Выбрать транспортную компанию

Cera1717

Нужно перевезти из Москвы в глушь за 1000 км несколько больших коробок с личными вещами. Пользовался ли кто транспортными компаниями? Что посоветуете?

myrka88

что критично? Сроки? Деньги?
По заявленным условиям тебе хоть почта россии доставит

Cera1717

Почта России может прислать на дом курьера, чтобы забрать эти вещи?
Критично:
- вещи должны вынести из квартиры и погрузить куда надо дядьки, а не отправитель
- крайне желательно, чтобы отправителю не пришлось ничего платить. Отправитель — жмот бывший муж
- подешевле при прочих равных было бы хорошо, я не Ротшильд
- сроки не критичны.
Короче, нужно так отправить вещи, чтобы отправителю не пришлось чрезмерно напрягаться и волноваться.

nicoletta

Короче, нужно так отправить вещи, чтобы отправителю не пришлось чрезмерно напрягаться и волноваться.
Деловые линии заберут газелью у отправителя,
стоимость доставки можно прикинуть заранее (если знать габариты и массу груза).
Как у них с оплатой не отправителем - хз, нужно узнавать.

myrka88

EMS все это может
http://www.emspost.ru/ru/get_courer/
отправителю придется заплатить за отправление, но можно сделать его через наложенный платеж, тогда деньги ему вернутся после получения посылки.

pit89

Я на днях отправлял через ПЭК.

Vlad5e

Деловые линии, ПЭК, Байкал-сервис, Автотрейдинг, всеми ими пользуюсь часто, выбирай тот куда удобнее доставить вещи или у всех есть услуга забора груза с места.
О емс даже не думай, цена выше в 10 раз и доставят за больший срок.

10052008

ПЭК ощутимо дешевле при прочих равных, как правило.
Оплата получателем, помощь при заборе груза - все это есть.

myrka88

О емс даже не думай, цена выше в 10 раз и доставят за больший срок.
ну вот что ты опять пиздишь
сейчас сравнил ПЭК и EMS
Доставка коробки 1х0.3х0.3м, вес 8кг. Мск-СПБ с доставкой груза до адреса.
ПЭК сроки и стоимость:

EMS сроки

EMS стоимость (еще будет примерно +100р за упаковку)

Конечно ты сейчас скажешь, что по факту EMS так быстро не доставляет.
Вот одна из моих последних доставок в СПБ

2 дня, если учесть что забрана была посылка поздно вечером.
И это не говоря о том, что неизвестно что у ПЭК с наложенным платежом (оплатой получателем) и доставка в выходные будет стоить больше денег.

Zatto-1

а что, неужели курьеры ЕМС таки начали работать как надо?
последний раз когда я получал ЕМС посылку год назад это всё был тот же АД И ИЗРАИЛЬ — никто не звонил не писал, тупо в трекинге проставили "неудачное вручение", пришлось ехать в царство Аида в их центр на Вернадке и там стоять часик-другой ночью!111 (потому что днём ваще беспредел был)
никому не желаю связываться с этим отродьем Почты Роисси, что то сомневаюсь что за год у них стало лучше.
ах, да, и посылка шла дольше чем параллельная обычной почтой. сервис, однако!

myrka88

Не знаю, может от адреса зависит, но мне (в центр из отделения на Мясницкой) курьер звонит на след утро после доставки в отделение и доставляет в этот же день.
Последние 10-15 посылок был так.
Периодически получал в отделении на Вернадке ночью (в 12 где-то больше получаса не занимало.
В целом за последние 2-3 года у них все сильно улучшилось.

avp1976

а что, неужели курьеры ЕМС таки начали работать как надо?
последний раз когда я получал ЕМС посылку год назад это всё был тот же АД И ИЗРАИЛЬ — никто не звонил не писал, тупо в трекинге проставили "неудачное вручение", пришлось ехать в царство Аида в их центр на Вернадке и там стоять часик-другой ночью!111 (потому что днём ваще беспредел был)
Думаю, это было в НГ 2012, а не год назад.
Сейчас получше, но тоже не без сюрпризов.
Например, доставка строго в рабочее время по будням, но изредка бывает по субботам. Как попадёшь — неизвестно. Повлиять на это невозможно. Такая вот прелесть.
Из-за абсолютной негибкости мне гораздо проще получить посылку на почте, чем через ЕМС.

Vlad5e

Ну речь идёт о дальности за 1000 км, а не о Питере, который в одной тарифной зоне с Москвой.
А теперь посчитай на дальность за 1000 км несколько коробок.

estochka

Нужно перевезти из Москвы в глушь за 1000 км несколько больших коробок с личными вещами. Пользовался ли кто транспортными компаниями? Что посоветуете?
http://perevezi.ru/

pit89

Ну речь идёт о дальности за 1000 км, а не о Питере, который в одной тарифной зоне с Москвой.
А теперь посчитай на дальность за 1000 км несколько коробок.
Я отправлял на 1600 км 16 кг веса объемом 0,16 куба - ПЭК взял 300 рублей.

Aza_foto

Мне Деловые Линии за 8000 км (из Амурской области в Москву) привезли 14 кг, 0,3 м^3 за 610 рублей вообще. По Москве доставка еще в 580 встала, но, тем не менее, очень дешево.

Cera1717

EMS все это может
http://www.emspost.ru/ru/get_courer/
отправителю придется заплатить за отправление, но можно сделать его через наложенный платеж, тогда деньги ему вернутся после получения посылки.
За наложенный платёж ЕМС тож берёт около 5%, как и ПР?
Раз уж избавить отправителя от оплаты не получится, тогда уж лучше просто перевести ему заранее сумму на карту.
EMS стоимость (еще будет примерно +100р за упаковку)
За упаковку одной коробки, правильно?
И кстати, мне в нашу глушь пару раз приходили посылки EMS, никаких курьеров не возникло. Приходили извещения, посылки забирала в отделении в обычном порядке.

2405oidb

Понапейсали теоретеги, ппц.
Если будешь транспортной компание отправлять, то шли до областного центра (где у ТК есть склад) - это будет гораздо дешево, чем напрямую в мухосранск. А потом уже просишь городскую транспортную компанию забрать посылку и довезти в твой город (за это возьмут они рублей 300 - 500, и желательно груз оформить из Москвы на юрлицо, чтобы юрлицо могло оперативно выписать доверенность на любого человека, кто фактически будет забирать московский груз).
Самый низкобюджетный вариант - договориться с автобусом "Муска-глухоманево", но тут придется напрячься, шоб довезти всё до автобуса - она должно выйти дешевле первого варианта, но, опять же, тут уж как договоришься.
П. С. не пользовался ,но слышал; есть еще http://youdo.com/tasks/new/trucking/truckingother - тоже не юзал.

Cera1717

Большое-пребольшое всем спасибо!
Самым критическим моментом оказалось то, что коробки нужно доставить в _глушь_. 150 км до ближайшего города, 350 км до областного центра.
Все грузовые компании относительно дёшево перевозят до своего терминала, а за доставку от терминала до нашей сельской местности дерут много.
Коробки оказались маленькие (самые тяжёлые 16-17 кг 7 шт.
Приведу тут сравнение, может, кому интересно будет...

ПЭК
Стоимость забора груза: Москва 850 руб.
Стоимость перевозки груза: Москва - Россошь 826.85 руб.
Стоимость доставки груза: Россошь - Вешенская (Шолоховский р-н) 5400 руб.
Страховка: 50 руб.
Погрузочно-разгрузочные работы в Москве: от 800 руб. за коробку; получается больше 5600
Количество суток в пути: 4 - 5
ИТОГО: 7126.85 руб. + погрузочно-разгрузочные работы
ЕМС
Из зоны 0 (Москва) до зоны (2) Ростовская обл., прочие населенные пункты области:
7 посылок по 16-17 кг 7 * 2100 = 14070 руб.
Упаковка ~100 * 7 = 700 руб.
Страховка 300 руб. (0.6% от 50000 руб.)
ИТОГО 15070 руб.
Автотрейдинг
Забор по г. Москва: 1500 руб.
Междугородняя перевозка Москва - Ростов-на-Дону: 4312 руб.
Итого: 5812 руб.
Возможные услуги:
Доставка до получателя Ростов-на-Дону - Миллерово г.: 4410 руб.
(дальше Миллерово не везёт, а от Миллерово ещё 150 км)
Сумма с доп. услугами: 10222 руб.
Время в пути (дней): 1 (2)
Деловые линии
Забор груза: От адреса 807.50 руб.
Межтерминальная перевозка: Москва – Ростов-на-Дону 2332.40 руб.
Отвоз груза: До адреса 13080 руб.
ИТОГО: 16219.90 руб. без учёта ПРР,
стоимость ПРР нужно уточнять у менеджера
Байкал-сервис
Суммарная стоимость перевозки габаритного груза (без упаковки):
Москва - Ростов-на-Дону 2662 руб.
Страхование: 63 руб.
Дополнительная услуга: 100 руб.
Общая стоимость транспортно-экспедиционных услуг по маршруту: 2825 руб.
http://perevezi.ru/
Интересный сервис, спасибо за ссылку :) Накидали предложений от 6000 до 30000 руб.
Склоняюсь пока к ПЭК (довезут до дому, оплатить можно при разгрузке) + привлечь кого-нибудь помочь с погрузкой в Москве.

Cera1717

Спасибо, тоже вариант. Подумаю.
Из областного центра до нашего мухосранска 350 км.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: