Опрос про события на Украине

Verochka

Вартникам:
Почему вы так встрепенулись после отжатия Крыма и поверили, что презик защитит русских, хотя каждый день наблюдаете орды среднеазиатов и др. уже с детьми, новороссиянами?
Либерастам (нина, дюс и др.):
Судя по вашим заявлениям, вы — русские по национальности. Наверняка вы видели кучу русофобских роликов майдановцев в инете. Почему после них вы осуждаете русских граждан Украины, которые у себя дома (по месту прописки) попытались отстоять свои права и даже желаете им поражения? Гастролёров там не так много, даже западные газеты (NYT и др.) признали. Вы же хвалите волеизлияние народов Европы, формирование их гражданского общества.

Kraft1

Ты сначала удостоверься, что не путаешь русофобию с антифашизмом.

olg534

вопрос богомолам: почему ты думаешь, что можешь задавать такие вопросы в одном месте?

78685

Либерастам (нина, дюс и др.):
Судя по вашим заявлениям, вы — русские по национальности. Наверняка вы видели кучу русофобских роликов майдановцев в инете.
потому что изначально это не "русофобия", а "кремлефобия", а русские как известно тоже не все любят кремль
разумеется кремлю крайне выгодно выдавать кремлефобию за русофобию, тем более это хитрый диалектический процесс: чем больше разжигаешь, тем больше действительно настоящей русофобии становится, и в итоге можно кричать "ага, мы же говорили!"
а так-то сейчас вполне может быть, что человек с русской фамилией Иванов погибает в рядах "Правого Сектора" якобы от рук любителя России с украинской фамилией Будько, и никого это не удивляет

WWWCat

Почему вы так встрепенулись после отжатия Крыма и поверили, что презик защитит русских, хотя каждый день наблюдаете орды среднеазиатов и др. уже с детьми, новороссиянами?
1. Потому что красиво сделал, людей сберёг (русских!) от одесского варианта кошмара в Крыму
2. потому что мы не нацисты, и помним что Средняя Азия имела многих _добровольцев_ (я шестерых родных (между собой) братьев знаю) прошедших войну, и они хотят быть с Россией, признают её ведущую роль, и мы их принимаем

forester_200

Не причисляю себя ни к каким течениям, но отвечу на вопрос, адресованный "ватникам".
Почему вы так встрепенулись после отжатия Крыма и поверили, что [президент] защитит русских, хотя каждый день наблюдаете орды среднеазиатов и др. уже с детьми, новороссиянами?
В Вашем вопросе, на мой взгляд, нарушена логика. Я не вижу противоречия в том, что Путин с одной стороны — защищает русских и русскоговорящих в Крыму, а с другой стороны — прямо или косвенно допускает высокий процент приезжих в Москве. Если бы в Москве начались беспорядки, массовое кровопролитие и т.д., и их источником были бы приезжие, я уверен, руководство страны и города предприняло бы решительные действия. Уж где-где, а в Москве (в отличие от многих провинциальных городов) относительный порядок наводится относительно быстро.
Почему встрепенулся? А вот почему:
1. Действия России сберегли Черноморский флот для России, не передали их в лапы "правосеков", Америки, НАТО или ещё чьи-нибудь. (Это выглядело бы как предательство и трусость.)
2. Как следствие, Чёрное море и южные рубежи России относительно защищены.
3. Действия России уберегли нормальных крымчан от бесноватых "правосеков" (мне жутко подумать, что одесский инцидент мог случиться в Крыму).
4. Мы доставили большую радость людям из Крыма, многие из которых всегда любили Россию (все знакомые моих знакомых из Крыма ликовали, когда состоялось присоединение).
5. Эстетический момент. Присоединение Крыма произошло красиво — быстро, чётко, уверенно и без оглядки на мнение других стран.
6. Ну и чисто эгоистический момент. Появилось чувство гордости, что живёшь в сильной стране. Такого патриотического подъёма, мне кажется, не было со времён Великой Отечественной Войны и запуска Ю.А.Гагарина в космос.

blackout

2. Как следствие, Чёрное море и южные рубежи России относительно защищены.
От кого?
3. Действия России уберегли нормальных крымчан от бесноватых "правосеков" (мне жутко подумать, что одесский инцидент мог случиться в Крыму).

Это как благодарить Ленина за то, что он бритвой не полоснул.

6. Ну и чисто эгоистический момент. Появилось чувство гордости, что живёшь в сильной стране.

В современном мире сильная страна это страна с сильной наукой и/или экономикой. При чем тут Крым?

forester_200

От кого?
От любой страны, которая захочет подобраться к нам на кораблях. Например, Америки.
Это как благодарить Ленина за то, что он бритвой не полоснул.
Задайте, пожалуйста, вопрос или напишите комментарий прямо — без художественных образов, намёков, метафор, аналогий, иронии и т.п. Я так не понимаю.
В современном мире сильная страна это страна с сильной наукой и/или экономикой. При чем тут Крым?
На мой взгляд, сильная страна определяется не только сильной наукой и экономикой, но и сильной армией, умением отстаивать свои интересы на международной арене (а не "прогибаться" под кого-нибудь) и умением, в крайнем случае, поступать вопреки всем. Ситуация с Крымом — это показатель того, что у нас достаточно сильная экономика, достаточно сильная армия и достаточно независимая позиция в геополитических вопросах.

lebuhoff

На мой взгляд, сильная стана определяется не только сильной наукой и экономикой, но и сильной армией, умением отстаивать свои интересы на международной арене (а не прогибаться под кого-нибудь) и умением, в крайнем случае, поступать вопреки всем. Ситуация с Крымом — это показатель того, что у нас достаточно сильная экономика, достаточно сильная армия, и достаточно независимая позиция в геополитических вопросах.
Тогда вопрос: "Почему так долго ждали? И почему Беларусь и Приднестровье не в составе РФ?"

forester_200

Не знаю.
Возможно, ждали наиболее удобного момента. И потом, Крым, в отличие, скажем, от Приднестровья, — это всё-таки стратегически важная для России территория (российский военный флот, контроль акватории).

FieryRush

Судя по вашим заявлениям, вы — русские по национальности. Наверняка вы видели кучу русофобских роликов майдановцев в инете. Почему после них вы осуждаете русских граждан Украины, которые у себя дома (по месту прописки) попытались отстоять свои права и даже желаете им поражения? Гастролёров там не так много, даже западные газеты (NYT и др.) признали. Вы же хвалите волеизлияние народов Европы, формирование их гражданского общества.
1) Из русофобов там максимум мизерный правый сектор, да и тот не сильно. Как может быть русофобия в стране, где русских и украинцев, неотличимых от русских, большинство.
2) Потому что мнение агрессивного меньшинства выдается за мнение всех. Даже в донецке население не рвется ничего отстаивать, 90% просто пофиг. Активных сепаратистов там, наверно, и процента не наберется, если не считать пенсионеров из совка. И этот % очевидно кем-то активно поддерживается с целью расшатать ситуацию - может путиным, может януковичем, это видно по тому как крайне избирательно захватываются стратегические города. В той же одессе типа есть сепаратисты, а в области в целом и в соседних областях никого вообще нет. Естественно я осуждаю громил, которые действуют по указке неизвестно кого.

seregaohota

И этот % очевидно кем-то активно поддерживается с целью расшатать ситуацию - может путиным, может януковичем, это видно по тому как крайне избирательно захватываются стратегические города.
а Януковича можно сейчас отличить от ФСБ? Кстати Латынина из Донецкой области рассказывала, что сепаратисты громили филиалы банка Коломойского и одновременно охраняли банк Януковича

Tallion

Вартникам:
Если под "ватниками" имеются в виду застабилы, то у них в голове сложная система двоемыслия, которая позволяет разрулить любые противоречия. Собственно, вот неплохая сводка по кремлевскому изданию "Однако":
10 кремлёвских догм
вот кусочек оттуда:
1) Законы написаны не для того, чтобы их выполнять. Буквальное исполнение законов неминуемо приведёт к гибели страны. Соответственно, любые требования исполнения законов – это атаки на Россию.
2) Демократии не существует как в России, так и нигде в мире. Вся история демократии – это история манипуляций и искусного отстранения народа от процесса принятия решений элитами. Требования не формальной демократии с честными выборами и независимыми судами – это атаки на Россию, предпринимаемые её компрадорскими элитами в союзе с иностранными врагами.

seregaohota

а Януковича можно сейчас отличить от ФСБ?
Особое мнение с Маратом Гельманом

А.ПЛЮЩЕВ: Но вот что касается милиции. Я вчера видел и по федеральным новостям, и когда разбирали в Facebook, в блогах и так далее. Милицию, действительно, все считают ответственной, только каждый по-своему.
М.ГЕЛЬМАН: Вот, я могу тебе сказать правду. Вот, они говорят, а я буду говорить. Потому что я говорю, недавно был, говорил с инсайдерами. К сожалению, так получилось, что до сих пор сын Януковича Саша Янукович финансирует милицию, вплоть до верхушки. Это особенно проявляется, соответственно, Донецкая, Луганская. Это проявляется в Одессе. И это иногда проявляется даже и в Киевской области.
То есть они получают в конвертах деньги. Они абсолютно коммерчески настроены. Они саботируют, собственно говоря, попытки правительства нынешнего чего-то сделать. И, во, когда мы все (и я в том числе, кстати) шутили над Януковичем, что вот уже такой грустный клоун, что он уже отработанный, он с помощью денег, которых он, видимо, не очень честным образом обнаружил, он сейчас дестабилизирует ситуацию на Юго-Востоке Украины.
А.ПЛЮЩЕВ: Действительно, как-то удивительно, когда милиция в спайке с бандитами.
М.ГЕЛЬМАН: Не то, что они там идейные. Это просто выполнение определенных команд. И вот то, что мне объяснили, как бы, новость – она заключается в том, что, в принципе, мы зря всегда грешим на наши органы, как бы, на наши ФСБ, ГРУ. Что очень активную роль сейчас играет Янукович в дестабилизации.
А.ПЛЮЩЕВ: Я, конечно, всегда знал тебя как очень информированного человека и такого, продвинутого всегда, на острие инсайдов всех. Но если ты знаешь об этом, почему-то у меня закрадывается подозрение, что и нынешние украинские власти тоже могут об этом знать. И более того, они могли об этом знать чуть раньше тебя.
Чего же они тогда не сменили верхушки милиции во всех этих регионах? Чего же они на них надеялись-то? У меня, например, возникает (прости, пожалуйста – может быть, как раз вброшу тебе у меня возникает впечатление, что вот то, что происходит, оно выгодно не только Януковичу, не только, может быть, Москве, но и киевским властям.
М.ГЕЛЬМАН: Ну, с определенной натяжкой можно считать, что это выгодно еще и Юле Тимошенко, которая является аутсайдером президентских выборов. То есть вообще они сделали огромную ошибку, что вместо перевыборов Рады в первую очередь поставили перевыборы президента.
Потому что смотри. Когда выборы в Раду, 450 депутатов, на каждое место – 5 кандидатов, да? То есть это 2 тысячи (даже больше) людей, которые живут в разных регионах страны, которые хотят во власть. Создают какие-то штабы свои там, и у них какие-то агитаторы. То есть это сшивка страны: этот депутат от этой, этот от этой.
Вместо этого президентские выборы, которые, наоборот, растягивают. То есть, ну, выиграет один. Шансы призрачные есть у 3-х, ну, к примеру. Но это именно ошибка.
Что касается того, что они не знают, я думаю, что они знают. .У них, во-первых... Ну, как бы, у них нет людей, которых поменять. Потом поменять надо на основании чего-то. Они не знают, насколько глубоко это было, да? То есть, собственно говоря, в свое время вот эта смена, которая...
В Грузии поменяли всю милицию сразу. И когда там спрашивали, там, как же так и это новые люди, они же не компетентные и так далее, и так далее, ответ был такой, что знаете, лучше 5 лет учить новых, чем 50 лет терпеть саботаж.
Вот, у них осталось 2 недели. Они должны выложиться, они должны сделать всё, что угодно. Они должны перекупить у Януковича милицию. Ну, то есть всё, что угодно.

stm7543347

В современном мире сильная страна это страна с сильной наукой и/или экономикой, ну или страна, которой принадлежит Крым.
Вот так правильнее. Нужно быть точным в определениях! :umnik:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: