Территориальная связность с Крымом

kachokslava

Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что всё снабжение шло через юг украины?
и сейчас если не аншлюсить юг (Херсон, Мариуполь, Мелитополь то со снабжением будет большой напряг. Продовольствие морем завозить?
тут мне подумалось - а в Керчи есть переправа? Можно там навести мост, за лето?

seregaohota

Латынина утверждает, что Украина и Пиднестровье блокировать начала, так что типа у Путина большие планы на захват транспортного коридора везде, куда надо

pita

понтонный мост вояки должны за пару дней соорудить
ему правда придётся стать самым длинным таким мостом в истории

fisher58

ты упоротый? какой понтонный мост?! керченский пролив 4,5 км

vvasilevskiy

Значит так, снабжать Крым через Керчь по морю(всем кроме воды газа и света) проблем нет. если это нормально организовать-а это уже большой вопрос как это будет сделано.
Я надеюсь. что к концу лета на переправу понадобится менее 3 часов

grg2

Только морем, я думаю. При транспортировке по земле наверняка множество помех будет создаваться.
В 2010 году собирались на пару с Украиной керченский мост строить, так и не собрались. Сейчас бы очень пригодился.

pita

керченский пролив 4,5 км
и что?
там уже был мост, от которого осталась куча опор. наверняка их можно утилизировать для создания понтонной переправы

fisher58

я думаю ты можешь попробовать нагуглить, какой максимальной длинны можно сделать понтонный мост
те которыми военные располагают предназначены 382м

pita

Я думаю ты можешь прочитать мой предыдущий пост ещё раз. И ещё раз. Сколько потребуется, в общем, для того чтоб до тебя дошёл его смысл.

Suveren

там нехеровое течение. поди смыло все опоры давно без обслуживания.

fisher58

тогда вояки могут за пару дней засыпать керченский пролив. правда это окажутся первые в истории такие работы.
зы а вообще менять сообщение, потом говорить о том чтоб читать его пока не дойдет смысл, как-то неприлично

pita

поди смыло все опоры давно без обслуживания.
ну, если смыло, тады ой

pita

зы а вообще менять сообщение, потом говорить о том чтоб читать его пока не дойдет смысл, как-то неприлично
я редактировал только первый, читать до просветления надо второй

algraf

медведь тут пиздел что вроде как уже план утвердили и к 18 захуячат полноценный мост, но пиздеть не мешки ворочать не мост строить

Lena1962

как уже план утвердили
не ну а чо. Берется бумажка, пишется "План по созданию моста" и ставится печать "Утверждено". Ничего сложного же. Тем более путин будет рад.
Ну а даты дело наживное. Глядишь какой нибудь очередной теракт в россии произойдет и будет уже не до моста :)

algraf

ну есть подозрение что они этот пиздешь затеяли перед референдумом, типа народ подбодрить что связность будет не ссыте.

Lena1962

народ подбодрить
есть подозрение, что этот пиздешь они затеяли чтобы себя подбодрить :)
а так-то да. Большая часть обещалок крыму шли из уст крымской администрации. Ей за него и придется отвечать. :)

iloser

Это раньше когда было непонятно кто и за чей счёт строить будет были пустые обещания.
А теперь Ротенберг за счёт бюджета — это уже очень вкусно.

algraf

за счёт налогоплательщиков
так точнее

marina355

проекты протянуть мост между крымом и краснодарским краем всегда были (был даже мост из трофейных немецких материалов, но его сломало льдами в первую же зиму). не так давно с нашей стороны пытались сделать насыпь, потом случился конфликт на острове, укросторона подняла дикий хай. по-моему, из-за сменившихся течений остров вместе с погранзаставой начало тупо смывать.
основная проблема - вода. крым питается от днепра же в основном

Staylens

тут мне подумалось - а в Керчи есть переправа? Можно там навести мост, за лето?
В Керчи есть автомобильный и железнодорожный паромы, полноценный мост построить за год малореально, несмотря на то что проект уже готов давно. Мост когда то даже существовал, но был уничтожен стихией почти сразу. Но, пмсм, никто отключать Крым от водо- и электроснабжения не рискнет - так как это станет прекрасным поводом для войны и аннексии всего юговостока Украины.

andriano_as

В Вики есть кое-что по планам строительства моста. Видел на днях некое интервью - вкратце суть такова, что сейчас утвержденного проекта нет, активно обсуждаются разные варианты проектов и инвестирования, в любом случае проект будет очень сложный, строительство займет не менее 3-х лет.

olviya

тогда вояки могут за пару дней засыпать керченский пролив. правда это окажутся первые в истории такие работы.
1. На Мариуполь, понятное дело, россиянам плевать, по вообще-то Россия тоже использует Азовское море для навигации. Таганрог там, вот это всё. Засыпать Керченский пролив равносильно добровольному разрушению собственных портов.
2. В принципе вызывают опасения подобные масштабные гидрологические проекты, да ещё и без проработки. Превратить Азовское море во внутреннее может быть чревато наводнениями или ещё какой фигнёй.

andrey2107

я думаю ты можешь попробовать нагуглить, какой максимальной длинны можно сделать понтонный мост
те которыми военные располагают предназначены 382м
Че? Бред.. и походу ты никогда не видел в живую нормальным понтонных мостов...
Да и вообще не вижу никакого ограничения на длину понтонного моста. Просто модулей надо больше.
Можешь линеечкой измерить какой длины мост здесь web-страница
ЗЫ... мост работает круглогодично, за исключением моментов ледостава и ледохода. Да и не первый год, даже не первый 10-к лет.

zena72

Тем более п утин будет рад
делай букву "п" на размер меньше, будет атмосфернее

FieryRush

Но, пмсм, никто отключать Крым от водо- и электроснабжения не рискнет - так как это станет прекрасным поводом для войны и аннексии всего юговостока Украины.
Хе-хе, отключать не будут, но стоить баррель воды будет как баррель нефти.

Sergey79

и это правильно. Нам за Крым нужно платить, а Украине нужно зарабатывать деньги на ситуации. Еще на транзит в Крым транспорта могут брать пошлины. Это и есть нормальные соседские отношения, а не мутные братские.

seregaohota

СФ уже приказал регионам РФ раскошеливаться

fisher58

извини, забыл показать табличку "сарказм"
это был ответ на
понтонный мост вояки должны за пару дней соорудить
ему правда придётся стать самым длинным таким мостом в истории

и имелось ввиду, что такое можно написать про любые работы. "кучу песка высотой до луны вояки должны соорудить за пару дней. ей правда придется стать самой высокой такой кучей песка в истории"
Че? Бред.. и походу ты никогда не видел в живую нормальным понтонных мостов...
Да и вообще не вижу никакого ограничения на длину понтонного моста. Просто модулей надо больше.
Можешь линеечкой измерить какой длины мост здесь web-страница
ЗЫ... мост работает круглогодично, за исключением моментов ледостава и ледохода. Да и не первый год, даже не первый 10-к лет.

1 керченский пролив - это не река, и там есть достаточно сильное волнение.
2 там есть течение , что тоже ограничивает длину понтонного моста (и ненужно опять про остатки моста построенного в 70 лет назад, и после разрушения опоры которого выпилисались, чтоб не мешали судоходству)
3 700 метров по ссылке это не 4,5 км, или ты считаешь что если можно 700 то можно лююбой длинны?
4 понтоны которыми располагают военные предназначены для создания понтонных переправ протяженностью не более 382 метров. или ты думаешь что 700 метровый понтонный мост можно из любых бочек сделать? самый длинный понтонный мост посмотри картинки, он немного отличается от того чем располагают военные, и на его изготовление и транспортировку нужна не пара дней

lilith000007

Кстати такой вопрос
Мост предположим будет накладно сделать, а трубопровод пустить, чтобы водой полуостров снабжать поидее более простая задача?

andrey2107

1 керченский пролив - это не река, и там есть достаточно сильное волнение.
2 там есть течение , что тоже ограничивает длину понтонного моста (и ненужно опять про остатки моста построенного в 70 лет назад, и после разрушения опоры которого выпилисались, чтоб не мешали судоходству)
3 700 метров по ссылке это не 4,5 км, или ты считаешь что если можно 700 то можно лююбой длинны?
4 понтоны которыми располагают военные предназначены для создания понтонных переправ протяженностью не более 382 метров. или ты думаешь что 700 метровый понтонный мост можно из любых бочек сделать? самый длинный понтонный мост посмотри картинки, он немного отличается от того чем располагают военные, и на его изготовление и транспортировку нужна не пара дней
Речь шла о том, в твоем посте, что военные понтонные мосты ограничены 382 метрами.
Про морскую переправу понятно, что речные мосты с большой вероятностью не подойдут ни на какую длину.
Вот почему ты считаешь что больше, чем 382 нельзя построить? или ты считаешь, что написано в вики - это есть истина?
Если там и указана какая-то ограниченная длина, то это скорее всего связано с тем, что армейские мосты - это военные группировки, которые имеют свою численность персонала, фиксированное кол-во машин с понтонами, + 2 машины с понтонами на въезд/выезд + фиксированное количество машин с катерами.
ЗЫ по той ссылке, что я указывал классический военный мост снятый с НЗ на обычных военных деревянных вездеходных КРАЗах..
ЗЫ ЗЫ...
Кстати.. ты не задумывался о том, что мост можно держать не только на катерах, но и каждый понтон может прекрасно якориться. На рекак как я понял течения не бывает? :)

Sergey79

но только на реках не бывает штормов. Не будет там никакого понтона, имхо

andrey2107

но только на реках не бывает штормов. Не будет там никакого понтона, имхо
Я и не говорил, что такой мост подойдет
Я все го лишь говорил о длине.
Чукча не читатель?

pita

Бывают категоричные суждения. И бывает категоричное восприятие написанного.
У тебя как раз второй случай. Ты считаешь мои высказывания категоричными, категорично воспринимаешь понятие ТТХ (а можно я сооружение на 1 метр длиннее мост? ну можно, а? и вообще такое ощущение что требуешь ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в том вопросе, который, на самом деле, нахрен никому не впился.
Вместо того, чтобы ради интереса порассуждать как бы организовать понтонный мост в 4,5 км по воде, ты сразу начинаешь опровергать саму возможность такого строительства. Ты скучный. Херово быть тобой.

fisher58

вот ты говоришь о возможности строительства моста протяженностью 4,5 км, в проливе, который никогда не строили, как о чем-то тривиальном, что можно возвести на пару дней.
чтоб рассуждать об этом нужно хорошо в этой области разбираться. а так можно рассуждать и о строительстве звездолета...

Genmaximus

Там дело не только в мосте. Там ни с одной ни с другой стороны нет хорошего подъезда к этому проливу. Ни инфраструктура Крыма ни инфраструктура Краснодарского Края не заточены на использование этого пути.

TOXA

КО какбе что-то говорит про скорость течений и волнения.
Скорость течения задает максимальную длину через прочность сцепки между сегментами цепи. Но можно полумесяцем сделать- тогда практически не ограничено.

TOXA

Если понтоны заякорить, то они будут нехерово друг относитель друга дрейфовать.

pita

вот ты говоришь о возможности строительства моста протяженностью 4,5 км, в проливе, который никогда не строили, как о чем-то тривиальном, что можно возвести на пару дней.
Всё когда-то бывает в первый раз. Если не строили, то значит не надо было, а когда понадобилось, то и 750 метров осиливали (а это 2х военный максимум из стандартных элементов.
Замечу, что, в отличие от звездолёта (а я бы мог порассуждать на тему как его строить, в некомпетентном обществе пофиг о чём языками чесать, лишь бы весело всем было в данном случае понтонный мост это максимально реалистичный вариант, который можно было бы попытаться сделать в сжатые сроки. По крайней мере моей компетентности в вопросе не хватает чтоб на 100% отвергать вероятность его сооружения ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: