Эхо Москвы выгодно власти?

mym1962

Мне тут такая мысль в голову недавно пришла. Владелец станции- Газпром-медиа. т.е. практически государственная станция. При этом вещают они сильно оппозиционно всегда. так почему же их до сих пор не прикрыли?
Мне кажется, что они скорее полезны власти, чем вредны, потому что создают оппозиции отрицательный образ. Ну действительно, они же любят разбавлять факты бездоказательные выводами, скатываться в неадекват и ненависть. Среднестатистического человека такое просто отталкивает, плюс создается негативное впечатление об оппозиции.
Таким образом, с одной стороны, вроде можно и о свободе слова отчитаться - да вот, смотрите же, у нас какое оппозиционное радио, с другой стороны, это самое радио создает негативное впечатление об оппозиции.
Что думаете?

raushan27

Спасибо, Кэп

Slawik75

Думаю, что у власти не такие дураки. Если отдушина есть, то она нужна. Видимо, для того, чтобы не рвануло.

alexshamina

Ее дальше садового-бульварного кольца и не слушают. Потому и власти насрать

mym1962

ну почему, ее многие знают. Например, мой дедушка в Туле живет и слушает иногда, чтобы, так сказать, узнать взгляд с другой стороны. Ругается на это эхо, типа что за чушь гонят

FieryRush

На эхе полно ватников, мнение, что там одни либералы мягко говоря ложно.

maksim23

Ну действительно, они же любят разбавлять факты бездоказательные выводами, скатываться в неадекват и ненависть.
А ещё их дикторы не умеют в дикцию :(

frostenrus

Что думаете?
Думаю что власти они нужны как отдушина, а бездарные вруны они не по воле путина, а по собственному желанию.

raushan27

Думаю что власти они нужны как отдушина, а бездарные вруны они не по воле путина, а по собственному желанию.
Думаю, это результат отрицательной селекции.

Uthgart

Мне вот интересно, а из отметившихся его кто-нибудь слушает это радио?
Наверное, можете сказать, кто конкретно там отличается враньем.
Да, собственно, кто там вообще есть из ведущих.

alexshamina

Я слушаю. Правда обычно в записи. Альбац, Венедиктов, Шендерович, Йуля + если гости интересные или тема. Кого я там не слушаю это Ганапольского, Барщевского, Веллера, Проханова.

2383933

Я записи "Цены победы" слушаю, вполне себе неплохо.

igor_56

Мне кажется, что они скорее полезны власти, чем вредны, потому что создают оппозиции отрицательный образ. Ну действительно, они же любят разбавлять факты бездоказательные выводами, скатываться в неадекват и ненависть.
Про лайньюз и федеральный дуроскоп точнее и не скажешь.
Новостную ленту эха не читаю, больше интересно мнение по повестке дня разного приглашенного люда, в т.ч. ватников, у которых там квота по времени благодаря контролю гпмедиа. Да и повестка дня там всегда злободневна. Федеральный дуроскоп даже ялтинскую речь Путина побоялся показать. Трусы-с.

marina355

У них проблема что задорные упоротые постоянно повторяются. Пяток резидентов которые гонят много лет одно и тоже. Надо больше искать самородков и ротацию устраивать.

alexshamina

Даешт прямую ротацию форума на Эхо!

Sergey79

я захожу туда почитать юлю. Она ведь озвучивает мысли, которые витают в Кремле. Правда обильно их удобряет своей "аналитикой", но это можно опускать... Остальных на Эхе читаю только по настроению, ибо там в основном откровенный бред.

Tallion

На эхе полно ватников, мнение, что там одни либералы мягко говоря ложно.
Кого точно нет на Эхе, так это русских националистов. Венедиктов их ненавидит лютой, животной ненавистью.

igor_56

А кто сейчас считается мастерами риторики у русских националистов? Хотя бы пару тройку фамилий.

sanitar

Знакомый слушает йеху. На днях сказал, что данное радио сменило ориентацию и теперь критикует политику США.

Tallion

А кто сейчас считается мастерами риторики у русских националистов? Хотя бы пару тройку фамилий.
Ну из известных - Егор Просвирнин, Егор Холмогоров, Константин Крылов.
Разумеется, есть куча региональных деятелей, которые особо не являются мастерами слова, но ведут общественную деятельность.

igor_56

Ну вот же http://echo.msk.ru/blog/krylov_k/

Tallion

Ну вот же http://echo.msk.ru/blog/krylov_k/
В блогах там и Потупчик есть, если поискать. Данный блог похоже дохлый.

marina355

Кого точно нет на Эхе, так это русских националистов.
Проханов и шевченко считаются?

Tallion

Проханов и шевченко считаются?
Не смеши меня, кто из них русский националист?

raushan27

Там даже Фрицморген пейсал. Уж провластней некуда.

Suveren

А вариант, что какое-то СМИ в этом информационном аду пытается сохранить нейтралитет и предоставить площадку для дискутирования как про властных так и оппозиционных авторов никто уже не рассматривает?
СМИ может быть только мурзилкой с той или иной стороны?

frostenrus

А вариант, что какое-то СМИ в этом информационном аду пытается сохранить нейтралитет и предоставить площадку для дискутирования как про властных так и оппозиционных авторов никто уже не рассматривает?
СМИ может пытаться делать что угодно, но у него есть владельцы, которые считают бабло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: