Ральф Питерс: «Путин невероятно опасен для США»

mmm3mmm

По следам гадфазера.
Интервью с Ральфом Питерсом. Как оценивает Путина человек, явно патриотичный США и враждебный России.
Ральф, этим утром Вы написали статью, наводящую на размышления и посвященную Владимиру Путину. Почему, как Вы считаете, его рейтинг так высок сегодня? И насколько он опасен для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин представляет невероятную опасность для США не только в Центральной и Восточной Европе, и на границе с Афганистаном, но он даже вторгается и в наше полушарие.

Он заключил сделку по продаже оружия с Уго Чавесом в Венесуэле стоимостью в 9 миллиардов долларов. По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра.

Что беспокоит меня в Путине… Скажу честно, знаете, мне он совсем не нравится, но я уверен в том, что он блестяще справляется с работой. Его конкретные дела показывают, что у него очень четкое представление. Он создает очень-очень-очень зловещий вариант «империи зла» Рональда Рейгана. Сила Рональда Рейгана была в том, чтобы следовать одной руководящей линии: быть одержимым победой над советской «империей зла». У Путина же, в его более мрачном варианте, есть одна непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую: вернуть в свой состав Украину, снова получить контроль над Центральной Азией.

И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…

Но это правительство не было нам дружественно, не так ли?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.

Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.

Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.

http://inotv.rt.com/2010-04-20/Ralf-Piters-Putin-neveroyatno...

12457806

К чему ты это запостил, да еще отдельным тредом?
Вот тебе домашенее задание: найди еще 50 любителей путена на западе и 50 хулителей. Потом проведи сравнительный анализ, и создай новый тред "Оценка путена западом: взгляд со стороны, за и против".
Дабы по-научному все было и чтобы тебе было, чем заняться)

mmm3mmm

К чему ты это запостил, да еще отдельным тредом?
Чтобы ты зашел и прочитал. Считаешь, что соседние треды про и имеют больше прав на размещение? :)
Кстати, если что буду сюда добавлять мнения других врагов и друзей. Шпонгл тоже может сюда постить свои статьи.
Ты, кстати, согласен с мнением этого Ральфа. Как оцениваешь его высказывание? Он кто по твоему: враг или любитель Путина?

12457806

Я не читаю соседние упомянутые треды, они скучны и бесполезны.
"Как оцениваешь его высказывание?"
Никак, мне пофиг.
"Он кто по твоему: враг или любитель Путина? "
Вражина, однозначно. "ральф" - не, ну как ты думаешь, может чел с таким именем быть другом?

mmm3mmm

Никак, мне пофиг.
Вообще никакой мысли не промелькнуло?

12457806

Мелькнула. Он не понимает, о чем пишет:
"И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США."

blackout

Отличная статья . Сразу видно, что дебилов везде много.

mmm3mmm

Мелькнула. Он не понимает, о чем пишет:
"И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США."
Почему так считаешь? Мне думается, что он близок к истине. С одним лишь уточнением, что речь идет в большей степени о севере Киргизии. Российский след, опять же, многие видят. Хотя и есть определенные сомнения.

mmm3mmm

Отличная статья . Сразу видно, что дебилов везде много.
Согласен. Ведь он отрицает "верный вывод (с)". Он явно туповат. А может даже и агент гэбни.

12457806

Потому, что киргизам похер на россию, на сша и на санта клауса. И беспередел в киргизии, в том числе и гонения русских, это только подтверждает. Ну а чувак за все одессу говорит, даже близко не будучи одесситом.

popov-xxx25

Я смотрю, в Америке ты бы за МакКейна голосовал?

blackout

Согласен. Ведь он отрицает "верный вывод (с)".
Свой вывод он делает без аргументов. Но вывод тебе нравится, так что ты в него веришь. Поздравляю.

mmm3mmm

Потому, что киргизам похер на россию, на сша и на санта клауса. И беспередел в киргизии, в том числе и гонения русских, это только подтверждает. Ну а чувак за все одессу говорит, даже близко не будучи одесситом.
Вот ты говоришь как коренной киргиз. Тем временем в профильных темах я не раз приводил примеры того, что Киргизия обращает довольно значительное внимание как России так и США. Есть и существенные внутренние факторы, но без внешних они бы не конвертировались в реальное действие.

jurec67

Резюме: сраная сшашка нашими стараниями катится известно куда?

rjhgec

МакКейна
негр оказался риальным мягкотелым негром, увы надежды россиян на омерику провалились: негру будет похуй даже когда у нас людоедство узаконят :ooo:

mmm3mmm

Я смотрю, в Америке ты бы за МакКейна голосовал?
Откуда такой вывод? МакКейн = Путин?

popov-xxx25

Откуда такой вывод?
Ну, ты же любишь жёсткую линию.

МакКейн = Путин?
Разумеется нет, но он такой же жёсткий парень. И ктому же говорит более дебильными тезисами, тебе проще было бы его понять.

mmm3mmm

негр оказался риальным мягкотелым негром, увы надежды россиян на омерику провалились: негру будет похуй даже когда у нас людоедство узаконят :ooo:
Шпонгл, пройди в тему про сраную рашку. Ты там на два моих последних поста не ответил. Жду тебя с цифрами.

mmm3mmm

Разумеется нет, но он такой же жёсткий парень. И ктом уже говорит более дебильными тезисами, тебе проще было бы его понять.
Это твои необоснованные доводы. Ты пытаешься приписать свои мысли мне. Из двух клоунов поставленных на выбор в америке, мне был более симпатичен Обама.

popov-xxx25

Из двух клоунов поставленных на выбор в америке, мне был более симпатичен Обама.
Это потмоу что он более дружественен России. Даже тут твоя забота о государстве проявляется, Бисмарк ты наш. А я имел в виду, что было бы, если б ты имел американское гражданство и жил в америке.

Nefertyty

А я имел в виду, что было бы, если б ты имел американское гражданство и жил в америке.
Тут наш коллега, живущий в Америке, говорил, что бисмарки там голосовали за Буша. Меня польстило такое сравнение, ведь это означает, что многие форумчане похожи на жителей Цивилизованной страны, тех самых, которые большинством своих голосов привели Америку к вершинам процветания.

stm7929259

И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…
Не знаю как насчет оружия, а вот Украина и Киргизия - это хорошая дипломатическая работа

stm7929259

Потому, что киргизам похер на россию, на сша и на санта клауса.
Если бы им было похер на США - они бы не пустили их на веонную базу, а так - весьма серьезный источник доходов для нищебродной Киргизии, где толком кроме баранов ничего нет
Если бы им было похер на РФ - там бы не было сейчас выпускницы философского факультета МГУ во главе временного правительства

sever576

Локи?

stm7929259

Постарше раза в 2

12457806

Да чо ты интересы элиты с народом киргизии путаешь?
А база, хуебаза - это вообще пипец, бред записных "патриотов". Если ты не в курсе, у нас транзит нато через рашку идет, и ничо.

stm7929259

Ты ж еще недавно восхищался смелостью народа Киргизии, который государственным перевортом решил побороть действующую власть, а теперь уже это интересы элиты ;)
А база - несколько процентов бюджета Киргизии, её не трошь!

12457806

ссылку дай, насчет моих восхищений

sergey63

а ничего, что уже давно доказано: если враг вас ругает - это нормально. но если он вас хвалит - пора задуматься?
прям как с Бисмарковскими "комплиментами".

redtress

если враг
:lol: Враги вокруг?

sergey63

ты дурак? очевидно же, я оперирую терминами этой статьи. в терминах статьи данный американец - враг.

frostenrus

Пару лет назад еще в Киргизии местные чуваки говорили "будет революция", потому как инфляция, цены растут (главным образом их, как помню, волновали мука и сахар).
В общем недовольны были.

selena12

как оценивает Путина человек, явно патриотичный США и враждебный России.
вообще-то вполне логично, что человек, патриотичный США и враждебный России, пытается вешать российскому народу лапшу на уши.

12457806

ну и, говорили? терки-то между конкретными киргизами идут, а эта шелупонь как была у разбитого корыта, так и будет.
Или ты думаешь, что на арнедную плату за базу они всех кигргизов кумысом нахаляву напоят?

mmm3mmm

Это потмоу что он более дружественен России. Даже тут твоя забота о государстве проявляется, Бисмарк ты наш. А я имел в виду, что было бы, если б ты имел американское гражданство и жил в америке.
Да не потому. Я бы прекрасно отдавал себе отчет, что выбор президента - это некое шоу, которое слабо влияет на конечный результат. И исходил бы чисто из личных предпочтений. К тому же я был бы американцем, а значит был бы всячески толерантным и уважительным. Поэтому выбрал бы сообразительного ниггера взамен маразматического старика.
Повторю, выборы практически ничего не решают. Вот было у Обамы обещание вывести войска из Афгана и Ирака - и где оно? Наоборот нарастил. Да он большую часть своих обещаний провалил. А все почему? Да потому что от него почти ничего не зависит, это ж блин цивилизованная демократия, где решает все сенат, лоббисты, а не авторитаризм как в России. Поэтому я б наверное голосовал за Обамчика.

mmm3mmm

а ничего, что уже давно доказано: если враг вас ругает - это нормально. но если он вас хвалит - пора задуматься?
прям как с Бисмарковскими "комплиментами".
Это так. Поэтому я бы напрягся, если бы такие комплименты активно пошли в среде мейнстримовской западной прессы и со стороны наших демократов и либералов. А так это лишь частное мнение в некоем интервью, которое влияние на массы имеет нулевое. Зато позволяет оценить внутренние настроения части журналистов/политиков США.

12457806

"Зато позволяет оценить внутренние настроения части журналистов/политиков США. "
Атлично! :smirk:

frostenrus

ну и, говорили? терки-то между конкретными киргизами идут, а эта шелупонь как была у разбитого корыта, так и будет.
Это ты о чем? О том что революции бесполезны? Практика показывает что это не так.

12457806

Я этого не говорил. Революции бесусловно полезны. Осталось вяснить только кому в каждом конкретном случае революции.

romankosh

позволяет оценить внутренние настроения
сказать даже можно больше - они живут в другом информационном поле и соответственно - это взгляд со стороны. у нас идет пропаганда, что америка сделала это, сделала то - у них наоборот :)

frostenrus

Я этого не говорил. Революции бесусловно полезны. Осталось вяснить только кому в каждом конкретном случае революции.
Так вперед, выясняй. Или давай рассказывай откуда у тебя такие точные данные о киргизской шелупони и разбитом корыте, раз выяснил.

12457806

Умеющий читать, да увидит. Мне лично влом препираться на ровном месте из-за киргизской шелупони

mmm3mmm

Умеющий читать, да увидит. Мне лично влом препираться на ровном месте из-за киргизской шелупони
Да уж. Слил зачотно. Я ожидал большего.

12457806

Ты тоже молодец, малыш :D. Тебе - солдатскую звездачку на пелотку

mmm3mmm

Ты тоже молодец, малыш :D. Тебе - солдатскую звездачку на пелотку
 :grin: уровень твоей доказательной базы ясен. Можешь не продолжать.

12457806

Да мне и не охота продолжать с тобой беседу после таких вот "логических" выводов:
"это лишь частное мнение в некоем интервью, которое влияние на массы имеет нулевое. Зато позволяет оценить внутренние настроения части журналистов/политиков США."

mmm3mmm

Да мне и не охота продолжать с тобой беседу после таких вот "логических" выводов:
"это лишь частное мнение в некоем интервью, которое влияние на массы имеет нулевое. Зато позволяет оценить внутренние настроения части журналистов/политиков США."
Да я понял, что ты можешь выражать только согласие или несогласие, а обоснованно возразить не умеешь. Я к примеру могу логически обосновать оба предложения, но сделаю это принципиально только после того, как увижу от тебя обоснованное опровержение.

12457806

Не дождешься. Можешь еще раз порадоваться.

mmm3mmm

Да чему тут радоваться. Впору грустить.

lev-rechin

> Он кто по твоему: враг или любитель Путина?
так, подхалим какой-то

vamoshkov

Как оценивает Путина человек, явно патриотичный США и враждебный России.
ну и чего тебе не ясно?
 явная пендосская вражина нахваливает Путина приговаривая про себя: "давайте, давайте, ребята! еще лет 20 таких Медведепутов вам, и сами будете как та Венесуэлла"
А такие несознательные личности как ты, ведутся на пропаганду этой вражины.
оказывается эту очевидную для любого сознательного и идеологически подкованного гражданина мысль в треде уже развили.
и вообще не иначе ты американский шпион, не меньше

stm7929259

"давайте, давайте, ребята! еще лет 20 таких Медведепутов вам, и сами будете как та Венесуэлла"
Ну 20 лет назад в 90-х рашка и правда была совсем слабой (Венесуэлла - это немного другое а вот сейчас вряд ли такое скажешь

popov-xxx25

Ну 20 лет назад в 90-х рашка и правда была совсем слабой
20 лет назад была ещё велкая Империя — СССР, доставшаяся в наследство от СТАЛИНА !

stm7929259

Не, там уже неплохо пахло развалом, система управления давала серьезные сбои, а через пару лет пошла в ход долларовая игла, нефть в обмен на ножки буша и паралич экономики
Сейчас ситуация совсем другая: власть так просто никто не отдаст - на местах единоросы кишат, а премьер - бывший КГБшник - попробуй организуй переворот ;)
Обама прекратил традицию пендосовских президентов строить долгосрочные планы по размещению ПРО в Европе
Пендосные поставщики курятины терпят убытки из-за каких-то русских, которым якобы хлор не нравится в ней . В 90-е годы такое и представить нельзя было т.к. прилавки завалены были просроченным гавном
Коррупция душит рашку сильно...но это в крови, пока с этим сложно бороться
// оффтоп
Кстати именно тогда под давлением долларовых кредитов и импортной жратвы Ельцин заикнулся про Катынь - надо было как-то вымаливать помощь у буржуев

mmm3mmm

ну и чего тебе не ясно?
 явная пендосская вражина нахваливает Путина приговаривая про себя: "давайте, давайте, ребята! еще лет 20 таких Медведепутов вам, и сами будете как та Венесуэлла"
Ну почитай же выше. Я же уже все написал, что это завалящее интервью, у которого влияние близкое к нулю. Здесь отсутствует возможность воздействия на обывателя. Он просто высказывает свое мнение. Пишется в малотиражной New York Post.
А мейнстрим пишет совсем о другом. Достаточно регулярно читать на сайтах
inopressa.ru
inoforum.ru
inosmi.ru
издания вроде The Wall Street Journal, The New York Times и другие популярные газеты.
Все станет ясно насчет генеральной линии западной прессы. Места для комплиментов там практически нет - одно поливание грязью.
Надо полагать, что это означает что США очень беспокоятся за Россию и хотят роста ее благополучия и влияния в мире, раз ругают "деструктивного Путина".. :) Судя по вашей логике.

Nefertyty

А такие несознательные личности как ты, ведутся на пропаганду этой вражины.
Да-да, любой американец в американской газете даёт интервью именно для нас. Пациент, вы уколы не пропускали?

Enery

[/quote]
Неправда никому в США он не угрожает. Только для дурацкой политики США в российском подбрюшье, которая приводит к войнам, нищете и революциям.

vamoshkov

Пациент, вы уколы не пропускали?
дохтор!
я все дела согласно Вашей новейшей методике!
я теперь знаю, что суть америки - это звериный оскал капитализма, кровавые ЦРУ и ненависть к Великой России идущей своим путем.
Но наш мудрые вожди не ведутся на провокации и сознательные идейно подкованные граждане тоже сразу должны понимать что к чему: вот, например, подняли скандал со взятками HP мерседеса, а наша мудрая прокуратура хранит молчание, и правильно, всем должно быть понятно что это у всех так просто они скрывают, а Россию просто подставили.
Хорошо что есть такие бескорыстные врачи, как ты, разъяснят что к чему, вылечат. Раз я уже как настоящий здоровый поцреот тоже могу теперь так писать, то уколы мне уже не нужны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: