Опыт использования e-Bay

vkryzhov

Хотелось бы узнать подробности - как происходит оплата, риск того, что придет нерабочий товар? Есть ли еще какие-то минусы?
Знакомый хочет приобресть ноут через E-bay, сильно дешевле выходит вроде, но нет ли подводных камней каких?

montoya

Писать очень много, лучше найди человека который уже делал там покупки, пусть он тебе один раз все покажет.
p.s. не использую русскоязычную страницу она очень ущербная и глючная, мне нравятся Английская и Американская версия.

vkryzhov

Хорошо, конкретизирую вопрос.
Велик ли риск получить нерабочий товар и потерять деньги?

vkryzhov

Спасибо)

Asmodeus

Если есть возможность заказать знакомому, который находится в Европе, лучше использовать этот вариант. Сроки доставки и процент про#$ба сокращаются в разы.

vkryzhov

Нет такой возможности)

montoya

у каждого продавца есть feedbackи от предыдущих продаж и процент положительных от общего числа, при покупке выбирай продавца с максимальным количеством и процентом положительных отзывов в идеале несколько тысяч отзывов на 100% положительных.

montoya

+ при заказе в постарайся найти продавца согласного выслать через курьерскую доставку, если говорим о США, то самый бюджетный вариант (по моему мнению) usps express mail international (у нас привезет курьер ems) стоит немного дороже чем обычная доставка почтой usps priority mail international, зато надежнее и быстрее.

vkryzhov

Спасибо

Aeria_Gloris

А. Смотри на рейтинг продавца.
Б. Оплачивай через Paypal. Если товар нерабочий - получишь возврат денег через них.

elnurm2008

заказывай с треккингом :(

marina355

Оплачивай через пэйпал
Мне однажды прислали полуубитый б/у ноут вместо нового, еще и с диким опозданием после моих наездов. Короче, попытались кинуть. Я поднял на них дело и пэйпал мне молча возместил всю сумму.

PETERPETER

лучше проблемы с таможней и т.п. огласите.
Там, как оценивают таможенные платежи и платежи НДС, сколько, где и как платить надо.

SmartS

пенартур всё знает

Fialka973

+ при заказе в постарайся найти продавца согласного выслать через курьерскую доставку, если говорим о США, то самый бюджетный вариант (по моему мнению) usps express mail international (у нас привезет курьер ems) стоит немного дороже чем обычная доставка почтой usps priority mail international, зато надежнее и быстрее.

курьерские службы - это не usps (usps - это государственная почта а ups, dhl, fedexe, tnt, pony express итп И как раз нужно договариваться с продавцом, чтобы он НЕ слал курьерскими службами. Это будет гораздо дороже и геморнее, как это ни парадоксально. Дело в том, что курьерские службы на таможне ***т, более того, ограничение на получение подарков из-за границы через курьерские службы - до 5000 рублей в неделю. В то же время, посылки посланные через usps пролетают на раз, да и беспошлинно можно ввозить до 10000 рублей в неделю. Более того, usps проходят таможню сами, а с курьерскими службами почти наверняка вам придется лично являться и пытаться договариваться с таможенными товарищами
а вообще, случаи обмана редки. следите за фидбеками

Scud

Ваши сведения безнадежно устарели. Ввозить можно до 1000 евро в месяц, хотя при доставке курьерской службой товаров стоимостью свыше 200 евро придется столкнуться с растамаживанием (без уплаты пошлин как таковых) или заплатить курьеру за растаможку какую-то небольшую деньгу типа 300-400 рублей.
При доставке ПР или EMS таких проблем нет, но это лотерея - ибо упереть могут что угодно.

montoya

Я знаю что такое курьерская служба, а что usps, я пишу о том, что при использовании usps тип отправления usps express mail international в России его доставит EMS, что согласись лучше чем получение на почте.
Переплата за usps express mail international минимальная (я переплатил в районе 8$)

Asmodeus

хотя при доставке курьерской службой товаров стоимостью свыше 200 евро придется столкнуться с растамаживанием (без уплаты пошлин как таковых) или заплатить курьеру за растаможку какую-то небольшую деньгу типа 300-400 рублей.
Вот у знакомого, при растаможке товара стоимостью 300$, DHL слупила за растаможку 4 тыра (это еще не пошлина, это просто они столько взяли за свои брокерские услуги). И если погуглить, то они этим очень часто подрабатывают.

vkryzhov

Если все негативные вещи, которые описаны в этом треде, действительно правда, то выходит на ebay лучше забить

alecsander

беспошлинно можно ввозить до 10000 рублей в неделю
Сейчас вроде до 1000 евро порог подняли.

Scud

Вот у знакомого, при растаможке товара стоимостью 300$, DHL слупила за растаможку 4 тыра (это еще не пошлина, это просто они столько взяли за свои брокерские услуги). И если погуглить, то они этим очень часто подрабатывают.

Это явно не обычная практика, а какой-то специфический случай.
Если все негативные вещи, которые описаны в этом треде, действительно правда, то выходит на ebay лучше забить

Кое-что действительно можно купить сильно дешевле. А еще кое-что можно купить только за рубежом. Растаможки, конечно, лучше избегать, но на крайняк можно и самому съездить, если таможенники уперлись, а курьеры ломят цену.
А вообще, не так страшен черт. Я заказывал и обычной почтой, и EMS, и UPS. Все сработали нормально и на свои деньги - Почта России доставляла долго и забирать надо было с местного отделения. EMS доставляла побыстрее, попробовала принести домой посередине рабочего дня - пришлось их просить отнести на почту и забирать самому. UPS доставила за 3 рабочих дня в руки (благо я дома был, справедливости ради).

PETERPETER

> Вот у знакомого, при растаможке товара стоимостью 300$, DHL слупила за растаможку 4 тыра (это еще не пошлина,
> это просто они столько взяли за свои брокерские услуги). И если погуглить, то они этим очень часто подрабатывают.
Я делал 2 покупки из США в Германию, через крупные службы (одна UPS с трекингом, вторая чуть проще, без трекинка, американская обе на суммы в районе 300-500 долларов. Слупили довольно приличные налоги, как я понимаю, НДС (хрен поймёшь по документам). Вообще, так положено при покупке новых вещей, снимают НДС той страны, куда ввозится товар. Есть знать как и уметь, можно стрясти себе НДС страны, откуда отправлялась посылка.
Если частник отправляет, то эта проблема может обойти, останутся только обычные таможенные сборы. Но неприятный сюрприз вполне может быть.

Asmodeus

Погугли что ль
http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=DHL+%D0%BD%...

Aeria_Gloris

Ты даты постов посмотри. С введением новых таможенных правил у курьеров (у упс точно) условия работы стали более гуманные. Товар стоимостью до 200 евро (включая доставку) доставляют просто так. Дороже - с растаможкой, но ее стоимость фиксированная, 300 р с копейками.

Asmodeus

Немецкая DHL вроде лапочки по сравнению с Россией. Но в Германии довольно высокие таможенные пошлины (как впрочем и во многих других европейских странах).
НДС с Америки не стрясти так как его там нет почти во всех штатах.

Asmodeus

У нас это происходило этой весной. Как все изменилось с введением нового закона я не знаю.

lebuhoff

Я делал 2 покупки из США в Германию, через крупные службы (одна UPS с трекингом, вторая чуть проще, без трекинка, американская обе на суммы в районе 300-500 долларов. Слупили довольно приличные налоги, как я понимаю, НДС (хрен поймёшь по документам). Вообще, так положено при покупке новых вещей, снимают НДС той страны, куда ввозится товар. Есть знать как и уметь, можно стрясти себе НДС страны, откуда отправлялась посылка.     Если частник отправляет, то эта проблема может обойти, останутся только обычные таможенные сборы. Но неприятный сюрприз вполне может быть.
ндс в США нет.
а в Европе пороги беспошлинные низкие, не 1000 евро.
в Норвегии всего 1000руб, далее 25% ндс и еще 500-1000руб за растаможку почте.

Lena35

новые ноуты через ebay не покупают обычно
они дороже
если речь о юзаном, то какие вопросы по поводу этого пункта могут быть?
риск того, что придет нерабочий товар?

Fialka973

до 1000 евро в месяц

это в неделю все равно получается около 10 тысяч рублей. Так в чем там теперь изменение - можно просто одну посылку до 1000 евро получить? А если 10 посылок по 100 евро в течение одной недели?
Гемор с курьерскими службами - дело проверенное, и не устаревшее. А вот с USPS таких проблем нет. Я уже не одну сотню посылок USPS послал, и express, и priority - ничего нигде не уперли

avp1976

это в неделю все равно получается около 10 тысяч рублей. Так в чем там теперь изменение - можно просто одну посылку до 1000 евро получить? А если 10 посылок по 100 евро в течение одной недели?
Почитай законы, там чёткие формулировки. Если я не ошибаюсь, то суммарная стоимость ввозимых товаров не должна превышать ?1000 за один месяц. Кстати, ещё один бонус заключается в том, что стоимость определяется по инвойсу (при его наличии а не по абстрактным там спискам товаров.
Суть в том, что можно провозить более дорогие посылки беспошлинно. Раньше за какой-нибудь айфон пришлось бы платить пошлину, а сейчас даже с двух айфонов (самые дешёвые ведь по ?500, так?) не надо.

denis45

Ноут ну ево нахъ заказывать. Какие-нибудь спесыфические вещи можно, а этот риальне спиздят на почте и концов не найдешь.
З.Ы. Сам получал бас и педали с ebay.

6666667

Недавно пришла посылка из штатов (usps intна почте. Упаковка порвана, криво заклеена скотчем "почта россии", внутри не хватает кой-чего.

montoya

Мой опыт покупок: около 20 посылок из uk, 2 из usa,2 из hk - все пришли без потерь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: