вот я делаю товар, если я напишу, что продаю в пересчете на курс

Arthur8

а у нас по закону то отменено цены в долларах писать.
вопрос собственно в чем, палкой мне по голове дадут или нет?
моно конечно просто написать на сайте, что товар продается и все остальные договоренности при личном контакте, если клиент захочет. Но мои слова клиенту какие временные рамки имеют? А то ведь он на меня и в суд подать могет, мол я месяц наза сказал одну цену, доллар бахнул вверх, и через месяц у меня совсем другая цена.
Допустима ли данная оговорка без указания цены. Это вопрос к юристам скорее. А за сколько я продамся это я сам решу, скажем так

antcatt77

то ведь он на меня и в суд подать могет, мол я месяц наза сказал одну цену, доллар бахнул вверх, и через месяц у меня совсем другая цена
Добавляй в прайс слова, что "цены действительны в течении недели", а сам прайс скриптом пересчитывай раз в неделю

Asmodeus

в течении недели"
В течении часа то есть?

Arthur8

В течении часа то есть?
да это доходит до дибилизма, вот припаял я диод паяльником и цена выросла по бирже за мою работу за припаивание в двое, в трое, в четверо
ну а чо, яж напрягса, воткнул в розетку пояльник, и совершил все эти ужасы, а кто мне за это деньги заплатит, раз ужтак.
это какаято бабская практичность

FieryRush

а у нас по закону то отменено цены в долларах писать.
Какой доллар? Ты же патриот, возьми себя в руки - продавай за рубли.

Arthur8

и сколько ты в рублях стоишь?

seregaohota

чото поздно спохватился, народ в уе вовсю работает, будешь дальше на эти устаревающие не по дням, а по часам законы и этих придурков оглядываться? народ шутит, что готовят постановление о запрете менять рублевые ценники чаще 2 раз в день

Asmodeus

О! можно сделать гешефт на установке электронных ценников! Которые по ИК обновляются одновременно :)

LEON3000

В ответ на:
в течении недели"
В течении часа то есть?
в течение

seregaohota

схватил продукт с полки - пока добежал до кассы - продовольственная корзина подорожала :)
по-моему у Ремарка "Черный обелиск" про инфляцию в Германии, когда получив утром деньги в кассе надо было до полудня их истратить, а то гиперинфляция все съедала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: