Ангрен: Глобализация для отдельно взятого промышленного города

Lena35

Беспросветная стабильность малых городов Узбекистана
http://www.fergana.info/details.php?image_id=1494

olviya

Это один из тех городов, где при СССР на добычу угля тратилось больше угля, чем добывалось? Типа Кизела? Тупые совкофилы наделали кучу производств с отрицательным КПД.
А потом злая глобализация во всём виновата, как же.

irenape

И что? Союз понастроил никому не нужных, кроме отчетности по госплану, предприятий и населенников. Логичным образом все они померли при рынке - зато расцвели другие.

Lena35

никому не нужных
... Логичным образом все они померли при рынке
и чтоже нужно Узбекистану по твоему?
переселение половины населения из отмирающих поселков в Масвабад по экономическим соображениям и формирование львиной части ВВП страны от туда же?
Ты считаешь это "нужным для развития Узбекистана с точки зрения Узбекистана?

Lena35

или пойти по схеме развития другой соседней страны - Афганистана.
понятно же. - какой нафуй может быть уголь в Узбекистане/Афганистане.
зато там хорошо растет мак.
Вы че мне хотите доказать, что производство героина рентабельнее бурого угля?
Или что двоники в Москве востребованее нежели шахтеры в Средней Азии.
Ну, да, я в курсе этих раскладов.
Вопрос нужно ли к этому стремится?

igor_56

А "половина населения" - это сколько? В Узбекистане 30 млн. проживает сейчас, если чо. С "львиной долей ВВП" полагаю такая же осведомленность.

igor_56

Вы че мне хотите доказать, что производство героина рентабельнее бурого угля?
А ты что хочешь сказать, что Кизел спился благодаря козням ЦРУ и глобализации или все таки благодаря бездействию местных клептократов?

irenape

Я считаю, что такие города - закономерный результат смены общественно-экономической парадигмы, а сама смена в свою очередь - закономерный результат советской политики. Люди пострадали, конечно, и этого надо стараться не допускать - но, к сожалению, не всегда это возможно, особенно на сломе парадигмы.

BSCurt

Думаю в некотором глобальном смысле это ведёт к лучшему раскладу, и изменения всегда оставляют кого-то за бортом.

karim

похоже на сибирь :)

avg1035210

А ты что хочешь сказать, что Кизел спился благодаря козням ЦРУ и глобализации или все таки благодаря бездействию местных клептократов?
макдачник почему то сам свалил в пендосию по зову рынка, теперь от туда осуждает узбеков :grin:

olviya

Вопрос нужно ли к этому стремится?
Ну уж точно не стоит стремиться к тому, чтобы добывать пустую породу с остаточными элементами бурого угля, да ещё и в регионе, где полно природного газа. Это ничуть не более осмысленное занятие, чем перекладывание бумажек в госконторе.

Arthur8

Ну уж точно не стоит стремиться к тому, чтобы добывать пустую породу с остаточными элементами бурого угля, да ещё и в регионе, где полно природного газа. Это ничуть не более осмысленное занятие, чем перекладывание бумажек в госконторе.
дело не в породе, что важнее человек или прибыль?

kastodr33

Лол ну сланцевую нефть же в канаде зачем то добывают :)

olviya

дело не в породе, что важнее человек или прибыль?
Срочно читать "Атлант расправил плечи". 1000 страниц текста с подробнейшим осмыслением ответа на твой вопрос.
По факту, когда люди занимаются никому не нужной хернёй, получают за это премии, становятся стахановцами ударного бесполезного труда — это просто какой-то ад и сатанизм. Лучше бы уж вообще не работали, и просто получали пособие по безработице. По крайней мере это было бы честно. Чем заёбываться армейским способом просто для того, чтобы заёбываться.

sever576

антлант адова эпичная хуета

olviya

Хуета не хуета, а положение и соотношение дел и мыслительных паттернов описывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: