Наука и религия

AlekseevaJuli

Ехал давеча на троллейбусе от фрунзенской до гз, наблюдал такую картину. Вначале дедок слева от меня трижды с упоением перекрестился на здание РАН, а потом женщина чуть впереди справа разок перекрестилась на гз (ну оно понятно статус заведения поменьше). Вот какое сакральное отношение к науке у людей оказывается. Гордо за 28, гордо за страну.

elenakozl

Вперде! :D

wsda32

дедок слева от меня трижды с упоением перекрестился на здание РАН, а потом женщина чуть впереди справа разок перекрестилась на гз
Эх, если бы!
Но увы, гораздо более вероятно, к сожалению, что дедок крестился на Андреевский монастырь, который прямо под РАН. А женщина, скорее всего, на Новодевичий монастырь.
Я постоянно езжу по Бережковской набережной, между домом и Киевской. И регулярно вижу крестящихся - трижды, кто с упоением, кто быстренько - на Новодевичий.

stm7929259

По-моему ты сделал не совсем правильные выводы
Наука тут не при делах

igorfeelee

так они от бесов пытались защититься

stm7543347

— Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу, — забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по-новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб—левое колено—правое плечо—левое плечо—правое колено—лоб.

olg534

Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб—левое колено—правое плечо—левое плечо—правое колено—лоб.
перезвездился

Ewermind

по такой схеме: лоб—левое колено—правое плечо—левое плечо—правое колено—лоб
вполне себе пятиконечная звезда)

Suveren

Ехал давеча на троллейбусе от фрунзенской до гз, наблюдал такую картину. Вначале дедок слева от меня трижды с упоением перекрестился на здание РАН, а потом женщина чуть впереди справа разок перекрестилась на гз (ну оно понятно статус заведения поменьше). Вот какое сакральное отношение к науке у людей оказывается. Гордо за 28, гордо за страну.
Всегда, когда еду мимо ГЗ, почтительно склоняю голову.

stm7543347

Oh, thank you, Cap.

Samsonnn

Эх, если бы!
Но увы, гораздо более вероятно, к сожалению, что дедок крестился на Андреевский монастырь, который прямо под РАН. А женщина, скорее всего, на Новодевичий монастырь.
Я постоянно езжу по Бережковской набережной, между домом и Киевской. И регулярно вижу крестящихся - трижды, кто с упоением, кто быстренько - на Новодевичий.

wsda32

Oh, thank you, Cap.

seregaohota

Эх, а как тред классно начинался такой разврат, но тут пришел поручик Ржевский sigurd и всё опошлил со своим московедением :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: