Дискуссия Старикова и Стрелкова

v1160908

По-моему, очень познавательно. Стрелков несколько раз признаётся, что существует командование из Москвы, но что оно местами вредительское, обвиняет Суркова. Стариков спорит с этим, игнорирует аргументы. Видно, что Стрелков имеет чистые намерения, но не желает включать мозг, а Стариков - просто лживый путинский пропагандист. Кто-то из них делает замечание, что "Правый Сектор", "Азов" и прочие все говорят на русском, только изредка переходят на украинский. Вообще, потрясающая дискуссия, очень явно демонстрирует всю сущность ватной идеологии.

kastodr33

рублей то не лишние

v1160908

Изучи дебаты, потом рассуждай.

mym1962

Стрелков несколько раз признаётся, что существует командование из Москвы
а кто-то в этом сомневается что ли?

Tallion

Видно, что Стрелков имеет чистые намерения, но не желает включать мозг,
Думаю, с мозгом у Стрелкова всё нормально, у него цель не "словесно оспорить" Кургиняна Старикова, а обратиться к широкой аудитории.

stm5423431

Схватка двух йокодзун

v1160908

а кто-то в этом сомневается что ли?
Многие сомневаются, даже на этом форуме.

Sergey79

кто именно?

v1160908

Предчувствую, что скоро Стрелков начнёт на Березовского работать...

v1160908

да не помню уже, я ватников друг от друга не отличаю :)

Rastreador

тогда не пизди.

mym1962

Видно, что Стрелков имеет чистые намерения, но не желает включать мозг
Ты скажи конкретно, в чем он мозг не включает?

Suveren

ололо. словесная дуэль двух икон ватников. жалко по ватной привычке нет текстовой расшифровки.

mym1962

Стариков-то конечно тот еще пиздобол, такие сказки вещает

Suveren

Гиркин круто Старикова троллит на 57-ой минуте.

v1160908

Ты скажи конкретно, в чем он мозг не включает?
В том, что не проверяя верит в американский заговор повсюду, сразу и безапелляционно считает деятельность, направленную на гос.переворот в России, непатриотической и проамериканской (хотя и признавать по-маленьку начинает, что власть предательская).

Sergey79

В том, что не проверяя верит в американский заговор повсюду
он как бы из Системы, значит имеет куда больший доступ к информации, чем, например, ты.

v1160908

он как бы из Системы, значит имеет куда больший доступ к информации, чем, например, ты.
он-рядовой, и имеет доступ только к той информации, что ему дают

mym1962

В том, что не проверяя верит в американский заговор повсюду, сразу и безапелляционно считает деятельность, направленную на гос.переворот в России, непатриотической и проамериканской (хотя и признавать по-маленьку начинает, что власть предательская).
Он просто понимает, что госперевороты ничем хорошим обычно не заканчиваются.
Опять же, можно посмотреть на то, кто устраивал госперевороты в соседниз странах.
А то, что власть предательская, он писал еще в бородатые года.

Sergey79

он-рядовой, и имеет доступ только к той информации, что ему дают
а ты?
В твоих постах просто не бывает сомнений и вопросов. Ты тут регулярно вещаешь с таким видом, что уж ты-то понимаешь что к чему в России.

Rastreador

из пенды-то видней! Или откуда он там верещает.

v1160908

а ты?В твоих постах просто не бывает сомнений и вопросов. Ты тут регулярно вещаешь с таким видом, что уж ты-то понимаешь что к чему в России.
Почему же? У меня очень много сомнений.

v1160908

Он просто понимает, что госперевороты ничем хорошим обычно не заканчиваются.
А какие есть варианты лучше, если, например, диктатор-президент - пятая колонна?

nadezhda

на Ходорковского
Квачков им в помосч

manof1965

А мне кажется что Стариков больше сурковская пропаганда а не Путинская, то есть нео-красного толка. и разница между ними существенная. Если Путин и Стрелков придерживаются монархических ценностей, то Стариков\Кургинян\Сурков - красных. Но пока они должны быть в тренде и поддерживают путина до нужного времени

v1160908

А мне кажется что Стариков больше сурковская пропаганда а не Путинская, то есть нео-красного толка.
А мне кажется, что это всё работает на одну цель - сохранение власти Путина и его окружения, только окучиваются разные группы народонаселения.

Sergey79

может ты просто недостаточно информирован?

gena137

Стариков - это для быдло имхо. Совсем уж ватный уровень.
Мне хватило, когда он обосрался с международными договорами.
Я понял, что человек не самого высокого полета мысли.
Делягин такой же, только стариков обычно обсирается на лютой уверенности и категоризме, а делягин любит обосраться с особым, фирменным ватношизовым (по аналогии с демшизой - стиль такой же) апломбом (этакая новодворская от ватошизы)

v1160908

может ты просто недостаточно информирован?
Может быть, но путинские СМИ одинаково не гнобят путинизм, коммунизм, монархизм, православный фундаментализм, возникает ощущение, что это всё выгодно, потому что против демократической и либеральной оппозиции. А если выгодно, то и "карманные патриоты" с такой идеологией должны быть. А вот либерализм и демократия постоянно поливается какашками на всех каналах.

Sergey79

А вот либерализм и демократия постоянно поливается какашками на всех каналах.
не либерализм и демократия, а извращения на эту тему.
Ну как есть любовь к детям, а есть педофилия. Вот либерастов и дерьмократов - их да, поливают на всех каналах. Потому что они - просто мерзкие и вредные извращенцы.

Tallion

хотя и признавать по-маленьку начинает, что власть предательская
Он вроде всегда говорил, что поклонником Путина не является.

rafaeljagaryan

Ну как есть любовь к детям, а есть педофилия. Вот либерастов и дерьмократов - их да, поливают на всех каналах. Потому что они - просто мерзкие и вредные извращенцы.
Кстати, если бог есть, он тебе пизды даст за твое пиздобольство :)

v1160908

У нас уже очень давно пропагандируется идея, что демократия приводит к коррупции (начала пропагандироваться ещё до Путина хотя в реальности в точности наоборот - авторитаризм приводит к коррупции.

v1160908

Он вроде всегда говорил, что поклонником Путина не является.
Ну пока что он даже в этих дебатах ругал Суркова, но Путина в целом хвалил. Он пока не понял, что всё предательство делается с подачи Путина.

spiritmc

> У нас уже очень давно пропагандируется идея, что демократия
> приводит к коррупции (начала пропагандироваться ещё до Путина
> хотя в реальности в точности наоборот - авторитаризм приводит
> к коррупции.
Оба утверждения, что одно, что другое, однозначно гон.
---
"Университет развивает все способности, в том числе и глупость."

gena137

Ну пока что он даже в этих дебатах ругал Суркова, но Путина в целом хвалил. Он пока не понял, что всё предательство делается с подачи Путина.
Какой бы ни был Путин плохой бить по нему нельзя.
Царь - часть национального сознания, одна из основ, ядро, фундамент.
Удар по Путину разрушает не только коррупционную систему, он разрушает вообще все.
А народ этого не хочет.
Удар по царю подразумевает удар по фундаментальному укладу. Это значит нужно оторвать жопу и идти самому решать свою судьбу. А этого делать не очень хочется. Хочется верить что все за тебя где - то там наверху уже решено.
Удар по Путину - это удар по абсолюту, который приводит к глобальному расколу, гражданской войне, смуте, хаосу.
Вот удар по Николаю второму к чему привел? Мы все видели эти ужасные последствия.
Так что если и ударить по путину - это приведет к ужасным последствиям, но на руинах государства возникнет новый царь, который будет призван и признан народом.

mym1962

Ну может он считает, что Путин - наименьшее зло, может еще что. Я помню, в какой-то статье о нем набредал на его высказывания 10летней где-то давности, там он про ВВП сильно резче высказывался.
Плюс, ты не забывай, что он человек со специфическим мировоззрением - столько воевал, куча лет в ФСБ проработал. Поэтому у него понятно, есть неприязнь к "партии мира" в правительстве, а его эта "партия мира" еще и слить пыталась. Поэтому к объективным претензиям Суркову у него еще сильно личная неприязнь примешивается, судя по всему.

mym1962

Это значит нужно оторвать жопу и идти самому решать свою судьбу.
Как показывает практика, народу никто все равно судьбу решать не дает. Во власти просто начинается грызня за то, кто же следующий будет решать судьбу народа А народ там все равно не при делах.

v1160908

Оба утверждения, что одно, что другое, однозначно гон.
Главное - сказать.
---
"Это глупость вообще, но мне это знакомая песня."

gena137

Как показывает практика, народу никто все равно судьбу решать не дает. Во власти просто начинается грызня за то, кто же следующий будет решать судьбу народа А народ там все равно не при делах.
О чем я и говорю. Даже либералы на поверку оказываются кончеными патерналистами.
В твоем посте и обреченность, и бессмысленность борьбы, и фатализм и вера вто, что все решается наверху.
Поскребешь либерала - а там вата ватой.

v1160908

Какой бы ни был Путин плохой бить по нему нельзя. Царь - часть национального сознания, одна из основ, ядро, фундамент.
Рано или поздно придётся искоренить в себе любовь к авторитаризму и научиться уважать демократию. Это как ходить научиться - незачем своё неумение ходить называть частью своей неповторимой индивидуальности и сопротивляться любым попыткам научить. Мир развивается, в конце концов.

gena137

Рано или поздно придётся искоренить в себе любовь к авторитаризму и научиться уважать демократию. Это как ходить научиться - незачем своё неумение ходить называть частью своей неповторимой индивидуальности и сопротивляться любым попыткам научить. Мир развивается, в конце концов.
Когда я слышу про демократию мне блевануть охота.
Не по тому что мне не нравится демократия, а потому , что этот термин уже так обсосали и обоссали со всех сторон, что уже непонятно кто и что имеет ввиду.
Обычно под демократией имеют ввижу - жить хорошо.
Вот в японии живут хорошо - значит это демократия. Или в германии живут хорошо - значит это демократия.
Я ничего против демократии не имею, но это такое изнасилванное понятие, такое извращенное.
Демократия у нас у каждого своя теперь как и фашизм. Придумали и американский фашизм, и мусульманский, и рашкованский - чего только не услышишь. Так и с демократией.

v1160908

Демократия в первую очередь подразумевает сменяемость власти через выборы, а остальное - это уже детали реализации.

gena137

Демократия в первую очередь подразумевает сменяемость власти через выборы, а остальное - это уже детали реализации.
Для меня демократия - это инструмент для достижения эффективной обратной связи между властью и обществом :o И это не обязательно сменяемость, кстати.

v1160908

А как возможна обратная связь без сменяемости?

petrovna

Цах, к примеру, считает, что обратная связь должна строиться через передачу инвольтированных эгрегоров по каналам Всеобщей Любви.

Suveren

А как возможна обратная связь без сменяемости?
Обратная связь возможна через возможность сменяемости, что не обязательно предполагает саму сменяемость.

v1160908

ну дык это одно и то же
только для подстраховки нужно всё-таки ограничение на срок

demetrius86

Когда я слышу про демократию мне блевануть охота.
 А зря. Без развития демократических институтов процветающее общество не построить.
 Любое современное государство находится между абсолютизмом и охлократией. Даже в разрекламированных США, вопросы печатания денег, собственности на крупные земельные участки и масса других решаются отнюдь не демократическими способами.
 Если России и суждено погибнуть в этой разнйвязанной Западом войне, то только потому что не успела отстроить демократические институты и большая часть её граждан готовы на смену власти любым путём.
___
ЗЫ Посмотрим что запоют рабочие УралВагонЗавода и Антимайдановцы скажут через год-полтора. На улицу выходить вместо выборов Путин уже их научил, осталось дело за малым.

demetrius86

Стрелков несколько раз признаётся, что существует командование из Москвы, но что оно местами вредительское, обвиняет Суркова.
Стрелков признаётся, что из Москвы давят на власти ДНР и ЛНР. Не этого ли добивается Киев, "международное сообщество" и наши противники нынешнего курса?
Какие его слова ты интерпретируешь как однозначное "управление из Москвы"?

Tallion

Ну может он считает, что Путин - наименьшее зло, может еще что. Я помню, в какой-то статье о нем набредал на его высказывания 10летней где-то давности, там он про ВВП сильно резче высказывался.
Позиция Стрелкова по Путину довольно простая, и есть интервью, где он её подробно обозначает.
Он говорит, что будет война. Причем война будет при любом раскладе - даже если отдать Крым и заплатить украм стопятьсот миллиардов контрибуции. В наихудшем варианте - война будет проиграна и под прикрытием борьбы с "режимом Путина" будет дворцовый переворот, после которого страна будет ограблена и разорвана на части с приватизацией всех активов в пользу заинтересованных лиц. Далее, его позиция состоит в том, что Путин кровно, независимо от своего желания, завязан на ситуацию с Крымом и Украиной. То есть для него сдача Крыма и проигрыш в войне в буквальном смысле означает смерть - либо он будет убит, как Чаушеску, либо пойдет по пути Милошевича. Иначе говоря, Путин просто вынужден разыгрывать патриотическую карту. И единственный вариант для Путина выжить - это поддержать патриотические силы и провести чистку своего ближайшего окружения.

nadezhda

насколько я понимаю это фрагмент оттуда:
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=aelwn_U...
Гиркин: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины"
Из комментариев к этому фрагменту на Ютубе:
Террорист Стрелков ещё раз подтвердил, что Путинская оккупация Крыма происходила по сценарию Гитлера, когда он оккупировал Судеты.
Что получило свою оценку на Нюрнбергском трибунале

http://ipic.su/img/img7/fs/Nyurnberg_4d0w2LCEAAbOLC.14221282...

Должен заметить, что это практически жесткая подстава Путина и я неоднократно говорил, что Гиркин - провокатор экстра-класса.
Ну что же, перед выходом бесов Дьявол разделяется в себе самом, как говорил некогда Иисус.

mym1962

Должен заметить, что это практически жесткая подстава Путина и я неоднократно говорил, что Гиркин - провокатор экстра-класса.
Ну не думаю, что его слова можно как-то дальше использовать. Если дойдет дело до какого-либо суда, то он будет все отрицать, я думаю. А так он просто информирует людей, как оно все на самом деле.

mym1962

и под прикрытием борьбы с "режимом Путина" будет дворцовый переворот, после которого страна будет ограблена и разорвана на части с приватизацией всех активов в пользу заинтересованных лиц.
Сейчас прибегут Хомячок, Гимли и иже с ними, и начнут разъяснять, что такого произойти не может, а хуже, чем при Путине, все равно не может быть.

demiurg

Зачем? Хуже конечно может быть. В том числе и при путине. Но забавно что вся страшилка состоит в том что и так уже давно происходит при путине :)

TOXA

значит имеет принципиально иные интересы, чем, например, мы все.

TOXA

А кто Россию в эту войну втравил?
Путин и его ближайшее окружение? Ну пусть они сами тогда и дохнут.

v1160908

и под прикрытием борьбы с "режимом Путина" будет дворцовый переворот, после которого страна будет ограблена и разорвана на части с приватизацией всех активов в пользу заинтересованных лиц.
Сейчас прибегут Хомячок, Гимли и иже с ними, и начнут разъяснять, что такого произойти не может, а хуже, чем при Путине, все равно не может быть.
Опасность развала страны после революции существует, потому что нежелающие сесть в тюрьму чиновники (в том числе Путин) будут стараться оттяпать себе хоть часть территории. Они могут тупо мобилизовать москвоненавистников на сепаратизм (коих дохрена в глубинках дать им оружие, как на востоке Украины (только гораздо хуже и Россия может по нефтяным месторождениям расчлениться. Путин сделал всё возможное, чтобы во всех регионах на высших постах были люди, по которым плачет большой тюремный срок, поэтому, когда этим людям начнёт что-то угрожать, они могут все свои силы направить на сепаратизм. Такая опасность даже больше, если революция будет на самом деле демократическая, чем если это будет "как обычно". Довольно глупо обвинять в этом революционеров, демократов, и уж тем более глупо из-за этой опасности продолжать и дальше терпеть этих вонючек. Просто нужны жёсткие меры против сепаратизма (и заблаговременное информирование населения о такой опасности, её причинах).

Logon

чтобы во всех регионах на высших постах были люди, по которым плачет большой тюремный срок, поэтому, когда этим людям начнёт что-то угрожать, они могут все свои силы направить на сепаратизм.
ты предполагаешь, что люди, по которым "плачет большой срок", будут пытаться делать все что угодно, в том числе и деяниями, которые на вышку-пожизненное тянут? ну-ну...

Tallion

Опасность развала страны после революции существует, потому что нежелающие сесть в тюрьму чиновники (в том числе Путин) будут стараться оттяпать себе хоть часть территории.
Никакой "революции" не будет, будет дворцовый переворот, инициированный ближайшим окружением Путина. Снаружи это будет показано, к примеру, как "московский майдан" (да собственно и неважно как)
Разумеется, вся негативная активность направлена не на "режим Путина", а на Россию в целом. То есть если сначала США делали вид, что санкции вводятся для отдельных чиновников, то теперь это тупо ковровая бомбардировка всего населения страны.

FieryRush

то теперь это тупо ковровая бомбардировка всего населения страны.
Население поддерживает путлера в его безумии, так что должно страдать.

v1160908

Никакой "революции" не будет, будет дворцовый переворот, инициированный ближайшим окружением Путина. Снаружи это будет показано, к примеру, как "московский майдан" (да собственно и неважно как)
Раскол элиты - это необходимое условие любой революции, но не нужно всё сводить к дворцовому перевороту. От активности народа зависит очень многое.
Разумеется, вся негативная активность направлена не на "режим Путина", а на Россию в целом. То есть если сначала США делали вид, что санкции вводятся для отдельных чиновников, то теперь это тупо ковровая бомбардировка всего населения страны.
Довольно сложно остановить или ослабить военную агрессию, просто запрещая отдельным чиновникам иметь дачи в США.

v1160908

ты предполагаешь, что люди, по которым "плачет большой срок", будут пытаться делать все что угодно, в том числе и деяниями, которые на вышку-пожизненное тянут? ну-ну...
Именно так. Им придётся это делать, чтобы избежать суда.

Tallion

Довольно сложно остановить или ослабить военную агрессию, просто запрещая отдельным чиновникам иметь дачи в США.
Поэтому надо наказать всех, ага-ага. Ох, эти империи добра...

v1160908

Поэтому надо наказать всех, ага-ага. Ох, эти империи добра...
Ну конкретно в данном случае вообще не вижу ничего аморального. Наказание приводит только к уменьшению уровня жизни (жирования а цель - спасение жизней (большого количества).

tachenka28

Чей Крым?

Rastreador

Крым - наш! :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: