Сорвал выборы - плати ущерб. 37 тыс. руб с пенсионерки.

demetrius86

В Пермском крае суд взыскал в пользу районного избиркома 37 000 руб. с пенсионерки, снявшей свою кандидатуру в депутаты органа местного самоуправления за несколько дней до выборов, которые из-за этого пришлось перенести, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.
В отдел судебных приставов по Ординскому району поступил исполнительный лист о взыскании с пожилой местной жительницы – бывшей кандидатки в депутаты районного Земского собрания 37 300 руб. в пользу избирательной комиссии за сорванные выборы.
За 4 дня до проведения голосования, назначенного на сентябрь 2014 года, женщина по собственному желанию отказалась от участия в избирательной кампании. Поскольку все документы, в том числе и бюллетени, были уже подготовлены, выборы пришлось перенести еще на два месяца.
Вместе с тем, в соответствии с региональным законодательством о выборах депутатов муниципальных образований, как отмечается в сообщении, в случае отказа от участия в выборах расходы, потраченные избиркомом на их проведение, возмещаются за счет кандидата.
Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, о чем должница получила уведомление. Кроме того, ей был дан срок для добровольного исполнения решения суда. Вместо этого пенсионерка подала апелляционную жалобу в Пермский краевой суд, однако она была оставлена без удовлетворения. В итоге несостоявшемуся законотворцу пришлось оплатить всю сумму долга.
Как отмечает УФССП, судебные приставы Пермского края впервые столкнулись с взысканием такого рода.
http://www.permkrai.izbirkom.ru/isp/sx/art/1026452/cp/1/br/9...

sever576

логично, кстати

Slawik75

Название треда упоротое. Вообще не о том, про что заглавный пост

asseevdm

ну и фигли она отказалась? что вообще за шлак?

Lena35

очевидно купленная псевдоконкурентом
вероятно еще на этапе регистрации

demetrius86

Название треда упоротое.
 Есть немного. Это всё журналисты Федеральная Служба Судебных Приставов. http://r59.fssprus.ru/news/document22791651/
 В принципе можно и так рассуждать.

demetrius86

ну и фигли она отказалась?
 Точно не знаю, но вообще-то желающих исполнять обязанности муниципальных депутатов низшего уровня (типа Максима Каца) по стране сильно не хватает.
Из забавно: Лично мне знакомы случаи когда функционеры партии Единая Россия предлагали деньги оппозиционным деятелем за то что те выдвинутся и зарегистрируются.

navstar

но вообще-то желающих исполнять обязанности муниципальных депутатов
А в чём, если не секрет, состоят их обязанности?

demetrius86

А в чём, если не секрет, состоят их обязанности?
Полностью зависит от региональных законов и уставов муниципальных образований.
Иногда довольно курьёзные вещи существуют. Например в Москве обязанности главы муниципальной ветви власти исполняет, хм, Губернатор Москвы Собянин. И при этом называет себя мэром хотя статус слова мэр ниже статуса губернатора.

asseevdm

То есть ты сам не понял, что там произошло, но притащил этот шлак на флокал? :crazy:

demetrius86

ты сам не понял
А чего там понимать-то?

demetrius86

Свежачок из Моск. Области. в Балашихе сняли кандидата от Яблока Степана Строгина. (МГУ) К обеду будет в новостях.
Основание: рассмотрев заявление кандидата конкурента, суд понял что избирком не смог собрать нужные 7 голосов членов комиссии при регистрацию кандидата.

asseevdm

Бабушка знала на что шла? Почему решила выдвигаться? Почему решила сняться? Зато заголовок что типа пенсионерку обидели

demetrius86

Зато заголовок что типа пенсионерку обидели
Федеральная служба судебных приставов так назвала статью. на своём сайте (см ссылку выше)
Мне изложенных в тексте обстоятельств хватило. Хочешь погугли, а я лучше про Балашиху нагуглю чего-нибудь.

Slawik75

В России много долбокряков (хотя бы потому, что просто много людей). Некоторые из них работают в этой замечательной организации. Не вижу причин, почему тебе не стоило бы применить мозг перед перепостом

demetrius86

тебе не стоило бы применить мозг
Название верно отражает суть. Отменённые выборы в России редкость (увы). Я сначала хотел немножко другое название, но оно не влезло в размер заголовка на форумлокале, поэтому выбрал короткое и ёмкое, заодно и ФССП попиарил.
PS Предложи свой вариант названия.

Slawik75

Хотя бы "Сорвал выборы - плати ущерб. 37 тыс. руб"
Или лучше "муниципальные выборы - снялся последний кандидат"

demetrius86

Понял. Для меня в контексте выборов "пенсионерка" это "кандидат последней надежды", а у тебя ассоциации с бабушками скандалистками, которые "рубятся в городки с милицией" (ДДТ).
В принципе одно и тоже.

Slawik75

Не, ты не понял. Для меня вообще нет связи между "бабушкой" и этой историей. Ну, главным героем этой истории оказалась бабушка. Ок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: