Кадыров станет президентом

zulya67

Ну что, по-моему, уже наметилась тенденция смещения Кадырова.
1. "Парад кадыровских силовиков" в Грозном из 20 000 бойцов.
2. Убийство Немцова и последующие события (я думаю, там кадыровцев могли и подставить, тут важно именно продолжение).
3. Заявление Захарченко.
4. Ну и теперь вот, наезд на ставропольских (российских) силовиков:
Рамзан Кадыров на встрече с начальником ГУ МВД РФ по СКФО Сергеем Ченчиком обсудил происшествие в Ленинском районе Грозного, в результате которого погиб чеченец Джамбулат Дадаев.
Перестрелка произошла 19 апреля в центре города - в это день в столице республики проходил матч между футбольными клубами "Терек" и "Динамо" (Москва). Произошедшее вызвало большой резонанс. По словам Кадырова, сотрудники ставропольской полиции и Временной оперативной группировки органов и подразделений из Ханкалы без ведома МВД по Чечне провели спецоперацию со стрельбой.

Рамзан Кадыров высказался за амнистию бывших боевиков

"В городе находились сотни туристов из регионов России, деловые делегации из других стран. И в это время раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Дадаев скончался на месте происшествия", - сообщил глава Чечни, который поручил провести тщательное расследование происшествия и привлечь к ответственности виновных.
Тем временем в правоохранительных органах заявили, что Дадаев находился в федеральном розыске по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. Когда его пытались задержать силовики, он хотел уйти от правоохранителей на машине, при этом протаранил автомобиль полицейского. После чего и был открыт огонь по его машине.
Сейчас инцидентом занимаются прокуратура и следственное управление Чечни. Как стало известно, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.
В свою очередь, по словам Кадырова, Сергей Ченчик сообщил, что этот вопрос находится на его личном контроле, проводится тщательное расследование, выясняются все обстоятельства, виновные понесут наказание.
А чем вот интересно, действия "Альфы" при задержании Дадаева и Губашева отличались? Ведь тогда Кадыров промолчал.

zulya67

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов, заявили, что реагировать на данные заявления можно только, ознакомившись с ними.
"Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он пообещал ознакомиться с этими заявлениями главы Чечни. "Тогда можно будет о чем-то говорить", - заключил Д.Песков.
Ранее СМИ сообщили о том, что Кадыров на совещании с силовиками в Грозном сделал ряд резких заявлений в адрес представителей правоохранительных органов, которые проводят оперативно-следственные действия на территории Чечни.
"Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", - сказал Кадыров.

zulya67

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ничего не знает о конфликте между силовиками Чечни и Ставрополья. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Мне неизвестно ничего об этом», — заявил Песков.
По его словам, комментировать данный вопрос можно будет только после ознакомления с информацией.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил стрелять в участников спецопераций, несогласованных с властями республики. Данное заявление было сделано после спецоперации ставропольских полицейских и объединенной группировки в Грозном, которая закончилась убийством находящегося в розыске Джамбулата Дадаева. Кадыров счел данные действия незаконными и потребовал провести тщательное расследование.

zulya67

Т.е. тенденция она есть - но учитываая, что Кремль сегодня - это несколько группировок, не факт что она увенчается успехом.

elenakozl

Не будет никакого смещения, Кремль и вата привычно сглотнут. Кадыров со своими опричниками слишком нужен Кремлю для разгонов возможных Майданов и просто акций устрашения всевозможных либерастов.

rkagan

"Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он пообещал ознакомиться с этими заявлениями главы Чечни. "Тогда можно будет о чем-то говорить", - заключил Д.Песков.
а это что за конь с горы? разве он не должен быть типа микрофончика для уважаемого Владимира Владимировича?

zulya67

Как показывает самая новейшая история, для разгона хипстеров хватает обычной полиции и ОМОНа, страшился про кадыровских боевиков в этом отношении придумывают сами же либерасты. От страха, видимо. А после разгона батальоном ППС и ОМОНа привычно утираются и идут маршировать в Люблино.

elenakozl

Это пока выходят только хипстеры. Самая новейшая история показывает, что ОМОНа уже может не хватить, если выйдут люди посерьезнее, как в Бирюлево и на Манежке было.

rkagan

а если вдруг не хипстеры случатся?

elenakozl

Кроме того, ОМОН и ППС возможно откажутся стрелять в собственный народ, а вот кадыровцам рашковане — народ чужой.

zulya67

Ты начал про "майдан", так ведь? Ну так а социальная база "майдана" в РФ - это и есть хипстеры в основном. Будет левый или националистический протест - там и кадыровцев не хватит. Точнее, для второго случая их просто привлекать не будут - ума хватит, иначе это только всколыхнет народ и тогда уже кадыровцев не хватит. А левый протест, как правило, очень массовый, тут кадыровцев сразу не хватит.
Так что как бы вы ни примазывались к реальным силам - национал-патриотам и левым, это уже не "майдан".

elenakozl

Так что как бы вы ни примазывались к реальным силам - национал-патриотам и левым, это уже не "майдан"
Разве с точки зрения ваты Майдан начали не (ультраправые) национал-патриоты?

zulya67

Ты читать вообще умеешь? Где я писал про украинский майдан? Российская его версия допускалась до событий на Болотной в мае 2012 года, когда писали про "подготовленных боевиков" и т.д. Чем все обернулось - известно. Несколько особо буйных и не более.

elenakozl

Кто писал, ЛОЛ? Очевидно, что Болотная была по задумке исключительно мирным митингом, и никаких "подготовленных боевиков" там быть не могло. А если украинский Майдан и возможный российский "майдан" — это не одно и то же, то зачем называть их одним словом, как делает вата?

zulya67

Понятия не имею, зачем ты их одним словом.

panteon

А чем вот интересно, действия "Альфы" при задержании Дадаева и Губашева отличались? Ведь тогда Кадыров промолчал
Их задержали совместно с ингушскими и чеченскими силовиками.
А Джамбулата Дадаева устранили по заказу потерпевшего по уголовному делу, где Дадаев проходил обвиняемым в нанесении тяжкого вреда здоровью. (прострелил ногу племяннику Саида Амирова).
Сомневаюсь что ставропольские силовики осмелились бы на такой марш-бросок в центральные регионы. Вон Ченчик прибежал обещал разобраться. Если не ошибаюсь уже возбудили уголовные дела против участников спецоперации.

stm7929259

у тебя есть прогнозы, когда Майдан в РФ будет?

elenakozl

Нет. Надеюсь, что никогда.

zulya67

Чеченские и ингушские силовики, как и любые региональные силовики в таких случаях, были что они там были - это не нонсенс. Обычно "Альфа" работает самостоятельно, и уж точно она была основной силой операции как относительно ее планирования, так и осуществления. И уж точно не заходила за разрешением в местное МВД. Недавние события, когда в Грозный прорвалась группа боевиков, показали, что в условиях городского боя с подготовленными вооруженными людьми чеченские силовики действуют (не говорю о рядовых бойцах) не очень профессионально - положив столько же бойцов, сколько было боевиков и спалив здание, в котором боевики засели.
Операции с задержаниями оперативников из регионов в Москве проходят регулярно, в этом нет ничего особенного. Приезжают и проводят следственно-оперативные действия в рамках дела. Потому что ведомство одно - федеральное. Это при ЕБН была одно время ситуация, когда глава ГУВД был больше лоялен местному губеру, чем МВД. Сейчас такого нет, а больше конкуренция между ведомствами. Это - да, серьезно может повлиять.

stm5423431

а он уже совсем охуел
Кадыров разрешил стрелять по участникам несогласованных с Чечней операций
В ходе совещания по проблемам безопасности населения глава Чеченской республики Рамзан Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегами из других регионов России, если они проводят несогласованные с Грозным спецоперации на территории республики.​ Этим заявлением Кадыров прокомментировал инцидент, произошедший ранее в Ленинском районе Грозного, во время которого полицейские из Ставрополья застрелили человека при попытке задержании.
«На нашей территории такого не будет, те кто думают — они ошибаются. Кому-то захотелось, <…> забрали чеченца, убили — так не будет», — сказал Кадыров (​видео его выступления опубликовано на официальном сайте чеченской телерадиокомпании «Грозный»).
«И все должны знать, что на территории Чеченской Республики главенствует закон. Я вам официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будет он москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение», — добавил глава Чечни. «С нами должны считаться, мы не имеем права выезжать элементарно на территорию Ингушетии проводить против террористов мероприятия. И если вы хозяева на своих территориях, то должны контролировать. Приехали в масках-касках — значит, они преступники», — сказал Кадыров собравшимся в зале сотрудникам силовых ведомств.
Пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов сказал РБК, что не может прокомментировать этот сюжет, ему нужно изучить его. РБК отправил официальный запрос в администрацию главы Чечни.
Источник РБК, близкий к правительству республики, подтвердил, что разрешение открывать огонь на поражение в случае несогласованных с чеченскими властями спецопераций Кадыров дал накануне на расширенном совещании по безопасности.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/23/04/2015/5538a2959a7947690c71c7...

zulya67

троллят все кому не лень:
начал Обама с С-300 Ирану (а мы и не запрещали затем Олланд с "Мистралями" (ладно, если неустойку можно не платить, мы деньги вернем теперь вот Кадыров.

zulya67

Это вряд ли. Кадыровцы при всей их раскрученном образе, могли быть частью какой-то силовой группировки, а скорее просто были автономной группировкой, не лезущей в федеральные расклады (не путать с межрегиональными). Ставить на один уровень всю ФСБ (внутри которой тоже кланы) и кадыровцев - это неверно. Но все я не читал.

zulya67

Возможно что вообще Кадыров сказал это от какого-либо федерального клана (как часть межклановых интриг). Вообще все эти штучки - с ракетой, с заявлениями Кадырова и Рогозина, вполне могут быть верхушками айсбергов межклановой борьбы, которые в силу обстоятельств могут видеть простые наблюдатели.

zulya67

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своей поста, если это необходимо. При этом он назвал смешными попытки некоторых сил противопоставлять его работу президенту РФ Владимиру Путину.
23.04.2015, 18:51
«Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий», — цитирует Рамзана Кадырова РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/87438

Sergey79

Кремль и вата привычно сглотнут
либерасты же сглотнут. А вата довольна и готова голосовать за Кадырова в президенты! Нам нужна крепкая рука!

stm5423431

Пока сголтнул рамзанчик
Чеченский телеканал удалил видео с угрозами Кадырова
Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» удалила со своего сайта новость и видеозапись с совещания, на котором глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от полицейских стрелять на поражение в тех, кто проводит на территории республики спецоперации без согласования с чеченскими властями.
Текст заметки сохранился в кэше Google, а копия видео доступна на YouTube.

http://meduza.io/news/2015/04/23/chechenskiy-telekanal-udalil-video-s-ugrozami-kadyrova

olviya

Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов
Пиздёжь. Помню Медведев нечто подобное говорил: типа надо будет уволить Путина — уволю. Смешно же.

olviya

Нам нужна крепкая рука!
Если вам в Дагестане прямо так невмоготу, предлагаю вам объединиться с Чечнёй и как-нибудь пойти на все четыре стороны с крепкими руками и прочими крепкими органами.

zulya67

та он с Рязани.

olviya

Если он так любит Чечню, то ничто не мешает ему туда свалить.

irchik1973

Вот когда я на днях писал, что россия даже кадырова победить не может, мне все отвечали "бомбит", "русофоб" и "ёбнулся". Ну блин.

kastodr33

мне все отвечали "бомбит", и "ёбнулся".
совершенно справедливо отвечали, ведь такая цель:
россия даже кадырова победить не может,
не ставится

irchik1973

окей. Btw, я до сих пор не отпиздил валуева по той же самой причине :o

a100243

Кстати, если задастся целью, то всё получится. Человек не может быть всегда начеку.

olg534

в любом случае у абжки против валуева несравнимо меньше шансов, чем у федеральных войск против кадырова

zulya67

А слух прошел что тоже по заказу, но не из-за Амирова, а из-за Хлопонина, якобы Кадыров ему дорогу перешел. Амиров тем более сидит сейчас же?

Lena35

сказал Кадыров (​видео его выступления опубликовано на официальном сайте чеченской телерадиокомпании «Грозный»)
ну залей уж, не ленись

Lena35

Чеченский телеканал удалил видео с угрозами Кадырова
и че никто скопировать не успел?
"мобилки на разрядке"?
PS: я даже готов поверить твоему первому посту. Не удивлюсь если это было на самом деле.
но просто носить сюда вбросы с сомнительных ресурсов для тебя привычно и поэтому жаль личное время на такие вещи. Ну и еще все треды, где первые 4 поста нокатаны шерканом - тоже крайне подозрительны.

Lena35

россия даже кадырова победить не может
опыт 1-й, 2-й второйны показал что сравнять с землей не проблема (примерно как штаты в ираке а установить там после этого контролируемую систему сообразно свои видениям - да, это будет сложно (примерно как те же штаты в ираке).
Кстати, о том же самом следует подумать и Порошенко, ровняющему с землей Донбасс сейчас.

msfs11

и че никто скопировать не успел?

ppp1845512

СК: постановление о возбуждении дела о превышении полномочий полицейскими в Чечне отменено
24.04.2015, 21:29 | «Газета.Ru»
Следственный комитет России отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий полицейскими в Чечне, говорится в пресс-релизе ведомства.
«Постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при проведении спецоперации в Чеченской Республике решением председателя Следственного комитета России отменено», — заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Ранее сообщалось, что следственное управление Следственного комитета по Чечне завело уголовное дело по факту превышения должностных обязанностей ставропольскими силовиками, которые провели спецоперацию в Грозном

Lokomotiv59

Следственный комитет России отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий полицейскими в Чечне, говорится в пресс-релизе ведомства.
«Постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при проведении спецоперации в Чеченской Республике решением председателя Следственного комитета России отменено», — заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Ранее сообщалось, что следственное управление Следственного комитета по Чечне завело уголовное дело по факту превышения должностных обязанностей ставропольскими силовиками, которые провели спецоперацию в Грозном
Пока СК не заведет уголовное дело за призывы к экстремизму — в перемоги

stm5423431

Майдана захотели?
Правительство Чечни обвинило российские СМИ в разжигании Майдана
Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации ФС РФ прокомментировали реакцию на слова чеченского лидера Рамзана Кадырова об инциденте со ставропольскими силовиками, которые проводили спецоперацию по поимке боевиков в Грозном.
«Мы с глубоким сожалением наблюдаем за тем, как представители некоторых российских СМИ пытаются использовать эмоциональную и по-человечески вполне предсказуемую реакцию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича на незаконные и провокационные действия сотрудников МВД для расшатывания политической стабильности в России. Майдан в России не прошел и не пройдет. Но его сторонники и сочувствующие им среди российских журналистов под предлогом свободы слова пытаются дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране, найти слабые места в отношениях между регионами и федеральным центром. Но в отношениях между Москвой и Чеченской Республикой, как субъектом Российской Федерации, нет никаких противоречий, как и нет слабых мест», - говорится в заявлении на сайте Главы и Правительства Чеченской Республики.

http://www.mk.ru/politics/2015/04/24/pravitelstvo-chechni-obvinilo-rossiyskie-smi-v-razzhiganie-maydana.html

panteon

В общем откровенно послал всех нахуй, ну и отлично!
24.04.2015
Заявление Главы Чеченской Республики
14:32:31
Министерство внутренних дел России в четверг поздно вечером сделало "официальное заявление", в котором утверждается, что Управление уголовного розыска МВД по Чеченской Республике "в соответствии с установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации порядком" было поставлено в известность о проводимой сотрудниками УВД Ставропольского края операции по задержанию в Грозном жителя ЧР. В документе также подчёркивается, что сотрудники уголовного розыска МВД по ЧР принимали участие в этой операции.
Это вызывает недоумение, так как не соответствует действительности от начала и до конца. Достоверно известно, что о проводимой операции не был письменно, устно или по телефону информирован никто из числа руководства МВД по ЧР и его структурных подразделений, включая Управление уголовного розыска. И, тем более, никто из сотрудников не принимал участие в этом мероприятии. Это подтверждается официальным письмом министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Р. Ш. Алханова за исходящим №1/2246.
Все участники операции действовали в масках, на оживленной улице. Ранее они утверждали, что подозреваемый открыл по ним стрельбу и ответным огнем был убит, хотя он не произвел ни одного выстрела. Также нет доказательств, что изъятый из салона машины пистолет принадлежал убитому.
Похвально, что в официальном заявлении МВД РФ, которое, видимо, не может быть сделано без санкции высшего руководства МВД, признается факт наличия "установленного МВД РФ порядка", обязывающего поставить территориальные органы внутренних дел в известность о проводимых сотрудниками из других субъектов операциях. Я еще раз могу со всей ответственностью заявить, что оно не было соблюдено ставропольскими полицейскими. Более того, УВД края ввело в заблуждение министра внутренних дел РФ, заявив обратное.
В связи с этим полагаю, что министром внутренних дел РФ будет назначено служебное расследование, установлены проявившие неискренность сотрудники и решен вопрос ответственности. Если от министра внутренних дел по ЧР и начальника УВД по Ставропольскому краю в адрес министра внутренних дел Российской Федерации поступает совершенно противоречивая информация, кто-то из них двоих говорит неправду. Уверен, что это установит руководство МВД РФ, а также накажет виновного.
Я говорил ранее и сейчас повторяю, что непозволительно без информирования МВД по ЧР, как того и требует МВД РФ, проводить в республике какие-либо спецоперации, тем более в масках. Заявление МВД РФ наглядно доказывает правоту нашей позиции. Руководству МВД по ЧР лучше, чем кому-либо известно, что длительное время убивавшие сотрудников полиции и гражданских лиц бандиты действовали в камуфляжной форме и в масках. Так происходило неоднократно. Все жители ЧР знают, что тот, кто в маске, не представляет силовые структуры, а является бандитом. Поэтому наше требование носит принципиальный и жесткий характер - вооружённый человек в маске должен быть немедленно задержан, а в случае оказания сопротивления - нейтрализован.
Вызывает сожаление, что в случае с инцидентом, в котором замешаны ставропольские полицейские, руководством МВД РФ предпринята попытка оправдания незаконных действий, вплоть до искажения фактов. В то же время в апреле 2013 года МВД РФ крайне негативно отреагировало на попытку подразделения МВД по ЧР отработать оперативную информацию о пребывании Доку Умарова в районе села Аршты, расположенного на границе между ЧР и РИ. Только хладнокровие командиров предотвратило провокационные действия со стороны коллег из соседнего региона. Операция была сорвана, а Умарову удалось скрыться. Направленному на урегулирование ситуации в Аршты заместителю министра внутренних дел по ЧР генерал-майору полиции Апти Алаудинову, приказом министра МВД РФ, объявили неполное служебное соответствие. Трудно понять, где логика действий.
Хочется надеяться, что министр внутренних дел России не был ознакомлен с текстом заявления, основанного на недостоверной информации, в связи с чем будут приняты должные меры реагирования в отношении тех, кто его инициировал.

stm5423431

Запасаемся попкорном

elenakozl

Но в отношениях между Москвой и Чеченской Республикой, как субъектом Российской Федерации, нет никаких противоречий, как и нет слабых мест», - говорится в заявлении на сайте Главы и Правительства Чеченской Республики.
Ну, конечно нет! Всем бы регионам РФ такие отношения с Москвой, какие у хачни. :D

zulya67

Только хладнокровие командиров предотвратило провокационные действия со стороны коллег из соседнего региона.
фантазия богата, как и сам Рамзан.

Alien1

Жалко в Дагестане нет такого лидера как Рамзан Кадыров, тогда жизнь вообще сказка была бы
Настоящий лидер который не загинается задом перед центром как все остальные!

sokolo-73

Каждому региону РФ - по своему Кадырову!
И заживём!

Alien1

Каждому региону РФ - по своему Кадырову!
И заживём!
За каждый регион не знаю, но Дагестану очень нужен такой как Рамзан Кадыров!

Verochka

Кого бы ты предпочёл видеть во главе своей республики, если не принимать во внимание личные знакомства: такого, как Legal или такого, как Кадыров?

olg534

тем временем:
Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании

web-страница

stm5423431

Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании
а среди кого соревновались? Не наше список участников. Опять казахстан, китай и прочие?

elenakozl

Жалко в Дагестане нет такого лидера как Рамзан Кадыров, тогда жизнь вообще сказка была бы
Вообще бы всех русских перерезали и получали бы дань за свое невыебанство? А нет, вы же и так вырезали всех русских, что их осталось 2%!

Alien1

Вообще бы всех русских перерезали и получали бы дань за свое невыебанство? А нет, вы же и так вырезали всех русских, что их осталось 2%!
А при чем тут резать русских, у тебя что весеннее обострение? Если ты про Дагестан, русских там не резали, многие свалили оттуда из-за того что там работы нет и коррупция, впрочем дагестанцев из Дагестана свалило больше русских по тем же причинам.

Alien1

Кого бы ты предпочёл видеть во главе своей республики, если не принимать во внимание личные знакомства: такого, как Legal или такого, как Кадыров?
Как Кадыров!

Alien1

А нет, вы же и так вырезали всех русских, что их осталось 2%!
Столько противоречий в одном предложении, ты пишешь что вырезали ВСЕХ русских и тут же следом - осталось 2%. Я так и не понял всех вырезали или оставили 2%? И откуда Зин статистика?

Dizell77

За каждый регион не знаю, но Дагестану очень нужен такой как Рамзан Кадыров!
на хер нам такой не нужен

Lokomotiv59

такого лидера как Рамзан Кадыров
Такого как Кадыров полного сил! :D

elenakozl

многие свалили оттуда из-за того что
опасались за свою жизнь, да. :smirk:
И откуда Зин статистика?
Из википедии, Вась.

Alien1

на хер нам такой не нужен
тебе по душе усатое трепло которое что и дело лижет центру зад? или мягкотелый сынуля магомедали которому по сути было пох**р на все т.к. его тупо посадили в это кресло?

Alien1

опасались за свою жизнь, да
то есть ты был одним из тех кто свалил из Дагестана по этой причине?
Из википедии, Вась.
О да это конечно, железный аргумент!

elenakozl

то есть ты был одним из тех кто свалил из Дагестана по этой причине
Я — не был. А ты претензии о геноциде принимаешь только от непосредственных жертв?
О да это конечно, железный аргумент!
Ну, приведи инфу из своего источника.

Alien1

Ну, приведи инфу из своего источника.
Я до 25 лет жил в Дагестане (в Москву переехал в 2009 году и ты мне из Москвы рассказываешь как было в Дагестане? Не смеши мои 25 сантиметров!

Alien1

Я — не был. А ты претензии о геноциде принимаешь только от непосредственных жертв?
То есть ты хочешь сказать что в Дагестане был геноцид русских? И ты про это серьезно? мне жаль что российское СМИ искалечило твое серое вещество!

elenakozl

Я до 25 лет жил в Дагестане (в Москву переехал в 2009 году и ты мне из Москвы рассказываешь как было в Дагестане? Не смеши мои 25 сантиметров!
А ты русский что ли? :grin:

elenakozl

То есть ты хочешь сказать что в Дагестане был геноцид русских? И ты про это серьезно? мне жаль что российское СМИ искалечило твое серое вещество!
Нет, конечно, просто так уехали, как и из соседней Чечни. :smirk:

Alien1

А ты русский что ли?
Нет я аварец

Alien1

Нет, конечно, просто так уехали, как и из соседней Чечни.
Из твоей любимой википедии про что такое геноцид. Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую. За свою жизнь которую я прожил не слышал и не встречал на территории Дагестана что бы дагестанцы намеренно (непреднамерено) искали русских с целью перерезать глотки или пустить пулю в лоб. У тебя скорее последняя стадия шизофрении либо ты фантастики начитался и пытаешься выдать за действительное!

elenakozl

Численность русских просто так упала, да, безо всякого гонения. :smirk: Инфу нашел, надеюсь?

Alien1

Численность русских просто так упала, да, безо всякого гонения. Инфу нашел, надеюсь?
Читай выше что я написал, или у тебя проблемы с родным языком? Отток русского населения связан на 90% именно по экономическим соображениям, а не по соображениям безопасности. А наибольший отток по соображениям безопасности приходиться на время чеченских войн т.к. было опасение что война может перекинуться на Дагестан, а не по причине гонений русских со стороны дагестанцев, это тебе подтвердят и сами русские которые переехали.

Dizell77

Численность русских просто так упала, да, безо всякого гонения. Инфу нашел, надеюсь?
По большому счету да, конечно были инциденты криминального характера: квартиру у бабки отжать или землю в центре города. Но такие вещи и в Москве случаются и даже в наши дни. Это все было очень печально, но по меркам 90-х ничего сверхъестественного. Основные причины были экономические - безработица, безденежье и война под боком в чечне вынуждали и вынуждают до сих пор людей уезжать. В регионе традиционно в силу высокой рождаемости были избыточные людские ресурсы. Экономика с трудом их поглощала даже в советское время.

Alien1

У такие ответы просто не укладываются в голове, это рушит картину его восприятия мира. Сложно понять очевидные вещи когда по телеку 25 лет кормили лапшой - мозг просто не выдерживает, начинает клинить! :grin:

nbjy

совсем не жалко

irchik1973

тогда жизнь вообще сказка была бы

ага: чем дальше, тем страшнее

zulya67

Кто заинтересован в дискредитации Рамзана Кадырова?
Главы Чечни Рамзан Кадыров. Иллюстрация: chechnya.gov.ruГлавы Чечни Рамзан Кадыров. Иллюстрация: chechnya.gov.ru
Владимир Павленко
Среди факторов, указывающих на жесткое обострение внутриполитической борьбы, в последние дни вперед явно вышла ситуация, которая складывается вокруг главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Здесь, правда, справедливее говорить не о «складывающейся» ситуации. А о «складываемой». Ибо ослабление позиций Кадырова, какие бы цели при этом ни преследовались, ведет к подрыву даже не социально-политической, а военно-политической стабильности на Северном Кавказе. И происходит это на фоне осложнения внешней ситуации у границ России, в том числе в непосредственно прилегающем к Чечне регионе Ближнего и Среднего Востока, где бушует война всех против всех. А также на Украине, где неминуемое обострение с военной эскалацией противостояния в Донбассе похоже становится делом ближайших дней.
Все началось с перестрелки, к которой привела неудачная попытка задержания жителя Чечни Джамбулата Дадаева приехавшими в Грозный сотрудниками полиции из Ставропольского края. Инцидент закончился его гибелью и привел к крупному скандалу. Рамзан Кадыров высказал крайнее возмущение произошедшим, потребовав от сотрудников МВД по Чеченской республике не допускать не согласованных с ними действий на территории субъекта Федерации вплоть до применения оружия. Существенные противоречия возникли и по обстоятельствам проведенной операции: в отличие от омбудсмена Чеченской республики Нурди Нухажиева, утверждающего вслед за Кадыровым, что Дадаев не сопротивлялся аресту и просто был застрелен, ставропольские правоохранители настаивали на том, что он постарался скрыться, протаранив их машину своей. Эта же самая версия вечером 23 апреля прозвучала в официальном заявлении федерального МВД:
«МВД России считает недопустимым для руководителя Чеченской республики заявление об „открытии огня на поражение“ по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в республике, — говорится в заявлении пресс-центра МВД. — 19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, находящегося в розыске за стрельбу по гражданину на территории их края. В соответствии с установленным МВД РФ порядком они обратились к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции», — отмечается в заявлении. «В ходе самого задержания находящийся в розыске гражданин попытался прорваться на своем автомобиле, протаранив при этом автомашину приехавших сотрудников, тем самым подвергая опасности их жизни. После чего полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен. При последующем осмотре этого транспортного средства был обнаружен боевой пистолет. По данному факту местное Следственное управление Следственного комитета РФ (СКР) проводит проверку», — напомнили в российском МВД.
И вот тут «коса нашла на камень». Уже в комментарии, данном правительственной «Российской газете», в МВД России признали, что Рамзан Кадыров версию о согласовании операции с республиканским МВД категорически отрицает. А 24 апреля это во всеуслышание подтвердил и сам глава Чечни, высказав «недоумение официальной реакцией МВД России» и назвав ее «не соответствующей действительности от начала и до конца».
«Достоверно известно, — продолжил Кадыров, — что о проводимой операции не был письменно, устно или по телефону информирован никто из числа руководства МВД по ЧР и его структурных подразделений, включая управление уголовного розыска. И тем более никто из сотрудников не принимал участия в этом мероприятии. Это подтверждается официальным письмом министра внутренних дел по ЧР генерал-майора полиции Р. Ш. Алханова за исходящим № 1/2246». И выразил уверенность, что «руководитель МВД Владимир Колокольцев назначит служебное расследование, выявит „проявивших неискренность“ сотрудников и что будет решен вопрос об их ответственности». Назвав заявление российского МВД «попыткой оправдания незаконных действий, вплоть до искажения фактов», Кадыров особо подчеркнул, что республиканские законы запрещают кому бы то ни было, включая силовиков, действовать в масках. «Принципиальная позиция властей региона заключается в том, что человек в маске — не силовик, а бандит, и он должен быть немедленно задержан, а при оказании сопротивления — „нейтрализован“». Ведь, по его словам, «спецоперацию в Грозном проводили люди в масках».
Дополнительным подтверждением серьезности намерений Рамзана Кадырова стало возбуждение МВД по республике в связи с воскресными событиями уголовного дела по статье о превышении сотрудниками Ставропольского краевого УВД служебных полномочий. Однако на этом этапе, уже в ночь на субботу, в дело вмешался лично глава СКР Александр Бастрыкин, который постановление о возбуждении этого уголовного дела отменил. В самом комитете решили проверить чеченских следователей, предположив, что на них «оказывалось давление». Кадыров незамедлительно ответил и Бастрыкину, посчитав, что глава СКР должен публично объяснить мотивы своих действий.
Показательно, что пресс-служба Президента России «по горячим следам» инцидент в Грозном и то, что происходит вокруг него, комментировать не стала. Хотя, с одной стороны, напомнила о субординации и подчинении органов внутренних дел Чечни МВД России, а с другой, высказалась за наказание ставропольских полицейских при доказательстве их вины. А вот губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров — глава региона, откуда и прибыли те самые полицейские, наделавшие в Грозном столько шуму, — по сути взял Кадырова под защиту, отметив, что его слова о применении оружия «додуманы» и «вырваны из контекста», и что он, как глава субъекта Федерации, неизменно находится в курсе всех спецопераций, которые проводятся на территории его края. Следовательно, по этой логике, и Кадырова, в полном соответствии с должностными инструкциями МВД РФ, тоже должны о таких операциях оповещать и действовать совместно.
Специалисты в области права, к которым обратился автор этих строк, указывают, что в ситуации много «белых пятен». С одной стороны Джамбулат Дадаев находился в федеральном розыске; с другой, губернатор Владимиров никак не прокомментировал наличие или отсутствие согласования спецоперации в Грозном с МВД по Чеченской республике и таким образом мягко ушел от самого «острого угла», являющегося, как выясняется главным «камнем преткновения». Не до конца ясно, указывают эксперты, кто послал ставропольских полицейских в Грозный, была ли это служебная командировка или, грубо говоря, «художественная самодеятельность», были ли они на служебном или личном автотранспорте и т.д. И даже то, производилось ли задержание Дадаева как фигуранта федерального розыска или участника ссоры с некими дагестанцами, с которыми у него возник конфликт «деловых» интересов, как об этом говорил Кадыров, тоже отнюдь не вполне прозрачно. Не случайно от продолжения полемики с главой Чечни на второй день скандала отказалось и федеральное МВД.
Сам же Рамзан Кадыров назвал себя «пехотинцем Путина» и заявил о готовности при необходимости уйти в отставку.
Почему мы так подробно разбираем как сам этот эпизод, так и позиции, занятые в ходе развития последствий его участниками и вовлеченными сторонами, а также двусмысленные неясности? Потому, что во всем этом без особого труда угадываются элементы «большой политики», которые полностью укладываются в «прокрустово ложе» того обострения внутриполитической ситуации, с которого и начался этот разговор.
Что видимо ясно уже сейчас?
Во-первых, скорее всего (рискну это предположить) согласования действительно не было и, следовательно, ведомственные инструкции МВД на самом деле оказались нарушенными. Не чувствуй Кадыров своей моральной правоты, он не повел бы себя так отчаянно, да и федеральное МВД не отступило бы так быстро. А вмешательство СКР в судьбу уголовного дела, возбужденного республиканскими следователями, — вообще похоже на вынужденную меру. И вопрос о согласовании или нет действий ставропольских полицейских в Чечне здесь, похоже, действительно — «момент истины». Авторитет Кадырова в республике, да и в России немалый, и базируется он на принципиальности, на репутации бескомпромиссного борца за прочность гражданского мира и в самой Чечне, и на всем Северном Кавказе. И поскольку в республике эпизод с неудачным арестом Дадаева был, как говорится, на виду, вряд ли Кадыров решился бы поставить на кон свою репутацию и авторитет, не чувствуй он и не понимая своей правоты. Скажут: «мораль к делу не пришьешь» — и будут, на мой скромный взгляд, неправы. Очень даже пришьешь, если речь идет о подобном типе лидерства. Тем более на Востоке.
Во-вторых, инцидент в Грозном, помимо пресловутого «превышения полномочий» — вольно или невольно, но явственно — отдает душком некоей провокации. Ибо возник он буквально ниоткуда и как раз в тот самый момент, когда все очевидней захлебывается «официальная» версия убийства Бориса Немцова, упирающаяся в так называемый «чеченский след», который разрабатывается следственной группой все того же СКР под руководством следователя по особым делам Юрия Краснова.
И все больше вопросов возникает по поводу другой, кажущейся куда более достоверной, версии, ниточка которой, распутанная практически «по горячим следам» преступления, тянется на Украину, затем в Сербию и, наконец, за океан, в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния. В СМИ еще в конце марта просочилась информация, из которой следовало, что шила в мешке не утаишь. По записям с камер, зафиксировавших момент убийства Немцова, выяснилось, что у его спутницы, украинской модели Анны Дурицкой, кроме того мобильного телефона, который она отдала следователям, имелся и второй — с «маячком» для слежки. После убийства она выбросила его в мусорный контейнер. Контейнер разыскали и обнаружили в нем телефон с тем самым «маячком» в рабочем состоянии. Известно также о связи Дурицкой с командиром карательного батальона «Днепр-1» бандеровской Национальной гвардии Юрием Березой, ныне депутатом Верховной Рады.
Обратим внимание: как только эта версия начала всерьез обсуждаться в СМИ, на ее пути стали возникать некие препоны и рогатки, которых становилось тем больше, чем тоньше и неубедительней звучал голосок «официальной» версии, ведущей якобы в Чеченскую республику, в ближайшее окружение Кадырова. Зато, как по команде, в защиту этого «официоза» поднялись некоторые оппозиционные СМИ, которые очень сильно заволновались как раз именно сейчас, на фоне воскресного эпизода со стрельбой в Грозном. Вот такая, например, публикация с говорящим названием ""Путин — главный заложник Кадырова". Допросят ли главу Чечни по делу Немцова?" на телеканале известной ориентации «Дождь». Или «пузыри», пущенные на «Эхе Москвы» Виктором Шендеровичем, которые автору этих строк уже приходилось комментировать. Или там же, на «Эхе», — дальнейшее разжигание антикадыровской истерии шефом-редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. И, наконец, опровергнутые пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым слухи о предложении Рамзану Кадырову поста вице-премьера в правительстве, за разъяснениями которых он предложил обращаться к их распространителям. Ниточки же к распространителям, очень похоже, что опять-таки тянутся на Украину, где данную тему начали «разминать» еще в начале марта, заговорив — явно в русле различных версий убийства Немцова — о возможном назначении чеченского лидера неким «советником» Президента России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
В-третьих, привлекает особое внимание само содержание «параллельной» «официозу» следственной группы СКР версии гибели Немцова. Заметим, что она представляется куда более убедительной, чем поиск убийц — непонятно, чем мотивированных и явно неумных (такой оттенок рассуждениям на эту тему придается) — в грозненском батальоне «Север». Напомним эту «цепочку». В интервью «Собеседнику» (от 10 февраля) « target=»_blank">Немцов допускает фатальную ошибку, равносильную подписанию себе смертного приговора: мягко говоря, не подумав, заявляет, будто «Путин хочет его смерти». Ясно, что каждый желающий насолить Путину и располагающий соответствующими организационными возможностями, после этого постарается организовать на незадачливого оппозиционера покушение с летальным исходом. Чтобы списать его на Путина.
И уже 12 февраля с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем в Киеве встречаются эмиссары сербского неформального филиала ЦРУ — неправительственной организации «CANVAS», специализирующейся на повсеместной — от самой Сербии и Украины до Грузии и Киргизии — организации «оранжевых» переворотов. Заказ передан, и в Москву выезжает некто Аслан Алханов, по некоторой информации, связанный с воюющим на стороне киевской хунты чеченским батальоном имени Джохара Дудаева (его полевых командиров Адама Осмаева и недавно погибшего Ису Мунаева Кадыров неоднократно и заслуженно называл «бандитами» и «предателями чеченского народа»).
Дальше — не буду повторяться слишком подробно (см. об этом мою статью) — Алханова после исполнения заказа бросают в Подмосковье. И оказавшись в ловушке, перед тем, как застрелиться, он оставляет в отместку своим хозяевам планшетник с информацией обо всей этой цепочке российским правоохранителям, обнаружившим его «схрон» в Троицком АО «новой Москвы». После чего американские заказчики убийства Немцова, рассчитавшие эту «комбинацию» видимо до тонкостей, «сливают» информацию о «чеченском следе» покушения в Москву. Только чеченцев упоминают по понятным причинам не «дудаевско-ичкерийских», а из числа близких к Кадырову. Их и «берут», и попробуй теперь оправдайся…
Только вот ведь понятно, что эта схема работает только при наличии среди тех, кто ознакомился с содержимым планшетника Алханова, как минимум людей, используемых организаторами спецоперации втемную. А как максимум, заинтересованных в дискредитации Кадырова. И следственно-пропагандистская машина начинает совершать оборот за оборотом, в результате чего расследование пускается по пути, по которому сегодня и идет. И хотя все более тормозит, самим фактом своей раскрутки доказывает — такие люди среди осведомленных о планшетнике — есть! Или, по крайней мере, в тот момент, в начале марта, были.
И тогда выясняется, что понять всю эту многоходовку с помощью только нынешней, так сказать актуальной, информации весьма трудно. Необходимо немного «копнуть» из совсем недавнего прошлого, чтобы кое-что уточнить и логически между собой связать из того, что сегодня если не «замыливается» информационной средой, то по крайней мере не афишируется.
Итак, факт №1.
20 марта 2015 года в газете «Ведомости» со ссылкой на американское информационное агентство Bloomberg появляется материал, из которого следует, что помочь убить Немцова могли сотрудники российских спецслужб, заинтересованные в дискредитации Кадырова.
При этом в материале со ссылкой на «источники в кругах, близких к ФСБ», подчеркивалось, что Владимир Путин якобы «пришел в ярость» и от убийства Немцова, и от выявленного «чеченского следа». А также от якобы найденных следователями «расстрельных списков» оппозиции (в которые зачисляли Ксению Собчак, Алексея Венедиктова и других оппозиционеров). Особенно смаковала эту тему публикация в упоминавшейся «Новой газете» с говорящим названием «Патриоты России и ее враги» (http://www.novayagazeta.ru/inquests/67575.html). Почему говорящим? Потому, что оно со всей очевидностью заимствует стилистику книги американского политолога Карла Поппера «Открытое общество и его враги». И делает это в тот момент, когда в копирующем эту стилистику российском фонде «Открытая Россия», возглавляемом Михаилом Ходорковским, прошли обыски. По признанию самого Ходорковского, на предмет изъятия материалов дискредитирующего Кадырова фильма, который снимался этим фондом, в совет директоров которого, как известно, входят Генри Киссинджер и Джейкоб Ротшильд — представители двух ведущих глобально-олигархических кланов.
Информация американского агентства по убийству Немцова тогда была опровергнута Дмитрием Песковым, который заявил, что не верит в наличие у Bloomberg соответствующих источников. Но поскольку отнес он это заявление лишь к «чувствам» Владимира Путина, то, как говорится, «ложки нашли, но осадок остался».
Факт №2.
10 марта 2015 года примерно то же самое написала и «Новая газета» — эту статью мы только что упоминали. Из нее следовало, что часть федеральных силовиков с одной стороны и сторонники Кадырова с другой, названные в материале «опорами режима», начали между собой войну за влияние. И потому итог расследования будет якобы определять сам Владимир Путин, причем, исходя из политической целесообразности.
Думается, тот материал неплохо было бы вспомнить и связать с происходящими событиями, по достоинству оценив степень то ли «информированности», то ли вовлеченности этого влиятельного либерального СМИ в разжигание нынешних событий. Не секрет, что именно на мнение «Новой газеты» и газеты «Ведомости», если можно так выразиться, «ориентируются» российские «системные» либералы, отнюдь не стоящие в стороне от всей этой истории.
Факт №3.
16 декабря 2014 года СМИ обошла не получившая, однако, дальнейшего развития новость, что Кадыров подал в отставку, чтобы участвовать на стороне ополчения в борьбе с киевским режимом в Донбассе. «Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет», — вполне прозрачно намекнул глава Чечни на организаторов варварской террористической атаки на Грозный 4 декабря 2014 года. В Киеве от подобной перспективы крепко «напряглись» не только упоминавшиеся предводители «ичкерийского батальона имени Джохара Дудаева», но и полевые командиры карательных батальонов, бросившиеся было славословить исламистских боевиков, напавших на Грозный, чья бандитская вылазка стоила жизни 14-ти полицейским. Ведь каратели, прикрывшиеся депутатской неприкосновенностью депутатов Верховной Рады, не просто получили тогда от Кадырова отповедь, но и узнали о его приказе силовикам Чеченской республики найти и доставить их в Грозный для разбирательства по возбужденному против них уголовному делу. И первым в списке этих комбатов-депутатов оказался тот самый Юрий Береза, который, по-видимому, и снабдил «маячком» спецтелефон Анны Дурицкой, который она выбросила после убийства Немцова.
Бандеровские каратели Береза, Левус и Мосийчук испугались тогда так, что бросились в СБУ за личной охраной и надавали антикадыровских интервью всем возможным западным СМИ, вместе взятым. Тем более не улыбалась им перспектива столкнуться с Кадыровым и его добровольцами, только что выигравшими мировой чемпионат среди спецназов в Иордании, на поле боя. Напомним, что в конце декабря прошлого года Кадыров продемонстрировал на грозненском стадионе 10 тысяч хорошо экипированных и вооруженных бойцов, включая будущих чемпионов мира, устроив им смотр. И заявил, что это лишь 1/10 часть тех, кто готов выполнить любой приказ Путина. Больше всех от этого заерзали… где? Разумеется, на Украине, и злосчастные комбаты-каратели скорее всего в этом коллективном ерзании деятельно поучаствовали.
Факт №4.
К нему мы отнесем массовые отставки в ряде российских силовых ведомств, которые были осуществлены Владимиром Путиным во второй половине 2014 года. Проходили они в два этапа. В августе с действительной военной службы уволили генерала Владимира Рушайло — экс-главу МВД и экс-секретаря Совета безопасности РФ, тесно связанного в свое время с Борисом Березовским. Вместе с ним должностей лишились семь высокопоставленных чинов в МВД, прежде всего из командного состава внутренних войск, и одиннадцать — в СКР. В декабре аналогичные организационные мероприятия прошли в ФСКН — Федеральной службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В московских либеральных «кулуарах» уже после первой серии отставок, в августе, помнится, заговорили, ни много ни мало, о «ЗАГОВОРЕ ГЕНЕРАЛОВ», который якобы был раскрыт и пресечен этими увольнениями. Но то — дела давно минувших дней. Вновь обратиться к ним побуждает повторный перепев этой темы уже не закулисными сплетнями, а вполне реальными СМИ и блогерами, отмеченный в марте уже нынешнего, 2015 года, на фоне слухов об «исчезновении» Владимира Путина и отмены его визита в Казахстан. Но одно дело, когда на старых новостях, превращенных обманным путем в актуальные, спекулируют отдельные, порой сомнительные, интернет-ресурсы. И совсем другое, когда подобные спекуляции идут с «верхов», причем, что важно, с зарубежных «верхов» российской либеральной оппозиции, адепты которой витийствуют по поводу чуть ли не поворота вверх ногами всей «силовой» властной пирамиды. И при этом проговариваются «по Фрейду», распространяя «дезу» про якобы приближающуюся отставку самого Владимира Путина, связывая свой высосанный из пальца «прогноз» с такой же мифологической «обструкцией», устроенной Рамзану Кадырову на выездном заседании Совета безопасности России в Пятигорске.
Добавим к этому «театральные» новости от главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова, почему-то посчитавшего своим «долгом» тогда же, в марте, распространить и еще одну дезинформацию — о якобы скорой отставке из «Роснефти» Игоря Сечина.
Ведь известно, что если звезды зажигают, то кому-то это нужно. Так кому?
Из всего изложенного складывается некая общая картина, анализ которой позволяет сделать следующие, строго предварительные, выводы:
Первое. Очень похоже на то, что главной целью заказанного определенными силами в ЦРУ убийства Немцова действительно являлась дискредитация главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Возможно, частью этого замысла (но не основной) стала месть украинских бандеровцев за акцию устрашения, проведенную Кадыровым против командиров карательных батальонов.
Второе. Убийство Немцова как провокация против Кадырова тщательно готовилось. Для этого разыграли «двойной чеченский след»: пустив следствие в направлении на Грозный, прикрыли «украинское» направление, куда тянутся нити, раскрывающие подлинных посредников, а возможно и исполнителей убийства. В том числе из карательного ичкерийского батальона. И именно в указанном направлении двинулось следствие во главе с Юрием Красновым, который общественности хорошо известен не только по успешному раскрытию убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Но и по двум бесплодным попыткам отправить за решетку полковника Владимира Квачкова за «покушение на Чубайса», так и не доказанное и видимо недоказуемое за отсутствием соответствующего события.
Одновременно, зацепившись за арестованных якобы «исполнителей убийства» (их участие доказать до сих пор не удалось провокаторы подняли против Кадырова жуткий информационный шум в либеральных СМИ.
Третье. В данную кампанию очень похоже, что вовлекли недовольную прошлогодними и недавними громкими отставками часть силовиков и с их помощью имитировали якобы «конфликт» между правоохранителями и Рамзаном Кадыровым.
С момента, как все это начало происходить, целью организаторов этого «перформанса» стало устройство скандала, подобного тому, что разворачивается на наших глазах сегодня. И трудно не согласиться здесь с Дмитрием Песковым: «Бытовую ссору перевели на политический уровень». Если что в этой исчерпывающей формулировке и можно уточнить, так только то, что организаторы провокации против Кадырова оказались настолько ушлыми и прожженными, что сумели вовлечь в эту «ссору» руководство силовых структур по-видимому втемную, создав у него ощущение «естественности», а не управляемости возникшего как будто ниоткуда, но, уверен, тщательно подготовленного кризиса.
Но, думаю, стоит сопоставить этот скандал с забуксовавшим «делом Немцова», которое рано или поздно придется переименовать в «дело Лэнгли», как рукотворный характер происходящих событий станет ясен и им, и многим другим, куда менее искушенным в большой политике людям.
Четвертое. Если режиссеры и постановщики наблюдаемого антикадыровского спектакля что окружающей публике и доказали, причем, однозначно и безоговорочно, то только одно: что «генеральный замысел» этой провокации нельзя рассматривать в отрыве от попыток подрыва позиций Владимира Путина. Это — неразрывно связанные звенья одной цепи, что больше всего на самом деле и тревожит. Ибо может закончиться плохо для страны и в целом и для каждого из нас в отдельности.
И, наконец, пятое. Вся эта ситуация со всей очевидностью помещена в контекст украинских событий, ибо изначально связана с «украинско-чеченским» («Правый сектор» — батальон Дудаева) следом заказа убийства Немцова, который далее ведет в Сербию и ЦРУ.
Почему «спусковой крючок» этой провокации был сдернут именно сейчас?
Потому, что уже пошли, в том числе по линии ОБСЕ, четкие утечки из Донбасса о том, что эскалация военных действий ожидается в канун 9 мая — Дня 70-летия Великой Победы. Испортить его для бандеровцев — значит, не зря прожить свою жизнь, которая, по всей видимости, не обещает быть слишком долгой. По всему выходит, что «делом Немцова» и скандалом, устроенным вокруг «бытовой ссоры» (по определению Пескова) в Грозном указанные нами режиссеры и постановщики не только последовательно подрывают политическую стабильность в России, выполняя тем самым недавнее обещание Барака Обамы, но и по сути открыто действуют в интересах враждебных нашей стране внешних сил. О состоянии «гибридной войны», в которую США и НАТО вступили с Россией, открытым текстом http://www.vesti.ru/doc.html?id=2529147&cid=7 уже и наши военачальники.
Делаем из всего этого выводы.

zulya67

Тогда тебе надо быть готовым к тому, что твои родственники (земляки, сотейпцы, выходцы из твоего народа) могут попасть под раздачу при дележке власти и финансовых потоков, да и просто так, для избавления от конкурентов, в период раннего "нового Рамзана". Как это было в Чечне в середине 2000-х. Как минимум.

nbjy

чуть не всплакнул - бедного рамзана оказывается затравили

zulya67

Вообще-то ты был одним из его фанатов здесь.

Alien1

Тогда тебе надо быть готовым к тому, что твои родственники (земляки, сотейпцы, выходцы из твоего народа) могут попасть под раздачу при дележке власти и финансовых потоков, да и просто так, для избавления от конкурентов, в период раннего "нового Рамзана". Как это было в Чечне в середине 2000-х. Как минимум.
То есть сейчас я или мои родственники в Дагестане застрахованы от того чтобы не попасть под раздачу со стороны ох*евшего местного дагестанского чиновника, силовика, вахомрази (в том числе при дележке власти и финансовых потоков, да и просто так, для избавления от конкурентов)?

zulya67

Нет. Но с чего ты взял что при дагестанском Рамзане этого не будет? Дагестан совсем другая республика, отличная от других в своем многообразии.

Alien1

Нет. Но с чего ты взял что при дагестанском Рамзане этого не будет? Дагестан совсем другая республика, отличная от других в своем многообразии.
В нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным, предсказывать будущее неблагодарное дело, но хуже точно не будет т.к. хуже уже некуда!

Alien1

Во власти должен быть жесткий лидер (не путать с жестоким)!

zulya67

Без смены системы по всей России ничего нигде не изменится коренным образом. То что было в Чечне при Кадырове - часть этой системы и не заслуга Кадырова (хотя его доля в этом есть и немалая, но что сейчас ФЦ пошел на ограничение или ликвидацию, как раз говорит о том, что эта система не его личная). На других столько средств не хватит все равно.

Alien1

Без смены системы по всей России ничего нигде не изменится коренным образом. То что было в Чечне при Кадырове - часть этой системы и не заслуга Кадырова (хотя его доля в этом есть и немалая, но что сейчас ФЦ пошел на ограничение или ликвидацию, как раз говорит о том, что эта система не его личная). На других столько средств не хватит все равно.
Не надо ничего менять надо просто чтобы каждый делал что он обязан делать, если судьи берут взятки и отпускают преступников в этом не система и законы виноваты , а люди! А люди по своей натуре чтобы соблюдать законы должны бояться (неважно Бога, тюрьмы, Кадырова и пр. иначе люди быстро превращаются в животных.

elenakozl

иначе люди быстро превращаются в животных.
Особенно когда люди ебут животных. http://www.rosbalt.ru/video/2015/03/30/1383328.html :smirk:
А люди по своей натуре чтобы соблюдать законы должны бояться (неважно Бога, тюрьмы, Кадырова и пр.)
Примитивный средневековый мозг дага не в состоянии придумать иной причины соблюдения закона, кроме страха.

Alien1

Особенно когда люди ебут животных. http://www.rosbalt.ru/video/2015/03/30/1383328.html
Так это был ты? Не ожидал, что тебя овцы возбуждают!
Примитивный средневековый мозг дага не в состоянии придумать иной причины соблюдения закона, кроме страха.
По крайне мере я не зомбирован и способен мыслить по существу, в отличие от тебя фашиста - жертвы пропаганды зомбоящика!

elenakozl

Так это был ты? Не ожидал, что тебя овцы возбуждают!
Так на меня ж не похож, я ж не хач.
По крайне мере я не зомбирован и способен мыслить по существу, в отличие от тебя фашиста - жертвы пропаганды зомбоящика!
Сколько слов-детекторов в одном только этом предложении! :D

Alien1

Так на меня ж не похож, я ж не хач.
Тебе как профи видимо виднее, я не спец по овцам.

elenakozl

я не спец по овцам
Девственник чтоле?

nbjy

даги давно не ебут баранов и ишаков - теперь встает только на сигму

elenakozl

А я даже и не удивлен, что все даги пидарасы.

nbjy

а сигма же не мужского пола :grin:

elenakozl

Оправдывайся теперь давай, петушок. :smirk:

Alien1

- ты зомбирован либо даги тебя хорошенько зачморили в свое время :grin:

elenakozl

Почаще повторяй, что это именно ты не зомбирован. :smirk:

kiritsev

http://kashin.guru/2015/04/27/kadirov/
Кадыров и «силовики» — не все ли равно?
Федор Крашенинников, специально для «Кашина»
Первый раз в ситуации цугцванга Путин оказался из-за войны в Донбассе. Никакого решения этой проблемы он до сих пор так и не придумал, фактически подвесив взрывоопасную ситуацию и бесконечно оттягивая ее окончательное решение — закрывать весь проект Новороссии или же все-таки решиться на большую войну.
Создавшимся управленческим кризисом и неразрешимыми противоречиями между несколькими группировками в своем окружении Путин запустил механизм умножения подобных ситуаций. Сейчас Путин столкнулся с той же проблемой уже во внутренней политике: надо что-то решать с Кадыровым, но любое из возможных решений приводит лишь к новым проблемам.
1.
В каком-то смысле Кадыров при Путине — это Распутин при Николае Втором. Презираемый элитой страны и прежде всего «силовиками», выскочка, брутальный мужик из далекой провинции, проникший в близкий круг самодержца, втащивший вслед за собой в высокие кабинеты толпу прихлебателей и коррупционеров. И никто не может понять, зачем он на самом деле самодержцу, в чем секрет его непотопляемости и какие отношениях их связывают.
Конечно, Распутин и Кадыров — это совершенно разные люди из разных эпох и с разным мировоззрением, жизненным путем и по-разному выстроенной коммуникацией с первым лицом. Но кое-что их все-таки сближает: например, декларируемая личная преданность автократу, абсолютная чуждость основной массе его окружения, а также полная зависимость их положения и самой жизни от благорасположения первого лица.
Распутин называл царя и царицу «папой» и «мамой», а о природе внутренних отношений в паре Путин-Кадыров мы можем только гадать. Возможно, после гибели Ахмада Кадырова Путин символически усыновил Рамзана — и с тех пор в любой самой трудной ситуации младший Кадыров, глядя в глаза самодержцу, говорит только одно — «ты мне как отец, я сделаю все, что скажешь!». А ведь сына у Путина вроде как нет, во всяком случае, взрослого и способного встать рядом и разделить пресловутый «труд раба на галерах».
Есть и еще одна общая черта в общественном положении двух временщиков: так же, как на излете монархии, все самые преданные лично царю (хоть и совершенно бездарные и бесполезные, по странному совпадению) люди объявляли себя распутницами, в наше время все самые отмороженные и безусловные путинцы не стесняясь славят Кадырова, как свое знамя и надежду.
В чем же сила выскочек и зачем они нужны? Еще римские цезари выдвигали на первые роли бывших рабов, которые становились их доверенными и самыми близкими приближенными. В этом — циничная управленческая мудрость: присвоив абсолютную власть и тем самым поправ традиции, обычаи и законы, автократ не может доверять тем, кто их олицетворял или формально должен был защищать. Поэтому на ключевых постах должны оказаться лично преданные и всем обязанные ему люди. Кадыров — один из таких путинских «вольноотпущенников», но его отличие от любого другого состоит в уникальном статусе: наличии личного и заявляемого как довольно мощный силового ресурса.
Путин, скорее всего, понимает, кто такой Кадыров и в чем его опасность. Но стоя перед выбором, сохранить ли рядом с собой этого совершенно преданного и крайне эффективного в вопросах прямого насилия дикаря или же отвергнуть его и опереться на институциональных «силовиков», Путин делает гораздо более сложный личный выбор.
Переводя на бытовой язык, он понимает: Кадыров — это командир быковатых телохранителей с автоматами у дверей, а «силовики» — это всего лишь охранная сигнализация. Охранная сигнализация цивилизованнее и надежнее, охранники ведут себя грубо, скандалят и вообще плохо пахнут. Но есть одна проблема: в критический момент сигнализацию могут отключить, или она не сработает по миллиону технических причин, или служба безопасности просто не успеет доехать за несколько минут, а вот охранник — он рядом, и, возможно, все-таки успеет разрядить автомат в нападающих.
До какого-то времени обе системы из этой грубой схемы существовали параллельно. И вот теперь хозяину надо решить, на кого сделать ставку — на охранную сигнализацию и приезжающий через несколько минут ЧОП или на быковатого телохранителя и его друзей, клянущихся мамой умереть, защищая шефа.
2.
Истинная проблема Путина — это не выбор между Кадыровым и «силовиками». Проблема в том, что «силовики» в их нынешнем виде — это тот же самый Кадыров, просто чуть в более цивилизованном антураже. Карьера и профессиональные навыки тех, кому Путин доверил руководство важнейшими силовыми структурами, отнюдь не бесспорны и вовсе не характеризуют их как уникальных специалистов — почитайте биографии министра обороны Шойгу или председателя СК Бастрыкина. Так что если из вертикали власти удалят Кадырова — ничего в лучшую сторону не изменится, и даже Чечня останется головной болью и дырой в бюджете, только на финансовых потоках будут сидеть другие люди, а некоторые кадыровские джигиты вернутся в горы.
Ситуация в Донбассе лишь подтверждает этот тезис: согласившись на малопочтенную роль «зеленых человечков», воюющих без погон и представляющихся «ополченцами», официальные силовые структуры России продемонстрировали Путину, что в смысле готовности к незаконным авантюрам по первому приказу президента они ничуть не хуже (а с точки зрения гражданского наблюдателя — не лучше) кадыровцев.
Но готовность воевать в Донбассе — это все-таки участие во внешнеполитическом насилии. Вопрос в том, кто более надежен в случае внутрироссийской смуты, не имеет однозначного ответа.
В 1916 году Николай не смог помешать сторонникам традиционного, опирающегося на институты общества и государства авторитаризма ликвидировать Распутина, все время призывавшего царя править самодержавно. Все заботы о сохранении власти легли на легальные и традиционные институты Российской империи, а в практическом смысле — на такого карикатурного персонажа, как последний министр внутренних дел Протопопов (почитайте и его биографию, очень современный персонаж). Несомненно, и Протопопов, и еще тысячи других «силовиков» были преданы монархии и лично Николаю — но в тот самый момент, когда надо было действовать, ничего сделать они не смогли. Можно пофантазировать и представить себе альтернативную историю, в которой переживший декабрь 1916 года Распутин со всей своей энергией и жаждой жизни мечется по охваченному мятежному Петрограду, именем царя заклиная тех же самых «силовиков» и понуждая их к решительным действиям, но…
Отбросив фантазии, надо признать: никакой Распутин не спас бы Николая в феврале 1917 года, слишком много роковых ошибок было допущено к тому времени.
3.
Наивно полагать, что Кадыров — это воплощение преданности, рыцарь, готовый сложить голову, защищая благодетеля. В критической ситуации и он, скорее всего, спасать будет только себя и своих близких — запасной аэродром в каких-нибудь Арабских Эмиратах давно уже готов.
Когда-нибудь мы узнаем, что сейчас происходит в верхних эшелонах власти. Скорее всего, обе стороны таскают друг на друга пачки компромата и говорят одно и то же, одними и теми же словами: «меня не будет и тебя не станет» и «он же тебя первым и предаст». Но точно так же, как в 1916 году Николай не мог знать, кто из преданно смотрящих ему в глаза людей окажется предателем или просто бесполезным дураком, Путин в 2015 году обречен лишь гадать, кому верить и на кого рассчитывать.
Николая Романова предали или как минимум сильно подвели все те люди и структуры, на которых он возлагал главные свои надежды. Распутин погиб, тогдашний «антимайдан» в виде черносотенцев разбежался первым, никак себя не проявив в критические дни февраля. Многомиллионное и вполне лояльное крестьянство никакого влияния на события в столице не оказало, как и фронтовые части, тыловые же соединения оказались полностью недееспособными, как и бравые «силовики». Церковь и гвардия, казачество и члены правящей династии, высший нобилитет империи — все прямо или косвенно оказались предателями или просто самоустранились.
Исторические аналогии ничего не доказывают, и все сказанное выше совершенно не значит, что Путину не на кого будет опереться, если то, чего он так боится, вдруг случится. Возможно, и сейчас он сделает правильный выбор, сможет угадать, какая из сил действительно надежна, а какой можно пожертвовать без критических последствий. Оценить результаты его выбора мы сможем только постфактум, когда для многих и для многого уже будет поздно.
Но момент выбора — воистину достойный Шекспира: загнанный в угол самодержец должен принять решение, кого оставить, а кого казнить, но при этом понимает, что своими же руками может казнить единственного верного защитника, вверив свою жизнь и будущее беспомощным и алчным прохиндеям.
Очень может быть, что эта ситуация цугцванга для Путина и его власти будет иметь даже большие последствия, чем затянувшийся кризис в Донбассе. В конце концов с Донбасса можно уйти, а вот от внутрироссийских и внутриэлитных противоречий уже никуда не деться: если Кадыров усидит, то внутри «силовиков» неизбежно возникнет фронда из обиженных и ущемленных, а если победят «силовики», то дальнейшая борьба будет проходить уже внутри этого клана, что неизбежно приведет к новым подобным ситуациям. Но в любом случае институциональных и прозрачных путей решения кадровых и управленческих конфликтов в путинской России не предусмотрено, а значит, можно не сомневаться: ручное управление рано или поздно все-таки даст роковой сбой.

Alien1

Кадыров и «силовики» — не все ли равно?
Статья так себе, не очень правильно сопоставлять "силовиков" и Кадырова. По первых по причине того что силовики не представляют собой единую структуру, и там дохера различных группировок которые только и ждут чтобы чпокнуть конкурирующую группировку. Как пример достаточно вспомнить передел рынка обналички и возмещения НДС. В моем понимании скорее возник конфликт интересов двух силовых группировок в одну из которых (входит или помогает Кадыров вот и меряются теперь х**ми на то кто ближе к Царю.

nbjy

тоже так думаю

Brodnik

тебе по душе усатое трепло которое что и дело лижет центру зад?
, насколько я успел заметить, ты активно пишешь в темах про кавказ и мусульман, но важные общероссийские темы игнорируешь. Ты себя ощущаешь гражданином РФ хотя бы чуть-чуть?
В нашей стране по закону и по факту главы регионов не могут обладать такими широкими полномочиями, как тебе бы хотелось. Абсолютная власть Кадырова и то, что "Чечня — не Россия", — это позор для россиян.
Правда похоже, что ты себя россиянином не считаешь. Тогда это твой позор, что Дагестаном заправляют из Москвы. Что ты сделал, чтобы твой гордый народ обрел независимость? Почему ты тут позорно надеешься на милость Путина, что он поставит вам главой второго Кадырова?

Alien1

Презираемый элитой страны и прежде всего «силовиками», выскочка, брутальный мужик из далекой провинции, проникший в близкий круг самодержца, втащивший вслед за собой в высокие кабинеты толпу прихлебателей и коррупционеров.
Вот это особенно убило, к сожалению в России нет никакой элиты, эта самая так называемая "элита" - вчера были обычными бандитами, аферистами, ментами-вымогателями, прихлебателями-чиновниками, торгашами, и обыкновенными жоп**лизами на местах, но по стечению ряда удачных моментов в жизни оказались в там на верху. Поэтому говорить что они "Элита" а Кадыров выскочка, брутальный мужик из далекой провинции, проникший в близкий круг самодержца - просто смешно!

nbjy

там же дальше пишут, что "элита" тоже не лучше

Alien1

Правда похоже, что ты себя россиянином не считаешь.
Что бы считать себя россиянином нужно чтобы остальные россияне считали тебя россиянином. А с этим в России огромные проблемы, просто катастрофические. Достаточно вспомнить резонансные дела когда обычные бытовые происшествия - преподносились с национальные подтекстом и активно муссировались СМИ, по сотни раз разжевывая одно и тоже. В то время как дела не стоили выеденного яйца по той причине что если вина человека доказана его нужно просто посадить в тюрьму и все вопрос закрыт! Но нет наши СМИ любят всем показать какая у него национальность где он родился, показать что это носит именно МАССОВЫЙ характер, хотя непонятно причем тут национальность?! Типа каждый кавказец уже потому что он кавказской национальности, а не славянской потенциальный уголовник и террорист. Это все называется манипуляция общественным сознанием и большинство на него ведутся.
В нашей стране по закону и по факту главы регионов не могут обладать такими широкими полномочиями, как тебе бы хотелось. Абсолютная власть Кадырова и то, что "Чечня — не Россия", — это позор для россиян.
Где ты увидел абсолютную власть Кадырова? Кадыров попросил несамовольничать силовикам на вверенной ему народом территории, и каждый нормальный руководитель должен так поступать. Или силовики у нас особая категория, которые без суда и следствия могут пристрелить кого угодно, а потом списать на то что он якобы оказал сопротивление? Тогда в чем разница между силовиками и террористами и те и другие убивают людей по своему умотрению?

Alien1

Что ты сделал, чтобы твой гордый народ обрел независимость
Я работаю над собой, соблюдаю религиозную практику, активно занимаюсь спортом, планирую завести в этом году третьего ребенка, работаю над докторской диссертацией, продвигаюсь по карьерной лестнице в налоговой структуре. Помогаю землякам поступать в МГУ, и другие ведущие вузы, устроиться на работу в госструктуры и надеюсь в один прекрасный день ты увидишь меня по телику и тогда ты поймешь что я хочу сделать чтобы мой гордый народ стал "ПОЛНОЦЕННЫМИ РОССИЯНИНАМИ"!

Alien1

Почему ты тут позорно надеешься на милость Путина, что он поставит вам главой второго Кадырова?
Я ни на кого и ни на что не надеюсь, я надеюсь только на Аллаха и на себя!

Brodnik

Что бы считать себя россиянином нужно чтобы остальные россияне считали тебя россиянином.
Нет, не нужно. Большинство россиян считают правильной религией православие, а не мусульманство. Тебе же это не мешает считать по-другому.
Кадыров попросил несамовольничать силовикам на вверенной ему народом территории
Народом? Смешно.
Президент Чечни — высшая государственная должность в Республике Чечня, с 2004 года назначается Президентом России.

Все же очень просто. Сейчас по закону и по факту регионы подчинены центру. То, что Кадыров обладает огромной властью — это просто блаж Путина. Они когда-то по-пацански договорились об этом.
Ты хочешь максимальной автономии и независимости для своего народа. Твои варианты: 1) изменить текущее политическое устройство страны ЦЕЛИКОМ, чтобы твой народ мог выбирать себе правителя. для этого тебе нужно считать себя россиянином; 2) забить на Россию и бороться за независимость; 3) ничего не делать, надеяться, что Путин пошлет тебе достойного правителя.
Т.к. ты себя россиянином не считаешь и не хочешь менять устройство страны, то у тебя только два варианта: бороться за независимость или продолжать сосать хуй Путина, также как и все остальное население РФ.

klenal

соблюдаю религиозную практику
:appl:
Слава Аллаху!

stealth

И никто не может понять, зачем он на самом деле самодержцу, в чем секрет его непотопляемости и какие отношениях их связывают.
Вроде вот это как раз очевидно, нет разве?
Кадыров с его нескрываемой отмороженностью и подчёркнутой лояльностью к Путину формирует очень простой месседж: мир и относительное спокойствие в Чечне и окрестностях обеспечиваются _лично_ Путиным. Если (упаси б-г) с ним что-то происходит, заварушка тут же начнётся снова. "Если не Путин, то война".

Alien1

Нет, не нужно. Большинство россиян считают правильной религией православие, а не мусульманство. Тебе же это не мешает считать свою религию верной.
Большинство россиян не должны забывать что у нас все-таки не религиозное государство, а демократическое со свободой вероисповедания. Что касается самой религии мусульмане через ислам больше соблюдают христианских канонов чем сами христиане - христианские! Правильно это или нет незнаю я не судья!
Народом? Смешно
Ну извини у нас так по факту народ ни одного президента страны с момента распада СССР и не выбрал, все фикция и театральный абсурд!
Все же очень просто. Сейчас по закону и по факту регионы подчинены центру. То, что Кадыров обладает огромной властью — это просто блаж Путина. Они когда-то по-пацански договорились об этом.
Ты хочешь максимальной автономии и независимости для своего народа. Твои варианты: 1) изменить текущее политическое устройство страны ЦЕЛИКОМ, чтобы твой народ мог выбирать себе правителя. для этого тебе нужно считать себя россиянином; 2) забить на Россию и бороться за независимость; 3) ничего не делать, надеяться, что Путин пошлет тебе достойного правителя.
Мне твои варианты не подходят. Вот мои: 1) Я хочу быть полноценным Россиянином 2)Воевать против России это глупо, по причине несопоставимости материальных и человеческих ресурсов, надо просто полноценно интегрироваться и при этом не растерять религиозные и культурные ценности 3)Система в России не плохая, надо не систему менять, а людей которые в системе. Но этот процесс долгий т.к. сами они не уйдут только вперед ногами, поэтому мое виденье просто заменить их собой по причине их старости, немощности, косяков и залетов. Надо понимать Путин не вечен, придет время уйдет придут другие молодые и нормальные люди (только не Навальный и вся его шелупоня)
или продолжать сосать хуй Путина, также как и все остальное население РФ.
Незнаю за других но я и мои родные не сосали у Путина ничего!

Alien1

Вроде вот это как раз очевидно, нет разве?
Кадыров с его нескрываемой отмороженностью и подчёркнутой лояльностью к Путину формирует очень простой месседж: мир и относительное спокойствие в Чечне и окрестностях обеспечиваются _лично_ Путиным. Если (упаси б-г) с ним что-то происходит, заварушка тут же начнётся снова. "Если не Путин, то война".
Есть такой момент, но есть и другой момент. Не факт что без Путина там будет война, т.к. Кадырову без поддержки Путина тоже не долго жить его хлопнуть свои же, которых он сильно обидел, но при этом имеют силу ответить но не могут по причине сильной поддержки Путина, так сказать выжидают момент, а что будет после сложно прогнозировать. Поэтому в этой ситуации думаю Кремль негласно поддержит Кадырова и его силовиков.

Brodnik

У тебя хорошо получается с самим собой разговаривать.
Путин, президент РФ, назначает руководителей субьектов РФ, включая кавказские республики. Путин любит силовиков, которые любят пострелять и не очень любят кавказцев. Кадырова (и остальных глав республик) Путин любит меньше, чем силовиков. Силовики будут делать то, что захотят. Так вся страна работает.

Rastreador

Я работаю над собой, соблюдаю религиозную практику, активно занимаюсь спортом, планирую завести в этом году третьего ребенка, работаю над докторской диссертацией, продвигаюсь по карьерной лестнице в налоговой структуре. Помогаю землякам поступать в МГУ, и другие ведущие вузы, устроиться на работу в госструктуры и надеюсь в один прекрасный день ты увидишь меня по телику и тогда ты поймешь что я хочу сделать чтобы мой гордый народ стал "ПОЛНОЦЕННЫМИ РОССИЯНИНАМИ"!
Это всё понятно, а делаешь-то ты хоть что-нить умеешь? :smirk:

Alien1

У тебя хорошо получается с самим собой разговаривать.
Путин, президент РФ, назначает руководителей субьектов РФ, включая кавказские республики. Путин любит силовиков, которые любят пострелять и не очень любят кавказцев. Кадырова (и остальных глав республик) Путин любит меньше, чем силовиков. Силовики будут делать то, что захотят. Так вся страна работает.
Больше похоже что ты сам с собой разговариваешь. Ты спишь что ли с Путиным что он тебе рассказывает кого он больше любит, а кого нет? Если он и любит силовиков то наверное своих силовиков которые ему преданы, а не всех подряд. Силовики не единая структура где один за всех и все за одного! в МВД. ФСБ, ФСО, СКР есть группировки которые враждуют между собой хотя формально работают в одной упряжке. То что силовики не любят кавказцев это не характерно именно для силовиков это характерно для большинства россиян!

Alien1

Это всё понятно, а делаешь-то ты хоть что-нить умеешь?
Тебе подробный список моих скилов дать?

Alien1

Кадырова (и остальных глав республик)
А как те силовики которых поставили на места эти люди? Они не могут не любить тех кто им помог и поддерживает!

Alien1

Силовики будут делать то, что захотят. Так вся страна работает.
Силовики будут делать то что им скажет их группировка, а не то что захотят т.к другая группировка их натянет если они начнут на себя много брать. Я понимаю твоя сформировавшаяся картина мира основывается на сказках которые ты вычитал из умных учебников и увидел из телевизора. Но реальность она другая чем та которая прописана в Конституции РФ

Brodnik

Лично меня мало волнует, что там у вас на кавказе происходит. Ты и многие кавказцы не ощущают себя россиянами, а многие россияне не ощущают Кавказ своей частью. Все гармонично.
Я просто заметил, что тебя задел инцидент с силовиками. Просто хотел узнать, вдруг ты из-за этого захочешь что-нибудь где-нибудь поменять. Вроде бы нет, не захотел. Просто будешь как и раньше хорошим мусульманином, отцом, спортсменом. Всевышний все поправит.

Alien1

Лично меня мало волнует, что там у вас на кавказе происходит. Ты и многие кавказцы не ощущают себя россиянами, а многие россияне не ощущают Кавказ своей частью. Все гармонично
Ничего гармоничного в этом нет, я прекрасно понимаю что людей мало волнуют проблемы других, Москва показатель (человек может упасть и умереть в то время как большинство пройдут мимо потому что им пох**).
Другой момент в этой ситуации, то что русские не хотят признавать что их мнением манипулируют через СМИ и что проблема с кавказцами в большинстве своем надумана, да есть среди кавказцев неадекватные, невоспитанные люди, есть преступники и пр., но покажите мне другую национальность где таких нет? Я не выгораживаю кавказцев, но в России присутствует элемент предвзятости. Я сторонник того чтобы законы работали, несмотря на национальность, социальный статус, вероисповедание преступника. Увы в России пока такого нет, везде одна показуха и лицемерие.
Я просто заметил, что тебя задел инцидент с силовиками. Просто хотел узнать, вдруг ты из-за этого захочешь что-нибудь где-нибудь поменять. Вроде бы нет, не захотел. Просто будешь как и раньше хорошим мусульманином, отцом, спортсменом. Всевышний все поправит.

От того что я что-то хочу не значит что оно произойдет, меня многое не устраивает в этой стране, но чтобы изменить надо что-то делать, а делать можно по разному и не значит что эффект будет здесь и сейчас. Я не сижу на месте я иду к своей цели но на это надо время, а что выйдет в конечном счете покажет время! Кто-то считает что выйдя на Болотную он исправит ситуацию, я к таким не отношусь я вижу другие способы и методы для того чтобы исправить ситуацию.
P.s. Аят 13.11 из Корана - "Поистине, Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя".

stm7543347

Мне кажется, здесь следует включить музыку:

ShibaOn

охохо, похоже что хохлы заебали всех и начинаются очередные чуркосрачи :)
ЗЫ: 2 заигнорь сигму и шерхана, смысловой нагрузки эти персонажи не несут, зато без них форум намного чище тебе покажется :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: