Альбац отказалась предъявлять документы инспектору ДПС

Arthur8

http://abrod.livejournal.com/677816.html
Госпожа Альбац, будучи остановлена ДПС-ником, очевидно специально присланным Кремлем, отказаласть предъявлять документы и устроила дебош с правами человека и Альбац. В результате получила протокол о сопротивлении полиции и повестку в суд с перспективой 15 суток заниматься наконец действительно общественно полезным трудом. Но в суд не придет, поскольку, похоже, она нас покидает. Вернее вас.
А если она приедет к нам в США, то как человек гуманный, убежденный, что среди всех прав человека наиглавнейшим является право на жизнь, я категорически возражаю, чтобы она пыталась показать, чем настоящая демократия отличается от "говнорашки" и отказывалась предъявить документы американским полицейским, если они ее об этом попросят.

Arthur8

seregaohota

Я полагаю, что я имею право задавать вопросы сотрудникам полиции, которым я, налогоплательщик, вообще-то оплачиваю зарплату. Более того, я имею право спрашивать, на каком основании человека, который торопится по своим делам, выдергивают из потока и вдруг требуют предъявить документы на правительственной трассе. Наконец, я имею право задавать вопросы людям в форме, которые себе позволяют в такой хамской манере разговаривать и угрожать, что они меня упекут на 15 суток в участок не пойми за что.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1463654-echo/
Простой вопрос "за что торопящегося человека выдергивают из потока?" обернулся 19.3 (до 15 суток) и предстоящим 30 декабря судом. Конечно, Россия потрясающе богатая страна: четыре сотрудника ДПС на пятачке в 10 метров + 3 сотрудника полиции 1 час 15 минут в хамской манере доказывают, что им позволено все. За что? - Ни за что. Впрочем, о чем я? Навальному ни за что требуют 10 лет тюрьмы...
http://www.facebook.com/yevgenia.albats/posts/1015503050040...

Arthur8

ты против Америки и демократии?

seregaohota

когда меня остановили и я спросил а собственно по какому поводу и грубо говоря какого хуя? Мне вежливо объяснили, что типа то-то и то-то произошло (я уж не проверял, реально это произошло, или отмаза). А ей просто чудаки на другую букву попались, которые час с лишним её парили что она никто, захотят - остановят кого хотят без повода, приебаться захотелось, вы все тут чмо. А потом все окрестные менты набежали - типа наших обижают, вот всемером ей доказывали, что она никто и звать её никак

Arthur8

когда меня остановили и я спросил а собственно по какому поводу и грубо говоря какого хуя? Мне вежливо объяснили, что типа то-то и то-то произошло (я уж не проверял, реально это произошло, или отмаза). А ей просто чудаки на другую букву попались, которые час с лишним её парили что она никто, захотят - остановят кого хотят без повода, приебаться захотелось, вы все тут чмо. А потом все окрестные менты набежали - типа наших обижают, вот всемером ей доказывали, что она никто и звать её никак
какая впечатлительная барышня... в америке ееб просто пристрелили на месте

FieryRush

какая впечатлительная барышня... в америке ееб просто пристрелили на месте
Больной. Сотрудник ДПС обязан сказать весомую причину остановки.

Arthur8

обязан
в сша за неверное движение расстреливают на месте. ты против демократии и свободы слова?

Logon

Сотрудник ДПС обязан сказать весомую причину остановки.
знаешь сколько машин в розыске по угонам? ему достаточно сказать, что идет проверка авто "на которой едет чел" и хрен ты когда чего докажешь.

seregaohota

ну и сказали бы, чего они на неё залупились "хотим и останавливаем"

msfs11

альбац гнойная желчная старуха с синдромом недоебита и протекшей крышей. Пущай уебывает на все 4 стороны.

malovdan

за понты дорого приходится платить

irenape

У пента удар не поставлен - кулак криво держит, так можно и руку себе сломать.

olviya

обязан
в сша за неверное движение расстреливают на месте. ты против демократии и свободы слова?
Вот все вы такие "патриоты". Только о США и думаете.

Staylens

Сотрудник ДПС обязан много чего. А водитель обязан предоставить документы по требованию сотрудника ДПС. И может обжаловать его незаконные действия и нарушение обязанностей, если они имеют место быть. А не предоставлять документы по требованию - не может. Если тебя по твоему мнению незаконно осудили, ты не можешь забить на приговор. А обязан его выполнить и имеешь право его обжаловать и опротестовывать.

elenakozl

А если тебя убивают, то ты не можешь защищаться. А можешь только потом прийти пожаловаться, что тебя убили. Такая вот говнострана рашка. :smirk:

malovdan

Сотрудник ДПС обязан много чего. А водитель обязан предоставить документы по требованию сотрудника ДПС. И может обжаловать его незаконные действия и нарушение обязанностей, если они имеют место быть. А не предоставлять документы по требованию - не может. Если тебя по твоему мнению незаконно осудили, ты не можешь забить на приговор. А обязан его выполнить и имеешь право его обжаловать и опротестовывать.
Альбац - духовная сестра Новодворской, она выше быдлозаконов.

FieryRush

Не сомневаюсь, что ты и жопу свою им предъявишь без колебаний, а так есть вполне законные вопросы, на которые они должны отвечать.

msfs11

либераст кроет либераста, идиллия.

FieryRush

Плохо ты своих дружков знаешь, карлсон - 100% ватник.

olg534

похоже, для свободных личностей показать документы ДПС - то же самое, что и "!тебя убивают" и "жопу свою им предъявишь без колебаний".. странные люди. Подозреваю, и прав водительских тоже не имеют, это ведь такая унизительная процедура, пойти на сделку с системой

FieryRush

Стукач, тебя кто-то звал?

olg534

водительское удостоверение получал? тачку оформлял? прогнулся под систему!

elenakozl

Диплом о высшем образовании получал? Прогнулся под систему еще до того как стукачком стал! :smirk:

olg534

у тебя прав и тачки нет, верно? хата съёмная, накоплений нет? или ты предатель свободы?

Logon

в универ поступил, стипендию получал, в общаге жил? ну, ты понял.... прогнулся, да

olg534

Прогнулся под систему
меня удивляют либералы: как будто мы в разных мирах живем
за год ДПС остановили 1 раз, попросили документы, вежливо, посмотрели - всё - я прогнулся? или я прогнулся, когда заплатил штраф за превышение (с камеры)?
или я прогибаюсь, когда за коммунальные плачу?
сигма, это не к тебе, не отвечай, пожалуста

vamoshkov

Сотрудник ДПС обязан много чего. А водитель обязан предоставить документы по требованию сотрудника ДПС. И может обжаловать его незаконные действия и нарушение обязанностей, если они имеют место быть. А не предоставлять документы по требованию - не может.
может это не сотрудник дпс вовсе а бандит. Бандиту тоже нужно предоставлять документы по требованию?

malovdan

может это не сотрудник дпс вовсе а бандит. Бандиту тоже нужно предоставлять документы по требованию?
это ты сейчас альбац оправдываешь?
так она вроде не сомневалась, что там менты, так что предположение негодное.

Rastreador

ехай в америку и там рассказывай что полицейские это бандиты

vamoshkov

Иди нахуй и там рассказывай про америку

Rastreador

прими пердакоостужающее.

raushan27

ехай в америку и там рассказывай что полицейские это бандиты
 Ну как, там полицейские могут совершенно законно, без ордера, изъять понравившиеся им материальные ценности, пока не докажешь, что ты получил их законно.
 Фактически, это гоп-стоп и есть.
С одной стороны, кивать на линчевание негров - моветон. С другой, местные хомяки любят оправдывать разные косяки имеющие место быть в США и приводить их в качестве позитивного примера.

kosmos

С одной стороны, кивать на линчевание негров - моветон.
Не моветон. Это тоже навязываемый шаблон поведения. Почему-то когда надо, другие страны приводятся в пример безо всякого зазрения совести. Причем, как с положительной, так и с отрицательной точек зрения. При этом на те же страны и по тем же пунктам, по каким приводились другие примеры в ответ почему-то кивать моветон, лол.

Staylens

Бандиту - не нужно. А сотрудник ДПС представился, имел нагрудный жетон, и при сомнении обязан был предъявить удостоверение по просьбе.

vamoshkov

обязан был
причину остановки он тоже обязан был сообщить.
тем более это совсем не сложно, и достаточно назвать дежурную

Staylens

Обязан был. Если не сообщил - его действия можно и нужно обжаловать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: