Почему Путин не помогает Новороссии?

petrovna

Мы все знаем, что Путин защищает русских, несправедливо обиженных и борется с фашистами. Почему же он не оказывает помощи несправедливо обиженных русским, восставшим против фашистов в Новоросии.
Варианты ответа:
А) еще поможет обязательно
Б) помог бы обязательно, но они его не послушались и не перенесли референдум
В) В новоороссии террористы, а их путен мочит в сортире
Г) Путин поднял свой рейтинг до небывалых значений и теперь ему снова насрать на русских, французских и английских.

PrinceSSka

Д) повыебывался и хватит

Max778

Е) Помогает неофициально. Ему выгодна вялотекущая война на ВУ.

Ola-la

действительно, что может быть выгодней войны на собственной границе?

wawa321

путин - гроссмейстер политической игры, просчитывает свои действия на несколько шагов вперед. можно его любить или ненавидеть, но не признавать этот факт - глупо.
с крымом было всё относительно просто, там была массовая поддержка местного населения. в итоге - вежливые люди, референдум и олала - КРЫМНАШ™.
на востоке мнения разделились, плюс нечеткая граница (в отличие от крыма) - есть шанс завязнуть в войнушке или партизанщине + неизбежные жертвы мирного населения. зачем это путину?
кроме того, кровь и мясо на украине - отличная пропаганда против российской пятой колонны. мол, смотри, электорат, к чему приводят всякие майданы. хочешь такое же у нас? электорат не хочет, и рейтинг у путина растёт.
кмк, восток будет отделен по осетинскому сценарию. путин подождёт, пока мяса наберется достаточно, чтобы протолкнуть ввод миротворцев, но для этого местному ополчению надо продержаться еще немного. поэтому хунта и бесится, пытается их всеми силами задавить.

kastodr33

есть очень большой репутационный риск
лохторат в раше сильно недоумеваэ и негадуэ, весь рост рейтинга "крымнаш" может сойти на нет если не помочь.

olg534

кмк, восток будет отделен по осетинскому сценарию. путин подождёт, пока мяса наберется достаточно, чтобы протолкнуть ввод миротворцев, но для этого местному ополчению надо продержаться еще немного. поэтому хунта и бесится, пытается их всеми силами задавить.
в любом случае развязка приближается - ополчению без помощи против армии, наверное, не выстоять.

Max778

А какой вариант выгоднее?
1) Ты управляешь ситуацией. Надо одно - закончил боевые действия, надо другое - увеличил сопротивление, вплоть до ввода своих войск. Можешь создать подконтрольную буферную Малороссию. Это важно в торговле.
2) Чем хуже на Украине, тем увереннее рейтинг у тебя внутри. Главное же продержаться свои оставшиеся 10-20 лет. А отношения будут уже другие люди выстраивать.
3) Под войну на границе можно гайки закручивать и дальше без сопротивления.

Tallion

путин - гроссмейстер политической игры
Я так понял, это универсальная фраза на тему "а почему Путин сделал эту и эту глупость".
Если вспомнить, этот "гроссмейстер" спонсировал майдан на $10 ярдов, причем лизуны взахлеб кричали про победу Путина.

maksim23

С точки зрения геополитики: "аннексия" Крыма не сплотила ЕС и США столь сильно, как того хотели Штаты. НАТО, конечно, окрепло, но тоже не до нужной степени. Однако прямая военная помощь Новороссии окажет нужный Штатам эффект. Это во-первых.
С точки зрения законности: выборы Порошенко прошли, Порошенко выбрали, легальность и легитимность киевской власти достаточно высоки; даже если российские танки войдут в Киев и появится доказательства причастности Турчинова и к серьёзным преступлениям, найти крутой компромат на Порошенко вряд ли удастся. Легальных поводов, вроде этнических чисток, для гуманитарной интервенции нет — пара военных преступлений на повод не тянет.
С точки зрения целесообразности — украинская экономика сидит на кремлёвской бомбе. Цены на газ, российский рынок — это достаточные аргументы для шантажа новоизбранного. Соответственно, поводов решительно и с потерей имиджа нагибать Киев нет, ибо пространства для антироссийского манёвра у Киева нет.
P.s. Мой февральский прогноз по Украине зафейлился, так что могу глубоко ошибаться... Но вроде всё логично :)

zulya67

кроме ввода войск, других вариантов помощи нет?

Brina

Можно еще поставлять танки и самолеты. Но это то же, что и введение войск.

Lena1962

спонсировал майдан на $10 ярдов,
это которые? О_о

zulya67

Нет, это не то же. Да и можно менее габаритные - ПЗРК, НУРС. Объевить бп зону. Но это не ввод войск. Сейчас кроме вывоза детей в лагеря, вообще никакой помощи не оказывается. Можно вообще дать денег, танки и самолеты найдут где купить.

olg534

это которые? О_о
счо, и тут с тобой не поделились? за бесплатно на диване воюешь?

irchik1973

ну типа присоединять ещё и их - дорого , экономика и так хорошо если Крым переварит, чем самому воевать против украинских партизан, лучше пусть украинцы воюют с партизанами, санкции ещё вдруг какие введут, сама донецкая область, а тем более луганская это не интересно, хочется весь юго-восток с более нажористыми местами типа Одессы / Днепропетровска / Харькова.
PS: есть сильное подозрение, что и Крым сначала присоединять не особо хотели, а тупо желали прогнуть Киев. Но потом, когда сопротивления не оказалось, решили аннексировать, а теперь не очень понимают чо с ним делать

zulya67

вопрос не о присоединении.

Lena1962

танки и самолеты найдут где купить.
Дай адресок, где можно купить несколько танков и самолетов :)

wawa321

деньги сначала покажи :grin:

Lena1962

счо, и тут с тобой не поделились? за бесплатно на диване воюешь?
Нет конечно! я же на деньги госдепа здесь сижу! Хотя вот последние несколько месяцев зарплату что-то задерживают :crazy:

BoBochka

Мое видение, возможно ошибочное:
В отличие от Николая Второго во время перед началом первой мировой войны Владимир Путин знает, как важно точно оценить настроения народа до вступления в войну.
Настроения, на мой взгляд, сейчас таковы, что большая масса россиян не готова чем-то жертвовать ради "мутных" хохлов, но, конечно, всем очень жалко мирных жителей, которых терзает западно-украинская армия, предавшая славян и продавшаяся американским кукловодам ради эгоистичного светлого будущего западных украинцев. Даже на улицах слышу, как бабушки обсуждают и ужасаются тому, насколько аморален Обама и его прихвостни, что люди пешком с младенцами на руках вынуждены были эвакуироваться из обстреливаемых армией городов.
В общем, не понятно, что дальше. Пока настроение российского общества — возмущение и недоумение. Достаточного накала для начала военных действий не вижу, да и наше общество еще слабо, еле-еле оправилось после перестройки, недостаточно сплоченно изнутри, выдержим ли мы войну?

BSCurt

Вообще, да, интересно как будет эволюционировать риторика и общественное мнение по мере того как их видимо закатают.
Бездействие думаю связанно с тем, что издержки большие, профита ноль, за не участие разве что репутационные потери со стороны ватничков.

gena137

Мы все знаем, что Путин защищает русских, несправедливо обиженных и борется с фашистами. Почему же он не оказывает помощи несправедливо обиженных русским, восставшим против фашистов в Новоросии.
Варианты ответа:
Б) помог бы обязательно, но они его не послушались и не перенесли референдум
В) В новоороссии террористы, а их путен мочит в сортире
Г) Путин поднял свой рейтинг до небывалых значений и теперь ему снова насрать на русских, французских и английских.
\
Д) А нахера вводить войска красной армии если укроармия итак нихера сделать пока не может? Ситуация под контролем, ДНР и ЛНР объявлена, рисков и последствий, которые будут сопутствовать вводу красной армии на украину нету. Добровольцы из России едут, с оружием помощь идет.

BSCurt

В отличие от Николая Второго во время перед началом первой мировой войны Владимир Путин знает, как важно точно оценить настроения народа до вступления в войну.
На начало первой мировой во всех странах участница настроение народа было ура-ура, а пацифистам могли и навлять, через несколько лет месения грязи в окопах настроение единодушно стало: хуй войне и не плохо бы вздёрнуть тех кто это всё придумал.

BoBochka

Да-да, именно так! Видимо я не точно выразился. Поверхностное настроение — эйфория, но в глубине народного духа цели войны были не понятны. Николая Второй этого по всей видимости не понимал, не знал народных глубин, их настроений и чаяний. Что в конечном итоге и погубило Россию, оказавшуюся на 70 лет в плену большевистского мракобесия.

gena137

Да, именно так. Видимо я не точно выразился. Поверхностное настроение — эйфория, но в глубине народного духа цели войны были не понятны. Николая Второй этого по всей видимости не понимал, не знал народных глубин и их настроений и чаяний. Что в конечном итоге и погубило Россию, оказавшуюся на 70 лет в плену большевистского мракобесия.
Ну сейчас - то народные чаяние понятны. Битва за нашу землю и за наших людей - дело святое. Народ это поддерживает.

BoBochka

Не уверен. Если бы прошло хотя бы 40 лет после перестройки и российское общество окрепло, то да, но сейчас, мне кажется, мы внутренне еще слабы, "глубинно эгоистичны", не сыты. Слишком много изменений произошло за эти годы, должно смениться хотя бы еще одно поколение, чтобы нам прийти в норму.

gena137

Не уверен. Если бы прошло хотя бы 40 лет после перестройки и российское общество окрепло, то да, но сейчас, мне кажется, мы внутренне еще слабы, "глубинно эгоистичны", не сыты. Слишком много изменений произошло за эти годы, должно смениться хотя бы еще одно поколение, чтобы нам прийти в норму.
Ты очень не наблюдателен. Сейчас, сказать, что ты поддерживаешь киевскую власть - это значит полностью выпасть из легитимного поля. Любой политик, сказавший это сразу обуглится в мертвую политическую личинку. И напротив, поддержка Путина даже у скептиков выросла. Крым наш - поддерживает подавляющее большинство населения. Общее единение сейчас сильно как никогда, что цементируется и усилившимся гос. аппаратом.
Полный котнроль сми, сильный гос. аппарат и политика в форватере имперской памяти русского народа, если хочешь реваншизм после 90х годов... все это вкупе дает сильное, управляемое общество.

frostenrus

Я) Если укры вдруг внезапно выиграют в гражданской войне им же будет хуже. Еще больше разругаются с донбассом и рф, в экономике у них жопа, все равно ее вырулят, майдан в обратную сторону будет.
Не будет его только если мы войска введем - опять свалят на москалей все проблемы и устроят войнушку.
Так что можно подождать, никуда не денутся.

Lena1962

Если укры вдруг внезапно выиграют в гражданской войне им же будет хуже
:grin:

frostenrus

Да, перемога! :grin:

stream999

Если бы прошло хотя бы 40 лет после перестройки и российское общество окрепло, то да, но сейчас, мне кажется, мы внутренне еще слабы, "глубинно эгоистичны", не сыты
Т.е. ты считаешь что русскому народу не хватает христианских ценностей, чтобы защитить мирных жителей Украины от западного террора и разложения, я правильно понял?

stream999

ты не дружишь с логикой, в гражданских войнах по определению не возможно, чтобы одна из сторон не считала себя гражданами и боролась за разрушение государства

Unique

Не - настроение народа конечно важно - и воевать то никто не хочет - незачем, не за что (ну по большому счету) - и не для кого (особо сильной поддержки военных действий нет и среди населения ДНР)
Мне кажется основную роль играет другое - у России просто тупо нет лишних денег - ну то есть тех денег что можно потратить без серьезных рисков для своей экономики. На Крым бабло нашлось (зарплаты там населению платить надо - и кстати дофига вроде случаев было - люди уезжали оттуда - но прослышав о зарплатах (особенно военные) - быстренько приезжали назад а тут больше значительно надо будет его.

stream999

Путин предал своих !
Сегодня в ходе операции под Словянском по сообщению Турчинова уничтожено порядко 500 боевиков.
Обращение Игоря Ивановича Стрелкова 03.06.2014. ВАЖНО!
     June 3rd, 18:34
    "Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
    Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.
    Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!
    Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
    Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
    Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
    Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."
http://summer56.livejournal.com/

Zag2t

Оставлю свое мнение…
С момента, когда Путин попросил перенести референдум ДНР и ЛНР, меня мучает вопрос, что заставило Путина изменить свою политику? Сейчас даж в СМИ стали не так сильно «жужжать» о «плохой» Украине.
Первые мысли были, Путину чем-то пригрозили и он слился.
Сейчас мне видится, что это не Путин слился, а ЕС. Походу они поняли, что им без ресурсов России будет очень хреново, а России без ЕС, но с Китаем, не так хреново. В результате сейчас в России и ЕС и появилось «затишье» (что-то вроде негласных переговоров). Только США кричит о санкциях, и Украина под влиянием США пытается сорвать «затишье».

freya83

ждёт 7-го июня, когда всенародно избранный Петро не отведёт войска.

st2006

потомучто путину выгодна смута на украине

kolobok1

Ж) И Крым-то поднимать не на что, а крупнейшее в мире месторождение металлолома под названием Восток Украины - и подавно :o

vamoshkov

путин - гроссмейстер политической игры, просчитывает свои действия на несколько шагов вперед. можно его любить или ненавидеть, но не признавать этот факт - глупо.
лол блять.
посмотри на события последнего полугода-года.
Путин неоднократно сменил курс и наделал ошибок.
ну да, русское общество ему придушить удалось неплохо, но ясно же, что аукнется весьма скоро и весьма больно, поэтому этот результат ближе к перемогам

kastodr33

придушили не общество а отдельных маргиналов и слабых на головку
да и то ну настолько мягко придушили, насколько возможно, хотя надо было брать пример с "демократических стран" - болотным лет по 15, за призывы к беспорядкам в интернете - года по 3. СМИ напрямую поливающие россию говном - закрыть.

vamoshkov

придушили не общество а отдельных маргиналов и слабых на головку
да ты можешь назывыать кого хочешь как хочешь.
реальность от этого не изменится.
а уровень адекватности твоего восприятия каждый желающий мог наблюдать по серии прогнозов насчет Украины.

kastodr33

ну да, реальность не изменится
реальность такова что в рашке свобод куда как больше чем в любой европейской стране
бардака правда тоже больше, но это связанные вещи

stream999

Какое еще затишье? Что такое затишье? Почему ты решил что ЕС слилось из-за затишья?
Неосновательны ни постулаты ни выводы.

olg534

Какое еще затишье? Что такое затишье? Почему ты решил что ЕС слилось из-за затишья?
чего всполошился? для тебя новость, что ты лично и вообще все население уркаины нафиг европе не нужно?

patkharl

а другие игроки за столом политической игры видимо двоечники все и бездарности?
PS. не оправдываю и не сужу, просто надеюсь что у команды президента все получится.
не забывайте что кроме нескольких миллионов на Донбассе есть еще полторы сотни миллионов в РФ.

vamoshkov

а другие игроки за столом политической игры видимо двоечники все и бездарности.
это почему?

patkharl

то был вопрос, поправил.

vamoshkov

нет другие игроки не бездарности, и прекрасно воспользовались ситуацией в своих интересах, например:
Китай нагнул РФ на газовом контракте и в целом усилил свое влияние.
НАТО получило импульс к развитию
Украинские политики, ориентированные на Европу получили победу своих идей.
Российские сырьевые олигархи получили обнуление НДПИ
и много чего другого

patkharl

Китай нагнул РФ на готовый контракт и в целом усилил свое влияние.
зачем ты занимаешься популизмом?
1. возможно на Эхо москвы и называют контракт с китаем - поражением РФ, но это не обязательно факт и данность. К чему популизм аля СМИ?
2. Американцы пока лишь призывают к увеличению расходов, без которых собственно развития не может быть.
К чему эти лозунги?
3. Украинские политики еще не получили ни одного дивиденда от "победы" своих идей, и опять громогласное заявление в стиле СМИ

karim

как же под контролем-то, РУССКИХ убивают!

vamoshkov

3. Украинские политики еще не получили ни одного дивиденда от "победы" своих идей, и опять громогласное заявление в стиле СМИ
как не получили то?
раньше они были маргиналами на задворках политического спектра, а теперь маргиналы их противники - пророссийские политики.
заниматься демагогией в стиле "Правда - это ложь", как ты любишь, не имею желания

BSCurt

а другие игроки за столом политической игры видимо двоечники все и бездарности?
Любая историческая хроника крупного события полна: глупости, фейлов, крушения планов и просто препелетения частных интересов, обычно со стороны всех участнтков - что уравновешивает.

patkharl

раньше они были маргиналами на задворках политического спектра
расскажи нам как это Порошенко был на задворках политического спектра, или Яценюк там)
При Ющенко они тоже были на задворках?
после 7ого июня поглядим как "победителей" типа министров с майдана закинут обратно на задворки в след за Аваковым и тп.
Яценюк же предупреждал что правительство временное будет временно, кроме него естественно

Zag2t

Неосновательны ни постулаты ни выводы.
Я не хочу постить простыню своих рассуждений, чтобы отстаивать свою точку зрения (которая, не исключаю, может быть ошибочной я хотел лишь ее озвучить, зафиксировать, может кто-то найдется с похожей позицией.
Под затишьем я понимаю, что ЕС перестала разговаривать с Россией словами санкций, что ЕС готова в каких-та вопросах встать на сторону России, а Россия этого не хочет терять (опять же, я не хочу это утверждать, это мое видение ситуации).
PS Чтобы не засорять форум, отвечать на новые от тебя вопросы не буду.

FieryRush

Путлеру по барабану русские, только ватники думают иначе. Мы неоднократно могли видеть, как он сливал русских в различных ситуациях. Да и сейчас, собственно, ради крыма, осетии, абхазии и т.п. просирается бабло, которое можно было бы потратить в русских областях. Надо быть тупорылым ватником-петухом, чтобы этого не видеть.

patkharl

кстати насчет НАТО и ЕС, в Европарламент проходят правые силы, в странах основательницах все больше получают влияние те же Правые которые борятся за курс на выход из ЕС и НАТО.
Так что говорить о стимуле развития НАТО и ЕС рано говорить, в них противоречий хватает, и они также усилились.
Кроме украины в мире есть еще дохера фишек в политической игре.

philnau

Путлеру по барабану русские, только ватники думают иначе. Мы неоднократно могли видеть, как он сливал русских в различных ситуациях. Да и сейчас, собственно, ради крыма, осетии, абхазии и т.п. просирается бабло, которое можно было бы потратить в русских областях. Надо быть тупорылым ватником-петухом, чтобы этого не видеть.
При этом может получиться так, что действия Путина окажутся для России выгодными.

igor_56

ЕС не перестала конечно же. Вот, например, сегодняшняя новость
Еврокомиссия требует от Болгарии и других европейских государств остановить на неопределенный срок работы по строительству газопровода «Южный поток»
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27349491/evrokomissiya-protiv-yuzhnogo-potoka#ixzz33eTngmog

patkharl

Вот, например, сегодняшняя новость
это вчерашняя новость

stream999

Есть путинцы у них только две задачи, искать оправдания текущим действиям или бездействиям путина или ванговать, как круто все сложиться и уже очень скоро, в крайнем случае заявлять я не знаю какая стратегия, но путин прав.
Но Путин породил такой шовинизм, что боюсь уже скоро он сыграет против него и не помогут оправдания.

igor_56

Ну это все меняет конечно же...
Вот еще кстати
ЕС будет блокировать переговоры по «Южному потоку» до изменения позиции России по Украине — Эттингер
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27228241/es-budet-blokirovat-peregovory-po-yuzhnomu-potoku-do#ixzz33eUuicg1е
интересно, как вам фактор Южного потока как вариант на ответ вопроса ТС?

stream999

не забывайте что кроме нескольких миллионов на Донбассе есть еще полторы сотни миллионов в РФ.
к сожалению от них ничего не зависит

kastodr33

ну походу картинка с собакой грызущей собственную лапу применима и к ЕС

stream999

дивиденты получил украинский народ, они поняли кто есть кто, куда их вели и все маски сброшены, за это они отдали большую цену, но это того стоило

olg534

шас еще Мистрали купит, денег-то некуда девать. Ну и неустойку заплатят, чего уж там

patkharl

Вот еще кстати
пока это все заявления и не более того.
Болгария, первая страна с моря на Южном Потоке не отвечает отказом.
ЕС своими заявлениями дискредитирует себя на внутренней арене, они больше думают о текущих членах ЕС, а не о мифических.
Какие реальные интересы ЕС на украине?) Не разосраться с ней до постройки Южного Потока?)
а потом?) ведь при постройке Южного потока ЕС может кого-то и послать)

stream999

Под затишьем я понимаю, что ЕС перестала разговаривать с Россией словами санкций, что ЕС готова в каких-та вопросах встать на сторону России, а Россия этого не хочет терять (опять же, я не хочу это утверждать, это мое видение ситуации).
Только вчера еврокоммисия предупредила Болгарию прекратить строительство Южного потока.

stream999

сколько не говори халва, во рту слаще не станет.

Ola-la

Главное же продержаться свои оставшиеся 10-20 лет.
я не беру сейчас гуманитарный аспект. чисто из соображений безопасности и стабильности:
во-первый, война продуцирует большое количество вооруженных мужыков с опытом боевых действий и слегка измененным сознанием. которые по каким-то причинам вдруг могут начать решить куролесить уже на твоей территории. война в афгане была почти 30 лет назад. но посмотри, кто сейчас в первых рядах на донбассе - афганцы.
во-вторых, твои собственные граждане, насмотревшись опыта соседей, тоже могут вдруг решить, что пора им начать отстаивать свои интересы с оружием в руках. дурной пример - заразителен, знаешь ли.
короче 10-20 лет можно и не продержаться.

patkharl

сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
в украине продают пресную халву? у нас с ней все ок, сладкая

Tallion

Думаю, по Крыму Путин предварительно договорился. Поэтому туда быстренько ввели войска и всё обошлось без крови.
С Новороссией ничего подобного не было. Мысль о том, что любой русский может взять калаш и оборонять свою землю, Путину сильно не нравится. Поэтому под шумок заводят дела на подходящих добровольцев и всячески им препятствуют.
Естественно, наиболее милые его сердцу народности - это осетины, абхазы, крымские и некрымские татары и проч. За них он вступится при любых раскладах.

stream999

Газ и пути его поставок, прям Фата Моргана для путинцев

patkharl

Поэтому туда быстренько ввели войска
еба, ну зачем все приверать. Войска там были!
Если ты считаешь что эти войска учавствовали в наведении порядка на территории Крыма ( ну т.е. в ОГА и тп тогда вошли именно те войска ( а не там беркут севастопольский) и на границе крыма тоже были они, а не (добровольцы типа казаков и тп)
то так и говори. Войска уже были, их не вводили.
В Новороссию же надо будет именно вводить! это две большие разницы.

igor_56

Какие реальные интересы ЕС на украине?) 
Очевидно, получить контроль над ГТС Украины в обмен на экономическую помощь.

patkharl

- путинец! ведь именно он в этом треде вспомнил про Южный поток!

patkharl

Очевидно, получить контроль над ГТС Украины в обмен на экономическую помощь
это твое предположение?)
тут недавно Яценюк говорил про реформацию Нафтагаз и выделение ГТС в отедельную сущность, и чет не слова что она будет передана под контроль кого либо =)

klushka1

ЕС не перестала конечно же. Вот, например, сегодняшняя новость
Еврокомиссия требует от Болгарии и других европейских государств остановить на неопределенный срок работы по строительству газопровода «Южный поток»
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27349491/evrokomissiya-protiv-yuzhnogo-potoka#ixzz33eTngmog

Это уже вчерашняя новость, а вот сегодняшняя:
Болгария намерена продолжить строительство "Южного потока"
РБК 04.06.2014, София 07:23:17 Болгария, несмотря на угрозы санкций из Брюсселя, намерена полностью выполнить свои обязательства по совместному с Россией строительству газопровода "Южный поток", передает Deutsche Welle. Заместитель председателя правящей Болгарской социалистической партии Димитар Дабов призвал "показать характер и принять окончательное решение по строительству "Южного потока".
Брюссель 2 июня 2014г. предложил Софии приостановить работы на болгарском участке трубопровода в связи с подозрениями в том, что подряды на строительство предоставлялись в нарушение законодательства ЕС. "Я не верю, что дело может дойти до санкций против Болгарии", - отметил министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев. По его словам, Болгария имеет право на объяснение своей позиции и полноправный диалог с Брюсселем".
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140604072317.shtml

Tallion

то так и говори. Войска уже были, их не вводили.
Да не пох ли, как это называть. Суть в том, что обошлось без эксцессов в виде сожженных людей и разбомбленных городов. Главное тут желание, а не какая-то чисто техническая проблема.

patkharl

а вот сегодняшняя:
ну тут тоже спекуляция) призывы какогото там партийного хуя - тоже из разряда слов, пусть даже и хуя от правящей партии.
Дело в том что ЕС не может открыто послать украину нахуй в этом вопросе. Создают шум противоречий.

igor_56

Все что я пишу - мое предположение :)
Честно говоря не понятно как Яценюк сможет удержать ГТС, учитывая жопу в экономике Украины. Бесплатно никто помогать не будет.

patkharl

не пох ли, как это называть
когда речь идет в контексте Новоросссии, то этот нюанс никак "не пох", и он становится вполне себе реальной
техническая проблема

stream999

все пытаешься, оправдать что путин не вводит войска.
Ты уже придумал чо будешь писать, когда он просрет Донбасс?

vamoshkov

Думаю, по Крыму Путин предварительно договорился. Поэтому туда быстренько ввели войска и всё обошлось без крови.
С Новороссией ничего подобного не было
а мне кажется, что договорился, но не предварительно, ав процессе.
То есть сначала высадились войска, затем возникло напряжение, затем договорились.
Так же думаю, что в первоначальных планах был так же ввод войск и на юго восток (о чем свидетельствует концентрация войск на границе но потом от этой идеи отказались.
.

patkharl

Все что я пишу - мое предположение
Зря) иногда можно ссылатся на предположения других, высокопоставленных чиновников и тп =) Опять же, может ктото и говорил про это в интервью сми.
не понятно как Яценюк сможет удержать ГТС, учитывая жопу в экономике Украины. Бесплатно никто помогать не будет.

а тут вопрос - нужна ли рыбка? Насколько я помню, на призывы к модернизации и там тех обслуживания укроГТС, ЕС не особо проявил интерес, там слишком дохуя затрат видимо. Т.е. ГТС как актив - не самый прибыльный, но затратный.
Во всяком случае я слышал такую точку зрения, и не вижу фактов чтобы ей не доверять.
В этом смысле новые ГТС, северный и южный потоки, более выгодны как активы)

stm7929259

Ну нужно было ничего вводить - войска там и так были, там же база ЧФ

stm7929259

Ты уже придумал чо будешь писать, когда он просрет Донбасс?
В смысле просрёт Донбасс, разве это Россия?
Вот Украина бездарно просрала Крым (спасибо майданутым, яценюкам и т.д.) - да, т.к. это была украинская территория
А вот с Донбассом ты торопишься, он не в РФ и особо не нужен, но пророссийское руководство там не помешает - что и происходит

klushka1

ну тут тоже спекуляция) призывы какогото там партийного хуя - тоже из разряда слов, пусть даже и хуя от правящей партии.

А вот фееричные призывы его украинского коллеги. Особенно прекрасна логика :)
Украина призывает ЕС заблокировать строительство "Южного потока", - Яценюк
Украина призывает Евросоюз заблокировать строительство газопровода "Южный поток", который лоббирует Россия. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время выступления в Верховной Раде.
"Мы считаем, что "Южный поток" имеет целью увеличить энергетическую зависимость Европы, устранить Украину с рынка транзита газа и усилить позиции России в Европе", - заявил Яценюк.
Он отметил, что "Южный поток" не имеет ничего общего с энергетической безопасностью. "Поэтому мы призываем ЕС заблокировать этот проект", - заявил Яценюк.
Премьер подчеркнул, что Украина будет надежным транзитером газа, если ей никто не будет мешать.
Напомним, накануне еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что проект газопровода "Южный поток" не продвинется, пока Россия не изменит своего курса относительно политического кризиса в Украине. 
http://www.rbc.ua/rus/news/tek/ukraina-prizyvaet-es-zablokir...

stream999

Т.е. ГТС как актив - не самый прибыльный, но затратный.
украинская ГТС это уникальный продукт. Без хранилищ газа в Украине, России постоянно придется устранять сбои в поставках. Поставки будут ненадежны, непостоянны, нужно сжигать ненужный газ и нечем будет удовлетворять пики нагрузок.

patkharl

все пытаешься, оправдать
нет, только рассуждаю почему.

patkharl

Особенно прекрасна логика
у него вчера был более клевый перл типа. Мы понимаем что цена 268 бачей - это взятка предыдущему правительству, но настаиваем на этой же цене. МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ВЗЯТКУ! ДАЙТЕ! МЫ КОРРУПЦИОНЕРЫ! привет майдану кстати.

olg534

да это просто хохлы дебилы не хотят на трубе зарабатывать. ну бери умеренную плату, получай скидку - что мешает? нет, надо хотеть больше, и из-за этой жадности строят очень дорогие трубопроводы по дну морей

stream999

А вот с Донбассом ты торопишься, он не в РФ и особо не нужен, но пророссийское руководство там не помешает - что и происходит
ну окей, раз ты сказал... А то знаем мы эту песенку - они спциально нам заслали агента который развалил страну, а потом - мы поднимаемся с колен. И так по кругу.

stm7929259

Не стоит ожидать крымский сценарий на Донбассе, там "не всё так однозначно" (с)
Но вместе с Украиной как раньше Донбасс уже не будет существовать после зверств хунты, конфликты будут продолжаться.
Так что задача Путина проста - на Донбассе должны быть нормальные адекватные люди во главе, с которыми можно было спокойно цивилизованно разговаривать, вести торговлю, продавать газ и т.д. без сюрпризов в стиле "завтра будет база НАТО под Донецком"
Но и никак не ввод танков, авиации и т.д. как мечтают многие россияне...уже и среди форумчан такие есть, причем немало - это как бы никак не здоровый тренд, люди, опомнитесь! ;)

stream999

Ну-ну, диванный воин, только ваши марионетки уже в открытую молят вас о помощи.

frostenrus

Марионетки сша просят о помощи сша, наши - нас. Что не так?
Газ по 480 - медленно действующее оружие, развлекайтесь пока :grin:

stm7929259

Я вообще не воин, нет необходимости
Мольба - это нормально, по законам жанра, в ней нет, правда, необходимости
Но ожидать ввода танков в ответ на эту мольбу в текущих условиях - фантастика и, кстати, тоже нет необходимости

olg534

ожидать ввода танков
можно ожидать ввода чеченцев, которых так боятся альбиры. Лето началось, зеленка расцвела, опыт есть, Танки дороже вводить, да и с международным сообществом не хочется ссориться. Вон, слухи про 20 (40, 100) камазов, прорвавшихся через границу уже давно есть, что-то из них в конце концов правдо окажется.

stream999

Марионетки сша просят о помощи сша, наши - нас. Что не так?
Газ по 480 - медленно действующее оружие, развлекайтесь пока
Окей, я абсолютно не претендую чтобы что-то менялось в этом раскладе, на востоке Украины уже начинают прозревать, даже на Донбассе. Антитеррористическая операция тоже неспешно продвигается на восток. После 7 числа она ускорится. Экономика стабилизировалась. На счет газа Россия преложила 380, так что ты пиздишь про 480. Но даже это нас не устраивает, у нас есть дешевле предложения.
Путин начал блефовать на счет ввода войск в Донбасс и обманул своих ватников, но он может не расчитать прочности своего положения, это еще хороший вариант для России, если дело завершить просто сменой режима.

stm7929259

Экономика стабилизировалась
Это надо добавить в соседний тред перемог Крыса

nbjy

http://lenta.ru/news/2014/06/04/putin/
Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины. Об этом глава государства рассказал в интервью французскому телеканалу TF1, передает РИА Новости. Полная версия трансляции будет доступна в среду в 22:00 по московскому времени.
«Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса», — заявил президент.
Путин заверил, что в юго-восточных регионах Украины нет никаких российских военных специалистов и армейских подразделений. Глава государства надеется, что украинский кризис не станет новым витком холодной войны, а его разрешение пройдет путем мирного диалога. Российский президент также подчеркнул, что жители юго-востока Украины должны иметь возможность отстаивать свои права.

msv27

Ну нужно было ничего вводить - войска там и так были, там же база ЧФ
Ну, 3-ю бригаду спецназа ГРУ туда таки-перебросили - так-то она в Тольятти дислоцируется, а не в Севастополе. Правда, переброска тайной не была, об этом даже в СМИ проскакивали новости: мол, это для охраны российских объектов в Крыму.

stm7929259

Ну вот уже Путин в очередной раз кэпнул, что крымского сценария не будет, танков и самолётов - тоже

mmm3mmm

Я думаю, что Россия, конечно, не введет бесполетную зону и не будет вводить войска. По нескольким причинам:
1) Россия не США и не может нагибать весь мир и говорить, что в этой конкретной стране тиран Муаммар Порошенко бомбит свой народ, а потому давайте его накажем и введем бесполетную зону с последующими бомбардировками армии.
2) Россия все-таки опасается следующего пакета санкций. Они могут быть болезненными для России и ЕС, но не для США. Потому США на них вполне могут пойти.
3) Донбасс оказался слишком пассивен. Возможно даже большая часть людей и не хочет жить в Украине, но на активное сопротивление идут немногие. Такое ощущение, что такие люди как бы ждут когда российская армия придет и будет умирать за них (какая-то часть не ждет, а какая-то третья часть при этом пойдет воевать против российской армии - поэтому это и не вариант).
С другой стороны возможно тут частично виновата и Россия, потому что никогда не говорила о желании присоединить Донбасс. Если бы это было четко сказано - поддержки было бы больше, как мне кажется. А в отдельном микрогосударстве жить ИМХО еще хуже, чем в Украине.

stream999

Он кэпнул, что никакого отделения от Украины не планируется. "наладить диалог со своими гражданами" это вовсе не признание факта независимости Донецкой области, скорее наоборот

stm7929259

ну он и не пытался признать независимость ;)
"наладить диалог" - сейчас говорят все, кому не лень, еще если совсем нечего сказать, то можно добавить "надо сесть за стол переговоров"
в общем, это очередное заявление капитана в т.ч. для таких тредов, как этот

mmm3mmm

Из этого можно сделать вывод:
1) Россия сейчас делает достаточно много, чтобы помочь ополчению. Украинцы-форумчане вон считают, что даже слишком много и что воюют одни только русские и чеченцы, а не местные (что, конечно, не так).
2) Если люди Донбасса будут так же пассивно смотреть на уничтожение ополчения, значит сами ответственны за все последствия, которые после этого будут применены в отношении региона со стороны центральных властей. И никаких претензий к России быть уже не может, см. пункт 1.
3) Россия, если это произойдет, будет иметь полное моральное право, наконец, проводить в отношении Украины единую экономическую политику, которая отвечает интересам исключительно России без оглядки на бывшие "братские" отношения хотя бы даже с отдельными её регионами.
4) Если поддержка Запада и США окажется недостаточной и на Украине настанет совсем большая жопа в экономике, у Россия уже не будет моральной обязанности помогать Украине, см. пункт 2. Это будут проблемы исключительно Украины как части Запада. На все просьбы можно будет совершенно спокойно посылать по адресу.
Наверное как-то так.

vamoshkov

Если бы это было четко сказано - поддержки было бы больше, как мне кажется. А в отдельном микрогосударстве жить ИМХО еще хуже чем в Украине.
согласен.
тем более, это микрогосударство в ближайшей перспективе возглавить могут только упоротые отморозки.

olg534

На счет газа Россия преложила 380, так что ты пиздишь про 480. Но даже это нас не устраивает, у нас есть дешевле предложениЯ.
так почему бы вам ими не воспользоваться? может, озвучишь, где и за сколько прядлагают? есть ссылка? или это виртуальные предложения?

stream999

не ожидал от тебя на столько адекватный пост!
а ты рассматриваешь вариант, что при таком расскалде путин переиграл и ватнички могут озлиться на него + всякие недобитые террористы, когда поймут что их кинули?

frostenrus

Да там что микро что макро - везде упоротые отморозки.

stm7929259

Путин, скорей, еще недоиграл
Еще нужно купить попкорна

vamoshkov

ватнички могут озлиться на него
ватники не могут не него озлиться, на то они и ватники.
всякие недобитые террористы, когда поймут что их кинули

террористы могут конечно, но они всплывут когда-нибудь потом, при случае

mmm3mmm

а ты рассматриваешь вариант, что при таком расскалде путин переиграл и ватнички могут озлиться на него + всякие недобитые террористы, когда поймут что их кинули?
Будут, конечно, недовольные. Мне тоже неприятно смотреть как армия подавляющими силами уничтожает сопротивление. Но ничо таким как я как-нибудь объяснят, что Россия никак не могла ввязаться в это дело более масштабно. При этом в России то и немногие этого хотят. Если посмотришь по опросам, то большинство россиян поддерживает ополчение на юго-востоке но выступает против ввода российской армии. Путин действует четко в соответствии с волей народа так сказать.
По поводу недобитых ополченцев. Их будет немного. Сейчас совершенно ясно, что армия будет полностью зачищать всех. Поэтому тут они окажутся либо в земле, либо в тюрьме. Добровольцев уезжающих на Украину я уверен предупреждали, что это крайне опасная затея и что если что пойдет не так поддержки не ждите. А спецназ, диверсанты и прочие военные в большинстве своем выйдут из зоны конфликта в случае резкого ухудшения обстановки.

frostenrus

> Экономика стабилизировалась.
Это вы еще за газ платить не пробовали :grin:

stream999

террористы могут конечно, но они всплывут когда-нибудь потом, при случае
то что он в сврем интервью не заметил вчерашней смерти 300 т.н. "ополченцев", "мирных жителей" Донбасса, о чем так кричат его каналы, показывает на сколько он ставит жизни обманутых им людей

kastodr33

как предлагаешь выявлять опполченцев среди мирных жителей?
это же невозможно при полной поддержке их местным населением.
Собсно укровоины это прекрасно понимаю, поэтому карательные операции проходят набегами. Ну вырезали мелкую деревушку.
А если зайдут и заночуют в донецке то к утру их вырежут.

vamoshkov

Поэтому тут они окажутся либо в земле, либо в тюрьме.
либо в России.
Да и на Украине они легко могут остаться, я думаю.
В Чечне же не закрыли всех воевавших боевиков, все при деле.

mmm3mmm

как предлагаешь выявлять опполченцев среди мирных жителей?
'
На это простой ответ - криминалистические лаборатории. Украина их уже закупила. На "освобожденных" территориях всё население (в основном мужское) прогоняется через них и у них быстро выявляются остатки частиц пороха на коже.

Nefertyty

либо в России.
ну да, так и скажут: мол все ваши родственники сбежали в россию и там скрываются от демократического украинского правосудия, поэтому вы про них и не слышали ничего

kastodr33

как ты это будешь делать в условиях когда каждую ночь "освободителей" вырезают в большом количестве ?

mmm3mmm

когда каждую ночь "освободителей" вырезают в большом количестве ?
Я что-то пропустил?

kastodr33

а что неясно то, я вроде подробно написал.
Если местные не будут сдавать опполченцев, а они не будут - непонятно вообще как можно взять город под контроль.
Только разрушить целиком, как Грозный.

vamoshkov

А если зайдут и заночуют в донецке то к утру их вырежут.
ты все еще пытаешься быть бабкой вангой?

kastodr33

нет, зато ты продолжашь расписываться в своем невеликом уме

philnau

Если местные не будут сдавать опполченцев, а они не будут - непонятно вообще как можно взять город под контроль.
Укры думают, что большинство жителей - овощи, которые ни к чему не готовы, об которых можно ноги вытирать и раком нагнуть, а активных мало и их можно всех до одного поубивать.

kastodr33

и это правда, большинство воевать не будет, только это и не нужно, главное что они своих не сдадут, тех кто готов.

vamoshkov

деньги на свой говнопрогноз готов поставить?
великий ум

philnau

и это правда, большинство воевать не будет, только это и не нужно, главное что они своих не сдадут, тех кто готов.
Ну с каждым днём кол-во ополченцев будет убывать без пополнения. А в условиях полного окружения пополнению не из чего взяться.

kastodr33

че ты не аденьги сразу тему переводишь?
осознание собсной ущербности не дает покоя, думаешь так самоутвердиться?
хуй тебе

kastodr33

во первых полное окружение невозможно
во вторых ну убили опполченца, а у него есть сын, зять, сват, брат

stream999

Если местные не будут сдавать опполченцев,
Славяне будут укрывать приезжих вооруженных кадыровцев от армии своих же славян, родственников. Фантастика! Да скорее они правый сектор приютят

kastodr33

опять врешь, свидомитка? :)
посты хоть тереть не будешь?

msv27

На это простой ответ - криминалистические лаборатории. Украина их уже закупила. На "освобожденных" территориях всё население (в основном мужское) прогоняется через них и у них быстро выявляются остатки частиц пороха на коже.
Я где-то читал, что в боевых условиях лица, участвовавшие в боевых действиях, вычисляются без всяких лабораторий по синяку на правом плече.

mmm3mmm

вычисляются без всяких лабораторий по синяку на правом плече.
И характерным натертостям от автоматного ремня. Да. Но это не 100% гарантия

Tallion

Укры думают, что большинство жителей - овощи, которые ни к чему не готовы, об которых можно ноги вытирать и раком нагнуть, а активных мало и их можно всех до одного поубивать.
И это тоже. Как раз отсутствие поддержки со стороны РФ показывает, что русским можно ссать в лицо, сжигать заживо и бомбить - и ничего за это не будет. Именно это и есть настоящиее "международное право".

Fedpn

Сдадут. Ты как это себе представляешь? Армия зайдет и будет стоять в городе месяцами? Зайдут, постоят недельку максимум для отстрела самых буйных, соберут местных ментов более менее лояльных, объяснят им что либо они сами разбираются со своими ополченцами, либо АТО у них будет проводится через день, иногда с перерывами на выходной. Такая перспектива местных особо радовать не будет, поверь мне. Самых идейных быстро постреляют, те кто останется будут сидеть тихо, т.к. воевать прям рядом с ними будет не с кем, разве что со своими ментами.

stm7929259

Да, майдан даёт свои плоды на Украине - хунта зверствует

rbee1983

Это за который не платят-то?

patkharl

проглядел комменты у популярных блогеров, к этому 2 блоггера из 3х уже высказались в "непонимании отсутствия действий от Путина", 3ий обещал тоже высказаться в ближайшее время.
Думаю помощники президента на это обратили внимание и все таки будет реакция.

stm7929259

Думаешь, Путин руководствуется мнением блоггеров, никого посерьёзней нет у него?

patkharl

Думаешь, Путин руководствуется мнением блоггеров
думаю что мнение социальных групп завязанных на популярных блоггеров является отражением кухонных разговоров.
или типа закон о блоггерах написали от того что посерьезней ничего не было на повестке дня?)
+ я писал про его помощников, они то должны иметь представление о настроениях масс.

stream999

Думаю помощники президента на это обратили внимание и все таки будет реакция.
опять мрии, реакция будет - только опять пиздеж

stm7929259

Успокойся, всё равно не будет танков

olg534

Думаешь, Путин руководствуется мнением блоггеров, никого посерьёзней нет у него?
это верно, аналитики там сейчас работают очень серьезные

patkharl

послушав утреннего Соловьева -
только "испанский сценарий", т.е. помощь ополчению
лучшим пиаром будет кол-во сбитых воздушных целей противника. Посмотрим, за сегодня говорят уже о 2х-3х вертолетах.
Нужно больше минералов!

stm7543347

Тут раздается страшный грохот, и полдома рушится. Один из рабочих смотрит на часы:
— 15:43, точно по графику!

alex1965

ИМХО что-то можно ожидать после 6 июня - там годовщина высадки и все высшие будут там говорить за жизнь. Это как приезд какой-нибудь шишки из СШП в Киев -> начали по серьезному бомбить республики.

Nefertyty

или типа закон о блоггерах написали от того что посерьезней ничего не было на повестке дня?)
я думаю да
челам сказали: давайте повышайте духовности
они запрещают блоггеров, курение и гомосексуализм
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: