Чем авторитаризм отличается от тоталитаризма

KLAYD

... Авторитарное государство борется с преступными (с его точки зрения) действиями, тоталитарное — с преступной мыслью. Авторитарный режим уничтожает оппозицию, тоталитарный расправляется со всеми, кто имеет позицию, свою точку зрения.
Врагом авторитаризма является нелояльно мыслящий человек. Врагом тоталитаризма является просто мыслящий человек. Именно мыслящий человек, обычный homo sapiens, каким мы его знаем и любим, — является для тоталитарного государства главной угрозой. Чтобы такое государство было стабильным, способность человека самостоятельно мыслить должна находиться в подавленном состоянии.
При тоталитаризме думать можно только коллективно. Любой индивидуально мыслящий человек автоматически становится здесь инакомыслящим. Инакомыслие — главная мишень для тоталитарного государства. На борьбу с ним оно тратит огромные силы.
Если авторитарное государство просто ограничивает свободу, то тоталитарное государство моделирует несвободу. Оно программирует поведение атомизированных и лишенных собственной воли субъектов, тщательно пропалывая массовое сознание от любых сорных мыслей ...
Очень здорово по-моему перекликается с предложением Мизулиной и ЛДПР "исключать подобных депутатов – таких, кто голосует против всеобщей воли"

banderos18

Всегда было интересно, зачем держать деятелей, выступающими с резонансными антинародными предложениями, как Мизулина. Как работает эта модель? Если цель закрутить гайки, лучше это делать втихую, под прикрытием борьбы с ЦП и геями. Если цель - два шага вперёд, шаг назад, показать, что правительство не совсем плохое, и собирается вводить менее упоротые законы, то тоже прокол - слишком чётко подобные деятели связываются с властью, и протестов и имиджевых потерь не избежать. Или цель нагнать максимум неадеквата, чтобы люди привыкли к этому, как к норме?

Valeryk

Ну типа излюбленная песня ватников. Все хорошее от путена, все плохое от либерастов. Если либерастов нет, то свои бояре плохие. Читай Мизулина.

kolobok1

с резонансными истинно народными предложениями
fixed. Она вон за правое дело пострадала, под санкции попала!

Seka

Очень здорово по-моему перекликается с предложением Мизулиной и ЛДПР "исключать подобных депутатов – таких, кто голосует против всеобщей воли"
госпожа Мизулина перенимает опыт передовых демократий - "хто не скочет тот москаль"

igor_56

Кстати вот один не глупый человек уже высказывался по теме: http://www.youtube.com/watch?v=DvAYV6-ZN0I

Nefertyty

тут недавно написали, что видео вместо текста смотрят ватники

Suveren

[ватник]это он счас стал умный. а тогда был глупый и молодой.[/ватник]
UPD: EPIC FAIL

Lena1962

Или цель нагнать максимум неадеквата, чтобы люди привыкли к этому, как к норме?
может перенимают опыт из всяких ток и реалити шоу? Пару раз тыкал, там тоже подобную ахинею несут. Народу вроде нравится

stm5757752

а как противостоять?

demetrius86

с предложением Мизулиной и ЛДПР "исключать подобных депутатов – таких, кто голосует против всеобщей воли"
Где это подобное ЛДПР предлагала?
ЛДПР предлагала дать ПАРТИЯМ (а не всей Думе) право исключать СВОИХ депутатов за ренегатство.

oleg1966

а как противостоять?
Глушилки на ТВ-сигнал на крышах всех домов расставлять :cool:

TOXA

Так поступают во фракциях. И исключают из фракции, а не парламента блеать. Парламентарии хуевы.
А вообще, в свое время черчилль в свое время перешел прямо на заседании пройдя через весь зал заседаний на скамью оппозиции.

KLAYD

Где это подобное ЛДПР предлагала?
 ЛДПР предлагала дать ПАРТИЯМ (а не всей Думе) право исключать СВОИХ депутатов за ренегатство.
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. ЛДПР заявляет, что намерена 7 апреля внести на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против принятия федерального конституционного закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщает пресс-служба партии.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140320/1000412714.html#ixzz2x4kSB5Z...

TOXA

Хуесосы

stm7543347

Вы ничего не понимаете, это все от отсутствия реальной демократии в России и ЛДПР не дают развернуться а внутренне они против ### иэтосамоеглавное!::?!?Ю......ывпа.. :umn:

demetrius86

Так поступают во фракциях. И исключают из фракции, а не парламента блеать. Парламентарии хуевы.

По разному в различных политических системах бывает. Отзыв и замещение мандата не есть изобретение ЛДПР.

TOXA

Ну, в чем-то я с тобой согласен: в декоративном парламенте абсолютно похуй на личный состав этого самого парламента- так и так все анальные куклы Солнцеликого.
Просто неприятно, когда хуесосы гнобят единственного человека со стержнем, не пожелавшем быть дрессированной комнатной собачкой, готовой любые фортели откалывать за сахарную косточку.

KiNo

Ну типа излюбленная песня ватников. Все хорошее от путена, все плохое от либерастов. Если либерастов нет, то свои бояре плохие. Читай Мизулина.
Мизулина - типичный либераст, состояла и в Яблоке, и в СПС.

vamoshkov

Если под этим словом вот что понимается, то тогда я тоже против этих либерастов.
Вот путин тоже типичный либераст.

KiNo

Если под этим словом вот что понимается
А ты что понимаешь под словом либераст? Участие сразу в двух основных либеральных партиях - это не критерий либераста?
В общем-то запрещать и душить свободы - это как раз основная черта российских либерастов (оксюморон оказался так нестерпим что слово "либерал" трансформировалось в "либераст"). Стоит вспомнить хотя бы 282 статью - она была продавлена членом СПС Крашенинниковым.

vamoshkov

А ты что понимаешь под словом либераст?
В общем-то запрещать и душить свободы - это как раз основная черта российских либерастов
да вообщем то я смысл его не очень понимал, пока ты не объяснил.
спасибо.
Теперь я знаю, что это такие пидарасы которые говорят одно, а делают другое, часто маскируются под демократов, при этом запрещают и душат свободы.
Вот Мизулина, например, типичный либераст или там Яровая или Жириновский.
Путин -либераст покрупнее.
я правильно все понял?

seregaohota

политическая проституция сменила пол
вот памятник в виде флюгера, держащего нос по ветру от благодарных камчадалов
В Москве напротив Кремля будет установлен памятник Ирине Яровой. Хороший скульптор Клыков этим заказом побрезговал, зато Церетели охотно взялся. Памятник воздвигнут на деньги, собранные благодарными камчадалами в честь избавления от чудовища, переехавшего в Москву. Эскиз памятника Ирине Яровой сайту ВИТЬКИ "Сатира и жизнь" любезно предоставил знаменитый художник Денис Лопатин.

seregaohota

еще прикольная история случилась в передаче Познера, который позвал Яровую и она пришла с установкой мочить не патриота, не русского Познера да ещё Американца

Мы все работаем с наушником. Нам по нему, например, говорят «Осталось 5 минут, 3 минуты». И когда я её спросил – «Вы могли бы расстрелять человека?» и она чуть замешкавшись ответила, что «нет» и я переспросил – «точно?», так мне в ухо сказали «не только могла бы, но известно кого в первую очередь с дощечкой «Американец» на груди» (смеется –ред).

popov-xxx25

Хороший скульптор Клыков
Ничего, что он уже умер лет 10 как?

a7137928

ничего

demetrius86

не пожелавшем быть дрессированной комнатной собачкой,

:) :) :) Это не про Пономарёва если что.

TOXA

Я знаю. Возможно, это единственный человек в вашем гадюшнике, в котором осталось что-то человеческое.

demetrius86

Возможно, это единственный человек в вашем гадюшнике, в котором осталось что-то человеческое.

Человек предъявлявших купленный диплом МГУ, как ум, честь и совесть. Оригинально чо.

TOXA

Блеать :grin:
Лол, в банальном жулике оказалось больше совести и чести, чем во всей ЛДПР :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: