что это с баксом-то? кто его роняет??

WWWCat

Курс доллара опустился ниже 34 рублей впервые с 30 июня
Курс доллара на Московской бирже по состоянию на 18:35 мск упал к рублю на 24 копейки и составил 33,9965 рубля, опустившись ниже 34 рублей впервые с 30 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.
09 июля 2014, 18:41
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/40061#ixzz370inT2BT
------------------
жгут там комменты:
— Странно! Как США про санкции заикнуться - бакс падает!
— Санкции свирепствуют.
— Больше санкций ниже доллар ... я знаю сшп извращенцы

digitalrus

у меня нет денег, и сплю спокойно) :grin:

Solefald

путин мочит врагов в сортире

WWWCat

-9

нуну
Курсы валют Нал. USD
10.07 Спрос Предл.
09:40 33.806 34.172

maksim23

Роняет бакс Кремль. За счёт этого промпроизводство растёт, в особенности обрабатывающая промышленность. Хотели просадить на 5-10%, а уронили на 14% в пике. Причём "просадка" была самой неудачной для экономики — очень медленной, обогащающей спекулянтов.
Anyway, роста промышленности на 2,5% (в годовом исчислении) добились. Оправдывает ли цель средства? Думаю, что да. Но было это слишком рискованно.
Можно ли было не трогать курс, а обойтись иными методами? Нет, правила ВТО этого не позволяют.

WWWCat

Роняет бакс Кремль. За счёт этого промпроизводство растёт, в особенности обрабатывающая промышленность.
а разве не наоборот - при падении бакса дешёвым становится импорт высокого передела и наша обраб.пром-сть дохнет

philnau

Это кукловоды и жыдомассоны вышибают честной люд на маржин-колах

maksim23

а разве не наоборот - при падении бакса дешёвым становится импорт высокого передела и наша обраб.пром-сть дохнет
Бакс подорожал. Подорожал на 7% если считать относительно октября 2013.

TOXA

Не бакс роняют, а рубль надувают.

digitalrus

надувают лягушку на болоте через соломинку! :grin:

TOXA

ну, суть ты уловил ;)

stm7543347

О чем тема? Наконец-то, обвал доллара начался?

Linar1996

- ситуация на Украине успокаивается потихоньку. Конкретно данное падение результат коррекции, которая началась еще с отзыва Путиным разрешения на ввод войск
- ФРС не дает поводов для укрепления доллара
- положительная динамика пром производства в РФ дает надежду на выход из рецессии

mask_78

жгут там комменты:
— Странно! Как США про санкции заикнуться - бакс падает!
— Санкции свирепствуют.
— Больше санкций ниже доллар ... я знаю сшп извращенцы

Рубль подешевел ещё в марте, в частности, на фоне высокой вероятности того, что будут введены санкции, которые реально ударят по экономике России.
С тех пор ЕС уже много раз делались последние европейские предупреждения, никаких действий после этих предупреждений не было - в результате уже даже до последних идиотов дошло, что последние европейские предупреждения ничего не стоят, и что у европейских политиков не хватит яиц, мозга и совести даже на адресные санкции, даже если российские танки будут введены в прибалтику, чехию и польшу. Естественно, рубль частично отыграл своё падение.

Elena12

мозга
у них хватило мозгов не вводить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: