсуждали, вот результат:

Ola-la

просто скажи что думаешь. всё акей?
у тебя дислексия что-ли? написал же
думаю, что это тот самый случай двойных стандартов, когда заявления о правах человека расходятся с делами

urchin

Ты утверждаешь, что не было ВВЛ в Крыму?
Ничего не надо утверждать, Крым наш и это главное, а каким образом это произошло уже не важно.

olviya

Главное европейский газ из транзитной трубы не воруйте и все. Газпром на такое согласен (выступает лишь против "виртуального реверса").
В транзитной трубе газ российский, а не европейский.

Ola-la

Я не о самой тюрьме, а об аннексии части Кубы.
теперь мой черед
а с самой тюрьмой все ок? если бы Куба дала добро, не о чем было бы говорить?

tachenka28

Слова у хохлов не стоят ничего. Всем же очевидно, что такие задачи - невменос и неадекват
Лидер президентской гонки на Украине Порошенко заявляет о необходимости решения "крымского вопроса"
Киев. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Одним их приоритетных задач новоизбранного президента Украины станет решение "крымского вопроса", заявляет Петр Порошенко, который, по предварительным данным, лидирует на выборах главы государства.
"Одним из первых приоритетов деятельности президента, всей украинской власти будет решение "крымского вопроса": возвращение Крыма Украине, защита украинцев, проживающих в Крыму и которые из-за своего "украинства" сейчас испытывают чрезвычайно высокое давление", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
По словам П.Порошенко, приоритетом внешней политики Украины будет евроинтеграция.
"Приоритетом новой власти будет евроинтеграция, она получила огромную поддержку среди избирателей, принявших участие в президентских выборах", - сказал.
П.Порошенко также заявил о намерении до инаугурации провести встречи "на высшем уровне, которые будут содействовать подготовке повестки дня для первых недель (его) деятельности на должности президента".
По словам канжидата, эта деятельность будет активной.
"Имеем решительные и амбициозные планы по модернизации страны. Приоритеты: борьба с коррупцией, независимая судебная ветвь власти", - подчеркнул П.Порошенко. ***/ вв

stm7929259

Крым наш

elenakozl

Мы никого не линчуем не гони

Понятно, что выражение образное.

elenakozl

Ничего не надо утверждать, Крым наш и это главное, а каким образом это произошло уже не важно

Вот и ответ на вопрос Вангера: Гуантанамо штатовское и неебет. :smirk:

lena1978

да это я тока для виду работаю, а на самом деле носки ворую, всё путём, братишка, не кипешуй.

philnau

теперь мой черед
а с самой тюрьмой все ок? если бы Куба дала добро, не о чем было бы говорить?
Плохо, конечно. Вообще плохо, что жизнь несправедлива и что человек (внезапно) смертен.

tachenka28

Гы, такую хрень нести, вряд ли сам дебилойд, тупо мозги моет электорату
Киев будет использовать "юридические рычаги" для возвращения Крыма, заявил Порошенко
КИЕВ, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Киев будет использовать "юридические рычаги" для возвращения Крыма. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Петр Порошенко, который, по итогам обработки более 60 проц бюллетеней, лидирует на выборах президента Украины.
"Украинской властью будут применены все рычаги. Первое - это юридические рычаги - подготовка исков в международные суды", - сказал он. По его словам, Киев готов отстаивать свою позицию " вплоть до Международного суда по правам человека в Страсбурге ".
Порошенко 25 мая заявил, что двумя его "принципиальными позициями" в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны. Вместе с тем, он подчеркнул, что его первая официальная поездка "будет на Донбасс".

philnau

Вот и ответ на вопрос Вангера: Гуантанамо штатовское и неебет. :smirk:
Объясни мне, почему Канада, ЕС и Япония не вводят санкции в отношении США?

irchik1973

По школам ходили шкафчики с оружием в руках, проверяли не прдготовленность к выборам.)

пц, ты так пишешь, как будто это что-то хорошее. "ура, нам не дают проголосовать! какие молодцы".

elenakozl

Вводилка не отросла? :grin:
А если серьезно, то я так понимаю, там все по закону. Точнее по договору. Кубинцам внезапно не понравилось, что там тюрьму устроили, ну и кого это ебет? Договор подписан? Катитесь. Не берете деньги за аренду? Ваши проблемы, морозьте уши назло бабушке дальше.

philnau

А если серьезно, то я так понимаю, там все по закону. Точнее по договору. Кубинцам внезапно не понравилось, что там тюрьму устроили, ну и кого это ебет? Договор подписан? Катитесь. Не берете деньги за аренду? Ваши проблемы, морозьте уши назло бабушке дальше.
Так по Крыму тоже можно притянуть русско-турецкий договор, по которому Крым может быть либо русским, либо турецким.

Ola-la

пц, ты так пишешь, как будто это что-то хорошее. "ура, нам не дают проголосовать! какие молодцы".
Клара и наблюдение о том, что в автосалонах в Донецке ни одной машины, в соседнем треде снабдила довольным смайлом.
может это у нее юмор такой

FieryRush

Так по Крыму тоже можно притянуть русско-турецкий договор, по которому Крым может быть либо русским, либо турецким.
Да ты юрист почище пофигиста.

elenakozl

Ты имеешь ввиду договор между несуществующими ныне Османской и Российской Империями? :smirk:

philnau

Да ты юрист почище пофигиста.
Я не юрист и могу ошибаться. Просто ситуация, когда Куба хочет прогнать военную базу янки со своей территории, но не может этого сделать, и при этом всем (ЕС, Канада, Япония) борцам за свободу как бы пох на это - кажется мне подозрительной.
Ты имеешь ввиду договор между несуществующими ныне Османской и Российской Империями? :smirk:

Да. Договор с Кубой был в начале 20века подписан и на Кубе власть уже неоднократно сменилась. Только почему-то никто не хочет возвращать Кубе её территорию.

elenakozl

на Кубе власть уже неоднократно сменилась
Так команданте ж до сих пор живой!

freya83

Так команданте ж до сих пор живой!
это ты типа торгуешься? :) :) :)

elenakozl

Это я типа не понимаю, о какой смене власти на Кубе идет речь. :)

urchin

Это я типа не понимаю, о какой смене власти на Кубе идет речь.
У тебя просто интеллектуальный уровень низок, поэтому и не понимаешь :grin:

philnau

Это я типа не понимаю, о какой смене власти на Кубе идет речь. :)
О Кубинской революции, после которой новые власти Кубы более полувека пытаются прогнать янки.

elenakozl

Я не знаю тонкостей кубинско-штатовского договора. Может быть там такой форс-мажор как революция прописан был.

FieryRush

Это понятно, что ватники договоры не уважают. Но тем не менее их приходится выполнять.
Напомню, что ВБ тоже владела кусками Китая, правда только на 100 лет и все стороны выполняли договор, хотя в китае власть радикально менялась 3 раза.

kastodr33

понятно что либерасты не знаю ниичего о том о чем пиздят
вот с кубой яркий пример

elenakozl

То-то ватник слейка знает что говорит! Все предсказания его по Украине сбылись! :GLOL:

philnau

Это понятно, что ватники договоры не уважают
Ты США считаешь за ватников? Они же в одностороннем порядке много из чего вышли (например, ПРО).

FieryRush

Ты США считаешь за ватников? Они же в одностороннем порядке много из чего вышли (например, ПРО).
Вышли, потому что это было предусмотрено договором. Т.е. имели на это право.

Lene81

США на чужой территории построили себе базу ВМФ, заняли территоирию и пользуются ею без разрешения. Все протесты и мнение Кубы игнорят.
Справедливости ради, всё было немного не так. США арендовало Гуантанамо вроде на 100 лет в начале прошлого века. Коммунистическое правительство этот договор признало, но когда контракт истёк (в начале 2000 отказалась его продлевать. Сейчас состояние дел такое: США продолжает перечислять арендную плату, Куба её не берет и требует гринго убраться.

philnau

Since 1959 the Cuban government has consistently protested against the US presence on Cuban soil and called it illegal under modern international law, since the military base was imposed on Cuba by force. At the United Nations Human Rights Council in 2013, Cuba's Foreign Minister has demanded the US return the base and the "usurped territory" occupied since the US invasion of Cuba at the turn of the 20th century. [3][4][5][6][7]

http://en.wikipedia.org/wiki/Guantanamo_Bay_Naval_Base

stm7929259

Ирина Фарион про Порошенко:
Инфекция рошен ударила по людям. Голосовать за министра в правительстве регионалов, за основателя Партии регионов и ?эсдеков, за безнациональное создание... И это после стольких смертей одержимых людей на майдане. Это даже не безумие. Это национальное самоуничтожение способом садомазохизма. «Ударовский выбор» в Киеве разве не подтверждает желание электората испытывать постоянную боль от собственных политических предпочтений. Удар - созрела почка Партии регионов. В паре с Рошен - это банальная смесь для приглушения любого национального инстинкта. Горе этому народу. Это отвратительное предательство национальных интересов в год юбилея Шевченко. Нет границ человеческому бессилию ...
Фарион - это та, которая русских не очень любит:

Ola-la

Фарион - это та, которая русских не очень любит:
она больная на голову женщина, откуда столько внимания к ней?

stm7929259

Она - депутат Рады, что ни сообщение - перемога, также как и О.Ляшко
Это также, как и интерес, например, к Жирику или к Фёдорову и т.д. - порой несут ахинею, наркотики вроде не принимают

mars

К чему тут вообще президент, если вернули старую конституцию, по которой президент номинален? :grin:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%...
Альбирко и ко просто не понимают, что новый поросенок просто прикрытие для премьер-миистра, за которым будет реальная власть.

Ola-la

Альбирко и ко просто не понимают, что новый поросенок просто прикрытие для премьер-миистра, за которым будет реальная власть.
ахаха, зато клара как обычно понимает все лучше всех
кстати чо там как у вас с властью в Донецке? все демократично и прозрачно, надеюсь, в отличие от Киева?

mars

Ну это как раз плохо. Вон сколько голосов списали на Порошенко. :crazy:

mars

Зайка, у меня тут под окнами летают истребители и слышны взрывы.
В такой ситуации без смайликов нельзя.)

irchik1973

мда. тебе пожалуй стоит переехать в чечню. Хотя в этих ваших домбабве уже и так оно

Ola-la

у меня тут под окнами летают истребители и слышны взрывы.
В такой ситуации без смайликов нельзя.)
вчера ж не было никаких взрывов, ты вот там же писала

Тишина, мир и спокойствие.

strazh007

Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ
Однако для их легитимности необходимо участие юго-востока, уверен политик

Ola-la

Однако для их легитимности необходимо участие юго-востока, уверен политик
Из востока только на Донбассе был фейл, а Юг так вообще весь ок участвовал
так что пусть утрет сопли

strazh007

Сопли утрет Усрания
Тебе дураку только что сказали, что выборы не будут признаны Россией, а ты петушишься

Ola-la

кто сказал? Янукович?

stm7929259

почему не будут признаны?
Порошенко - удобный, адекватный (по сравнению с остальными) чел.
Олигарх, львиная доля его бизнеса - в РФ (грозился продать - пока хз чем хреново?
Вот если б какой неадекват типа Ляшко или Ярош победил бы - да, было бы хреново: на бабло нет завязок, идейный, резко против РФ и т.д.
http://www.bfm.ru/news/259230
Москва уважает выбор народа Украины и готова к диалогу с Порошенко

mars

Психика адаптируется не реагировать на военную технику и оружие. Да и убивают друг друга где-то там, на соседней улице.
Спасибо майдану за это!

dmitry131

Спасибо майдану за это!
Майдан должен был сместить режим олигархов, сама понимаешь - цель оправдывает средства.
Но вообще шутки-шутками, но если получится навести порядок - думаю, для многих это будет уже не так плохо.

FieryRush

Сопли утрет Усрания
Тебе дураку только что сказали, что выборы не будут признаны Россией, а ты петушишься
Как пукан-то рвет. И, это, обнови методички.

mars

Порядок - это когда капиталы одного олигарха делят другие олигархи?

irchik1973

клириё, а ты в луганской или донецкой области то?

Ola-la

Спасибо майдану за это!
"ополченцам" из РФ скажи спасибо, что приехали дончан поддержать в нелегкой борьбе с фашистами :smirk:

mars

При помощи военных и говнюков приходят определенные люди к власти. А дальше лишних людей и доказательства уничтожают. До этого этапа на востоке еще не дошли.

Ola-la

увлекательная политология с бабой-кларой на форумлокал

mars

Практическая политология из 90-х.

Ola-la

Да это про тебя прямо:
"Я занимаюсь бизнесом и спортом,
Друзья погибли в девяносто четвертом.." ( с )

wawa321

вообще-то клара поумнее тебя выглядит, в этом трэдике уж точно

Vinny

Не забывай скакать, когда сюда хуйню постишь.

wawa321

США арендовало Гуантанамо вроде на 100 лет в начале прошлого века.
дай-ка ссылку на договор аренды

elenakozl

Не забывай жопу мазать вазелином.

wawa321

Не забывай жопу мазать вазелином.
дельный совет от бывалой машки :grin:

maksim23

К чему тут вообще президент, если вернули старую конституцию, по которой президент номинален? :grin:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%...
На Коммерсант-ФМ обратили внимание на обещание Порошёнка провести досрочные выборы в Раду в этом году. Если на выборах в парламент победят подконтрольные ему силы, то тогда он сможет "контролировать" все министерства, и Пётр уже не будет "прикрытием".

Jusun

дай-ка ссылку на договор аренды
Зачем она тебе? Срок-то всё равно уже истёк.

stream999

Данные выборы не про % голосующих за Порошенко. Этот момент итак ясен.
Кстати Порошенко пользуется большей поддержкой своего народа чем Путин. Путин на выборах набрал меньше.

Staylens

Руслана надо отключать от форума, похоже заразная болезнь то.

sever576

своего западенского народа? возможно
правда скорее нарисовали от души, хохловыборы это банальный цирк

elenakozl

хохловыборы это банальный цирк
Хоть какие-нибудь пруфы есть или пиздеж чистой воды опять?

a100243

Когда будете свергать Порошенко на очередном Майдане у вас уже не будет отмазки, что это типа кандидат от восточников/западников, а мы типа его не выбирали.
Ты исходишь из неверного предположения, что украинцы способны блюсти историю хотя бы пять лет. Забудется всё за это время, а Порошенко назовут ставленником кремля.

a100243

Объясни мне, почему Канада, ЕС и Япония не вводят санкции в отношении США?
Потому что США сильнее.

mym1962

через 5 лет
уже назвали
Вода мокрая, небо синее, а украинские депутаты - продажные, как шлюхи в Таиланде…
Хотя нет, пусть простят меня, тайские феи... Если бы в Раде заседали шлюхи из Таиланда, уверен, они бы вели себя гораздо более достойно.
А эти… В то время, когда наши парни погибают на востоке Украины, когда люди приготовились сделать свой выбор, которого они добились с такими жертвами, около 300 кусков фекальной массы, по форме отдаленно напоминающие людей, из Верховной Рады, продалась Путину с потрохами. Затем под диктовку хозяина и с его одобрения, был принят меморандум “примирения с террористами”, затем саботирован закон “Об усиление наказания за фальсификацию”. А сейчас они готовят конституционный переворот.
Цели данного переворота: править нынешним депутатским составом, который продемонстрировал высшую степень продажности, и бездарности, по 2017 год включительно, а также закрепить официальный статус русского языка, и уменьшить полномочия президента до декоративного уровня. То есть, для тех кто не понял, объясню: человек, на выборы которого потрачено $230 млн, и, ради этих легитимных выборов, сейчас ведется АТО, погибают лучшие из наших парней, после этой конституционной реформы станет НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩЕЙ КУКЛОЙ. Короче, новоизбранный президент не сможет сделать вообще ничего без согласия Рады. Абсолютно!
А в Раде, сейчас, как в коллекторе республиканского масштаба, собрался самый отборнейший отстой: регионалы, коммунисты, продажные социалисты Мороза, куча кнопкодавов из “Батькивщины”, “Удара”, и порошеновские тушки. Большинство из них, не более чем кокаиновые наркоманы, преступники, прячущиеся от следствия за депутатскими мандатами, иждивенцы государственного масштаба, а остальные, которые типа бизнесмены - это олигархи и рейдеры. Это не просто худшие представители Украины, это худшие представители человечества. И весь этот трэш, который, замечу, за нас выбрал еще Янукович, планирует править нами почти четыре года.
Конечно, можно попробовать Майдан 3! Но думаете поможет? Часть из них сразу перебежит к нам и устроит дискотеку с фонариками для массовки. А самых целеустремленных и активных, назовут провокаторами, и сдадут Авакову.
Вспомните, везде, где была самоорганизация народа, везде была честность доброта, мудрость, взаимовыручка. Везде, где появляются эти скунсы, начинается безнадега, недоверие, глупость и подлость.
Поймите, идет освободительная война с путинским режимом, а подлое войско кремлевского карлика, засело прямо в сердце Украины, в Киеве, где расположился главный гнойник украины - Верховна Зрада и 450 солдат войска имени 30 серебренников.
Это народная освободительная война, наша территория оккупирована путинскими (да и украинскими) коррупционерами. А там, где есть оккупация, должно быть движение народного сопротивления. Нужно выжечь весь этот гадюшник, а уродливое советское здание снести, цоколь залить бетоном, а сверху положить качественную, легко вынимаемую, брукивку. Пусть потом, новые депутаты заседают (по старой доброй традиции) в доме учителя (старая Центральная Рада там атмосфера лучше.
Это - освободительная война, и нам нужна не просто еще одна “революция”, в результате которой, к власти придут новые подонки, нужна настоящая украинская герилья, с поодиночным выслеживанием и ликвидацией паразитов. Одна из причин, почему эти паразиты еще живи - наша наивность. Нам кажется что мы их сможем убрать в любой момент, но это не совсем так, это 450 миллионеров, у каждого из них своя маленькая армия вооруженной охраны, мощные финансовые ресурсы, комплект тыловой поддержки из продажных ментов и судей. Поэтому, совсем легким процесс не будет. С Януковичем, тоже было нелегко, но мы справились. Справимся и с этими говнюками.
Для тех кто думает что насилие не выход, и что в случае, если перебить всех депутатов, Украина лишиться законодательной ветви власти, и вобще с людьми так поступать плохо… Отчасти вы правы! С людьми - плохо! Но, в случае паразитов это называется -“дезинфекция”. А насчет “ветки власти”... Не бойтесь! “Ветка” - не пропадет! И всех сразу перебивать не придется. Просто для начала достаточно “несчастного случая” с депутатами ПР и КПУ, они больше не проголосуют за антиукраинские законы, их карты больше не будут использованы в кнопкодавительстве. А, через некоторое время, в Раду проведут довыборы, куда пройдут новые лица и новые партии. В случае, если ситуация не улучшиться, дезинфекцию можно повторить. Таким образом, с помощью последовательного замещения паразитов, нормальными людьми мы, постепенно, полностью очистим законодательный орган, дисциплинируем оставшихся, отработаем механизм народного контроля, который пригодится, если "новоизбранцы" окажутся "новозасранцами".
Сейчас, давайте совместными усилиями создадим “Черный список предателей Украины”. Не стесняйтесь размещать имена предателей Украины, суть своей претензии, а также, такая добытая информация, как адреса, маршруты передвижения, количество охраны, фото и видео снятые с помощью дронов не будут лишними. Черный список здесь: Чорний список зрадників України

crumb71

наша территория оккупирована путинскими коррупционерами
:shocked:
вашлародие, он вам и в штаны ...
кто автор опуса? реальный такой кондовый фашист
жосткий но справедливый, все дела - аж жутковато

gena137

хохловыборы это банальный цирк
Любые выборы - это цирк.
Русовыборы тоже цирк.

mym1962

из этой группы
http://vk.com/rsdon

crumb71

да, нормальный такой чуве
чутье не подвело

olg534

да, нормальный такой
оттуда же:

что-то про деньги ничего не написано

olg534

опять оттуда:
«Забери у народу історію - і через покоління він перетвориться на натовп, а ще через покоління ним можна буде керувати, як стадом.»
Пауль Йозеф Геббельс

укры, вам придумали хрень вместо истории, и теперь вы как бараны на майданах скачите!

kartonandme

http://novy-chitatel.livejournal.com/357485.html
В Днепропетровской области в 2010 году за Януковича проголосовало 1 154 108 человек (из 1 840 682 всего проголосовавших а в воскресенье в этом регионе за Порошенко проголосовало 655 201 человек.
И эту же картину мы наблюдаем в каждом регионе Юго-Востока Украины.
В Запорожской области в 2010 году за Януковича проголосовал 731 891 человек, в этом году за Порошенко всего 280,694 человека или почти втрое меньше.
В Николаевской области в 2010 году за Януковича проголосовало 446 040 человек, в этом году за Порошенко всего 216,886 человек или вдвое меньше.
В Одесской области в 2010 году за Януковича проголосовало 868,438 человек, в этом году за Порошенко всего 345,625 человек или в два с половиной раз меньше.
В Харьковской области в 2010 году за Януковича проголосовало 1,076,847 человек, в этом году за Порошенко всего 364,113 человека или втрое меньше.
В Херсонской области в 2010 году за Януковича проголосовало 323,172 человека, в этом году за Порошенко всего 213,998 человек или в полтора раза меньше.
В Луганской и Донецкой областях выборы состоялись на отдельных избирательных участках на оккупированной территории и судя по всему на них в основном голосовали солдаты оккупационных войск. Например, в Луганской области за Порошенко проголосовало всего 17 тысяч человек (0.6% от общей численности населения региона что примерно соответствует численности солдат и офицеров украинской армии в этих оккупированных районах.
Таким образом можно констатировать, что избиратель Юго-Востока Украины не изменил своим убеждениям и остался верен своему президенту.
Оставшись без своего кандидата на этих выборах, он либо не пришел голосовать, либо испортил бюллетень или проголосовал за маргинальных кандидатов без шансов на победу.

mask_78

Поправка:
Оставшись без своего избирательного участка на этих выборах, он не пришел голосовать.

kartonandme

Ну как бы закон специально поменяли так, чтобы те, кто хочет проголосовать, смогли бы сделать это в любом случае.

vamoshkov

Таким образом можно констатировать, что избиратель Юго-Востока Украины не изменил своим убеждениям и остался верен своему президенту.
таким же идиотским образом можно констатировать, что избиратель Москвы остался верен Лужкову, и против Собянина.
Оставшись без своего кандидата на этих выборах, он либо не пришел голосовать, либо испортил бюллетень или проголосовал за маргинальных кандидатов без шансов на победу.

mmm3mmm

Короче собрал я тут быстренько табличку по выборам 2010 и 2014 гг ради интереса. Из нее явно видно, что с общим количеством избирателей в Донецкой и Луганской области что-то нахимичили. Видимо посчитали только открытые участки (немногочисленные). Соответственно и явку посчитали не от всего кол-ва жителей данных областей, обладающих правом голоса, а только от избирателей этих немногих участков:

Если по Донбассу считать явку от всех избирателей (по данным 2010 г. то в Донецкой области проголосовало 2.9% избирателей, в Луганской - 2.8%.
Если считать без Крыма и Донбасса, то на эти выборы пришло на 2.4 млн. человек меньше, чем на прошлые (17.7 млн. чел. против 20.1 млн. чел.).

vamoshkov

Соответственно и явку посчитали не от всего кол-ва жителей данных областей, обладающих правом голоса, а только от избирателей этих немногих участков
это в текущей ситуации достаточно логично, кстати.
Как еще оценить насколько избиратели хотели участвовать в выборах?

Ola-la

Соответственно и явку посчитали не от всего кол-ва жителей данных областей, обладающих правом голоса, а только от избирателей этих немногих участков:
явку считали по тем участкам, которые были открыты
какой смысл считать явку по тем участкам, которые не смогли открыться из-за сепаратистов?

valov27

какой смысл считать явку по тем участкам, которые не смогли открыться из-за сепаратистов?
по-моему, ответ будет очевиден даже табу

philnau

Например, чтобы знать, сколько людей отдало голос за Вальцмана.

Ola-la

на закрытых участках никто ни за кого своих голоса не отдавал же

Ola-la

Вальцмана.
и это, кран проверь

mmm3mmm

Сделал еще в разрезе макро-регионов. По-моему интересная картина:

Ola-la

Сделал еще в разрезе макро-регионов. По-моему интересная картина:
ты с каким туром сравнивал, с 1м или со вторым в 2010?

philnau

на закрытых участках никто ни за кого своих голоса не отдавал же
Именно поэтому нельзя писать "15% дончан проголосовало за Вальцмана" - это на манипулирование похоже.
и это, кран проверь
Я чо проверять - я и так знаю, что горячей воды у меня нет до 1 июня.

mmm3mmm

Со вторым

Ola-la

Со вторым
корректно же сравнивать первый тур с первым туром, не?
и еще, в чем глубокий смысл сравнения абсолютного числа проголосовавших, если общее число избирателей непостоянно? в данном случае оно сократилось во всех без исключения областях практически?

mmm3mmm

А почему бы и нет?
В целом без Крыма и Донбасса население сократилось всего на 700 тыс. Не очень большая погрешность, зато наглядно видно в людях.

Ola-la

А почему бы и нет?
почему бы и нет что?
сравнивать явку со вторым туром вмессто первого?
или не учитывать сокращение общего числа избирателей?
вот, посмотри, в 2012 году на выборах в раду количество избирателей было меньше, по областям, чем в 2010
это стабильный процесс, похоже
http://cvk.gov.ua/vnd2012/wp030pt001f01=900.html

mmm3mmm

Ну вот добавил 1й тур:

Ola-la

Ну вот добавил 1й тур:
еще перестанешь считать общее количество избирателей неизменным по состоянию на 2010 год, вынесешь Донецкую и Луганскую область к Крыму (как три региона, где выборы фактически не проводились) и вообще все корректно будет

mmm3mmm

Первый момент не понял, а Донбасс специально для тебя вынес:

Вывод-то какой можешь сделать?

Ola-la

Первый момент не понял:
Если у тебя в периоде А всего было 100 человек, и из них проголосовало 50, а в периоде Б было 50 человек, и из них проголосовало 25, то немного некорректно утверждать, что число проголосовавших сократилось наполовину
потому что на самом деле явка как была 50%, так и осталась
изменение числа проголосовавших корректней было бы сравнивать с учетом изменения общего числа избирателей

philnau

изменение числа проголосовавших корректней было бы сравнивать с учетом изменения общего числа избирателей
Почему число избирателей в Центр и Западе не изменилось особо, а по Юго-Востоку без учета Донбаса с Луганска такой провал?

Ola-la

Почему число избирателей в Центр и Западе не изменилось особо, а по Юго-Востоку без учета Донбаса с Луганска такой провал?
о каком провале ты говоришь?
Запад:
Кол-во избирателей в 2010 - 7 372 078
Кол-во избирателей в 2014 - 7 277 877
Сокращение на 1.3%
Центр
Кол-во избирателей в 2010 - 12 060 320
Кол-во избирателей в 2014 - 11 771 779
Сокращение на 2.4%
Юго-Восток (без Донбасса)
Кол-во избирателей в 2010 - 9 825 133
Кол-во избирателей в 2014 - 10 171 717
Сокращение на 3.4%
я правильно понимаю, сокращение на 3.4% - это провал, а на 1.2% и 2.4% - "не изменилось особо"?

tachenka28

ты пиз*ец мудак
составь сравнение явки в количестве проголосовавших человек по Юго-Востоку - хоть с Донбасом, хоть без - и посчитай процент отклонения от 2010

philnau

Ola-la

блять, тогда пиши о провале по числу проголосовавших, а не о "числе избирателей", это разные вещи
число проголосовавших на юго-востоке сократилось, потому что явка упала, на 10-17% по сравнению с 2010 в данных областях
с этим фактом никто не спорит

mmm3mmm

Тут вопрос лишь в том, почему кол-во избирателей тоже падает: Украина вымирает / стареет или может ЦИК подкрутил число избирателей вниз как по Донбассу? Нормальный же способ чуть повысить явку.
При этом уменьшение абсолютного числа проголосовавших - это объективный и понятный показатель.

Ola-la

Тут вопрос лишь в том, почему кол-во избирателей тоже падает:
я же тебе написал и ссылку привел - это естественный процесс похоже, в 2012 году на выборах в раду число избирателей также сократилось по сравнению с 2010 годом по всем без исключения практически областям

При этом уменьшение абсолютного числа проголосовавших - это объективный и понятный показатель.

Снижение явки - это тоже объективный показатель, при этом он более корректный, поскольку учитывает снижение общего числа избирателей от выборов к выборам.

strazh007

Албир и в этой теме пиздит. Вот ведь хохол

tachenka28

я же тебе написал и ссылку привел - это естественный процесс похоже, в 2012 году на выборах в раду число избирателей также сократилось по сравнению с 2010 годом по всем без исключения практически областям

Днепропетровщина -400 тысяч человек (от 1,8 млн в 2010 году естественный процесс
Харьковщина -500 тысяч (от базы в 1,5 млн ваще все естественно

Dimon12

ну будь объективен
количество именно избирателей упало не сильно - сомневаюсь, что там что то крутили для этого
а вот количество проголосовавших на ЮВ сильно упало
что собственно показывает их отношение к данным выборам

Ola-la

Днепропетровщина -400 тысяч человек (от 1,8 млн в 2010 году естественный процесс
Харьковщина -500 тысяч (от базы в 1,5 млн ваще все естественно
у тебя явные проблемы с числами
в Харькове в 2010 году число избирателей составляло 2 246 236, в 2014 - 2 158 344. Как ты насчитал минус 400 тысяч человек, непонятно. То же самое по Днепропетровску.
Можно предположить, что в силу скудоумия или других причин ты вместо общего числа избирателей взял количество проголосовавших. Но какое это имеет отношение к вопросу о сокращении общего числа избирателей?

Ola-la

а вот количество проголосовавших на ЮВ сильно упало
с этим не спорит никто
явка была раньше в этих регионах 60-65%, упала до 47-55%, на 10-17%
10-17% это довольно ощутимо, но не критично.

tachenka28

явка была раньше в этих регионах 60-65%, упала до 47-55%, на 10-17%
тут ржут с тебя. ты вот сознательно так пиздишь или реально глуп в математике? Ну вот какой % между проголосовавшими в твоем Харькове в 2010 и в 2014? не 30-33%? было 1,5 стало 1 млн (это мля кончено 10-17%

Ola-la

ты вот сознательно так пиздишь или реально глуп в математике? Н
может ты тогда поможешь?
в 2010 году явка в Харьковской области была 65%, а в 2014 - 48% (к этим цифрам ведь нет вопросов?)
на сколько явка упала?

Dimon12

ваще то там в таблице спидового вполне указаны цифры и они выше 20%
и тут сравнивают не явку а количество народу не пришедшего на выборы
в целом там получается, что порядка 5% от всех избирателей забили на выборы
и даже с учетом того, что количество избирателей в целом уменьшилось, но немного
и это как раз критично - очень сильное расхождение между ЮВ и другими частями

Ola-la

и тут сравнивают не явку а количество народу не пришедшего на выборы
для этого надо сравнивать с общим количеством народа, которое потенциально могло прийти на выборы, а не пришедшими на выборы в прошлый период
если утрировать: допустим, в 2010 году на выборы пришло 10%, а в 2014 - 20%
расчет спидового показал бы, что в 2014 явка выросла на целых 50%. вроде бы много.
но по факту она увеличилась на 10% всего и продолжала бы оставаться критически низкой

Dimon12

но у тебя то не такая ситуация
если смотреть Харьковскую область - там разница в 100 тыщ между 10 и 14 годом
даже если потенциально там из этих 100 тыщ могли прийти в 14 году столько же сколько в 10 году - порядка 64%
то получается все равно что больше 300 тысяч человек не пошло на выборы по сравнению с прошлыми выборами
в то время как на западе и в центре несмотря на уменьшение общего количества избирателей
количество пришедших в абсолютном значение даже выросло
что как бы показывает в целом, что доверие к данным выборам со стороны ЮВ упало
и это главное
да даже если забить на математику и говорить твоими цифрами 17% это блин почти пятая часть избирателей или четвертая часть голосовавших на прошлых выборах забили на эти выборы
и ты говоришь что не критично?
это показатель разницы отношений к выбором, к властям

Ola-la

то получается все равно что больше 300 тысяч человек не пошло на выборы по сравнению с прошлыми выборами
да, не пошло на выборы больше 300 тысяч, 17% избирателей
это много, я с этим согласен
и ты говоришь что не критично?
это показатель разницы отношений к выбором, к властям

конечно показатель
на счет критично - тут каждый сам решает, это довольно субъективная оценка, где кончается "плохо" и начинается "критично"
снижение на 17% лр 47% мне представляется "плохо, но еще не критично"
т.е. имеются примерно половина позитивно настроенных, треть пассивно настроенных и почти 1/5 настроенных негативно\разочаровавшихся.
критично, как для меня, когда количество настроенных негативно станет сопоставимым с числом настроенных позитивно
но, опять же, это мое личное мнение

mmm3mmm

Я в целом согласен, что падение числа избирателей выглядит достаточно естественно. Просто меня смутили манипуляции ЦИКа по Луганску и Донецку, оп и срезали общее число избирателей без всяких пометок. Так и тут уже как-то не до конца доверяешь.
Но в целом да, наверное с учетом естественной убыли населения - общее число избирателей падает, кол-во проголосовавших упало на 25% но вес каждого голоса немного увеличился.

mmm3mmm

Ну и еще удивительно насколько Юго-Восток все-таки един в своем падении числа голосующих. А ведь складывалось впечатление, что тот же Днепропетровск полностью под контролем и ментально ближе к Центру, а по цифрам - регион абсолютно Юго-Восточный.

strazh007

Ну и еще удивительно все-таки насколько Юго-Восток все-таки един в своем падении числа голосующих. А ведь складывалось впечатление, что тот же Днепропетровск полностью под контролем и ментально ближе к Центру, а по цифрам - все-таки регион полностью Юго-Восточный.
Конечно. Днепропетровск это тоже Новороссия

mask_78

Просто меня смутили манипуляции ЦИКа по Луганску и Донецку, оп и срезали общее число избирателей без всяких пометок.
Это потому что ты не умеешь читать.
Например, http://cvk.gov.ua/vp2014/wp095pt00_t001f01=702pt001f01=702pt... - в самом верху страницы указано, что ведомости пришли только по 187 из 225 избирательных округов. Для донецкой области там же указано, что в неё входят округа 41-62. Если зайти в информацию по донецкой области, там же будет указана детальная информация о числе избирателей, внесённых в список до начала голосования, по избирательным округам; и будет видно, какие именно шесть из 22 округов прислали ведомости, и по данным какой части УИКов этих округов составлены эти ведомости.
А если хочется детальнее разобраться, то здесь опубликована официальная информация об избирательных округах и избирательных участках.

Dimon12

Причем тут плохо/хорошо/объективно/субъективно
Это просто очередной знак того что не все то ладно в датском королевстве
И трабла не только в гиркиных, днр и лнр. ЮВ явно не в тренде майдана и нового правительства
И это нужно признать и что то с этим делать
Пока же только мы видим продолжение ато

Ola-la

Это просто очередной знак того что не все то ладно в датском королевстве

этих признаков вагон и тележка, можно подумать, что со всем остальным у нас полный порядок :)
. ЮВ явно не в тренде майдана и нового правительства

я бы не делал таких общих заявлений. юговосток перестал быть монолитным
возьмем для примера Одессу:
в 2010 году условный провосточный Янукович набрал там в первом туре 51%, прозападная Тимошенко - всего 10%.
а в 2014 в первом туре кандидат, который победил в Киеве - Порошекно - набрал в первом же туре 41% в Одессе.
Т.е. параллельно с разочарованием одной части жителей Одессы наблюдается рост числа тех одесситов, кто поддерживает прозападного кандидата. И так по остальным юго-восточным областям. Поэтому Порошенко уже не является кандидатом от какого-то одного региона - у него есть существенная поддержка по всей стране.
И одновременно, к сожалению, на смену поляризации страны пришла поляризация внутри юго-восточных областей.

Dimon12

да не было у вас из кого выбирать
только Порошенко и был
и в Одессе если считать как для Харькова выше считал
тоже не пришло более 200 тысяч
как раз в этом ЮВ монолитен

Brina

Выбор Порошенко от категории, которая голосует правильно. Во многом.

Ola-la

как раз в этом ЮВ монолитен
в чем монолитность проявляется? в том, что в Одессе дополнительно 17% избирателей (по сравнению с 2010) разочаровались и решили вообще не идти на выборы, в то время как 46% пошли из низ 40% проголосовали за явно промайдановсого кандидата?
Монолитность - это когда подавляющее большинство придерживается примерно одинаковых взглядов. Пример с Одессой демонстрирует, что среди одесситов наоборот, происходит поляризация по политическим предпочтениям.

disepa

блять, тогда пиши о провале по числу проголосовавших, а не о "числе избирателей", это разные вещи
Уже все тут давно поняли, только до укров как до жирафов.

Ola-la

впечатления наблюдателя из РФ от выборов

Вернулся из Украины. Что бы вам такого рассказать?
Могу рассказать про украинских пограничников.
Из-за очень плохой организации нашей миссии наблюдателей мы не получили вовремя аккредитацию украинского центризбиркома, дорога в Киев у нас заняла 2 (два) дня. Пограничники нас дважды ссаживали с поездов (в Конотопе и хуторе Михайловском). Так что времени на общение с пограничниками у нас было много.
Почти все они в сумском погранотряде русскоязычные. Береты изумрудно-зеленого цвета, как и у россиян по ту строну границы - советская погранвойсковая традиция.
Стоим, курим с ними в их беседке на территории погранчасти. Кругом - штабели из мешков с песком, почти у всех погранцов автоматы с пристегнутыми магазинами.
Они вздыхают, спрашивают: "Ну что, у вас все правда считают нас фашистами? Путин, который расхреначил Грозный, не фашист, а наша армия, которая уже два месяца возится, не может покончить с сепаратистами на Востоке, из-за того, что не желает "Градом" стирать с лица земли города - это фашистская армия, да?"
Они, погранцы, говорят все это без какой-либо злости, с горечью такой усталой. Один из наших товарищей догадался взять с собой распечатанные фотографии с многотысячного мартовского "марша мира", показывает им. Погранцы рассматривают фотки, благодарят, берут на память. радуются, что не у всех россиян, оказывается, выжжен мозг. Спрашивают, не прессуют ли нас в России. Рассказываем про "болотное дело". Они советуют уезжать в Украину и просить убежища, раз Путина не получается пока скинуть.
Когда, наконец, из Киева приходят на нас нужные бумаги, нам оперативно ставят штампики, с радостью, без какого-либо дерганья щеками, пускают в страну.
Я не умею описывать трогательные сцены, так что пишу как получается, а вы уж читайте и думайте.
Могу еще рассказать про тетушек и дядек из украинских участковых избирательных комиссий.
Когда мы регистрировались на участках, нужно было предъявлять паспорт, так как удостоверение наблюдателя действительно только в комплекте с паспортом. Как бы вам описать те чувства, которые лично я испытывал, показывая гражданам Украины свой паспорт РФ? Невозможно, пожалуй, описать.
И я не прощу этих минут ни Путину, ни его разномастной козлиной идеологической обслуге, ни всем этим "Стрелковым", бабаям-хренаям. Никогда не прощу и не забуду.
"Ну вы только не пугайтесь... Мы тут это... Не от Кремля, короче... Международная миссия..."
Еще сложнее становилось в тот миг, когда не слушая даже толком наше лепетание, украинцы улыбались и говорили что да ради бога, мы рады, сами вот на все посмотрите и расскажите в России все, что увидите.
Помню красивую рыжеволосую женщину в вышиванке, главу одного из УИКов в Калиновке, Киевская область. Она поила нас кофе и угощала шоколадкой "Оленка". Помню веселого грузного мужика, тоже главу комиссии (кстати, он был в комиссии еще и представителем Яроша который смеялся, узнав, что нас сопровождает переводчик: "А что, нам с россиянами теперь нужен переводчик?" Этот мужик с хохотом уверял нас, что на его участке явка будет исключительно высокой, как как "Правый сектор бдит" и "ведет с населением соответствующую работу". А секретарь этого УИКа, девушка лет 25-ти, стебалась над ним, говорила, что "Правый сектор" не бдит, а бздит и т.п.
А еще был на одном участке наблюдатель - пропинанный табачищем сухой пожилой дядька в бейсболке. Мы с ним пошли курить на крыльцо, и он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется). Я должен был, судя по всему, воспринять это как исчерпывающий ответ. Он долго мне рассказывал про Майдан, про то, как надышался беркутовским газом. Показывал на смартфоне фотки как они с женой выковыривают в феврале брусчатку для улицы Грушевского, показывал фотки своей дочки, которая служит сейчас в ЦАХАЛе.
И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.
Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.
Сейчас уже не плачут, свыклись.

http://www.facebook.com/roman.popkov.56/posts/6960185337893...

frostenrus

"Люди Барта" :grin:

mars

Родственники были членами комиссии в своих деревнях Запорожской области.
Говорят, что система ЦИК в их глуши работала исправно. Местные жители за кого только не голосовали (Сталин, Путин, Лукашенко). В соседних селах Донецкой области также голосовали. Избирателей на одном участке - 500-600 человек. З/п члена комиссии 600 грн.
Бюллетни из юго-востока везли в Киев 3 дня.
То есть в реальности имеются тысячи, а не миллионы голосов за поросенка.

Ola-la

в реальности имеются тысячи, а не миллионы голосов за поросенка.
хорошо хоть не за бальцмана или как там его слаер называет

kastodr33

а ты все никак не можешь смириться что вы выбрали вальцмана?
отказываешься верить?

Ola-la

в данном случае это относилось не к личности президента, а к психическому здоровью клары
просто если человек называет порошенко вальцманом, это демонстрирует тяжелую стадию шизофрении, как в твоем случае

kastodr33

ох альбирка, кто бы говорил про шизофрению
если ты до сих пор не признал что мудан был ошибкой
ну и называть человека настоящей фамилией это вполне ок.
Мож ты еще будешь отрицать что тимошенко в девичестве григян-капительман?

Ola-la

у Тимошенко фамлия в девичестве Григян была же
Капительман - фамилия деда
а что тебя смущает, Григорий?

olg534

григян-капительман
адская смесь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: