Где купить квардакоптер

PoRsChE2659

отпишитесь, где брали, почем и как впечатления?
подумываю прикупить поиграться.

asgrig

а тебе зачем?
У меня на работе техдиректор недавно занимался ради интереса,
но если просто так, сводить не буду

PoRsChE2659

поиграться, модная штука сейчас. например интересно своими глазами с высоты птичьего полёта посмотреть на родные места, озера, речки, которые с децтва знаешь но ни разу не видел сверху и т.п..

sever576

недорогие можно на dx.com посмотреть

Nefertyty

а ещё нет услуги аренды квадрокоптера через инет?

AbakumovAM

и чтоб управлять им тоже через интернет с дивана

nicoletta

а ещё нет услуги аренды квадрокоптера через инет?
Штуки недешевые, а неподготовленному пользователю слишком просто его разбить.
Прочные - еще более недешевые.

Nefertyty

Штуки недешевые, а неподготовленному пользователю слишком просто его разбить.
Прочные - еще более недешевые.
дык сначала тренировка на симуляторе, давать управлять реальной штукой только если прошёл тестовые задания
если разбил, то залог не возвращать (или как альтернатива страховка)

nicoletta

Замути бизнес, мульёны срубишь
Видимо, практика показала, что аренда таких штук не очень окупается.
ДО массовых квадриков уже существовали Р/У самолетики и вертолетики - с теми же минусами (ну ладно, разбить было еще проще и массового рынка их аренды тоже нет.

ferma

не самая простая штука:

я долго выбирал себе что-нибудь именно для съёмки сверху в путешествиях, но компактные (которые удобно носить с собой) живут в воздухе минут 10 и снимают, как ножка табуретки, а большие неудобны для перемещения. Ну и, как выяснилось, могут быть проблемы с перевозкой за (и в) границы нашей Родины.

PoRsChE2659

и снимают, как ножка табуретки
надо сразу вешать для сьёмок свою камеру 20 мегапиксельную, благо стоит она сущие копейки , тысяч 6 рублей. так что камера не проблема. а вот то что 10 минут живут - это надо бы подумать.

ferma

Не в мегапикселях счастье.
Вот, например: http://awd.ru/kvadrokopter-dji-phantom-2-vision/ — у него штатная камера 14 МПикс, с практически стандартным для компактной камеры размером матрицы 1/2.3".
http://www.benjacobsenphoto.com/2014/gear/new-gear-dji-phant...
— чел пишет:
I can already feel myself wanting a better camera as both the gopro and vision plus use very small sensors. I want to get something on it that has an APS-C sensor and some bracketing options

rishar

свою камеру 20 мегапиксельную
Вопрос не в мегапикселях, а в оптике и матрице. А хорошая оптика сама по себе весит дофига.

PoRsChE2659

смартограф Sony DSC-QX10
http://market.yandex.ru/search.xml?text=sony%20dsc-qx10&...
меня устраивает по качеству съёмки вполне, весит он 100 грамм.

alien

я сам собирал, с 3х осевым подвесом под gopro.
а так сейчас имеет смысл покупать phantom 3

sergo1603

еще бы запчасти были дешевыми на фантом

diprcote

Вроде неоригинал кетайский можно не особо дорого найти. Запчасти в смысле

golf67

by the way их собираются законодательно запретить для использования в рашке

rishar

Кстати, а посоветуйте нормальный вариант китайского квадракоптера. Я понимаю, что сейчас модно брать фантом 3, но 80к+кейс+аккумуляторы пока жалко тратить, так как не понятно - попрет ли меня эта штука или нет.
Тем более, с непривычки, большой шанс его угробить.
На алиэкспрессе есть варианты с FPV за 5-7к рублей. Время полета в 7 минут особо не смущает, радиус действия камеры в 100 метров тоже. Планирую немного полетать в парках, понять вообще, как он себя ведет в воздухе и потом уже брать что-то серьезное...
PS Конечно, я не планирую делать аэросъемку и понимаю, что камера в такой штуке будет как в микроволновке.

PoRsChE2659

PS Конечно, я не планирую делать аэросъемку и понимаю, что камера в такой штуке будет как в микроволновке.
на камеру пофиг - ведь можно привесить свою, я правильно понимаю?

rishar

на камеру пофиг - ведь можно привесить свою, я правильно понимаю?
Нет, не правильно. У него тупо не хватит мощности взлететь, если камера будет тяжелее.
Те квадракоптеры, которые могут летать с независимыми камерами - стоят дороже фантома :)
Тем более, вешать 5dm2 на квадракоптер - это совсем для профи.

PoRsChE2659

разница в 100 грамм разве роляет?

avp1976

разница в 100 грамм разве роляет?
Смотря сколько сам квадрик весит. Если полезная нагрузка 2 кг, то вряд ли играет роль (но такая хрень стоит $$$$ но если речь о копеечном дроне, у которого полезная нагрузка — это гопроха, то очень даже повлияет.

sever576

телефон прицепить и збс

alien

Это только если смартфон совсем не жалко :) да и на подвес он не встанет.

alien

Ну вообще по г с алиэкспресса ты не поймешь надо тебе фантом или нет. Это как выбирая бэху попробовать сначала жигуленок. Лучше уж тогда самому собрать.

rishar

Сравнение нормальное. Действительно, в качестве первой машины часто покупают старый жигулёнок или бэху(в моем случае чтобы понять, что это такое. Ну и научиться ездить. Так как починить сивой жигулёнок в 20 раз дешевле новой бэху.
В прочем, конечно, если есть бабло сразу на новую бэху, страховку и ремонт - то можно брать, да

sokrat

Как вариант: может стоит взять крыло/самолет? Летает дольше, скорость больше, но только для открытых помещений.

andr02

Как вариант: может стоит взять крыло/самолет? Летает дольше, скорость больше, но только для открытых помещений.
Это все равно что вместо машины взять катер, фиг найдешь где на нем поплавать, но вроде тоже транспорт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: