Отношение россиян к беженцам с Украины

olviya

Как известно, русские своих не бросают, защищают хоть в Крыму, хоть на Донбассе.
Между тем, когда речь заходит о событиях на Донбассе, то часто говорят про "хохлов", а беженцы оттуда именуются "украинскими беженцами", а вовсе не "русскими". Почему так?
Как обстоят дела в русском мире? Мне, как национал-предателю, заражённому западными ценностями, это не до конца понятно. Расскажите, кто из вас в русском мире крутится, как там с этим дела? Являются ли донбасские русские младшими братьями, унтерменшами, по отношению к московским? Правда ли, что это не совсем русские, а "русские-хохлы"? Или, наоборот, они тоже имеют право защищать русский мир на нашей территории?
Будете ли вы радостно встречать полевых командиров Донбасса в российских городах (как встречали французы Наполеона если вдруг окажется, что Россия оступится, сойдёт со своего истинного русского пути, а они захотят силой оружия нас поддержать?
Считаете ли вы, что они вправе решать за вас как вам жить? Или такое право есть только у истинно российских русских по отношению к донбасским русским? Возрадуетесь ли, если ополчение ДНР вывесит свои флаги Новороссии над административными зданиями Москвы вместо власовских триколоров?
Что такое Новороссия? Это лучшая ипостась России, к которой мы все должны стремиться? Или, напротив, это одна из окраин России, которая должна быть подчинена жёсткой вертикали власти из Москвы, а Донецк ничем не отличается от Владивостока, Воркуты или Караганды?
Расскажите же что-нибудь об этом русском мире, к которому мы все стремимся. Каков он?

strazh007

Расскажите же что-нибудь об этом русском мире, к которому мы все стремимся. Каков он?
Русский мир - фантазии укронациков. Они его придумали на Украине, чтобы было удобнее русских с говном смешивать. Альбир тоже создавал тему про русский мир, но поскольку хохлов на форуме практически нет, никто так и не понял, о чем речь

olviya

Русский мир - фантазии укронациков.
Как так?
Мы же вступили в конфликт с Западом, чтобы защитить наши, особые, русские ценности? Разве нет? Если нет, то какой тогда смысл был вообще с Западом портить отношения? Если никакого русского мира нет — то почему же мы не могли просто подчиниться тому, чего от нас хочет Запад?
Ради чего тогда было менять полуколониальное (но какое-никакое стабильное и устоявшееся и даже почти равноправное) положение по отношению к Западу на вассальную зависимость от Китая? Если не ради особых русских ценностей? Не понимаю...

Sergey79

между украинцами и русскими нет четкой грани, сам понимаешь. Слишком смешан народ. Потому людей с Донбасса можно называть и русскими и хохлами, в зависимости от настроения. По этой причине большинство жителей Украины может при желании входить в "русский мир", как это полностью было при РИ и СССР.
Что касается Новороссии в том виде, про который ты задаешь вопросы далее по тексту - это попытка отечественных марксистов построить себе песочницу. К "русскому миру" отношения не имеет.
Иными словами, есть национальная сторона вопроса, а есть марксистская. Это просто разные вещи, а ты их намешал в кучу.

cwer2008

Если никакого русского мира нет — то почему же мы не могли просто подчиниться тому, чего от нас хочет Запад?
Ради чего тогда было менять полуколониальное (но какое-никакое стабильное и устоявшееся, и даже почти равноправное) положение по отношению к Западу на вассальную зависимость от Китая?
То ли мозг рака, то ли много алкоголя, непонятно.

Sergey79

Мы же вступили в конфликт с Западом, чтобы защитить наши, особые, русские ценности? Разве нет?
нет
мы вступили в конфликт с США, потому что США на нас наехало, а мы решили не гнуть голову.

strazh007

Случайно ли то, что разговоры про русский мир на форуме ведут исключительно хохлы?

olviya

Потому людей с Донбасса можно называть и русскими и хохлами, в зависимости от настроения.
А настроение от чего зависит?
Если так, как ты говоришь, то получается, что русские из России — более правильные русские, потому что они русские всё время. А те, которые с Донбасса — по понедельникам хохлы.
Я к чему этот завёл разговор. Тут видел текст от беженца с Донбасса. Так у него когнитивный диссонанс. Он на Донбассе был против хохлов. А как в Ростов попал, так его самого за хохла считают. И отношение к нему соответствующее, как к низшей расе. А ему типа обидно стало. Он же за русский мир был, а в России русские его хохлом считают, и работу "таджикскую" предлагают.
Так вот мне бы понять: это такая фича системы "русский мир", или всё-таки баг.
есть национальная сторона вопроса
Можешь рассказать, в чём она заключается, а то не понятно.

PrinceSSka

Русский мир - фантазии укронациков. Они его придумали на Украине, чтобы было удобнее русских с говном смешивать.
а разве "русский мир" это не цитата из крымской речи Путина ,после которой все и понеслось?

olviya

мы вступили в конфликт с США, потому что США на нас наехало, а мы решили не гнуть голову.
Вот это реально не понятно.
Ведь отказ гнуть голову перед США автоматически привёл к необходимости гнуть голову перед КНР. Чем КНР лучше-то?

olviya

Случайно ли то, что разговоры про русский мир на форуме ведут исключительно хохлы?
Я как бы немного русский россиянин из России. Хоть и национал-предатель.

strazh007

а разве "русский мир" это не цитата из крымской речи Путина ,после которой все и понеслось?
В том виде, в котором оно используется в интернете, к речи Путина оно не имеет никакого отношения. Русский мир - это мем укронета, который регулярно обсуждают укронацики. Для них это объект для нападок.
Я ж говорю, что неслучайно на форумлокале разговоры про русский мир заводят исключительно хохлы. Тот же албир про русский мир не замолкал

freya83

Что такое Новороссия?
лучше расскажи нам что такое Украина

Tallion

Или, наоборот, они тоже имеют право защищать русский мир на нашей территории?
Защищать русский мир может кто угодно, в том числе негры.
Остальные вопросы из серии "бросили ли вы пить коньяк по утрам".

Sergey79

Ведь отказ гнуть голову перед США автоматически привёл к необходимости гнуть голову перед КНР.
Ты как, сильно уже голову перед Китаем нагнул?

vamoshkov

а ты перед США в лихие 90е?

Sergey79

Если так, как ты говоришь, то получается, что русские из России — более правильные русские, потому что они русские всё время. А те, которые с Донбасса — по понедельникам хохлы.
хохлы - такие же русские, как мАсквичи и т.п.
Это уже шутливое разделение, как в любой стране. В той же США есть реднеки, янки и т.д.
Он же за русский мир был, а в России русские его хохлом считают, и работу "таджикскую" предлагают. Так вот мне бы понять: это такая фича системы "русский мир", или всё-таки баг.

это естественное отношение к любыми беженцам - определенное неприятие "понаехавших". Например у евреев: здесь они были жиды пархатые, а в Израиле стали "русскими свиньями".
Да даже "беженцы" из Подмосковья в Москву извечно назывались лимитой, Прасковья-из-подмосковья.

Sergey79

да, немало всего было.

Sergey79

Хоть и национал-предатель.
нет, ты просто хочешь покрасоваться в этом треде.

Sergey79

Можешь рассказать, в чём она заключается, а то не понятно.

в том, что нужно противостоять украинизации смешанного населения. Это тоже естественное дело для народов - сохранение национальной идентичности, а точнее ее смещение в свою пользу. См. на евреев, немцев с их программами репатриации давно уж смешанного еврейского/немецкого населения с территории бывшей СССР.
В определенном случае удобно репатриацию организовать "вместе с вокзалом".

Brina

Начну с конца. Что такое этот русский мир? На самом деле — ничто. Фиговый листочек, прикрывающий нашу слабость и имперские амбиции. Не более. Русский мир, как околофилософская концепция, предполагает объединение большого русского народа под духовно-политическое "предводительство" Москвы. Типа части русского народа становятся близкими союзниками его РФ-версии, но сохраняют политическую независимость формально. А Москва своим авторитетом может их просить. Они скорее всего будут исполнять эти просьбы...
Внимание вопрос. Для чего такая искусственная конструкция? Зачем игра в независимость? Почему Царь на Москве не может приказывать напрямую? А все потому, что Царя покамест нема. И слаба Россия — вот и приходится огород городить. Изобретать какой-то Русский мир.
В сравнительно ближайшее время о Русском Мире забудут. Совсем и наглухо. Если мы победим на Украине, то сия концепция начнет трансформироваться во что-то типа "Бог создал только Россию". Если проиграем... Ну, тоже забудут Русский мир. А что придет ему на смену ты должен знать лучше меня — ты же национал-предатель...

Tallion

Русский мир, как околофилософская концепция, предполагает объединение большого русского народа под духовно-политическое "предводительство" Москвы. Типа части русского народа становятся близкими союзниками его РФ-версии, но сохраняют политическую независимость формально. А Москва своим авторитетом может их просить. Они скорее всего будут исполнять эти просьбы...
Больше похоже на твои фантазии на тему. Русским не нужно ничего разъяснять про русский мир, это банальщина на уровне "у тебя есть мама и папа, их папы называются дедушками, а мамы - бабушками". Рассуждениями на тему русского мира обычно заняты новиопы, ищущие какие-то там "логические несоответствия" с целью кому-то там что-то доказать. Но - удивительная вещь - доказывать никому ничего не нужно - мама и папа есть, и в логических мыслепостроениях они не нуждаются.

frostenrus

"Перестали ли вы пить коньяк по утрам?"

raushan27

Мы же вступили в конфликт с Западом, чтобы защитить наши, особые, русские ценности? Разве нет? Если нет, то какой тогда смысл был вообще с Западом портить отношения? Если никакого русского мира нет — то почему же мы не могли просто подчиниться тому, чего от нас хочет Запад?
И цак надеть не забудь.

olviya

И цак надеть не забудь.
Да не в этом вопрос. Давай переформулирую.
Зачем было вступать в битву, если нам нечего отстаивать?

olviya

Ты как, сильно уже голову перед Китаем нагнул?
Ну как тебе сказать. Для первого знакомства с темой почитай вот тут страницу 42. Это говорит в Петербурге (!) зампред правительства Китая (т.е. второй человек в КНР практически).
Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый народ в мире, между прочим, и самые трудолюбивые крестьяне. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае, наоборот, большое население и мало земель.
Я так понимаю, возможность такого делового подхода к малозаселённым российским землям со стороны КНР напрямую связана с тем, что Россия вступила в конфликт с Западом. Или ты не согласен?

ShibaOn

Я к чему этот завёл разговор. Тут видел текст от беженца с Донбасса. Так у него когнитивный диссонанс. Он на Донбассе был против хохлов. А как в Ростов попал, так его самого за хохла считают. И отношение к нему соответствующее, как к низшей расе. А ему типа обидно стало. Он же за русский мир был, а в России русские его хохлом считают, и работу "таджикскую" предлагают.
по-моему это отображение отношения общества к происходящему пиздецу на украине, им просто похуй на то что происходит у соседа.
Посмотреть телик и попиздеть в форуме офисе или баре, порадоваться как ополченцы ебашат хохлов и крымнаш, а по факту просто похуй

olviya

Русский мир - фантазии укронациков. Они его придумали на Украине, чтобы было удобнее русских с говном смешивать.
Стрелков пользуется термином "русский мир". Он укронацик?

shum

Путин во внешней политике конечно делает вроде всё правильно,только так увлёкся,что забыл о россиянах.Хохлы,хохлы,хохлы!Мне насрать на донецк,донбас,и на всю хохлятскую пиздобратию!Эти эшэлоны,эта сирия ит.д. и т.п. затрахали!им там должно быть хорошо,а что творится с истинными Россиянами,по ходу дела, наплевать!зарплату урезают,цены,на всё,как на дрожжах растут,наши Детям на операции денег нет,но для них, пожалуйста!Своим с начало,Российским детям,помоги,чтоб родители не клянчали,а вот хохлы подождут!и так заполонили весь эфир и кино,куда не плюнь!

Донецк

Ребятки, я в нескольких поколениях Донецкий. Вот чтоб вы поняли , немного истории вам. Азов изначально был захвачен отвоеван у кочевников запорожскими и дунайскими казаками.Тут вариантов нет.Русские изначально здесь ( в дикие времена) продавались в Крым на галеры туркам.Во время Крымской компании Катя 2 призвала казаков из близ лежащих населенных пунктов. Тогда здесь и появились казаки с Дона. По возвращении чтоб те и другие не перебили друг-друга и провели разделение на губернии. Теперь по поводу нациков...Вот уже и возраст не за горой , а ни одного еще не видел. Может кто из россиян хоть покажет? А вот ребяток из Ростова с палками , набитыми гвоздями , избивающих проукраинский митинг в донецке , я видел своими глазами.И купленых местных уродов и сотрудников ФСБ , которые орали под администрацией про "русский мир" я тоже видел. И еще я видел грязных кадыровцев , бурят, русских и т.д. с оружием в руках у нас в Донбассе.А на праздники пъяные русские обоссаные у меня под подьездом иногда валяются ( честно говоря, забыл как на Украине такое выглядит). Еще я знаю, что большинство моих знакомых (кто занимался бизнесом) сказали , что никогда не будут работать на ДНР и Рашу и не платят ни налоги ни за жилье , ни за что. Еще у нас вся молодежь нормальная повыехала и в основном на Украину. Еще я вижу как русские вырезают заводы и отжимали машины у людей и предприятий.И скажу вам...В Донбассе большинство населения , когда видит руцкого "добровольца" , то плюют ему в спину и желают , чтоб он поскорее здох и ждут , когда ВСУ порвет всем наемникам задницу и освободит Донбасс полностью. Здесь еще ненавидят Путина и весь руцкий мир. А вы говорите...Нет , украинцы и русские - это два совершенно разных народа. Украинцы - это свободолюбивые, трудолюбивые, честные люди. Русские-полная противоположность. А вы говорите , что украинцев у вас считают низшей рассой. Нет- это русские низшая расса,изучите свою историю и поймете , что к азиатам вы ближе чем к славянам, а вот Киевская русь -это то, к чему вы всегда примазывались исторически.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: